Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21001
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
канал на Европу отвалился чтоли?
Задержки возросли в 2 раза...

Ан нет, переконнектился, задержки опять уменьшились.
Пути маршрутизаторов неисповедимы :smoke:

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 18.09.2009, 16:09:11

  • 0

#21002
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем привет. Мегалайн Хит.
С каких пор для обратной связи нужны имя и пароль? И какие имя и пароль?
  • 0

#21003
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
если повтор то звиняйте как говориться,но с 20 сентября вроде как внешка по ночам увеличивает скорость до 1 мб
http://blogs.e.gov.k...questions/17808
(в самом низу по этой теме)

и вроде как бесплатно?

может гош прокоментирует?
давненько я сдесь небыл)
  • 0

#21004
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

если повтор то звиняйте как говориться,но с 20 сентября вроде как внешка по ночам увеличивает скорость до 1 мб
http://blogs.e.gov.k...questions/17808
(в самом низу по этой теме)

и вроде как бесплатно?

может гош прокоментирует?
давненько я сдесь небыл)

пошерстите последние пару страничек - уже обсуждалось. и комментарии кстати тоже были :)
  • 0

#21005
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

если повтор то звиняйте как говориться,но с 20 сентября вроде как внешка по ночам увеличивает скорость до 1 мб
http://blogs.e.gov.k...questions/17808
(в самом низу по этой теме)

и вроде как бесплатно?

может гош прокоментирует?
давненько я сдесь небыл)


Увеличение скорости на внешние ресурсы до 1 Мбит/сек с 1:00 до 9:00 Вы заказали сервис «Турбо-режим». Данный сервис позволит увеличить скорость генерации внешнего трафика до 1Мбит/сек с 1:00 часов до 9:00 часов по времени Астаны. Сервис доступен независимо от объема сгенерированного Вами объема внешнего трафика (меньше или больше порога 10Гбайт). Кроме того, сгенерированный в момент активации сервиса внешний трафик не учитывается при формировании порогового объема входящего трафика 10 Гбайт.
Убедительно просим обратить внимание на следующее (в пунктах указано время Астаны):

1.Сервис будет предоставлен только после его активации. Для активации сервиса Вам необходимо произвести перезагрузку (выключение и последующее включение) модема. Рекомендуемое действие – начать новую Интернет-сессию путем перезагрузки модема.
Если Вы начнете новую Интернет-сессию до 1:00, то в 1:00 системой будет произведена принудительная перезагрузка модема, после которой произойдет увеличение скорости на внешние ресурсы до 1 Мбит/сек.
Если Вы начнете новую Интернет - сессию после 1:00, то увеличение скорости на внешние ресурсы до 1 Мбит/сек произойдет с момента начала новой Интернет-сессии, при этом сервис может быть активирован вплоть до 08:59.

2.Если после заказа сервиса не будет произведена перезагрузка модема до 9:00 (до конца действия сервиса), сервис не будет активирован, соответственно, скорость на внешние ресурсы до 1 Мбит/сек произведена не будет, и начисления за него в размере 130 тенге производиться не будут;

3.Если в период действия сервиса (с 1:00 до 9:00) Вами не будет сгенерирован внешний трафик, то факт пользования сервисом зафиксирован не будет, и начисление за него в размере 130 тенге производиться не будут;

4.Вы можете отказаться от данного сервиса до начала его действия (до 1:00) путем нажатия кнопки «Отмена Турбо-режима», которая располагается на главной странице Личного кабинета (на месте кнопки «Турбо-режим»). После отказа от сервиса, Вы имеете возможность произвести его заказ снова. С 1:00 до 9:00 кнопка «Отмена Турбо-режима» недоступна;

5.На момент активации данного сервиса станет недоступен/отключен сервис «Отключение внешнего трафика»;

6.Данный сервис не предполагает увеличения совокупной скорости доступа к Интернет. Соответственно, при активации данного сервиса Вы можете использовать имеющиеся 1 Мбит/сек совокупного доступа к Интернет для генерации как внешнего, так и внутреннего трафика;

7.Стоимость сервиса – 130 тенге за «ночь» (за один временной промежуток с 1:00 до 9:00) вне зависимости от объема сгенерированного внешнего трафика (исключением является п.3), от произведенных процедур заказа и отказа от сервиса (см. п.4) и количества Интернет-сессий.
  • 0

#21006
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Поделюсь здесь своим огорчением в услуге Казахтелекома "Мегалаин". Пол года назад дали добро на подключение мегалайна. Пришел счастливый в КТ, подал заявку сразу же на подключение к тарифу "Турбо". Сам лично не пользовался особо интернетом, подключил для сестры. И вот через пол года решил проверить скорость через Speedtest....и обалдел, скорость не поднимается выше 80 КБ/с
Позвонил в тех. поддержку, там все проверили и реально оказалось, что мне дали выделенку 256, т.е. плачу за "Турбо", а скорость как на на тарифном плане "Хит". Хотя в личном кабинете тоже стоит "Турбо". Пошел в КТ, там долго выслушивал глупые отмазки. В общем попросили перейти на тарифный план "Хит" и будете счастливы. А деньги так и не вернули...обидно (((
  • 0

#21007
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2ADNOH
город какой?
советую написать заявление на перерасчет указать дату перехода на турбо
разницу после перерасчета вам зачислят на лицевой счет
  • 0

#21008
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Поделюсь здесь своим огорчением в услуге Казахтелекома "Мегалаин". Пол года назад дали добро на подключение мегалайна. Пришел счастливый в КТ, подал заявку сразу же на подключение к тарифу "Турбо". Сам лично не пользовался особо интернетом, подключил для сестры. И вот через пол года решил проверить скорость через Speedtest....и обалдел, скорость не поднимается выше 80 КБ/с
Позвонил в тех. поддержку, там все проверили и реально оказалось, что мне дали выделенку 256, т.е. плачу за "Турбо", а скорость как на на тарифном плане "Хит". Хотя в личном кабинете тоже стоит "Турбо". Пошел в КТ, там долго выслушивал глупые отмазки. В общем попросили перейти на тарифный план "Хит" и будете счастливы. А деньги так и не вернули...обидно (((

Хм...так надо проверять скорость периодически,да и если вы почитаете посты выше,то узнаете что с тарифным планом турбо,казтелекомовцы любят потянуть резину,так как почему то у них происходят какие то проблемы с поднятием скорости порта,ну или типа проблемы!Не вы первые не вы последние!И вообще надо было с самого начала дать рекомендации по периодической проверке скорости порта вашей сестре!А так получается пол года клиент молчит,значит его все устраивает!
  • 0

#21009
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

2ADNOH
город какой?
советую написать заявление на перерасчет указать дату перехода на турбо
разницу после перерасчета вам зачислят на лицевой счет

Мне кажется что в данном случае,90% что ничего не пересчитают!Сами подумайте,это же надо доказать,что в течении 6 месяцев у вас была скорость в 256 кб/с,вместо 1мб/с!не так то это просто.....
  • 0

#21010
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
значит сегодня начало турбо-режима.. хм...
пробовать седня не будут, ибо возможно и не будет 1мб/с. возможно траф защитают как основной. фиг его знает. почитаю завтра коменты. еси норм пашет. врублю. закачать много чего надо=)
  • 0

#21011
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2acter
стесняюсь спросить откуда такая убежденность?
вы хотя бы имеете представление как со стороны КТ происходит смена тарифного плана?
  • 0

#21012
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
"Кроме того, АО «Қазақтелеком» с 20 сентября текущего года планирует ввести новый сервис для абонентов тарифного плана Megaline Hit и его производных (Light, Box), проживающих в гг. Астана, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кызылорда, Кокшетау, Костанай, Петропавловск, Павлодар, Талдыкорган, Тараз, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент, - «Турбо-режим», суть которого состоит в том, что в период с 01.00 до 09.00 часов (по времени Астаны) скорость доступа на внешние ресурсы будет увеличена до 1 Мбит/с, при этом трафик, генерируемый во время его использования, тарифицируется по нулевой ставке и не учитывается при формировании ежемесячного 10 Гб порога."
Неужели это правда?
  • 0

#21013
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

2acter
стесняюсь спросить откуда такая убежденность?
вы хотя бы имеете представление как со стороны КТ происходит смена тарифного плана?

Лично я отталкиваюсь от написаных выше постов на этом форуме,да и не только на этом!полистайте и найдете то что пишут про смену тарифа,например с хита на турбо!может большей половине и меняют порт как положено,но и есть такие которым вроде как сменили тариф на турбо,а порт расширить типа забыли!И если бы не сами пользователи,которые начинают обрывать тех отдел КТ,то и оставят так порт на 256кб/1мб!вот в эту группу пользователей и вошла сестра "ADNOH-а"!разве не так?вы думаете что такой проблемы не существует?Если я в чем то не прав,поправьте!А на счет пересчета,я думаю пол года это очень много времени,как доказать то что вы пользовались хитом вместо турбо?Ну ладно если пару недель прошло,еще можно попытатся,но пол года мне кажется большой срок!

Сообщение отредактировал acter: 20.09.2009, 23:09:30

  • 0

#21014
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений

2ADNOH
город какой?
советую написать заявление на перерасчет указать дату перехода на турбо
разницу после перерасчета вам зачислят на лицевой счет

Спасибо за совет. Но нервы и время дороже. Одним заявлением наврятли отделаюсь, придется побегать. Тем более acter прав, нужно еще доказать, что все это время у меня была такая скорость. Хотя подумаю над предложением )))
ЗЫ город Алматы, на турбо не переходил, а изначально при подключении указал в заявлении тариф турбо.
  • 0

#21015
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2acter и ADNOH
ну началось))))))
а я об этом знаю не понаслышке т.к работаю с телекомом на лицо ляп либо DSLAM накосячил либо не на том порту увеличили пропускную способность и то и другое прекрасно видно через БИТТЛ
бегать не нужно нужно просто подать заявление и периодически позванивать начальнику узла
ps на моей памяти а это уже года 4 телеком еще ни разу ни кого не кидал
  • 0

#21016
aswert

aswert
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

"Кроме того, АО «Қазақтелеком» с 20 сентября текущего года планирует ввести новый сервис для абонентов тарифного плана Megaline Hit и его производных (Light, Box), проживающих в гг. Астана, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кызылорда, Кокшетау, Костанай, Петропавловск, Павлодар, Талдыкорган, Тараз, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент, - «Турбо-режим», суть которого состоит в том, что в период с 01.00 до 09.00 часов (по времени Астаны) скорость доступа на внешние ресурсы будет увеличена до 1 Мбит/с, при этом трафик, генерируемый во время его использования, тарифицируется по нулевой ставке и не учитывается при формировании ежемесячного 10 Гб порога."
Неужели это правда?

Семей не входит что-ли в число городов-счастливчиков?Кто-нибудь знает?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2009, 10:07:50

  • 0

#21017
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Кнопки на турбо режим в личном кабинете висят . Интересно кто нибудь сегодня будет этим пользоваться ? Я не могу , потому что у меня Турбо пакет .




Уже прверили .. Работает .

Сообщение отредактировал Mare©: 21.09.2009, 01:32:32


#21018
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Я нажал и пробую. Через полчаса отпишусь.

p.s.:

сколько сейчас из казнета на torrents.ru висят - страшно представить...

Сообщение отредактировал nice_alim: 21.09.2009, 01:11:25

  • 0

#21019
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Тоже решил проверить и подключил заблаговременно турбо-режим. У нас разница времени с Астаной - один час, так что режим начал работать по нашему времени в ПОЛНОЧЬ :smoke: При просмотре страниц и попытке замерить скорость утешительных результатов не было, но как только включил менеджер закачки - разочарование улетучилось, я с удивлением наблюдал как постепенно данные скорости увеличивались, где-то через 20 секунд скорость достигла максимум. Фильм, на закачку которого раньше уходило часов 8, должен по показателям закачаться за 3 часа :-) Если все так и будет, то очень отлично! :D

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.09.2009, 01:32:03

  • 0

#21020
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

"Кроме того, АО «Қазақтелеком» с 20 сентября текущего года планирует ввести новый сервис для абонентов тарифного плана Megaline Hit и его производных (Light, Box), проживающих в гг. Астана, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кызылорда, Кокшетау, Костанай, Петропавловск, Павлодар, Талдыкорган, Тараз, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент, - «Турбо-режим», суть которого состоит в том, что в период с 01.00 до 09.00 часов (по времени Астаны) скорость доступа на внешние ресурсы будет увеличена до 1 Мбит/с, при этом трафик, генерируемый во время его использования, тарифицируется по нулевой ставке и не учитывается при формировании ежемесячного 10 Гб порога."
Неужели это правда?

В личном кабинете пишут,что снимается 130 тенге за ночь,так это платная услуга или нет?
Если платная то получается,можно включать и выключать ее когда захочешь и к концу месяца КТ сам все пересчитает,так получается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.