Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20321
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Народ, что делать не знаю.
Ждали мегалайн 2 года.
Стояла услуга ISDN. Потом захотели подключить мегалайн - он с ISDN на одной линии не работает. Теперь провели другую линию, а старую( с ISDN) не хотят оставлять. А телефон то поменялся. Ладно бы что удобно пользоваться ISDN, так ведь номер то старый у всех есть! крайне неудобно, что делать?
  • 0

#20322
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Дело как раз в том что при некотором простое без активности пропадал инет, то есть если инет канал не использовался 10-15 минут интернет переставал работать совсем, обрыва ppp сесии не было, но даже пинги переставали ходить, а utorrent как раз и не давал стоять каналу без использования, мне кажеться у вас Deus, не хватка динамических IP, я сам из алматы и на сколько я знаю у алматытелекома свой диапазон ip адресов, но может я не прав.


Вы вообще про другое говорите, сначал вникнете в проблему! Как может не хвтать IP? если ip уже выдан а происходит замирание интернета у всех по области одновременно в ордно и тоже время! Абсолютно в всех отлетает аська и всё остальное! адсл соединение ни у кого не рвётся! сессия не рвётся! Длится это буквально около 5-30 секунд. К сожалению я пока не успел протестить на каком узле перестаёт проходить связь, так как за 5-30 секунд это невозможно быстро проверить! Звонить в 165 бесполезно. На самом деле думаю , что они должны знать уже об этой проблеме, но когда же это прекратится-непонятно. Кстати в основном я замечаю эту проблему вечером.
  • 0

#20323
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы вообще про другое говорите, сначал вникнете в проблему! Как может не хвтать IP? если ip уже выдан а происходит замирание интернета у всех по области одновременно в ордно и тоже время! Абсолютно в всех отлетает аська и всё остальное! адсл соединение ни у кого не рвётся! сессия не рвётся! Длится это буквально около 5-30 секунд. К сожалению я пока не успел протестить на каком узле перестаёт проходить связь, так как за 5-30 секунд это невозможно быстро проверить! Звонить в 165 бесполезно. На самом деле думаю , что они должны знать уже об этой проблеме, но когда же это прекратится-непонятно. Кстати в основном я замечаю эту проблему вечером.

Я часто такое замечаю. По графику в торренте прекрасно видно, пропадает не более минуты и снова восстанавливается.
МейлРу агент это тоже фиксирует, проверяет почту после восстановления и если есть непрочитанные письма, то даёт сигнал.
  • 0

#20324
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

пропадает удаленный DSL-порт или все-таки рвется PPP-сессия при активном DSL-соединениии?
я честно говоря не припомню жалоб на то чтобы таким образом отключались порты DSLAM.

Извиняюсь за простынь, но это выглядит примерно так(у меня конечно)

15.06.2009 18:56:27 Потеря IP - ?
15.06.2009 18:57:26 Новый IP - 95.57.19.95
15.06.2009 19:03:26 Потеря IP - ?
15.06.2009 19:04:26 Новый IP - 89.218.107.160 и...

(15) 18:56:08 board 0 line 0 channel 0, call 1, C02 Call Terminated
(15) 18:56:08 board 0 line 0 channel 0, call 9, C02 Call Terminated
(15) 18:56:08 ppp:LCP Closing
(15) 18:56:08 ppp:IPCP Closing и тд

DSL-соединение при этом всегда активно.

Сообщение отредактировал gosh: 18.06.2009, 17:38:34

  • 0

#20325
Velzevul

Velzevul
  • Гость
  • 23 сообщений
судя по верхнему посту, все же не хватает ip
  • 0

#20326
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Andrew_S-- выставь в модеме принудительный тип модуляции подключения .

#20327
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

судя по верхнему посту, все же не хватает ip

Про IP речи быть не может. Он есть и остается один после "паузы". Не может же у всех по области вдруг в одно время не хватать IP.
На какой узел перестает проходить сигнал?
У меня лично так. Пинг идет до модема (роутер) затем на 92.46.142.1 и там нет ответа. Собственно сигнал дальше не куда не уходит.
  • 0

#20328
try again

try again
  • Гость
  • 27 сообщений
тариф турбо
пришел счет на сумму 77 000 за месяц май!!!!!! очевидно,что нами не могло быть перекачано около 40 гб(!)
в детализации счета указаны 4 последние подозрительные позиции от 31/05/09. время в четырех позициях указано одно и тоже 00.00!!! сумма скачанного в четырех позициях и составляет около 40гб!
заявление написали, приходили люди от КЗТ, установили,что у нас скорость вообще не доходит даже до 128кб!!!!
мы уже немного вздохнули с облегчением,как приходит письмо от КЗТ,что все рассчеты ими проведены правильно и счет к оплате верен.
я так понимаю,если наш аккаунт зерегистрирован на сервере КЗТ, то за его сохранность несет ответственность КЗТ! так почему они не пытаются защитить клиентов??? (вопрос риторический)
сидеть на месте естесственно не собираемся
кто сталкивался с подобным? есть ли шанс отстоять справедливость?(простите,тысячу страниц не смогла просмотреть)
  • 0

#20329
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Кто точно знает? У мегалайн на сайте указано, что приобретение (по новой акции) Megaline BOX стоит 6000 тг., а в Казактелекоме говорят, что 8500 тг.!!! Так сколько точно?
  • 0

#20330
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мучаюсь с "паузой" интернета 2 месяца. Живу в алмате. р-н погран. училища.
Рвется (ставится на паузу) даже если интернет активен.

Сообщение отредактировал kapenov: 18.06.2009, 18:20:20

  • 0

#20331
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Andrew_S-- выставь в модеме принудительный тип модуляции подключения .

Уже как два года стоит принудительно G.DMT,
Такая ерунда появилась полтора месяца назад, когда скорость по порту подняли, сейчас стоит 4096/960.
Может попросить обратно вернуть?

P.S. По графику, не в торренте, стало рисовать "пилу", раньше относительно ровная линия рисовалась.

Сообщение отредактировал Andrew_S: 18.06.2009, 23:26:01

  • 0

#20332
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
19 Июля. Ровно в 5-29 утра связь с внешним миром пропала О_о

И в 5-30-45 восстановилась))

зы: сори за флуд. на 1мин45сек внешка просто отрубилась))
  • 0

#20333
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
сегодня между 00-00 и 00-30 у меня одного связи не было? :-)
  • 0

#20334
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

тариф турбо
пришел счет на сумму 77 000 за месяц май!!!!!! очевидно,что нами не могло быть перекачано около 40 гб(!)
в детализации счета указаны 4 последние подозрительные позиции от 31/05/09. время в четырех позициях указано одно и тоже 00.00!!! сумма скачанного в четырех позициях и составляет около 40гб!
заявление написали, приходили люди от КЗТ, установили,что у нас скорость вообще не доходит даже до 128кб!!!!
мы уже немного вздохнули с облегчением,как приходит письмо от КЗТ,что все рассчеты ими проведены правильно и счет к оплате верен.
я так понимаю,если наш аккаунт зерегистрирован на сервере КЗТ, то за его сохранность несет ответственность КЗТ! так почему они не пытаются защитить клиентов??? (вопрос риторический)
сидеть на месте естесственно не собираемся
кто сталкивался с подобным? есть ли шанс отстоять справедливость?(простите,тысячу страниц не смогла просмотреть)


У меня была аналогичная ситуация - за 12 дней июня мне насчитали 163 000 тенге перетраты на Турбо. Тут мне народ ответил, что это якобы теоретически возможно, хотя я вообще в инете сижу по 1 часу - максимум 2 в день и только на постоянных страницах, на никакие новые сайты не захожу, но такая перетрата образовалась впервые. Из ответов так же поняла, что возможно кто-то подсоединился к моему модему и ворует байты. Но как это доказать - не знаю. Написала заявление в казахтелеком. Сказали придет ответ в течении месяца. Вот жду у моря погоды теперь.

Кстати в моем Личном Кабинете показало отчет, что было подсоединение с 43 МАС адресов!!! Предполагаю, что это и есть подтверждение того, что кто-то не с моего компа заходил и пользовался инетом.
  • 0

#20335
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня была аналогичная ситуация - за 12 дней июня мне насчитали 163 000 тенге перетраты на Турбо...Кстати в моем Личном Кабинете показало отчет, что было подсоединение с 43 МАС адресов!!! Предполагаю, что это и есть подтверждение того, что кто-то не с моего компа заходил и пользовался инетом.

Предполагаю, что это и будет решающим фактором для оплаты счета, т.к. ответственность за сохранность сетевых реквизитов доступа и в целом контроль доступа со стороны Абонента несет именно Абонент.
  • 0

#20336
Alex Z

Alex Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений
на главной странице сайта мегалайн баннер висит - подключись и получи в подарок модем. Обещают задарить модем Billion 7300. Вот только, почему то, на картинке Зиксель висит, сплющенный и ленточкой перевязаный :rotate:
замануха? или дизайнеры вообще в технике не разбираются..
  • 0

#20337
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ой блин, этот перерасход трафика и низкие скорости на Хите...
КТ, да сделайте вы уже ТурбоХит, с ценой и скоростью как у Турбо, ограничением на трафик как на Хит. После превышения 10ГБ скорость снижается до 256Кбит на внешку.
  • 0

#20338
Velzevul

Velzevul
  • Гость
  • 23 сообщений

Ой блин, этот перерасход трафика и низкие скорости на Хите...
КТ, да сделайте вы уже ТурбоХит, с ценой и скоростью как у Турбо, ограничением на трафик как на Хит. После превышения 10ГБ скорость снижается до 256Кбит на внешку.


Не сделают не выгодно, вопрос тем кто переходил на турбо, скорость порта кому-нибуть без "пинания" поднимали?
  • 0

#20339
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
долго думал и все-таки решился и теперь перехожу с первого июля на Турбо. но читаю, что здесь пишут про перерасходы и предъявления КТ многотысячных счетов и становится страшно. интересно какой процент людей, попавших вот так с Турбо, к общему количеству сидящих на этом тарифе. может пока не поздно отказаться от перехода с ХИТа.
  • 0

#20340
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не сделают не выгодно, вопрос тем кто переходил на турбо, скорость порта кому-нибуть без "пинания" поднимали?

Почему невыгодно?
Да большинство Хитчиков перейдут на ТурбоХит и будут больше платить, с радостью. :rotate:

Мне, без пинания, всё Ок, просто в кабинете выбрал Турбо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.