Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20281
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

rewt, я наверно повторюсь, но, опера10 в турбо режиме, и вправду грузит лайвджоурнал без лишних вопросов =) и не нужны никакие прокси, анонимайзеры и прочее =)

у меня тоже одно время работало... потом перестало, не знаю почему. да и не фанат оперы я :laugh:
  • 0

#20282
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
rewt, faiwer - предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

  • 0

#20283
Kaktusgarden

Kaktusgarden
  • Частый гость
  • 92 сообщений
На счет программы по слежению за трафиком... У меня Турбо
Я пользуюсь "Трафик инспектор" "Traffic Inspector"
После нескольких минут разбора программы, установил...
На 6000 мб - предупреждение о том, что я скачал уже 6 гигов.
На 8000 мб - программа закрывает доступ в интернет. (открыть можно только вручную. 2 гига оставил на нужны, в случае необходимости)
И поставил ежедневный лимит в 150 мб.
Таким образом Вы не превысите лимит в 10 гигов.
  • 0

#20284
vulkan

vulkan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
..поставил беспроводной мегалайн.. причем кое как выбил..так как в казателекоме сказали что им запретили выдавать модемы. в новостройке скорость мне совсем не понравилась.. решил проверить на старой квартире в р-не роыбакиева толе-би... ЛЕТАЕТ!! в два раза быстрее чем кабельный алматв..странно как то .. расстояние между квартирами пол км. ... там и там по 3 антенки :laugh:
  • 0

#20285
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

..поставил беспроводной мегалайн.. причем кое как выбил..так как в казателекоме сказали что им запретили выдавать модемы. в новостройке скорость мне совсем не понравилась.. решил проверить на старой квартире в р-не роыбакиева толе-би... ЛЕТАЕТ!! в два раза быстрее чем кабельный алматв..странно как то .. расстояние между квартирами пол км. ... там и там по 3 антенки :laugh:


Все зависит от зоны покрытия ( сигнал может быть отраженным и количество ощибок растет и качество соединения падает) - попробуйте поперемещать антенну или выведите ее наружу

Сообщение отредактировал Cbuty: 14.06.2009, 21:57:09

  • 0

#20286
vulkan

vulkan
  • Частый гость
  • 97 сообщений


..поставил беспроводной мегалайн.. причем кое как выбил..так как в казателекоме сказали что им запретили выдавать модемы. в новостройке скорость мне совсем не понравилась.. решил проверить на старой квартире в р-не роыбакиева толе-би... ЛЕТАЕТ!! в два раза быстрее чем кабельный алматв..странно как то .. расстояние между квартирами пол км. ... там и там по 3 антенки :-)


Все зависит от зоны покрытия ( сигнал может быть отраженным и количество ощибок растет и качество соединения падает) - попробуйте поперемещать антенну или выведите ее наружу


... так антенка то отсутствует ... тока на мониторе.. сам модемчик размером с маленькую сотку и шнурок с мертр..сильно не попередвигаешься :fie:
  • 0

#20287
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Просто скорее всего цепляешся к другой БС. А на ней нагрузка меньше и ресурсов больше выдется тебе)
вот и все)
  • 0

#20288
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а как можно улучшить? я вот не н окно - а за окно поставил, и шнур по длинее, пару антенок словил)
MODERATORIAL [gosh]
вопрос, клонированный в сотый раз теряет свой смысл. Следующий спам будет оценен болтом.

Сообщение отредактировал gosh: 16.06.2009, 09:47:20

  • 0

#20289
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Народ, помогите разобраться с траффиком. тут вот писали про "Траффик Инстпектор" - это софт? его можно с Инета скачать?

У меня беспроводной модем и Турбо тариф, про кредитный лимит при подключении к Мегалайн мне никто не объяснял, и он у меня, как оказалось, стоит по умолчанию 999 999 999 тенге!!! А теперь мне выставляют 163 000 тенге за сверхиспользованный траффик!!! И это всего за 10 дней июня!!! Как такое может быть, если мы инентом пользуемся уже год и никогда даже 10гб не превышали, потому что сидим редко в инете.

1) как можно оспорить выставленный счет, если мы точно знаем, что инетом не пользовались много. У меня даже в голове не укладывается - это же сколько надо качать в течении 10 дней при существующей скорости инета, чтобы на 163 тыс + 10 гБ. Просто сутками надо комп не выключать наверное, а мы комп включаем максимум на 1-2 часа в день.

2) может кто-либо подсоединяться к инету через мой беспроводной модем и просто "ВОРОВАТЬ БАЙТЫ", не смотря на то, что у меня стоит пароль и беспроводная сеть его запрашивает при подключении?
  • 0

#20290
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
При скорости подключения 8 мегабит скорость закачки может быть в районе 520-550 Кбайт/сек. Если грубо - за 2 сек мегабайт. За минуту - 30 мегабайт, за час - 1,8 гигабайта. Т.е. 10 гигабайт будет истрачено через 6-7 часов непрерывного качания. Очень странно, что не начислено больше чем 163 тыс., так как 1 гиг перекачки тарифицируется в сумме 3280 тенге. То есть указанную сумму можно накачать всего за 27 часов.

Сообщение отредактировал asusalexx: 16.06.2009, 13:44:46

  • 0

#20291
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
LadyI Примерно за 16 часов можно накачать на эту сумму и + 10 гб предоплаченного трафика, так что никакой магии с постоянно включенным и качающим компутером.
  • 0

#20292
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

При скорости подключения 8 мегабит скорость закачки может быть в районе 520-550 Кбайт/сек. Если грубо - за 2 сек мегабайт. За минуту - 30 мегабайт, за час - 1,8 гигабайта. Т.е. 10 гигабайт будет истрачено через 6-7 часов непрерывного качания. Очень странно, что не начислено больше чем 163 тыс., так как 1 гиг перекачки тарифицируется в сумме 3280 тенге. То есть указанную сумму можно накачать всего за 27 часов.


ВОТ ПРИХОДИЛ КО МНЕ ВИДЕО РОЛИК ПО МЫЛУ - В РАЙОНЕ 15 МБ - ЧТОБЫ ЕГО ПОСМОТРЕТЬ Я ЕГО СКАЧИВАЛА МИНУТ 15-20, О КАКОЙ СКОРОСТИ 30 МБ В МИНУТУ ВЫ ГОВОРИТЕ? ДАЖЕ ФОТКИ МЕНЕЕ 1МБ КАЧАЮТСЯ НЕ МЕНЬШЕ МИНУТЫ...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2009, 07:32:05

  • 0

#20293
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Добавлю немного об EVDO...
Выставка бала на Атакенте 26-29 мая. Там и была представлена новая услуга EVDO. На вопрос: "Что это?" сначала откликнулась девушка и ответила: "Это WI-Fi интернет!" потом откликнулся парень и сказал: "Это 3G!"
После подобных заявлений мы с ними вместе пытались разобраться в этой хрени. Короче модем стоял обычный типа Huawei E220, только CDMA. Данная модель не поддерживает ни WCDMA ни HSDPA, значит это никакой ни 3G. Cкорость и сам принцип работы аналогичен EDGE на стандарте GSM, только в данном случае технология построена на CDMA. Вот и все! После краткой лекции для сотрудников КТ, мы плавно перешли к практике. Серфинг вроде еще как терпимо, вроде чет открывается и в принципе нормально. Пытались скачать песню 7,7 Мб с Зайцев. Качать стал 0,5-1 Кбайт/с... :D) Показал время закачки около 3-х часов. После таких показателей, конечно народ разбежался...
Так что это тот же EDGE как на GSM, только в данном случае это построено на CDMA сетях. И за 4 с небольшим тысячи Вы получаете трафик в 10 Гб, в отличии от GSM операторов, которые если и продают пакеты, но за 2 500 тыщи предлагают куда меньший объем трафика.
  • 0

#20294
tem87

tem87

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений

А какова статистика по траффику в ЛК?

А вообще не знаю: существует ли такая софтина? Такая, в которую можно вбить ip-шники, и она будет просто в тупую блокировать соединение с этими ИП.
  • 0

#20295
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Вчера знакомая сказала,что ей принесли уведомление с Казахтелекома о том,что Мегалайн дорожает на 50 % с 1-го июля. Кто в курсе?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил. Если кто-то из отвечающих получит болт за флейм - Вы получите призовой болт 2.2.3 за провокацию.

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2009, 07:39:26

  • 0

#20296
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

ДАЖЕ ФОТКИ МЕНЕЕ 1МБ КАЧАЮТСЯ НЕ МЕНЬШЕ МИНУТЫ...


Сей факт может как раз и свидетельствовать о том, что канал занят посторонними качателями. Скорость должна быть от 1 мб/сек и до 8 мб/сек, всё зависит от параметров линии. И если у вас линия в норме, то такая скорость (163 тыс. за 10 дней :spy: ) на вашем порту вполне достижима.
  • 0

#20297
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вчера знакомая сказала,что ей принесли уведомление с Казахтелекома о том,что Мегалайн дорожает на 50 % с 1-го июля. Кто в курсе?


На официальном сайте Мегалайна про это ничего не написано. А раз не написано на официальном сайте, то скорее всего это не правда.
  • 0

#20298
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. как можно оспорить выставленный счет...

исключительно в письменном порядке в сервис-сети Казахтелеком. Не на ЦТ. Претезию отдать на регистрацию в любо точке сети сервиса КТ.

...После подобных заявлений мы с ними вместе пытались разобраться в этой хрени. Короче модем стоял обычный типа Huawei E220, только CDMA. Данная модель не поддерживает ни WCDMA ни HSDPA, значит это никакой ни 3G. Cкорость и сам принцип работы аналогичен EDGE на стандарте GSM, только в данном случае технология построена на CDMA. Вот и все! После краткой лекции для сотрудников КТ, мы плавно перешли к практике...

может быть преде тем как читать лекции девочкам-школьницам из числа промоутеров на стенде, следует ознакомиться хотя бы с азбучными понятиями предмета Вашей "лекции" и не вводить форумчан в заблуждение? тем более оффтоповыми рассуждениями, что карается...
***если даже промоутеры и знали тонкости радиоинтерфейсов, то общаться с такими путешествующими "лекторами" проще доступными для понимания праздношатающихся, коих на любой выставке в предостатке.

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2009, 07:46:30

  • 0

#20299
Helghast

Helghast

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
люди, а никак не получица доплатить на хите и чтоб скорость сделали прежней? я 10гб привысил :spy:

люди, а никак не получица доплатить на хите и чтоб скорость сделали прежней? я 10гб привысил :eek:
  • 0

#20300
$Saken$

$Saken$
  • Гость
  • 20 сообщений

люди, а никак не получица доплатить на хите и чтоб скорость сделали прежней? я 10гб привысил :eek:

Установите себе второй телефон и подключите Мегалайн... и будет у вас в сумме - 20 Gb :spy:
Хоть и дороже но безопаснее чем Турбо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.