Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20301
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Что характерно что и значительно дешевле чем вы бы скачали на турбо дополнительно 10 гигов трафика.
  • 0

#20302
DrPrust

DrPrust
  • Гость
  • 9 сообщений

Установите себе второй телефон и подключите Мегалайн... и будет у вас в сумме - 20 Gb :D
Хоть и дороже но безопаснее чем Турбо.



У нас в городе и с этим проблема. Три года уже как подал заявление на вторую линию, регулярно "перезаявляюсь", но не дают вторую линию. Не знаю почему. Только радиотелефон предлагают.
  • 0

#20303
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

ВОТ ПРИХОДИЛ КО МНЕ ВИДЕО РОЛИК ПО МЫЛУ - В РАЙОНЕ 15 МБ - ЧТОБЫ ЕГО ПОСМОТРЕТЬ Я ЕГО СКАЧИВАЛА МИНУТ 15-20, О КАКОЙ СКОРОСТИ 30 МБ В МИНУТУ ВЫ ГОВОРИТЕ? ДАЖЕ ФОТКИ МЕНЕЕ 1МБ КАЧАЮТСЯ НЕ МЕНЬШЕ МИНУТЫ...


Возможно, не исключенно, что у Вас в системе вирус!!! Возможно их несколько. И не исключенно что Ваш компьютер использовался для хакерских атак или кражи вашей информации! Не забывайте что трафик считается на скаченное из интернета и отданное обратно!
Для работы в интернете надо иметь самый минимум легальный антивирус и легальное ПО "Windows" Или хотя бы сборка с включенными функциями обновления.

На практиве у меня уже были случаи... когда трафик набегал когда компьютер просто стоял и никто за ним не работал, при этом страницы открывались очень долго, что не было на другом подключенным после него!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 17.06.2009, 18:00:58

  • 0

#20304
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

трафик считается на скаченное из интернета и отданное обратно

отданный трафик не считается, не вводите людей в заблуждение
  • 0

#20305
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Возможно, не исключенно, что у Вас в системе вирус!!! Возможно их несколько. И не исключенно что Ваш компьютер использовался для хакерских атак или кражи вашей информации! Не забывайте что трафик считается на скаченное из интернета и отданное обратно!

Для работы в интернете надо иметь самый минимум легальный антивирус и легальное ПО "Windows" Или хотя бы сборка с включенными функциями обновления.

На практиве у меня уже были случаи... когда трафик набегал когда компьютер просто стоял и никто за ним не работал, при этом страницы открывались очень долго, что не было на другом подключенным после него!


Не нужно вводить пользователей в заблуждение - весь исходящий трафик для пользователей со статусом "физическое лицо" на мегалайне бесплатный!

В остальном написано всё верно - вирусы с встроенным функционалом рассылки спама способны закачивать данные, например, базы данных с адресами электронной почты для дальнейшей вредоносной рассылки.

Сообщение отредактировал asusalexx: 17.06.2009, 20:28:30

  • 0

#20306
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Интересная ситуация возникла у меня со вчерашнего вечера. В общем, отключается инетрнет соединение (dsl) через определенное время, если не заходить на внешку. Звонил 165, сказали на линии все ок, т.е. у меня, что-то не так. Хотя у меня подозрения, что на сервере просто включен тайм-аут на активность соединения с внешкой.

Прокомментируйте, пожалуйста, ув. Gosh, возможен ли такой вариант с тайм-аутом или есть другие варианты?

г.Алматы (р-н Бостандыкский), модем Zyxel 660HTW (mode: routing)

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 17.06.2009, 22:33:39

  • 0

#20307
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
посмотрите в настройках модема, там стоит галочка на "Nailed up connection" ?
  • 0

#20308
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Интересная ситуация возникла у меня со вчерашнего вечера. В общем, отключается инетрнет соединение (dsl) через определенное время, если не заходить на внешку. Звонил 165, сказали на линии все ок, т.е. у меня, что-то не так. Хотя у меня подозрения, что на сервере просто включен тайм-аут на активность соединения с внешкой.

Прокомментируйте, пожалуйста, ув. Gosh, возможен ли такой вариант с тайм-аутом или есть другие варианты?

г.Алматы (р-н Бостандыкский), модем Zyxel 660HTW (mode: routing)


Народ, у кого постоянные потери с интернетом. Происходят каждые 20-30 мин на 10-15 сек. При этом в Казтелекоме все отрицают. Я знаю что заметить это могут только те кто играет в онлайн игры или сидит в Скайпе. Просьба писать сюда:
http://megaline.kz/i...s/contacts_form
или
http://blog.telecom.kz/
Или письменно
на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" А.К. Жумагалиева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31.
Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б.

По Карагандинской области такое с начала месяца. При этом те, кто качают торрент просто этого не замечают. Им это не нужно. Те кто серфит в интернете тоже. А таких тут 90%. Почему именно я тут один отписываюсь с этой проблемой? Или остальным пофиг? И надеетесь на "авось"?
Еще раз повторюсь. Все кто с этой проблемой - пишем по вышеописанным адресам. Объясняем ситуацию и т.д

Сообщение отредактировал Deus: 17.06.2009, 23:56:16

  • 0

#20309
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
2Grand|Hustla

Connection
Nailed-Up Connection (*)
Connect on Demand

2Deus

Временно решил проблему, если запустить консоль (cmd) и начать пинговать например какой нить внешний ресурс (ping mail.ru -t) то дисконнекты пропадают.

ps. письмо написал сюда http://megaline.kz/i...s/contacts_form

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 18.06.2009, 00:14:03

  • 0

#20310
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Народ, авторизация по MAC-адресу модема у Мегалайна по прежнему работает и работает как надо? Просто никогда не ставил, а сейчас думаю включить в целях большей безопасности на Турбо.
  • 0

#20311
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

По Карагандинской области такое с начала месяца. При этом те, кто качают торрент просто этого не замечают. Им это не нужно. Те кто серфит в интернете тоже. А таких тут 90%. Почему именно я тут один отписываюсь с этой проблемой? Или остальным пофиг? И надеетесь на "авось"?
Еще раз повторюсь. Все кто с этой проблемой - пишем по вышеописанным адресам. Объясняем ситуацию и т.д

Подтверждаю! Последнее время до 10 раз в сутки вылетает инет, причём соединение не рвтся но любая активность падает до нуля! Вылетает аська и всё остальное! Происходит у всех по городу одновременно! чё за дрянь началась - непонятно, раньше всё было нормально.
  • 0

#20312
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По Карагандинской области такое с начала месяца. При этом те, кто качают торрент просто этого не замечают. Им это не нужно. Те кто серфит в интернете тоже. А таких тут 90%. Почему именно я тут один отписываюсь с этой проблемой? Или остальным пофиг? И надеетесь на "авось"?
Еще раз повторюсь. Все кто с этой проблемой - пишем по вышеописанным адресам. Объясняем ситуацию и т.д

Подтверждаю! Последнее время до 10 раз в сутки вылетает инет, причём соединение не рвтся но любая активность падает до нуля! Вылетает аська и всё остальное! Происходит у всех по городу одновременно! чё за дрянь началась - непонятно, раньше всё было нормально.


Именно об этой проблеме я и пишу. Пишите по вышеперечисленным адресам.
  • 0

#20313
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Nailed-Up Connection (*)

тогда вам в ветку помощи по модемам Zyxel
  • 0

#20314
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2Grand|Hustla
Connection
Nailed-Up Connection (*)
Connect on Demand
2Deus
Временно решил проблему, если запустить консоль (cmd) и начать пинговать например какой нить внешний ресурс (ping mail.ru -t) то дисконнекты пропадают.
ps. письмо написал сюда http://megaline.kz/i...s/contacts_form

пропадает удаленный DSL-порт или все-таки рвется PPP-сессия при активном DSL-соединениии?
я честно говоря не припомню жалоб на то чтобы таким образом отключались порты DSLAM.
  • 0

#20315
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

пропадает удаленный DSL-порт или все-таки рвется PPP-сессия при активном DSL-соединениии?
я честно говоря не припомню жалоб на то чтобы таким образом отключались порты DSLAM.

Вся проблема в том, как я писал выше, что происходит это по Карагандинской области. В других местах нет. Поэтому проблема кажется... незаметной.
Не порт не сессия не рвется. ADSL поток в линии остается, просто интернет как бы ставят на паузу. Т.е лампочка Act перестает мигать (не пингуется не один адрес, не проходит не какой интернет активности FTP,HTTP и т.д). Проходит буквально 10 секунд - интернет вновь возвращается к жизни. Наблюдается это как в режимах Роутера так и в режиме Бриджа. Модемы любой марки от Tp-Link(8841,8840,8810) до Zyxel(P-630, P-660) . При этом сессия остается текущей. Ни о каких разрывах в Личном кабинете не пишется.
Вот такие у нас проблемы)))
На данный момент звонили с Казактелекома - сказали, что они якобы всю ночь(!) работали над этой проблемой (по всей видимости они ее признали), что приносят глубочайшие извинения и т.д и т.п
Но сегодня после 12-00 часов ночи ошибка не была устранена. Инет все так-же уходил в "паузу".

Сообщение отредактировал Deus: 18.06.2009, 11:15:12

  • 0

#20316
Velzevul

Velzevul
  • Гость
  • 23 сообщений


пропадает удаленный DSL-порт или все-таки рвется PPP-сессия при активном DSL-соединениии?
я честно говоря не припомню жалоб на то чтобы таким образом отключались порты DSLAM.

Вся проблема в том, как я писал выше, что происходит это по Карагандинской области. В других местах нет. Поэтому проблема кажется... незаметной.
Не порт не сессия не рвется. ADSL поток в линии остается, просто интернет как бы ставят на паузу. Т.е лампочка Act перестает мигать (не пингуется не один адрес, не проходит не какой интернет активности FTP,HTTP и т.д). Проходит буквально 10 секунд - интернет вновь возвращается к жизни. Наблюдается это как в режимах Роутера так и в режиме Бриджа. Модемы любой марки от Tp-Link(8841,8840,8810) до Zyxel(P-630, P-660) . При этом сессия остается текущей. Ни о каких разрывах в Личном кабинете не пишется.
Вот такие у нас проблемы)))
На данный момент звонили с Казактелекома - сказали, что они якобы всю ночь(!) работали над этой проблемой (по всей видимости они ее признали), что приносят глубочайшие извинения и т.д и т.п
Но сегодня после 12-00 часов ночи ошибка не была устранена. Инет все так-же уходил в "паузу".


Наблюдалась такая проблема, только я не пинговал, а ставил в utorrent закачку на минимальной скорости, просто чтоб линию пинал, сейчас приобрел модем в нем есть функция Keep a live, и проблема исчезла.
  • 0

#20317
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


пропадает удаленный DSL-порт или все-таки рвется PPP-сессия при активном DSL-соединениии?
я честно говоря не припомню жалоб на то чтобы таким образом отключались порты DSLAM.

Вся проблема в том, как я писал выше, что происходит это по Карагандинской области. В других местах нет. Поэтому проблема кажется... незаметной.Не порт не сессия не рвется. ADSL поток в линии остается, просто интернет как бы ставят на паузу.

здесь бы я утверждал, что это криворукость караганских эксплуататоров метросети, поскольку за последнее время масштабных аварий на магистральных сетях не было. Строчите плз жалобы: надо портить ништяк тем кто пьет у Вас кровь за Ваши же деньги.
  • 0

#20318
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Наблюдалась такая проблема, только я не пинговал, а ставил в utorrent закачку на минимальной скорости, просто чтоб линию пинал, сейчас приобрел модем в нем есть функция Keep a live, и проблема исчезла.

Для uTorrent клиентов это не критичная ошибка. А вот если вы сидите в Skype или даже играете в онлайн игры (вообщем так где нужен постоянный коннект), то функция Keep a Live вам вряд ли поможет.
И вообще возможно у вас не такая проблема. Потому как если бы рвалось соединение с инетом, то в режиме бриджа просто приходилось бы заново вручную делать "дозвон". Такого же не происходит. Т.е соединение не рвется.

здесь бы я утверждал, что это криворукость караганских эксплуататоров метросети, поскольку за последнее время масштабных аварий на магистральных сетях не было. Строчите плз жалобы: надо портить ништяк тем кто пьет у Вас кровь за Ваши же деньги.

Вы же работали в Казактелекоме? Примерно представляете как там идут жалобы? Я например живу в городе Темиртау. Т.е написав жалобу в Обратной связи - они приходит к ним в "Жалобо приемник". Они смотрят - "Опа он из Темиртау". Касяк значит там!!! Не читая жалобу(!!!) сразу направляют ее диспетчеру в мой город. И только тут уже ее читают(!!!). Так мне рассказал знакомый с КТ. А у них процедура стандартна - начинают проверять линию и т.д и т.п Линия отличная - дальше разводят руками - с нашей стороны косяков нет!!! Это в Караганде. Но как достучаться именно до Караганды я не знаю. Даже когда звонили с КТ - местные спецы признали проблему, но сказали что сделать нечего не могут. Надо что-бы Карагандинцы начали долбить систему заявок. А судя по всему Карагандинцы делают это... не особо активно.

Сообщение отредактировал Deus: 18.06.2009, 11:42:04

  • 0

#20319
Velzevul

Velzevul
  • Гость
  • 23 сообщений
Дело как раз в том что при некотором простое без активности пропадал инет, то есть если инет канал не использовался 10-15 минут интернет переставал работать совсем, обрыва ppp сесии не было, но даже пинги переставали ходить, а utorrent как раз и не давал стоять каналу без использования, мне кажеться у вас Deus, не хватка динамических IP, я сам из алматы и на сколько я знаю у алматытелекома свой диапазон ip адресов, но может я не прав.
  • 0

#20320
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Позвонили с КТ, инженер прописал "жестко" для моего интернет соединения модуляцию g.dmt т.к. в модеме именно этот тип и стоит, пока полет нормальный.

вот уже почти 2 часа :rolleyes:

2gosh

DSL-порт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.