Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#4361
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Пинг до Москвы 120, скорость ниже 1 Мбита.. приехали..


  • 0

#4362
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

Звонил к ним сказали что траблы у них наблюдаются

ждем фикса  :weep:



#4363
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, в данный момент наблюдаются ограничения по скорости по адресу гШымкент, кабанбай батыра д13 кв73? Что то скорость интернета и его стабильность сильно упала.

 

опять упала скорость...

мда

 

Пинг до Москвы 120, скорость ниже 1 Мбита.. приехали..

Доброго дня! 

 

Друзья, на данный момент наблюдаются ограничения по скорости. Приносим извинения от лица компании. Просим ожидать восстановления. 


  • 0

#4364
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

шикарная скорость ни дня без ее падения..


  • 0

#4365
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

да какая нафик скорость???? отваливается инет каждые 10-15 минут!!!!


  • 0

#4366
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

билайну пофигу что у них инет работает через одно место


  • 0

#4367
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

да какая нафик скорость???? отваливается инет каждые 10-15 минут!!!!

 

Добрый вечер!

 

Сообщите, пожалуйста, Ваш логин в личку, чтобы мы смогли проверить.


  • 0

#4368
Vse O`key

Vse O`key
  • Штрафник
  • 91 сообщений

 

BeelineKZ   Прошу объяснить причину блокировки  сайта???

 

Доброго дня! 

 

Наша компания никаких действий по блокировке не производила. Рекомендуем обратиться к разработчикам самих сайтов. 

 

:)  :)  :)

 
Вам не стыдно врать так нагло?...))
Спасибо,Я уже все сам узнал!
 
Завтра же с удовольствием отключусь от вас.
АРИВИДЕРЧИ

  • -2

#4369
Sergey Chaikovskiy

Sergey Chaikovskiy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Доброе утро уважаемый @BeelineKZ,

Есть технический вопрос к вашим специалистам. Существует такой параметр MTU в сетевых протоколах, его стандартное значение для сетей как ваша равно 1492, и он должен быть одинаков в пределах одного провайдера. Для вас это далеко не так, с работы mtu равен 1460 ( почти идеально) а вот с дома всего 1400, это как такое возможно в рамках одного провайдера. 1400 испоьзуется для isdn и диалап т.е. низко скоростных соединений. Как можно рекламировать даже 50 мегабит с таким MTU? Хотелоь бы услышать вразумительный ответ от ваших специалистов, а оптимально установить значение этого параметра в норму т.е. как минимум 1460. Вот теперь посмотрим насколько компетентны ваши специалисты в данном вопросе, каковыми они себя считают. Только пожалуйста не надо звонить, я хочу увидеть ответ здесь и технически грамотный. Заранее спасибо.

 

p.s. Если необходимо могу выложить результаты тестов с указанием какой из ваших серверов режет этот параметр. Очень похоже что MTU у вас зависит от тарифного плана и чем он выше тем MTU меньше...


  • 0

#4370
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

...связь появилась...

Отличная новость!

 

эта пять! Не хватает только хвалебной оды и восславления чЮда небесного)) Не знаю как все, но я этот пост плюсанул))
 

 

 

С утра не заходит на сайт Open.az в чем проблема?может билайн заблокировал этот сайт?

Добрый день, Vse O`key! Мы не блокируем сайты, это не в интересах нашей компании. Скорее всего, у сайта технические неисправности.

 

Ну конечно проще всего свалить все на технические неисправности сайта, а не признать проблему у себя.

 

Open.az прекрасно открывается как с магистралей Казахтелеком, так и с Билайн. Поскольку пользователь кроме факта "не могу" не дал ни капли полезной информации, то идентифицировать проблему без телепатических талантов не представляется возможным. Претензии к Билайн в этом случае надо разворачивать сначала к пользователю, который способен только на эмоции и не заинтересован в решении проблемы. Самых вероятных вариантов два: кривизна софта на стороне пользователя (куча версий) и некорректность работы DNS провайдера. Причем второе проверяется легко - просто ставите DNS того же google (этот пост описывает все подробно).
В случае если что-то "не открывается" всегда есть вариант проверки доступности узла из другой сети - например тот же сервис http://www.ip-ping.ru/tracert/. Прямое "пинание" узла тоже никто не запрещал. Тот же tracert, но уже с клиентского РС, даст представление о том где происходит "затык".


Сообщение отредактировал gosh: 28.10.2013, 10:06:43

  • 1

#4371
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Только сядешь ночью поработать, и после часу ночи интернет отключается. :-)

Блин.. но с другой стороны - нефиг, по ночам надо спать. :-)


  • 0

#4372
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброе утро уважаемый @BeelineKZ,

Есть технический вопрос к вашим специалистам. Существует такой параметр MTU в сетевых протоколах, его стандартное значение для сетей как ваша равно 1492, и он должен быть одинаков в пределах одного провайдера. Для вас это далеко не так, с работы mtu равен 1460 ( почти идеально) а вот с дома всего 1400, это как такое возможно в рамках одного провайдера. 1400 испоьзуется для isdn и диалап т.е. низко скоростных соединений. Как можно рекламировать даже 50 мегабит с таким MTU? Хотелоь бы услышать вразумительный ответ от ваших специалистов, а оптимально установить значение этого параметра в норму т.е. как минимум 1460. Вот теперь посмотрим насколько компетентны ваши специалисты в данном вопросе, каковыми они себя считают. Только пожалуйста не надо звонить, я хочу увидеть ответ здесь и технически грамотный. Заранее спасибо.

 

p.s. Если необходимо могу выложить результаты тестов с указанием какой из ваших серверов режет этот параметр. Очень похоже что MTU у вас зависит от тарифного плана и чем он выше тем MTU меньше...

Добрый день! 

Хороший вопрос!  ;)  Этот пост мы отправили ответственным лицам на рассмотрение. Как только получим ответ, обязательно постараемся проинформировать Вас. 


  • 0

#4373
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Только сядешь ночью поработать, и после часу ночи интернет отключается. :-)

Добрый день! 

 

По Вашему логину мы составили заявку в соответствующий отдел компании. Ваш вопрос находится в работе.  Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов. 


  • 0

#4374
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ДД!

 

Интересуюсь траффик контролем в связи от Билайн.

 

ПРиведу цитату из недавнего поста на Хабре касательно .ru оператора 4G

 

 

В нашей сети действительно есть ограничения приоритета для определенного вида трафика. В первую очередь при повышенной нагрузке производится ограничение приоритета трафика P2P, так как такой трафик занимает весь канал, что не позволяет пользоваться корректно другим пользователям. Если нагрузка продолжает увеличиваться, то ограничивается приоритет и для других видов трафика, в том числе: потоковое видео и аудио, загрузка файлов большого объема. При этом остальные сервисы работают корректно: скачивание файлов небольшого объема, серфинг, онлайн игры. Когда нагрузки на сеть нет, приоритет не снижается. Наши специалисты уже стараются оптимизировать сеть, чтобы снизить влияние приоритезации. В качестве временного решения советуем изменять положение регулятора скорости в сторону ее понижения на время повышенной нагрузки.

 

Существует ли подобная сегрегация по протоколам в вашей связи? (Если есть, то вполне вероятно есть/будет в Ксел, Теле2 и Алтел и всякие ВиМаксы)

Если нет, то будет ли в обозримом будущем?

Если есть, то что делает оператор для устранения такового?

 

Спасибо.



#4375
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

 

Только сядешь ночью поработать, и после часу ночи интернет отключается. :-)

Добрый день! 

 

По Вашему логину мы составили заявку в соответствующий отдел компании. Ваш вопрос находится в работе.  Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов. 

 

Спасибо, уже отзвонились.

Просто у меня теперь два логина. Буду их сюда писать, на каком из них когда отключается. :-)


  • 0

#4376
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Оставлю заявку здесь:

логин: 0010078641

суть: не было интернета с 01-00 по 03-00, дальше я уже спать пошел.:-)


  • 0

#4377
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Оставлю заявку здесь:

логин: 0010078641

суть: не было интернета с 01-00 по 03-00, дальше я уже спать пошел.:-)

Еще раз приветствуем Вас!

 

По Вашему логину мы составили заявку в соответствующий отдел компании. Ваш вопрос находится в работе.  Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов. 


  • 0

#4378
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Доброе утро уважаемый @BeelineKZ,

Есть технический вопрос к вашим специалистам. Существует такой параметр MTU в сетевых протоколах, его стандартное значение для сетей как ваша равно 1492, и он должен быть одинаков в пределах одного провайдера. Для вас это далеко не так, с работы mtu равен 1460 ( почти идеально) а вот с дома всего 1400, это как такое возможно в рамках одного провайдера. 1400 испоьзуется для isdn и диалап т.е. низко скоростных соединений. Как можно рекламировать даже 50 мегабит с таким MTU? Хотелоь бы услышать вразумительный ответ от ваших специалистов, а оптимально установить значение этого параметра в норму т.е. как минимум 1460. Вот теперь посмотрим насколько компетентны ваши специалисты в данном вопросе, каковыми они себя считают. Только пожалуйста не надо звонить, я хочу увидеть ответ здесь и технически грамотный. Заранее спасибо.

 

p.s. Если необходимо могу выложить результаты тестов с указанием какой из ваших серверов режет этот параметр. Очень похоже что MTU у вас зависит от тарифного плана и чем он выше тем MTU меньше...

 

1492 это максимальный размер для Ethernet (PPPoE), а инет подается через VPN L2TP, соответственно это значение будет меньше. Здесь в теме уже писали, что оптимальным значением будет 1460 для VPN соединения.


Сообщение отредактировал achernoff: 28.10.2013, 16:37:32

  • 0

#4379
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброе утро уважаемый @BeelineKZ,

Есть технический вопрос к вашим специалистам. Существует такой параметр MTU в сетевых протоколах, его стандартное значение для сетей как ваша равно 1492, и он должен быть одинаков в пределах одного провайдера. Для вас это далеко не так, с работы mtu равен 1460 ( почти идеально) а вот с дома всего 1400, это как такое возможно в рамках одного провайдера. 1400 испоьзуется для isdn и диалап т.е. низко скоростных соединений. Как можно рекламировать даже 50 мегабит с таким MTU? Хотелоь бы услышать вразумительный ответ от ваших специалистов, а оптимально установить значение этого параметра в норму т.е. как минимум 1460. Вот теперь посмотрим насколько компетентны ваши специалисты в данном вопросе, каковыми они себя считают. Только пожалуйста не надо звонить, я хочу увидеть ответ здесь и технически грамотный. Заранее спасибо.

 

p.s. Если необходимо могу выложить результаты тестов с указанием какой из ваших серверов режет этот параметр. Очень похоже что MTU у вас зависит от тарифного плана и чем он выше тем MTU меньше...

Еще раз приветствуем! 

 

С нашей стороны MTU  выставлено в 1460 байт и включено автосогласование данного параметра с клиентским ПО. Данные настройки действительны для всех тарифных планов без исключения.
P.S. Если Вы распологаете какой либо информацией которая может улучшить наш сервис, то мы с радостью ознакомимся с предоставленной информацией.  

  • 0

#4380
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДД!

 

Интересуюсь траффик контролем в связи от Билайн.

 

ПРиведу цитату из недавнего поста на Хабре касательно .ru оператора 4G

 

 

В нашей сети действительно есть ограничения приоритета для определенного вида трафика. В первую очередь при повышенной нагрузке производится ограничение приоритета трафика P2P, так как такой трафик занимает весь канал, что не позволяет пользоваться корректно другим пользователям. Если нагрузка продолжает увеличиваться, то ограничивается приоритет и для других видов трафика, в том числе: потоковое видео и аудио, загрузка файлов большого объема. При этом остальные сервисы работают корректно: скачивание файлов небольшого объема, серфинг, онлайн игры. Когда нагрузки на сеть нет, приоритет не снижается. Наши специалисты уже стараются оптимизировать сеть, чтобы снизить влияние приоритезации. В качестве временного решения советуем изменять положение регулятора скорости в сторону ее понижения на время повышенной нагрузки.

 

Существует ли подобная сегрегация по протоколам в вашей связи? (Если есть, то вполне вероятно есть/будет в Ксел, Теле2 и Алтел и всякие ВиМаксы)

Если нет, то будет ли в обозримом будущем?

Если есть, то что делает оператор для устранения такового?

 

Спасибо.

 

Добрый день! 

 Этот пост мы отправили ответственным лицам на рассмотрение. Как только получим ответ, обязательно постараемся проинформировать Вас. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.