Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#4081
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Монтажники на выходных работают? Или еще один выходной пропадет без интернета?

 

Доброй ночи, Азамат! Да, по выходным монтажники работают. 

 

Выезд к Вам был назначен только сегодня. Постараемся ускорить процесс. 


  • 0

#4082
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, с Youtube.com что нибудь делали? у меня щас до него пинг 2 мс и смотреть можно даже при 1080

 

Доброй ночи, A099! Ничего не делали :) Отлично! 


  • 0

#4083
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

BeelineKZ, с Youtube.com что нибудь делали? у меня щас до него пинг 2 мс и смотреть можно даже при 1080

 

Доброй ночи, A099! Ничего не делали :) Отлично! 

 

Соседние темы почитывайте.


  • 0

#4084
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Хочу подключиться из дома к рабочему компьютеру в офисе, комп в корпоративном домене. Сначала я подключаюсь к ВПН-серверу, с него уже пытаюсь подключиться на рабочий компьютер. На удаленном компьютере стоит виндоус 7. Домашний комп подключен через билайн-хелпер. Вроде на все ответила ). Спасибо!

 

Сносите напрочь билайн хелпер, подключаетесь к инету через обычное виндовое впн соединение, в нем указываете тип L2TP.  Как - В прицепке инструкции. Далее когда настроите интернет, создадите еще одно виндовое впн соединение уже на ваш впн сервер. В его свойствах найдете галочку "Иcпользовать основной шлюз в удаленной сети". Снимете ее, подключитесь к вашему корпоративному впн серверу. Ну а далее уже подключаетесь по виндовому RDP или как вы там подключаетесь к удаленному компу, - разницы нету.

Прикрепленные файлы



#4085
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

Монтажники на выходных работают? Или еще один выходной пропадет без интернета?

 

Доброй ночи, Азамат! Да, по выходным монтажники работают. 

 

Выезд к Вам был назначен только сегодня. Постараемся ускорить процесс. 

 

Небольшая поправочка. Сегодня обнаружил что из-за ветра оборвался кабель ведущий с крыши к моему окну. Так что сделайте заметку монтажнику чтобы провел кабель через шахту в подъезде, обратно через окно я не хочу.


  • 0

#4086
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Монтажники на выходных работают? Или еще один выходной пропадет без интернета?

 

Доброй ночи, Азамат! Да, по выходным монтажники работают. 

 

Выезд к Вам был назначен только сегодня. Постараемся ускорить процесс. 

 

Небольшая поправочка. Сегодня обнаружил что из-за ветра оборвался кабель ведущий с крыши к моему окну. Так что сделайте заметку монтажнику чтобы провел кабель через шахту в подъезде, обратно через окно я не хочу.

 

Добрый день! 

Ваша просьба выполнена. Добавили в комментариях.


  • 0

#4087
Sergey Chaikovskiy

Sergey Chaikovskiy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Уважаемый BeelineKZ. Сегодня около 9.00 был звонок, обещали до обеда прислать техников, зачем ко мне техников присылать (они так и не пришли), были уже ваши техники, убедились что дома все нормально, и должны были составить заявку на проверку свитча, пусть присылают тех кто свитч проверяет. По ходу началась старая песня. А признать что проблемы со свитчем и дать какой то конкретный ответ, когда замените или менять не будете. Отмазываться хватит уже. Или проблемы намного хуже и свитч тут не причет, до него отдачи нет, ну тогда чего я жду???


  • 0

#4088
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Или проблемы намного хуже и свитч тут не причем, до него отдачи нет, ну тогда чего я жду???

Сбывается пророчество старого Ботуалло. К сожалению, ессно. Складывается впечатление. что у Билайна полный бардак, и вообще нет своего техперсонала. Зато есть куча подрядчиков, которым накласть вприсядку на клиентов, поскольку Билайн все равно им бабло отстегнет, есть попки, задача которых - обильное развешивание лапши на уши тех же клиентов. Уйдут к другому провайдеру? Да и хрен бы с ними, и так уже обожрались, можно на старом капитале еще долго существовать ничего не делая. Но песни и сказки о том, как у Билайна все замечательно и как быстро устранят любую неисправность, будут исправно рассказывать. И здесь, и по телефону. На деле, как видим - пшик и все то же вранье изо дня в день.


Сообщение отредактировал Astra: 06.10.2013, 17:30:48

  • 0

#4089
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

 

 

Монтажники на выходных работают? Или еще один выходной пропадет без интернета?

 

Доброй ночи, Азамат! Да, по выходным монтажники работают. 

 

Выезд к Вам был назначен только сегодня. Постараемся ускорить процесс. 

 

Небольшая поправочка. Сегодня обнаружил что из-за ветра оборвался кабель ведущий с крыши к моему окну. Так что сделайте заметку монтажнику чтобы провел кабель через шахту в подъезде, обратно через окно я не хочу.

 

Добрый день! 

Ваша просьба выполнена. Добавили в комментариях.

 

Эт хорошо. А когда придут то?


  • 0

#4090
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

звонили из КТ, предлагали ИДнет...

сказал, у меня Билайн, мне и так хорошо...

предложили в случае ухода от Билайна 2 мес. бесплатного тырнета... )

 

отказался, но, видимо, здорово Билайн на карму КТ повлиял... )))

 

ЗЫ жду ТВ от Билайна...


  • 0

#4091
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый BeelineKZ. Сегодня около 9.00 был звонок, обещали до обеда прислать техников, зачем ко мне техников присылать (они так и не пришли), были уже ваши техники, убедились что дома все нормально, и должны были составить заявку на проверку свитча, пусть присылают тех кто свитч проверяет. По ходу началась старая песня. А признать что проблемы со свитчем и дать какой то конкретный ответ, когда замените или менять не будете. Отмазываться хватит уже. Или проблемы намного хуже и свитч тут не причет, до него отдачи нет, ну тогда чего я жду???

Добрый вечер! 

 

На данный момент, отправлено писмьо руководству с Вашим комментарием по поводу проверки свитча. Приносим извинения. Просим ожидать, спасибо. 


  • 0

#4092
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Добрый день! 

 

Ваша просьба выполнена. Добавили в комментариях.

 

Эт хорошо. А когда придут то?

Добрый вечер! 

 

Перед приходом с Вами обязательно свяжутся, чтобы договорится о времени. Пожалуйста, ожидайте. 


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 06.10.2013, 19:02:08

  • 0

#4093
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

звонили из КТ, предлагали ИДнет...

сказал, у меня Билайн, мне и так хорошо...

предложили в случае ухода от Билайна 2 мес. бесплатного тырнета... )

 

отказался, но, видимо, здорово Билайн на карму КТ повлиял... )))

 

ЗЫ жду ТВ от Билайна...

какое нафиг тв?

:faceoff:

стабильности 0!

вчера еле как смотрел бой Кличко

пинги уже никогда не пофиксят



#4094
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

какое нафиг тв?

стабильности 0!

вчера еле как смотрел бой Кличко

пинги уже никогда не пофиксят

Чтобы полноценное кино показывало как минимум нужен будет vlan в сети. Про пинги и стабильность разговор отдельный. Если общая сеть постоянно падает - будет падать и vlan само собой, и будет на телике Малевич показывать. А разве мы для этого покупаем услуги ТВ чтобы периодически (очень часто) смотреть на Малевича?



#4095
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

 

звонили из КТ, предлагали ИДнет...

сказал, у меня Билайн, мне и так хорошо...

предложили в случае ухода от Билайна 2 мес. бесплатного тырнета... )

 

отказался, но, видимо, здорово Билайн на карму КТ повлиял... )))

 

ЗЫ жду ТВ от Билайна...

какое нафиг тв?

:faceoff:

стабильности 0!

вчера еле как смотрел бой Кличко

пинги уже никогда не пофиксят

 

 

Через SopCast вчера бой смотрел.. никаких лагов, картинка норм была.


  • 0

#4096
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Через SopCast вчера бой смотрел.. никаких лагов, картинка норм была.

 

да, три раунда на 3мб и 50фпс, потом затосковал и ушел играть в танчики...

пинги 70-85 до ру1, ру2, ру5...


  • 0

#4097
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

 

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Хочу подключиться из дома к рабочему компьютеру в офисе, комп в корпоративном домене. Сначала я подключаюсь к ВПН-серверу, с него уже пытаюсь подключиться на рабочий компьютер. На удаленном компьютере стоит виндоус 7. Домашний комп подключен через билайн-хелпер. Вроде на все ответила ). Спасибо!

 

Сносите напрочь билайн хелпер, подключаетесь к инету через обычное виндовое впн соединение, в нем указываете тип L2TP.  Как - В прицепке инструкции. Далее когда настроите интернет, создадите еще одно виндовое впн соединение уже на ваш впн сервер. В его свойствах найдете галочку "Иcпользовать основной шлюз в удаленной сети". Снимете ее, подключитесь к вашему корпоративному впн серверу. Ну а далее уже подключаетесь по виндовому RDP или как вы там подключаетесь к удаленному компу, - разницы нету.

 

 

Добрый день!

 

Спасибо за столь подробную инструкцию! Всё настроила по ней, но при непосредственном подключении выходит сообщение об ошибке 769: либо адрес неправильный, либо сервер удаленного доступа не отвечает... При этом через хелпер по l2tp подключается...


Сообщение отредактировал Asja: 07.10.2013, 11:04:01

  • 0

#4098
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

выходит сообщение об ошибке 769

Добрый день! 

Если система отвечает 769 ошибкой, либо нет подключения по локальной  сети, либо не корректные  IP адреса. 

Для решения такой ситуации Вам необходимо сделать: 

1) Проверить подключение по локальной  сети, получение автоматического  ip-адреса и dns

2) Отключить брандмауэр и антивирус

3) Если  IP адрес корректный (выставлен автоматом), проверить пинги до основного шлюза и dns. Если пинги проходят со 100 % потерей, напишите свой логин, и мы отправим заявку в технический отдел компании. 
P.S. В любом случае, Вы можете написать нам. Мы поможем  ;)

  • 0

#4099
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Билайн КЗ. Что там по моей заявке?


  • 0

#4100
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

 

 

 

выходит сообщение об ошибке 769

Добрый день! 

Если система отвечает 769 ошибкой, либо нет подключения по локальной  сети, либо не корректные  IP адреса. 

Для решения такой ситуации Вам необходимо сделать: 

1) Проверить подключение по локальной  сети, получение автоматического  ip-адреса и dns

2) Отключить брандмауэр и антивирус

3) Если  IP адрес корректный (выставлен автоматом), проверить пинги до основного шлюза и dns. Если пинги проходят со 100 % потерей, напишите свой логин, и мы отправим заявку в технический отдел компании. 
P.S. В любом случае, Вы можете написать нам. Мы поможем  ;)

 

 

ДД!

Подключение по локальной сети есть, брэндмауэр и отключен, всё пингуется отлично, но тем не менее ошибка выходит...

А куда писать? С Вашими специалистами общаться желания нет. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.