Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#2381
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
17 вопрос решился это так. 2 суток был без инета. 18 инет работал. А вот 19 опять перестал работать. И опять массово по району. Сегодня в вечеру включили. Итого за 6 дней 3 дня инета не было. Это нормально как вы считаете уважаемый представитель полосатых?
  • 0

#2382
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я понимаю бывают аварии на линии какие то форс мажоры но не так же часто?
  • 0

#2383
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

17 вопрос решился это так. 2 суток был без инета. 18 инет работал. А вот 19 опять перестал работать. И опять массово по району. Сегодня в вечеру включили. Итого за 6 дней 3 дня инета не было. Это нормально как вы считаете уважаемый представитель полосатых?

Я понимаю бывают аварии на линии какие то форс мажоры но не так же часто?

Спасибо за комментарии. Мы направили запрос для проверки, для выяснения в связи с чем снова был сбой. Так же, направлен запрос на перерасчет. Пожалуйста, ожидайте. 


  • 0

#2384
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Пытался настроить у брата роутер D-Link dir-300nru. Версия 6, прошивка 1.4.9. Во вкладке WAN в графе "состояние" пишет "разорвано", "кабель не подключен". Роутер перезагружал, на заводские настройки сбрасывал - без результата. Напрямую подключаю, все в норие. Кто подскажет в чем причина? Или может роутер пора на свалку? Провайдер интернет дома. Протокол l2tp


  • 0

#2385
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пытался настроить у брата роутер D-Link dir-300nru. Версия 6, прошивка 1.4.9. Во вкладке WAN в графе "состояние" пишет "разорвано", "кабель не подключен". Роутер перезагружал, на заводские настройки сбрасывал - без результата. Напрямую подключаю, все в норие. Кто подскажет в чем причина? Или может роутер пора на свалку? Провайдер интернет дома. Протокол l2tp

 

Доброе утро, omarovazamat! 

 

Попробуйте, пожалуйста, настроить по инструкциям ниже (см. вложение)

 

Прикрепленный файл  D-Link DIR 300.rar   3МБ   Количество загрузок: 57

 

Если не получится, просьба сообщить. С Вами свяжутся специалисты нашей компании.


  • 0

#2386
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

P.S. Конкуренция заставит любую компанию либо делать как положено (и даже больше), или уйти.

Не заставит. У меня в городе можно по пальцам пересчитать дома, где все проведено "как положено" у билайна. В остальных случаях - через окна в подъезд с крыши, или даже в окна абоненту напрямую.



#2387
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Добрый день. С Субботы нету интернета разберитесь пожалуйста 0010042476.

Уже достало то что раз в неделю к вам обрашяюсь все время пропадает интернет.


  • 0

#2388
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день. С Субботы нету интернета разберитесь пожалуйста 0010042476.

Уже достало то что раз в неделю к вам обрашяюсь все время пропадает интернет.

Добрый день, Are5! 

 

Инцидент был решен вчера. Просим проверить еще раз подключение напрямую. Вам дополнительно позвонит специалист. Просим ожидать.  


  • 0

#2389
Бродя

Бродя
  • Гость
  • 27 сообщений

Что за ерунда? Половина внешки не открывается? Танки не играют!!!!!!!!!! :)

 

Нет: http://bash.org.ru/

         http://www.kurstenge.kz/

        http://www.forexpf.ru/chart/

Есть : http://www.anekdot.ru/last/j.html

            http://www.centrasia.ru/newsA.php?CR=2

Upd: Кажись, заработало... А что было то?


Сообщение отредактировал Бродя: 22.07.2013, 20:03:15

  • -1

#2390
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Что за ерунда? Половина внешки не открывается? Танки не играют!!!!!!!!!! :)

 

все вроде, у меня тоже глюкануло



#2391
kocm

kocm
  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемый BeelineKZ, что Вы можете сказать нового по моему вопросу о NAT в городе Кокшетау ?

Уже прошло более двух недель с того момента как я вас об этом спрашивал, а проблема до сих пор присутствует.

Укажите конкретные сроки в течение которых ваша компания прекратит использование данной технологии в нашем городе.

 

Ваши конкуренты в лице Казахтелекома переодически и довольно настойчиво предлагают воспользоваться их услугами, но я

пока не спешу переходить на id-net, т.к. надеюсь что Вы вернёте нам динамические белые адреса. Меня всё устраивало до того,

как появилась вышеописанная проблема. Теперь же ваши конкуренты предлагают более выгодные условия как по техническим

возможностям, так и по цене.

 

Надеюсь что Вы ответите на мой вопрос не как обычно (с помощью дежурных расплывчатых фраз), а развёрнуто и по существу.

 

Спасибо.


  • 0

#2392
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Что за ерунда? Половина внешки не открывается? Танки не играют!!!!!!!!!!  :)

Upd: Кажись, заработало... А что было то?

 

все вроде, у меня тоже глюкануло

 

Добрый вечер!

 

В каком городе Вы проживаете? И если не сложно, то напишите, пожалуйста, адреса либо, как всегда, логины в личку. Проверим, чтобы выяснить, что происходит. Заранее спасибо!


  • 0

#2393
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Если это происходит после скачивания 5Гб, то это нормально, на 128К/с и страницы будут еле-еле окрываться и пакеты теряться. Перейдите лучше на реальный безлимит, хотя бы за 3000.

Кстати, BeelineKZ, не планируете повысить скорость после снижения на доступном безлимите? 128К/с - это смешно, не позволяет нормально открывать даже вебстранички, которые почти все 100% содержат различные флеш-анимации.


Добрый день, Catalyst!
Данный вопрос не является приоритетным. При расходовании порога трафика, рекомендуем подключить услугу "Форсаж". Информация здесь: http://provod.beelin...bp#.UepWgYQZle0

 

Мой пост и Ваш ответ датируется 20 июля, сегодня я случайно наткнулся на странице http://provod.beelin...bp#.Ue1SMdL0ElE на новость, датируемую 19 июля о том, что с 1 августа параметры тарифного плана Доступный безлимит:

 

1august.png

 

Правильно ли я понял, что пороговый трафик увеличивается с 5 до 10Гб, а скорость после снижения со 128К/с до 1М/с?


Сообщение отредактировал Catalyst: 22.07.2013, 21:48:51

  • 0

#2394
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

P.S. Конкуренция заставит любую компанию либо делать как положено (и даже больше), или уйти.

Не заставит. У меня в городе можно по пальцам пересчитать дома, где все проведено "как положено" у билайна. В остальных случаях - через окна в подъезд с крыши, или даже в окна абоненту напрямую.

 

Вы, прям, весь город обошли и пересчитали? Вы так рьяно защищаете КТ и постоянно пытаетесь сказать что-то негативное про Билайн, что вызывает сомнение Ваша непредвзятость.

 

Наша фирма занимается видеонаблюдением, сотрудничаем и с КТ и с Билайн, и мне часто приходится мотаться по разным домам я вижу реальную картину. В домах где подключили ID Net стоял пластиковые каналы, а где не подключили - десятилетиями висят те же самые телекомовские телефонные сопли и никто даже не пытается сделать их "как положено", однако никто не возмущается, не пишет об этом на форумах.

 

Я, конечно, Билайн не защищаю, у них косяков выше крыши, в том числе и с прокладкой кабелей, но справедливости ради нужно сказать, что они первыми начали устанавливать пластиковые трубы задолго до КТ и бесплатно для абонентов, параллельно снижая плату за сотовую связь. КТ же увеличил абонплату за последние полгода два раза и сейчас она более 1000тг, на полученную разницу можно не только кабельканалы установить, получается, что за красивые кабельканалы и улучшение параметров абонентам ID Net и Megaline заплатили все абоненты КТ, даже те, кто не пользуется интернетом вообще или пользуется услугами других провайдеров, того же Билайна.


Сообщение отредактировал Catalyst: 22.07.2013, 22:12:19

  • 1

#2395
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Правильно ли я понял, что пороговый трафик увеличивается с 5 до 10Гб, а скорость после снижения со 128К/с до 1М/с?

 

Доброй ночи!

 

Да, верно. Пороговый трафик увеличивается с 5 ГБ до 10 ГБ. Скорость, после снижения трафика, будет до 1 Мбит/с. Изменения вступят в силу с 1 августа.


  • 0

#2396
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

за красивые кабельканалы и улучшение параметров абонентам ID Net и Megaline заплатили все абоненты КТ
Вы перепутали телефон с Инетом и другими сервисами. Не знаю про других, а у нас достаточно давно переделали все телефонные коммуникации, никаких соплей не висит. За исключением билайновских, разумеется. Где они таких "ценных" подрядчиков берут, даже гадать боюсь. Может спецом набирают среди людей с ограниченными умственными способностями, политкорректно говоря. Ибо кидать сетевой кабель от хаба через шиферную крышу нормальному человеку в голову не придет. Именно так - не под, а над шифером. Даже юный бабуин сообразит, что так делать недопустимо. Только мое вмешательство заставило этих недоумков сделать как положено. А Вы про КТ рассказываете. Что до абонентской платы, то монополист делает что хочет и никто ему не указ, увы!
  • 0

#2397
Seraphime

Seraphime
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Надоели уже серьезно..........Уже неделю подряд то утром часиков в 10 то ночью после 2-3 .......У вас начинаются внеплановые профилактики? Или что там у вас.........??? Надо предупреждать..............С начала месяца скорость никакая........Что с вами? Звонили в билайн обещали исправить, обещали мастера назначить, который приедет и все исправит..........Недели 2 уже ждем как.........Хотя бы позвонили бы сказали что никто не приедет.........А то я как женушка, которая ждет мужа из армии.........................

0990005561..........Я понимаю что все это выглядит не адекватно.....Но с кем и к кому мне обращаться? Найдите мне разумного знающего человека который может говорит от лица кампании и который не бросает трубку при разговоре.......Чтоб он объяснил как и почему у вас там все через одно место работает.............По телефону звонить бесполезно.........У нас даже есть несколько записей разговоров........Сплошные неучи которые читают по бумажке.............Просишь их позвать кого нить по мудрее.........Подходит к трубке другой неуч, после 5 минут разговора он бросает трубку........ 


Сообщение отредактировал Seraphime: 23.07.2013, 02:37:41

  • -1

#2398
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
КТ же увеличил абонплату за последние полгода два раза и сейчас она более 1000тг

Это сделано с одной целью - протолкнуть вперед и поскорее окупить sip платформу, IDphone тобиш. Не за горами очередное повышение абонплаты, очень скоро она сравняется с абонплатой айдифона, и будет 1500 в месяц, так вот какой смысл держать обычный телефон по меди, если за те же деньги вам предлагается целый набор вкусностей в виде разных ДВО? Правда не все идет гладко, есть и косяки в виде глюкавых хуавеев 82хх серии со встроенным sip блоком, не до конца решен вопрос резервного питания оных, но это уже мелочи. Кто хочет по полной юзать все вкусности, не пожалеет денег на хорошую стороннюю sip железку.  А по существу телефонной связи - КТ оператор связи, в которую входят интернет, телефон, ТВ.  А 2 дэй телеком (не имеющий к собственно билайну ТОО кар-тел, никакого отношения, по факту - просто спи..вший бренд) - оператор предоставляющий только интернет. Есть у них своя сип платформа, но только для юр. лиц. В заключении - о какой телефонии или IPTV может идти речь, если сеть постоянно вываливается целыми сегментами? C интернетом это еще можно кое как стерпеть, но когда все завязано на одном кабеле, попросту вас отрезают от мира. Поэтому для наилучшей стабильности и главное, бесперебойности услуг, КТ и начал развивать GPON, хотя могли бы локалку накидать по всему городу и дело с концом.


Сообщение отредактировал pubuser: 23.07.2013, 07:50:29


#2399
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Надоели уже серьезно..........Уже неделю подряд то утром часиков в 10 то ночью после 2-3 .......У вас начинаются внеплановые профилактики? Или что там у вас.........??? Надо предупреждать..............С начала месяца скорость никакая........Что с вами? Звонили в билайн обещали исправить, обещали мастера назначить, который приедет и все исправит..........Недели 2 уже ждем как.........Хотя бы позвонили бы сказали что никто не приедет.........А то я как женушка, которая ждет мужа из армии.........................

0990005561..........Я понимаю что все это выглядит не адекватно.....Но с кем и к кому мне обращаться? Найдите мне разумного знающего человека который может говорит от лица кампании и который не бросает трубку при разговоре.......Чтоб он объяснил как и почему у вас там все через одно место работает.............По телефону звонить бесполезно.........У нас даже есть несколько записей разговоров........Сплошные неучи которые читают по бумажке.............Просишь их позвать кого нить по мудрее.........Подходит к трубке другой неуч, после 5 минут разговора он бросает трубку........ 

 

Доброе утро, Seraphime!

 

Данную информацию мы передали в технический отдел. С Вами в ближайшее время свяжутся и постараются помочь.


  • 0

#2400
kocm

kocm
  • Гость
  • 10 сообщений

BeelineKZ, ответьте пожалуйста на мой вопрос http://vse.kz/topic/...0#entry26417891


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.