Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельное изготовление корпусной мебели.Хочу сам сделать мебель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#141
Мебельщиk

Мебельщиk

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Мастер мебельщик с опытом работы более 18 лет изготовит мебель любой сложности - кухни, прихожие, шкафы купе и многое другое. Цены умеренные. Качество - немецкое!!! Пишите в личку. Чуть позже в галерее размещу изтотовленную мебель.

#142
100MHz

100MHz
  • Гость
  • 37 сообщений

Мастер мебельщик с опытом работы более 18 лет изготовит мебель любой сложности - кухни, прихожие, шкафы купе и многое другое. Цены умеренные. Качество - немецкое!!! Пишите в личку. Чуть позже в галерее размещу изтотовленную мебель.


День добрый
а можно фото ваших работ на e-mail&
lienkov_roma@mail.ru
  • 0

#143
Westfalia

Westfalia
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Мастер мебельщик с опытом работы более 18 лет изготовит мебель любой сложности - кухни, прихожие, шкафы купе и многое другое. Цены умеренные. Качество - немецкое!!! Пишите в личку. Чуть позже в галерее размещу изтотовленную мебель.


День добрый
а можно фото ваших работ на e-mail&
lienkov_roma@mail.ru


Посмотрите и наши :beer:

Сайт: www.westfalia.kz
317-55-02
  • 0

#144
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений



Мастер мебельщик с опытом работы более 18 лет изготовит мебель любой сложности - кухни, прихожие, шкафы купе и многое другое. Цены умеренные. Качество - немецкое!!! Пишите в личку. Чуть позже в галерее размещу изтотовленную мебель.


День добрый
а можно фото ваших работ на e-mail&
lienkov_roma@mail.ru


Посмотрите и наши :beer:

Сайт: www.westfalia.kz
317-55-02

по моему для вас всех существует отдельная тема, или нет?
кажется вот эта: http://vse.kz/index....ic=89648&st=240
  • 0

#145
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
может кому и пригодиться - изготовление кровати с выдвижными ящиками, самостоятельно!
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3918
  • 0

#146
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Всем шалом!
купили в AFC дсп и кромку... ДСП толщной 18 мм и 28 мм.
вот только как теперь с этой кромкой обращаться?
она шире на пару миллиметров чем торец плит ДСП.

Может есть какой-нибудь аппарат для приклеевания кромки?
Нужен ли какой-нибудь клей?
  • 0

#147
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Кромка какая? Если ПВХ, то самому никак. Если обычная, то прогревается утюгом через бумагу или ткань и лишнее потом срезается с обеих сторон ножом, для пущей гладкости потом мелкой шкуркой пройтись по углам...
  • 0

#148
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
вот блин... кажется ПВХ...
:) и что делать то теперь?

где можно такой аппарат у нас купить?
может есть у кого? арендую на время приклеивания кромки...

http://www.jettools....o...3&Itemid=82
  • 0

#149
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
ПВХ это толстая, где то 2 мм...закатку лучше заказывать там где и распил...
Наверное имеется ввиду все таки кромочная лента, тонкая - гдет треть мм, с обратной стороны слой клея...утюг и острый нож при небольшом навыке или тоже заказать, где и распил...
  • 0

#150
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем шалом!
купили в AFC дсп и кромку... ДСП толщной 18 мм и 28 мм.
вот только как теперь с этой кромкой обращаться?
она шире на пару миллиметров чем торец плит ДСП.

Может есть какой-нибудь аппарат для приклеевания кромки?
Нужен ли какой-нибудь клей?


ДСП Вы конечно, хорошее купили, австрийское. Да и кромка у них европейская, насколько знаю. По-моему, ABS (разновидность ПВХ). Так что, что-бы не испортить такой хороший материал - рисуйте что Вам надо, нанимайте машину и везите на распил и закатку в нормальный цех. Потому что распилить самому, ровно и без сколов - практически нереально. А уж закатать ABS (нормальный станок не просто приклеивает, а делает еще 3-4 операции и с ДСП и с кромкой) - так вообще невозможно. Кстати, в цехе Вам еще и сверловку под фурнитуру сделают, если укажете какая именно фурнитура и где будет стоять. И потом Вам останется только привезти все это домой, собрать (надеюсь Ваши расчеты по распилу и сверловке будут правильные да и в цехе не накосячат). Удачи.
  • 0

#151
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто сколько стоит работа чтоб оббить стены и потолок гипсокартоном? Сколько стоит отлевкасить? Спасибо!!

Актуальны те же вопросы, присоединяюсь.
  • 0

#152
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

ДСП Вы конечно, хорошее купили, австрийское. Да и кромка у них европейская, насколько знаю. По-моему, ABS (разновидность ПВХ). Так что, что-бы не испортить такой хороший материал - рисуйте что Вам надо, нанимайте машину и везите на распил и закатку в нормальный цех. Потому что распилить самому, ровно и без сколов - практически нереально. А уж закатать ABS (нормальный станок не просто приклеивает, а делает еще 3-4 операции и с ДСП и с кромкой) - так вообще невозможно. Кстати, в цехе Вам еще и сверловку под фурнитуру сделают, если укажете какая именно фурнитура и где будет стоять. И потом Вам останется только привезти все это домой, собрать (надеюсь Ваши расчеты по распилу и сверловке будут правильные да и в цехе не накосячат). Удачи.


эх... если было бы все так просто...
во-первых, дом находится в 35 км от города...
во-вторых, уже распилил половину.. (мы гардеробную делаем)
в-третьих, хочется все сделать самому... да и денег уже не осталось, чтобы заказывать машину, распил и кромирование...

так мне утюгом эту кромку приклеивать, или клеем?
  • 0

#153
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Распил по любому надо заказывать...кромка какая? хотя б почем за метр? )))
  • 0

#154
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

эх... если было бы все так просто...
во-первых, дом находится в 35 км от города...
во-вторых, уже распилил половину.. (мы гардеробную делаем)
в-третьих, хочется все сделать самому... да и денег уже не осталось, чтобы заказывать машину, распил и кромирование...

так мне утюгом эту кромку приклеивать, или клеем?


Ну, если все так плохо, то хуже не будет - утюгом бесполезно, на ABS кромке клеевого слоя нет, попробуйте клеем - бывает темный и светлый. Но для станка он идет в гранулах, в нем плавится и подается на кромку. А каким клеем здесь - честно не знаю. Но учтите, что ABS жестче чем обычная ПВХ, поэтому дождитесь полного высыхания и потом срезайте лишнее, иначе отдерется. Плюс заранее подумайте, что-бы нахлест кромки на углах был на невидимой стороне ДСП.
  • 0

#155
funtik123

funtik123
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А кто-нить знает где можно купить узкие рельсы?хочу в полке сделать раздвижную стеночку переднюю. чтобы двигалась как полотно шкафа-купе. стеночка тонкая.спасибо!и цены плиз!
  • 0

#156
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Добрый день всем,

Хочу самостоятельно собрать себе кухонный гарнитур, потому что кухня маленькая и не совсем ровная. Да и живу я далеко за городом. Я знаю что в этом нет ничего сложного, но хотелось бы научиться хотя бы азам. Я никогда не интересовалась сбором мебели, и даже не имею представления как это делать, с чего начинать и с какой стороны подходить. Возможно есть какие-нибудь учебники по которым можно научиться, но хотелось бы чтобы был живой человек, преподаватель который мог показать что да как.
  • 0

#157
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Подскажите где можно этому научиться.
  • 0

#158
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Подскажите где можно этому научиться.


Кроме научится необходимо и оборудование, которое покупать из-за одной кухни не целесообразно. Хотите сэкономить - закажите кухню без доставки и сборки, только изготовление. Размеры сами снимите. Но, правда, тогда и винить некого будет если где-то ошибетесь.
  • 0

#159
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Люди добрые, такой вот вопрос:
есть ДСП 18 мм, и 28 мм.
Как будет правильней, сделать и толстых листов вертикальные стенки гардеробной, а полки из тонкого, или наоборот?
С одной стороны все полки держатся на этих вертикальных стенках, а с другой стороны на полки тоже немаленькая нагрузка, ведь на них все барахло ставится...
  • 0

#160
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.