Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельное изготовление корпусной мебели.Хочу сам сделать мебель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#101
Date99

Date99
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
нужен мебельный soft и обучение работать в нем за деньги
ответ в лс :)
  • 0

#102
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Хорошая тема жалко раньше на нее не наткнулся.
Сам сделал кухонную мебель встроеную изучал все по российским сайтам мебель получилась великолепная в процессе сборки получил много удовольствия и вышло по деньгам в 2-3 раза дешевли чем аналогичная заводская. Скачал программу построил в ней мебель показал жене все что не понравилось ей и мне нашли общий компромис. Заказал ЛДС выбрали цвет выбрали и заказали столешницу и фасады привез все домой и просто собрал. Главное чтобы руки росли из того места. Мебель расчитывалась под размеры кухни так что все встало на свои места.
Летом по плану собрать шкаф купе.
Так что дерзайте все выходит дешевли, кросивее и получаете много удовольствия!!!
  • 0

#103
niqo

niqo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Недавно сам собрал шкаф, хочу опытом поделиться и похвастаться, весь процесс на блоге выложил www.niqo.ru Надеюсь, кому-то поможет мой задокументированный опыт
Изображение Даже хромированные трубы джокер между полочек вставил. Удачи всем самодельщикам
  • 0

#104
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
встал вопрос обивки дивана, сегодня приезжали мастера, сказали что это будет стоить мне 50000тг :(

не дорого ли?
  • 0

#105
Construktor

Construktor
  • Гость
  • 33 сообщений
Вряд ли будет дешевле...Это только стоимость работы?Или с материалом?
  • 0

#106
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
тема то хороша, не дадим ей умереть, тоже самостоятельно собрал кухню со встройкой, порадовал процес, до этого комп стол...
может у кого есть живые ресурсы где почитать и поспрошать можно???

to VIKUSIK резчик еще нужен???
  • 0

#107
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вряд ли будет дешевле...Это только стоимость работы?Или с материалом?


стоимость с матерьялом, обидно, думаем покататься по мебельным магазинам, может на самом деле купить будет дешевле
  • 0

#108
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

может у кого есть живые ресурсы где почитать и поспрошать можно???

хороший ресурс http://woodtools.nov.ru/, но там про столярку и мебель именно из дерева, а не ДСП, хотя про нее тоже чуть-чуть есть, куда же без нее. книжки умные, журналы буржуйские, форум и тп. самого затянуло конкретно в эту тему, инстурментом обзавелся, вечерами строгаю деревяшки, летом буду на даче обставляться всякой садовой мебелью и тп ;).
  • 0

#109
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Видел в продаже журнал WOOD-мастер! очень рекоммендую тем кому интересна тема самостоятельного изготовления мебели. Россияне только недавно начали выпускать, уже второй номер.
  • 0

#110
lenusha

lenusha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

народ обьясните идиоту - береться материал (дсп?), делаются чертежи по размерам (в конторе) - режется материал (в конторе опять таки), покупаются соеденительные аксессуары - и дома все собирается. так?
весь процесс плз

дизайн вы делаете сами, деталировку тоже.А фирма может вам сЪделать карту кроя и распил. Так что не думайте, что все так просто. Мозги очень даже нужны.
  • 0

#111
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

Уважаемые! Тут такое дело, тоже немного занимаюсь (немного, только начал) изготовлением мебели, уже сделал стол круглый (кому интересно - расскажу очень неплохо и стильно получилось), и сейчас делаю подобие кровати. Приобрел пружинный матрац, заказал, закатал торцы 18 мм лдсп по размеру матраца (это будет основание для матраца). И вот теперь хочу сделать ножки к этому основанию. Поискал в саламате, там одна ножка металическая более менее приличная - 1500 ТЕНГЕ!!!! а мне их нужно 5 - четыре по краям и одну в центре (на всякий случай). И вот пришла в голову мысля, можь их сделать деревянными, только не уверен в крепкости и как крепить чтоб не обламались, например когда я захочу передвинуть кровать. У кого есть подобный опыт или мылм , поделитесь. Заранее спасибо


ну как успехи с кроватью?
  • 0

#112
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Тема на самом деле интересная. ТОже недавно на неё наткнулся. Если кому что интересно по самостоятельному изготовлению мебели, спрашивайте, готов помочь, всем чем смогу.
  • 0

#113
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
Собираюсь скачать прогу для проектирования мебели.
Вопрос: если я в автокаде начерчу да распечатаю или на флэшке принесу раскройщики возьмуться?
или им нужны чертежи выполненые в спец пакетах.
Еще я читал о станках с ЦПУ под которые пишут проги для раскроя.
у нас в Алматы это есть?
  • 0

#114
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Уважаемый makishev Если Вы нарисуете в автокаде и принесёте к раскройщикам картинку то я не знаю возьмутся ли они за эту работу, потомучто им прийдёться либо перерисовать всё в своей конструкторской программе, либо в ручную высчитывать деталировку. Для раскроя нужно размеры деталей и их колличество, ну и ещё с какой стороны наклеить кромку, вот если это вы им предоставите на флешке в формате Ексель то наверняка порадуете.
Станки с ЦПУ в Алматы наверняка есть, они ещё называются Раскроечные центры и стоЯт на более менее крупных предприятиях, занимающихся серийным производством. Приимущество таких машин в том что они могут производить пакетный раскрой, тоесть пилить сразу несколько листов за один проход, именно это приимущество для вас как раз недостаток, Вы же не будете заказывать пять шкафов и пятнадцать кроватей))))))
Если интересуетесь производством и частным изготовлением мебели Очень рекомендую проштудировать сначала форум: http://mebelsoft.net/forum/ там оч много как по самим программам так и про всякие нюансы в изготовлении мебели, а вот потом сайт Андрея Лаппо, там тоже много интересного и полезного:
http://sdelaimebel.ru/ и форум этого же Андрея: http://forum.sdelaimebel.ru/
И вот ещё интересный сайт по ликбезу для начинающих мебельщиков: http://www.makuha.ru/
Для тех кто хочет самостоятельно установить кухню, практическая энциклопедия по теме:
http://www.kuhonshik.ru/
Удачи во всех начинаниях.
  • 0

#115
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
спасибо. уже читаю.
  • 0

#116
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Странный факт!
Чем дороже современная мебель,
тем проще ее изготовить самому,
сэкономив минимум в 2 раза.

Узнайте почему -> http://sdelaimebel.ru
  • 0

#117
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
так. возвращаемся в эту тему.
вопрос.
каковы размеры стандартного ЛДСП листа?
буду делать столик, кровать, тумбочку.
все будет супер мобильно (включая кровать).
т.е. кровать из двух кусков. 2 спальная складывающсяся вдоль. на петельном соединении. если надо перевезти то убрал матрасы сложил кровать запихал в ПЕЖО. :-/
тумбу думаю сделать из 3-4 одинаковых дощечек через центр которых проходят 2 джокер трубки. основание из одной дощечки.
стол. столешница из 2 кусков ЛДСП скреплеными петлями (наподобии дверных). ножки...надо подумать. может из того же лдсп крестовиной.

может немного не так описываю. но план таков
  • 0

#118
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

так. возвращаемся в эту тему.
вопрос.
каковы размеры стандартного ЛДСП листа?
буду делать столик, кровать, тумбочку.
все будет супер мобильно (включая кровать).
т.е. кровать из двух кусков. 2 спальная складывающсяся вдоль. на петельном соединении. если надо перевезти то убрал матрасы сложил кровать запихал в ПЕЖО. :D
тумбу думаю сделать из 3-4 одинаковых дощечек через центр которых проходят 2 джокер трубки. основание из одной дощечки.
стол. столешница из 2 кусков ЛДСП скреплеными петлями (наподобии дверных). ножки...надо подумать. может из того же лдсп крестовиной.

может немного не так описываю. но план таков


отличный план! :-/
Размеры листа разные бывают. от 2,5 на 1,83 м, до 2,8 на 2,07м. сначала найди место где будешь брать, чтоб были в наличии и с большим выборов цветов, и чтоб сразу смогли и порезать. от этого и пляши. дплюс можешь посмотреть, у них нормальный выбор и по дсп, мдф, и по фурнитуре. магазин у них на альфараби-навои.
  • 0

#119
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Подскажите столярную мастерскую, где можно заказать детали по заданным размерам из _массива_ для мебели.
  • 0

#120
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


так. возвращаемся в эту тему.
вопрос.
каковы размеры стандартного ЛДСП листа?
буду делать столик, кровать, тумбочку.
все будет супер мобильно (включая кровать).
т.е. кровать из двух кусков. 2 спальная складывающсяся вдоль. на петельном соединении. если надо перевезти то убрал матрасы сложил кровать запихал в ПЕЖО. :laugh:
тумбу думаю сделать из 3-4 одинаковых дощечек через центр которых проходят 2 джокер трубки. основание из одной дощечки.
стол. столешница из 2 кусков ЛДСП скреплеными петлями (наподобии дверных). ножки...надо подумать. может из того же лдсп крестовиной.

может немного не так описываю. но план таков


отличный план! :D
Размеры листа разные бывают. от 2,5 на 1,83 м, до 2,8 на 2,07м. сначала найди место где будешь брать, чтоб были в наличии и с большим выборов цветов, и чтоб сразу смогли и порезать. от этого и пляши. дплюс можешь посмотреть, у них нормальный выбор и по дсп, мдф, и по фурнитуре. магазин у них на альфараби-навои.



в дплюсе очень дорого,
обзвоните по рекламкам в Плюсе, там их дофига, выберите, что лучше для вас по цене качеству
to макишев посмотрите дизайн в каталогах в сети , а то у вас получится чувствую мебель !!!
попозже постараюсь картинку выложить с ножками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.