Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельное изготовление корпусной мебели.Хочу сам сделать мебель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#641
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Что-то темка заглохла. Такая проблема у меня, нужно изготовить одну хитрую штуку, похожую на тумбочку. Несколько мебельных и рекламных компаний опросила, материалы разные а цены у всех примерно как за шкаф-купе! Где есть распил хороший, куда можно с проектом в про100 прийти и они сами все сделают, напилят, насверлят дырок, закатают кромки, может даже соберут в единую конструкцию?
  • 0

#642
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Что-то темка заглохла. Такая проблема у меня, нужно изготовить одну хитрую штуку, похожую на тумбочку. Несколько мебельных и рекламных компаний опросила, материалы разные а цены у всех примерно как за шкаф-купе! Где есть распил хороший, куда можно с проектом в про100 прийти и они сами все сделают, напилят, насверлят дырок, закатают кромки, может даже соберут в единую конструкцию?

В про100 отверстия вам не сделают. Тот станок который делает отверстия под конфирматы, петли и т.д. в основном работает с базисом;-) вам получится только напилить детали и закатать, а отверстия уже сами будете делать
  • 0

#643
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Без названия (1).jpg

господа мебелекруты, такие перфорированные панели делают на CNC станках?

если на районе нет подобных устройств, чем можно насверлить дырок в ЛДСП так же АККУРАТНО, чтобы с обеих сторон было чистенько? :confused:


Сообщение отредактировал orangeboy: 12.07.2018, 22:49:27

  • 0

#644
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

attachicon.gifБез названия (1).jpg
господа мебелекруты, такие перфорированные панели делают на CNC станках?
если на районе нет подобных устройств, чем можно насверлить дырок в ЛДСП так же АККУРАТНО, чтобы с обеих сторон было чистенько? :confused:

Их делают на станках с ЧПУ.
На ЛДСП если мы говорим про сквозные отверстия, чистенько не получится, с обратной стороны фреза будет цеплять ламинат, с ЛДСП только не сквозные отверстия аккуратно можно сделать.
Сквозные аккуратно можно разве что на доске из массива сделать. Есть ещё сверлильно-присадочные станки, на них тоже можно, только шаг будет если память не изменяет 32 мм.
У вас на картинке насколько я понял это вставки из МДФ.

Сообщение отредактировал Damus: 12.07.2018, 23:08:22

  • 0

#645
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Без названия (1).jpg
господа мебелекруты, такие перфорированные панели делают на CNC станках?
если на районе нет подобных устройств, чем можно насверлить дырок в ЛДСП так же АККУРАТНО, чтобы с обеих сторон было чистенько? :confused:


Пром ЛДСП не знаю, вот с фанерой получится. Попробуйте у этих ребят спросить... у них есть хороший и большой ЧПУ станок - https://turanga.kz
При должной подготовке - можно получить отличный результат.
P.s. Идеальный результат - лазерный резак, но к сожалению, реального опыта не было.
  • 0

#646
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Их делают на станках с ЧПУ
это я понял

На ЛДСП если мы говорим про сквозные отверстия, чистенько не получится, с обратной стороны фреза будет цеплять ламинат
это печально( а если потом с обратной стороны "подчищать" более толстым сверлом на конус?

У вас на картинке насколько я понял это вставки из МДФ
нет, ЛДСП, правда я не присматривался там к детялям, когда был 
  • 0

#647
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Их делают на станках с ЧПУ

это я понял

На ЛДСП если мы говорим про сквозные отверстия, чистенько не получится, с обратной стороны фреза будет цеплять ламинат

это печально( а если потом с обратной стороны "подчищать" более толстым сверлом на конус?

У вас на картинке насколько я понял это вставки из МДФ

нет, ЛДСП, правда я не присматривался там к детялям, когда был
Сверла конусообразной формы не видел, а сверлом большего диаметра без центра болтать будет туда-сюда и разбивать итак не большое отверстие.
Введите в Гугле перфорированные МДФ панели, мне кажется это то что вам нужно.
  • 0

#648
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

перфорированные МДФ панели
меня интересуют не столько панели, особенно из МДФ, сколько инструмент, которым можно чисто насверлить некое кол-во отверстий 
  • 0

#649
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

перфорированные МДФ панели

меня интересуют не столько панели, особенно из МДФ, сколько инструмент, которым можно чисто насверлить некое кол-во отверстий
Вот инструмент.

Прикреплённые изображения:

  • 63_1500x_1500507471.jpg

Сообщение отредактировал Damus: 13.07.2018, 00:10:16

  • 1

#650
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

обратная сторона все равно сколотая будет(


  • 0

#651
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

обратная сторона все равно сколотая будет(


Ага. Из ЛДСП или фанеры не получится. Материал должен быть массивом-единым куском, а это массив или МДФ.
  • 0

#652
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

обратная сторона все равно сколотая будет(

Сначала засверливаете сверлом гораздо меньшего диаметра, чтобы дать центр отверстия на обратной стороне. Потом с двух сторон сверлом требуемого диаметра,чтобы увести возможные сколы в тело плиты. Долго, муторно, но выполнимо.


  • 2

#653
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

обратная сторона все равно сколотая будет(

Сначала засверливаете сверлом гораздо меньшего диаметра, чтобы дать центр отверстия на обратной стороне. Потом с двух сторон сверлом требуемого диаметра,чтобы увести возможные сколы в тело плиты. Долго, муторно, но выполнимо.

согласен с вашим способом, самое маленькое сверло и станок для сверления, от руки пытаться ловить перпендикуляр к плоскости плиты не стоит, а то с обратной стороны будет потом свестопляска отверстий.
  • 1

#654
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

спасибо всем за советы, будем пробовать :bow:


  • 0

#655
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

обратная сторона все равно сколотая будет(

Сначала засверливаете сверлом гораздо меньшего диаметра, чтобы дать центр отверстия на обратной стороне. Потом с двух сторон сверлом требуемого диаметра,чтобы увести возможные сколы в тело плиты. Долго, муторно, но выполнимо.

 

согласен с вашим способом, самое маленькое сверло и станок для сверления, от руки пытаться ловить перпендикуляр к плоскости плиты не стоит, а то с обратной стороны будет потом свестопляска отверстий.

 

Станок для сверления может не взять большие щиты. Я бы фрезер использовал, наверное.


  • 1

#656
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Привет всем,

 

пользуюсь часто услугами компании Анко пилят по адресу Райымбека проспект, 409а/1, но только минимум 1 лист ЛДСП.

 

Сейчас понадобилось напилить два куска ЛДСП 60 на 60 см и 60 на 30 см, ищу кому добавить в раскрой это заказ, заплачу разумные деньги.

 

Если у кого есть заказ на подходе и излишки выходят, добавьте мои две полочки? 


Сообщение отредактировал Muhit: 02.05.2019, 10:43:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.