Перейти к содержимому

Фотография

Проезд по некоторым дорогам Алматы будет платным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#681
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


Первый платный автобан обирает водителей. Новости. Почитать на Колёсах http://kolesa.kz/con...iraet-voditeley

Меня вот что посетило.
Ведь если сейчас ввели платность, завтра частник начнет плакать, что это слишком малая плата, будет просить повышения.
После завтра, будет просить на материалы, после завтра на бензин, потом на жену, потом на дочку и пошло поехало.

АРЕМ регулировать наверное будут. хотя они люди слабохарактерные и подневольные...

#682
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

АРЕМ регулировать наверное будут. хотя они люди слабохарактерные и подневольные...

А потом с них разыгрывают миниатюры вроде: "Рауфик саусем неиувиноуин" :dandy:
  • 0

#683
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Первый платный автобан обирает водителей. Новости. Почитать на Колёсах http://kolesa.kz/con...iraet-voditeley

Меня вот что посетило.
Ведь если сейчас ввели платность, завтра частник начнет плакать, что это слишком малая плата, будет просить повышения.
После завтра, будет просить на материалы, после завтра на бензин, потом на жену, потом на дочку и пошло поехало.

Это очевидно ТАК будет.
Потому как у нас это поставлено с ног на голову.
Поясню:
В нормальной стране: Чел получает кредит, что-то строит и в течении нескольких лет выплачивает банку кредит. При этом банк контролирует поступающие суммы.
У нас берется дорога, собираются деньги и собираются и хранятся много лет (понятное дело это никто никак не контролирует). И в результате когда наступит время, этих денег не хватит.
  • 0

#684
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Жанар Али вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#685
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

В нормальной стране: Чел получает кредит, что-то строит и в течении нескольких лет выплачивает банку кредит. При этом банк контролирует поступающие суммы.
У нас берется дорога, собираются деньги и собираются и хранятся много лет (понятное дело это никто никак не контролирует). И в результате когда наступит время, этих денег не хватит.


В нормальной стране нормально выбирают
в ненормальной стране ненормально выбирают

#686
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

В нормальной стране нормально выбирают в ненормальной стране ненормально выбирают

Изображение Ебаторий Ахуеев Жанар Али, вы этого агашку выбрали. Или же не сделали ничего чтобы вам его не назначили.


а Вы, господа в какой стране были, и что Вы делали, когда агашку выбирали? :D

Сообщение отредактировал Жанар Али: 18.07.2013, 16:51:48

  • 0

#687
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

В нормальной стране нормально выбирают в ненормальной стране ненормально выбирают

Изображение Ебаторий Ахуеев Жанар Али, вы этого агашку выбрали. Или же не сделали ничего чтобы вам его не назначили.


а Вы, господа в какой стране были, и что Вы делали, когда агашку выбирали? :D

А выбирать то некого, разве что дядю Франклина :D он единственный агашка в нашей стране :hi:
  • 0

#688
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


В нормальной стране нормально выбирают в ненормальной стране ненормально выбирают

Изображение Ебаторий Ахуеев Жанар Али, вы этого агашку выбрали. Или же не сделали ничего чтобы вам его не назначили.


а Вы, господа в какой стране были, и что Вы делали, когда агашку выбирали? :D

А выбирать то некого, разве что дядю Франклина :D он единственный агашка в нашей стране :hi:

вот и я о том же. почему не хожу на выборы: все предсказуемо, один и тот же человек бессменно. так, от понта альтернативку бросят. все подставные, и так понятно.
  • 1

#689
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

вот и я о том же. почему не хожу на выборы: все предсказуемо, один и тот же человек бессменно. так, от понта альтернативку бросят. все подставные, и так понятно.


Не ходите вы на выборы только потому что вас не интересует политика, то есть вам начхать на будущее этой страны вместе с вами или без вас.
Нет альтернативы? А кто должен ею стать? А, ну да, вам (не лично вам) же некогда. Иначе на форумы и соц.сети времени не хватит, наверное.

По теме. Я за платные дороги и платную парковку в Алматы. Но в центре и с жестким контролем за исполнением ПДД.
  • -1

#690
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

вот и я о том же. почему не хожу на выборы: все предсказуемо, один и тот же человек бессменно. так, от понта альтернативку бросят. все подставные, и так понятно.

Не ходите вы на выборы только потому что вас не интересует политика, то есть вам начхать на будущее этой страны вместе с вами или без вас.
Нет альтернативы? А кто должен ею стать? А, ну да, вам (не лично вам) же некогда. Иначе на форумы и соц.сети времени не хватит, наверное.

По теме. Я за платные дороги и платную парковку в Алматы. Но в центре и с жестким контролем за исполнением ПДД.

как не странно я тоже За.
вот лидер у нас один, не по западному.
а когда как на западе хотят упорядочить город (методы именно те, проверенные, действенные) - так про запад быстро забываем.

Сообщение отредактировал atinec: 18.07.2013, 18:24:33


#691
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Не ходите вы на выборы только потому что вас не интересует политика, то есть вам начхать на будущее этой страны вместе с вами или без вас. Нет альтернативы? А кто должен ею стать? А, ну да, вам (не лично вам) же некогда. Иначе на форумы и соц.сети времени не хватит, наверное

мне не начхать, как Вы выразились, уважаемый. политика меня действительно не интересует....грязное это дело....по поводу форумов и соц.сетей: есть время-сижу, нет- работаю. Вы же тоже здесь нет-нет отписываетесь. значит тоже находите время "забежать на огонек".
а кого Вы видите в качестве альтернативы? вот мне например в свое время понравился Тасмаганбетов. за него я бы пошла голосовать. но его не было в числе кандидатов на пост президента. остальные кандидаты на мой взгляд ничем выдающимся себя не проявили.

Я за платные дороги и платную парковку в Алматы. Но в центре и с жестким контролем за исполнением ПДД.

в центре платные дороги?! по моему это перегиб. а я против платных дорог :dont: !
  • -1

#692
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вот скажите, а вы готовы делить свой город с моими земляками? Они приезжают в ваш город, гадят в вашем городе ничего не делая взамен. Они, как бы так помягче, вступают в половую связь с вашими сестрами/дочерьми/племяницами. 40% преступлений совершаются моими земляками.
Изображение
Так что платные дороги - один из способов очистить ваш город от моих земляков.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 19.07.2013, 13:14:19

  • -4

#693
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Вот скажите, а вы готовы делить свой город с моими земляками? Они приезжают в ваш город, гадят в вашем городе ничего не делая взамен. Они, как бы так помягче, вступают в половую связь с вашими сестрами/дочерьми/племяницами. 40% преступлений совершаются моими земляками.
Изображение
Так что платные дороги - один из способов очистить ваш город от моих земляков.

ссылку на 40% в студию
и не окажется ли, если продолжать логически и продолжать делится, то такие как ты сами окажутся не у себя дома, а гостями которые понаехали? уже расслоение идет, новое поколение совсем уже растет в неприязни друг к другу. что будет когда они подрастут, лет через 10 ...
я За платные, но не из за этих причин.

Сообщение отредактировал atinec: 19.07.2013, 13:24:12


#694
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ссылку на 40% в студию

По радио в новостях озвучивали статистику.
  • 0

#695
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


ссылку на 40% в студию

По радио в новостях озвучивали статистику.

да, по рыл инет, цифры правильные. но и самих приезжих в городе процентов 50% сейчас, стало быть процент преступлений среди алматинцев (именно кто родился здесь) и среди иногородних примерно одинаковый.
и еще, из всех преступлений 87% это кражи.
но не надо сюда заразу из РФ тащить, там очень любят делится, скоро страну так развалят на части. и все только рады будут, имею ввиду весь мир (и Китай, и Запад и др), кроме самих коренных жителей.
они не приезжие, они такие же Казахстанцы, имеют конституционные права, свободу передвижения и т.д. и если совершают преступления, то не как приезжие, а как местные.
приезжие это другие люди, не граждане РК. есть другая статистика по приезжим преступникам.
в общем платные дороги ограничат как приезжих, так и людей с городской пропиской, в чем и была сама цель платных дорог. а в городе если и бьются иногородние, то чаще друг друга, а если номера 02/А, то это совсем не значит что за рулем алматинец.

Сообщение отредактировал atinec: 19.07.2013, 14:29:05


#696
SnakeS_Cobra

SnakeS_Cobra
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Народ короче, судя по всему тема контактовская глохнет. я сегодня смогу запечатать несколько наклеек, но нужна поддержка. впринципе если кто найдет аракал формата A0 то будет прекрасно смогу запечатать пару метров (на халяву под покровом ночи). Сегодня печать будет на обычной клейкой бумаге. Наклеек будет немного, штук 5 может останется для раздачи. Можно впринципе завтра в районе 3-х встретится(там где Жанар Али предложила.) кому итересно и кто сможет помочь материалом для печати буду признателен.
  • 0

#697
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

и не окажется ли, если продолжать логически и продолжать делится, то такие как ты сами окажутся не у себя дома

Я уже не у себя дома. Я уже из тех кто наплевательски относится к городу, но я поддерживаю идею "Алма-Ата для Алма-Атинцев". Мне жалко смотреть на то как гробится этот прекрасный город моими земляками
  • 0

#698
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Добрый день! Народ короче, судя по всему тема контактовская глохнет. я сегодня смогу запечатать несколько наклеек, но нужна поддержка. впринципе если кто найдет аракал формата A0 то будет прекрасно смогу запечатать пару метров (на халяву под покровом ночи). Сегодня печать будет на обычной клейкой бумаге. Наклеек будет немного, штук 5 может останется для раздачи. Можно впринципе завтра в районе 3-х встретится(там где Жанар Али предложила.) кому итересно и кто сможет помочь материалом для печати буду признателен.

завтра в 13.00 договорились встретиться на Абая/Жарокова. зайдите в ветку
Увеличение ставки налога на транспорт

там, наверху пост.
  • 0

#699
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..изъять из всех законов и подзаконных актов..

зачем так далеко ходить? начните с депутатской и прочей неприкосновенности при декларируемом равенстве прав. или сколько случаев было когда сотрудники прокуратуры, КНБ, МВД и т.д. после совершения правонарушений уходили от наказания :)

Сообщение отредактировал AmenOsa: 20.07.2013, 00:04:16

  • 0

#700
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
А я голосую за платные дороги, только такие:

2610f5a4a5da68493321fc6ac14c90825c2fbb15

b696a7e7d4ec0cdc5f8045e0e0848aee5c2fbb15

f6d6bbcfbc00d9d6f4047d5dd36b96015c2fbb15


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.