Перейти к содержимому

Фотография

Проезд по некоторым дорогам Алматы будет платным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#721
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А я голосую за платные дороги, только такие:

2610f5a4a5da68493321fc6ac14c90825c2fbb15

b696a7e7d4ec0cdc5f8045e0e0848aee5c2fbb15

f6d6bbcfbc00d9d6f4047d5dd36b96015c2fbb15

Я тоже только за такие платные дороги, с 2-мя бесплатными рядом, в виде альтернативы... но! Это же строить нужно! А тут поставил шлагбаум и сразу профит.

Я предлагаю сделать иначе. По примеру авганцев снести шлагбаумы после их установки и ездить спокойно.


  • 0

#722
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

http://news.mail.ru/...990/?frommail=1

интересно, опять информационный вброс для проверки реакции? или всё-таки дождемся сие событие?


  • 0

#723
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Стоимость проезда по платной дороге Саина-аль-Фараби-Восточная объездная дорога составит от 10 до 30 тенге в зависимости от времени суток, сообщил заместитель акима Алматы Юрий Ильин.
«Это не требует ограждений, вы не думайте, что платная дорога, которая будет — это будет шлагбаум стоять. Нет, там будет просто считывающее устройство стоять на машинах, должны будут иметь персональные соответственно регистрационные коды. Также забрасываются на нее деньги, и с нее автоматически производится считывание и списание денежных средств», — уточнил он.
ссылка


  • 0

#724
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Стоимость проезда по платной дороге Саина-аль-Фараби-Восточная объездная дорога составит от 10 до 30 тенге в зависимости от времени суток, сообщил заместитель акима Алматы Юрий Ильин.
«Это не требует ограждений, вы не думайте, что платная дорога, которая будет — это будет шлагбаум стоять. Нет, там будет просто считывающее устройство стоять на машинах, должны будут иметь персональные соответственно регистрационные коды. Также забрасываются на нее деньги, и с нее автоматически производится считывание и списание денежных средств», — уточнил он.
ссылка

Бред же. Как всегда заставят алматинцев "считывающие устройства" приобрести-поставить, колхозные же бомбилы и иногородние Х-мэны будут как и раньше рассекать с ветерком.

Ониж не в Алмате зареганы, у них платных дорог нет, их никто не обяжет эти "считывающие устройства" ставить.



#725
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Чувствую повторение эпопеи "талон к водительскому удостоверению".

У меня он к слову до сих пор валяется. Снег им зимой с зеркал соскабливаю.


  • 4

#726
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

10-30 тг больше похоже на дойку коровы. никто не будет из экономии этих денег пересаживаться на автобус или объезжать город через Боралдай.



#727
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

10-30 тг больше похоже на дойку коровы.

 

это точно! интересно сколько машин в день сейчас пользуется этим маршрутом? если возьмем иногородних тоже то думаю так: 500 000 * 30 =15 000 000 в день! Шоб я так жил (с)


  • 1

#728
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

10-30 тг больше похоже на дойку коровы.

 
это точно! интересно сколько машин в день сейчас пользуется этим маршрутом? если возьмем иногородних тоже то думаю так: 500 000 * 30 =15 000 000 в день! Шоб я так жил (с)


Господин Юрий Ильин точно будет так жить.... :))
А через пару лет еще и дорогу будут перекрывать для его проезда... :))
  • 3

#729
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А что нельзя поставить камеры и потом в конце месяца письма с задолженностью слать, как за штрафы?


  • 0

#730
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А что нельзя поставить камеры и потом в конце месяца письма с задолженностью слать, как за штрафы?

А зачем нам платные дороги, сделанные из бесплатных? Пусть построят над АФ дорогу платную, будем по ней ездить, если низ забит.


  • 2

#731
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Платные дороги напоминают:


  • 0

#732
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

А что нельзя поставить камеры и потом в конце месяца письма с задолженностью слать, как за штрафы?

А зачем нам платные дороги, сделанные из бесплатных? Пусть построят над АФ дорогу платную, будем по ней ездить, если низ забит.

 

А я не об этом, а о том, чтобы не придумывать ещё всякие "считывающие устройства" в каждую машину.


  • 0

#733
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
центр будет забит. у нас много принципиальных людей-не готовых отдавать по 30 тенге.
я думаю эта идея пришла в голову гениальному есимову. а ильин озвучил.

у нас, кстати, есть в законах что то, касающееся платных дорог?
  • 0

#734
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Так надо и въезд в центр сделать платным, 200 тг например
  • 0

#735
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так надо и въезд в центр сделать платным, 200 тг например

ага...и в два раза больше дебилов в жилетках понаставить, чтобы за парковку брали...красота действительно будет


  • 1

#736
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Так надо и въезд в центр сделать платным, 200 тг например

Вот пусть центр построят в районе Каскелена, туда да, за 200 вход. Мне алматинцу, чтобы в центр приехать, еще платить надо? А перед моим домом шлагбаум не хотят поставить?


  • 0

#737
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени. Прошло 2 года...опять начинают мурыжить с дорогами. Блин, как-бы сообщить ЕБ, что неохота как-то платить за бесплатные дороги?
  • 0

#738
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А что нельзя поставить камеры и потом в конце месяца письма с задолженностью слать, как за штрафы?

а кыргызам куда слать? получится что только постоянные жители города будут платить.

а все приезжие не будут
  • 0

#739
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Против платных дорог в нашем городе! Надо данный вопрос поднять через общественных деятелей (напр. Э. Эдоков, М.Кленчин),чтобы выразить мнение большинства автолюбителей. Через наших депутатов ничего не добьешься, ибо сидят они высоко и далеко, отреченные от народа,редко из редка, вопят что то свое и все.

Ввели же платные паркоматы в центре, и ни один не работает, а жилетчики по сей день в городе мзду собирают. Так и с платными дорогами будет, платить будут единицы, и все по центру города будут передвигаться, создавая и того большие пробки.

Если есть журналисты, то напишите об отрицательном мнении автолюбителей по поводу платности автодорог в городе.
  • 0

#740
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Платные дороги напоминают:

Скрытый текст






Если откроете книгу, то там описана ситуация 1:1 наша:

"За последнее время доходы замка заметно уменьшились. А
ведь вы знаете, что наши бедные графини -- вдовы и круглые
сироты -- живут только доходами с принадлежащей им земли и,
кроме себя самих, вынуждены содержать еще и своих
родственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы не
дать им умереть с голоду..."

Но это еще не все:

"суд устанавливает нижеследующее: каждый житель деревни, принадлежащей графиням
Вишням, повинен вносить за погоду плату, вдвое превышающую
сумму, требуемую графинями... "


Ну и далее: ""Суд
постановил, что вышеупомянутые граждане повинны также вносить
арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости."


Вообще почитайте, сказка про нас.

 

А я голосую за платные дороги, только такие:

2610f5a4a5da68493321fc6ac14c90825c2fbb15

b696a7e7d4ec0cdc5f8045e0e0848aee5c2fbb15

f6d6bbcfbc00d9d6f4047d5dd36b96015c2fbb15

Я тоже только за такие платные дороги, с 2-мя бесплатными рядом, в виде альтернативы... но! Это же строить нужно! А тут поставил шлагбаум и сразу профит.
Я предлагаю сделать иначе. По примеру авганцев снести шлагбаумы после их установки и ездить спокойно.

 
Вот вам пример, заделайте второй ярус и собирайте там деньги.

Сообщение отредактировал Mashakukla: 12.04.2015, 12:23:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.