Перейти к содержимому

Фотография

Проезд по некоторым дорогам Алматы будет платным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#641
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Ронни за словом в карман не лезет, как обычно. :D

это не политкоректно: зайти в гей-клуб и сказать "привет, пид**азы!" :dont:
  • 2

#642
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

Ну да. Зато у нас во дворе уже второй раз за два года меняют бордюры. Новые - на ещё более новые. Вот такой вот заботливый аким у нас.


Да нормальный Аким хозяфственный цветы любит итд - чо прям так сразу что он Хр....вый! Нормальный!

Не надо сравнивать с этим!

Прикреплённые изображения:

  • храп.jpg

Сообщение отредактировал Velchinskii: 12.07.2013, 11:03:55


#643
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ДД господа!
Что на счет наклеек? а то уже и налог на транспорт хотят в 4,5 раза поднять :faceoff:
  • 0

#644
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Энтузиазм Жанар Али поугас. Революция отменяется.
  • 0

#645
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Энтузиазм Жанар Али поугас. Революция отменяется.

вот Вы "смеетесь" надо мной, а тем временем:

а то уже и налог на транспорт хотят в 4,5 раза поднять

а ведь могли бы собраться и сами себе наклейки сделать, даже просто написать на белом листе красным фломастером "Я против платных дорог!". так нет же, ждете, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и изменит ситуацию. ситуацию должны менять мы сами, тем более, что это в наших силах. сколько я ЗДЕСЬ писала, только 2-3 чела написали, что может подъедут на встречу. а так только здесь пошумели, да и все.

можно организовать несанкционированный автопробег. я здесь читала в ветке "Nissan Juke", люди, у кого есть жуки хотели собраться и на жуках поехать по городу. ни у кого вроде разрешения не спрашивали.
частенько по городу вижу: едут несколько машин с наклейками Тойота сюрф или тойта прадо. (что-то вроде такого).

почему бы нам не собраться, машин 400 с такими вот надписями на стеклах и не проехаться несколько раз по центральным улицам?

кто-нибудь обязательно наше действо снимет на видео, закинет на сайты СМИ, и готова новость в вечерних выпусках. (чудак на мотованне тому пример). проехался, сразу по новостям показали.
  • 2

#646
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
если налог повысят. Владельцы авто с 3-4 литровым объемом будут платить налог в 4 раза больше и еще и за дороги платить....
  • 0

#647
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

почему бы нам не собраться, машин 400 с такими вот надписями на стеклах и не проехаться несколько раз по центральным улицам?

кто-нибудь обязательно наше действо снимет на видео, закинет на сайты СМИ, и готова новость в вечерних выпусках. (чудак на мотованне тому пример). проехался, сразу по новостям показали.

понимаете тут какая загвоздка
одно дело когда машин 5-10 едет друг за другом по городу, а другое дело когда автопробег с 400 машинами, как вы выразились
такое мероприятие необходимо согласовывать с акиматом, иначе водители просто встрянут в неприятности...

ну и судя по активности, тут бы хотя бы 5-10 машин набрать :faceoff:
  • 0

#648
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


почему бы нам не собраться, машин 400 с такими вот надписями на стеклах и не проехаться несколько раз по центральным улицам?

кто-нибудь обязательно наше действо снимет на видео, закинет на сайты СМИ, и готова новость в вечерних выпусках. (чудак на мотованне тому пример). проехался, сразу по новостям показали.

понимаете тут какая загвоздка
одно дело когда машин 5-10 едет друг за другом по городу, а другое дело когда автопробег с 400 машинами, как вы выразились
такое мероприятие необходимо согласовывать с акиматом, иначе водители просто встрянут в неприятности...

ну и судя по активности, тут бы хотя бы 5-10 машин набрать :faceoff:

Надо всем сорваться в одно место из другого и все, уже не пробег, а простое перемещение из точки а в точку б. :)
  • 0

#649
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Жанар Али. ну ок, я та думал что будем вместе, рас так то ладно))

Сообщение отредактировал Gudda: 17.07.2013, 15:32:40

  • 0

#650
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

сами себе наклейки сделать, даже просто написать на белом листе красным фломастером "Я против платных дорог!"

Умница Жанар! А я, старый полудурок, и не додумался до этого.
Это же гениальная идея. Не надо никаких наклеек, придумывать, печатать, собираться, чтобы раздать, несколько раз, потом собираться, чтобы проехаться и т.д.
Просто, каждый рисует на А4 красным фломастером текст, который мы тут придумаем коллективным разумом и клеим на заднее стекло.

Если мусорам будет дано указание типа "пресекать" и т.д. - просто говорить "это не я, это мне кто-то на стоянке приклеил, а я и не заметил", что-то типа.
Через десять метров новую наклеить, если попросят эту снять.
И всего делов.

Причём написать можно что угодно - и про дороги, и про налог, и про тачки, и про семейку.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 17.07.2013, 15:39:40

  • 2

#651
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
всё простое - гениально. самое главное - ОРГАНИЗОВАТЬ ВСТРЕЧУ и договориться. я же писала уже здесь и звала на баррикады.

Не "кричу", хочу привлечь внимание людей: ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ! МОЖЕТ СОБЕРЕМСЯ НА ВЫХОДНЫЕ, КТО, КОГДА СМОЖЕТ.
  • 1

#652
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Жанар Али. ну ок, я та думал что будем вместе, рас так то ладно))

Мы и будем вместе, если захотим.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 17.07.2013, 16:01:54

  • 0

#653
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

всё простое - гениально. самое главное - ОРГАНИЗОВАТЬ ВСТРЕЧУ и договориться. я же писала уже здесь и звала на баррикады.

Не "кричу", хочу привлечь внимание людей: ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ! МОЖЕТ СОБЕРЕМСЯ НА ВЫХОДНЫЕ, КТО, КОГДА СМОЖЕТ.

Место? Могу проводить фото-видеосъемку.
  • 0

#654
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


всё простое - гениально. самое главное - ОРГАНИЗОВАТЬ ВСТРЕЧУ и договориться. я же писала уже здесь и звала на баррикады.

Не "кричу", хочу привлечь внимание людей: ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ! МОЖЕТ СОБЕРЕМСЯ НА ВЫХОДНЫЕ, КТО, КОГДА СМОЖЕТ.

Место? Могу проводить фото-видеосъемку.

в теме "Увеличение ставки налога на транспорт" тоже есть мой пост.
Velchinski предложил: Суббота 13 часов! На только что забетонированной площадке метрополитена (Абая жарокова - восточная сторона) ну или на пуствре надо каком то!
  • 0

#655
Ебаторий Ахуеев

Ебаторий Ахуеев
  • Гость
  • 15 сообщений
Жанар Али, может просто начать больше зарабатывать?
  • 0

#656
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Жанар Али, может просто начать больше зарабатывать?

Чтобы больше отбирали, а оставалось еще меньше? :lol:

#657
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Жанар Али, может просто начать больше зарабатывать?

Для чего?
  • 0

#658
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Для чего?

Выше написал - чтобы больше забирали. А то лохусы только раз в год менять получается, а хочется чаще. :)

#659
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
помоему Меренков, уже сказал что это всего лишь слухи планы о платности дороги, поэтому и энтузиазм и поугас.
  • 1

#660
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Жанар Али, может просто начать больше зарабатывать?

слава Богу, я хорошо зарабатываю. мне и моей семье хватает. да и х.. с ними, с этими 10 тенге. могу заплатить. а могу и не платить, так как ОЧЕНЬ редко езжу по ВОАД,Саина и Аль-фараби. и машина у меня 2-х литровая, 2013 года.
я в частности выступаю, как гражданин, у которого такая вот гражданская позиция. надоели поборы, надоело платить за откровенное говоно!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.