Перейти к содержимому

Фотография

Проезд по некоторым дорогам Алматы будет платным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#401
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


Господа, можно писать до бесконечности. кто сможет в среду подъехать на "авто-среду" для обсуждения наших последующих действий? а то мне там некто Morfey
написал, что поприкалываемся , по косточкам разберем темку и все на этом закончится. не хотелось бы, чтобы это было именно так.

постараюсь подъехать, надо определить точное время ?!

наверху пост, там написано время, когда подъезжать. как раз, пробки рассосутся, поспокойней будет. да и многие работу уже заканчивают.
  • 0

#402
Cantalupa

Cantalupa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

понимаете, уважаемый Диабол Ламборгинович

Спасибо, уважаемая Жанар Али! Ко мне можно попроще, и на ты, я человек простой! :)
Насчёт волеизъявлений и т.д., лично я думаю, что активному населению нужно решить этот вопрос по-другому. Первое - это изъять из всех законов и подзаконных актов этот анахронизм и, я не побоюсь этого слова, атавизм, как "разрешение на проведение митингов" и др. способов волеизъявлений источника власти. Это первое.
Второе - заполучить реальные инструменты реализации власти, работающие по всему континууму между "выборами" и прочими "избраниями".
Нынешня схема не работает (тупо не работает, вообще не работает, 100-%-но не работает) и это видно по утрированному примеру - раз в пять (допустим) лет горстка людей, не особо понимающих что это, кто это и зачем это, выбирает кого-то, кого не знают, никогда не видели, никогда не слышали, после чего выбранный сидит пять лет и делает что хочет. По истечению пяти лет - чемодан-аэропорт-швейцария. Картинка примитивная, но, увы, реальная. И нет никаких инструментов пресечь неправильную с точки зрения источника власти работу данного "выбранного", прекратить, ошибки исправить, виновного наказать. По сути, вся власть заключена в запихивании бумажки в урну. Всё. Это же смешно! :lol:

Всё это можно сделать путём письменных требований и запросов, вплоть до всенародного стихийного референдума, организованного самим источником власти, а не, т.с. "сверху". В век сети и информации это сделать возможно.

После этого уже этими рычагами управлять подобными ситуациями.
Я бы рекомендовал активной части народа сконцентрировать внимание именно в этом направлении. Это - центральное, это логово всех этих проблем. Периферийные цели вроде акций "Мы против платных дорог", "парковок" и т.д. - я поддерживаю, их нужно провести, но на периферийных целях не нужно концентрировать всё своё внимание и силы. Их слишком много, просто задавят и всё. Не будет ресурсов, чтобы говорить "против" всем маразмам и грабежам. Посмотрите, что делается в последние времена. Да тупо этой зимой нам город не убрали. Забили и всё. И никто ничего не мог сделать - инстурментов нет. А акимушко - как сидел так и сидит, ещё и медаль, вроде, получил. :lol:
Это же 314здец.

Как точно сказано! Модератор Asr, а нельзя ли прикрепить этот пост Диабала Ламборгиновича вместе с постом Жанар наверху! Чтобы люди борясь за свои права, помнили кто они на самом деле! А то слышно "потрындим и всё на этом", "да властям до лампочки" и т.д. Кто за, ставим плюс! :dandy:
  • 3

#403
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!! давайте соберемся в среду, 03.07.2013 года, примерное время около 20.00-21.00, там, где собираются на "Авто-среду" - сбор на углу Панфилова и Айтеке би (по моему Советская бывшая). поговорим, обсудим новость про платные дороги. время уходит впустую на "трындение" в инете. давайте уже что-то делать!
прошу прощения за назойливость: завтра среда, чем больше будет желающих изменить ситуацию, тем лучше.
  • 1

#404
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!! давайте соберемся в среду, 03.07.2013 года, примерное время около 20.00-21.00, там, где собираются на "Авто-среду" - сбор на углу Панфилова и Айтеке би (по моему Советская бывшая). поговорим, обсудим новость про платные дороги. время уходит впустую на "трындение" в инете. давайте уже что-то делать!
прошу прощения за назойливость: завтра среда, чем больше будет желающих изменить ситуацию, тем лучше.

Меня пугает настойчивость этой девушки. И объяснить ей суть вещей, по всей видимости, некому.
  • -4

#405
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!! давайте соберемся в среду, 03.07.2013 года, примерное время около 20.00-21.00, там, где собираются на "Авто-среду" - сбор на углу Панфилова и Айтеке би (по моему Советская бывшая). поговорим, обсудим новость про платные дороги. время уходит впустую на "трындение" в инете. давайте уже что-то делать!
прошу прощения за назойливость: завтра среда, чем больше будет желающих изменить ситуацию, тем лучше.

Меня пугает настойчивость этой девушки. И объяснить ей суть вещей, по всей видимости, некому.

понимаете, уважаемый, долгое время наблюдаю совершеннейшее бездействие людей... поднимают цены на бензин - тишина... бензин говоно - тишина... ежемесячно поднимают цены на ком.услуги - как-будто так и надо... весь город завалило деревьями, по дорогам и по тротуарам не пройти толком ни проехать, люди, особенно пожилые этой зимой - сколько порасшибались - как с добрым утром! мы молчим... мы ВСЕГДА молчим.
наблюдаю аналогичную ситуацию в других странах. там, что ни так (посмотрите телевизор) люди сразу реагируют, демонстрациями и прочими выражениями своего протеста.
ну сколько мы можем молчать?!!! давайте хотя бы попробуем! хотя бы "один свой зубик" покажем! до каких пор можно нас "нагибать"?
http://www.idrive.kz...lmati__i_astane

Сообщение отредактировал Жанар Али: 03.07.2013, 00:37:44

  • 3

#406
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
http://www.idrive.kz...lmati__i_astane


я думала, я одна такая...

Сообщение отредактировал Жанар Али: 03.07.2013, 01:15:07

  • 0

#407
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Посодют вас, как пить дать, посодют. За экстремизм и попытки к свержению государственного строя.
  • -3

#408
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Посодют вас, как пить дать, посодют. За экстремизм и попытки к свержению государственного строя.

так не кто не законными путями свергать не собирается !
  • 0

#409
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Посодют вас, как пить дать, посодют.


Типун вам на язык!! И поболее!

Можете с другой стороны барикад встать и защитить своей грудью пузо агронома от нападок. Он Вам участок небольшой может выделит, потом , нескоро.......
  • 0

#410
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

http://www.idrive.kz...lmati__i_astane
я думала, я одна такая...


Да расслабтесь такие как Gastarbeiter всегда будут: Давайте ничего не делать, чтобы ничего нам не было.
Не обращайте на них внимание.
  • 0

#411
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго времени суток, всем! я не любитель всяких социальных сетей. но, вчера ночью нашла группу в Контакте, где люди тоже собираются бороться против беспредела чиновников. http://www.idrive.kz...lmati__i_astane

с чего меня должны посадить?! я ничего противоправного не делаю. все в мирных целях. я же не подбиваю людей на свержение действующей власти, гос.переворот и т.д.
так что люди, кому небезразлично НАШЕ будущее подъезжайте на "авто-среду", будем хоть так решать наши проблемы. самое главное - не бояться сделать первый шаг!

Сообщение отредактировал Жанар Али: 03.07.2013, 10:50:55

  • 0

#412
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Гастарбайтер и подобные Вам: не нравится - не кушайте.
  • 0

#413
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Доброго времени суток, всем! я не любитель всяких социальных сетей. но, вчера ночью нашла группу в Контакте, где люди тоже собираются бороться против беспредела чиновников. http://www.idrive.kz...lmati__i_astane

с чего меня должны посадить?! я ничего противоправного не делаю. все в мирных целях. я же не подбиваю людей на свержение действующей власти, гос.переворот и т.д.
так что люди, кому небезразлично НАШЕ будущее подъезжайте на "авто-среду", будем хоть так решать наши проблемы. самое главное - не бояться сделать первый шаг!

Распоряжение о платных дорогах / парковках есть распоряжение Законной власти РК. Призывы не платить, бойкотировать, устраивать митинги и прочее - есть призывы к нарушению действующего законодательства, что правильно советуют вам сушить сухарики и готовится.... А я пойду отправлю ссылку на данную тему где обсуждаются незаконные действия на блог МВД.... А вы пока ответьте - Сколько вам платят с запада чтобы вы раскачивали ситуацию в спокойной стране ?
  • -9

#414
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
опассаться.... :faceoff: просто нет слов....

зы: кто там про ошейники говорил, первый есть, обозначился :D
  • 2

#415
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


Доброго времени суток, всем! я не любитель всяких социальных сетей. но, вчера ночью нашла группу в Контакте, где люди тоже собираются бороться против беспредела чиновников. http://www.idrive.kz...lmati__i_astane

с чего меня должны посадить?! я ничего противоправного не делаю. все в мирных целях. я же не подбиваю людей на свержение действующей власти, гос.переворот и т.д.
так что люди, кому небезразлично НАШЕ будущее подъезжайте на "авто-среду", будем хоть так решать наши проблемы. самое главное - не бояться сделать первый шаг!

Распоряжение о платных дорогах / парковках есть распоряжение Законной власти РК. Призывы не платить, бойкотировать, устраивать митинги и прочее - есть призывы к нарушению действующего законодательства, что правильно советуют вам сушить сухарики и готовится.... А я пойду отправлю ссылку на данную тему где обсуждаются незаконные действия на блог МВД.... А вы пока ответьте - Сколько вам платят с запада чтобы вы раскачивали ситуацию в спокойной стране ?

гражданин спокойной страны, эх, если бы мне платили :faceoff: ...
вот именно - спокойной, где что-то власти вводят против НАРОДА, а мы СПОКОЙНЫ. идите с миром, стукач.
  • 3

#416
Balantree

Balantree
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы не призываем не платить.
мы призываем отменить этот проект в взымании денег за проезд по общественным дорогам, постоенным на наши деньги.
мы не против алтернативных платных дорог - нужно строить новые комфортные дороги за счёт частных инвесторов, что бы они собирали плату
а за народом оставить право выбора - ехать по платной или по объездной дороге.
но когда ключевые безальтернативные дороги в крупнейших городах хотят сделать платными - это ущемление наших с вами конституционных прав.
мы не призываем расшатывать ситуацию.
мы выражаем гражданскую позицию против- это право закреплено за каждым гражданином Республики Казахстан.
Изображение
  • 3

#417
Balantree

Balantree
  • Гость
  • 12 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!! давайте соберемся в среду, 03.07.2013 года, примерное время около 20.00-21.00, там, где собираются на "Авто-среду" - сбор на углу Панфилова и Айтеке би (по моему Советская бывшая). поговорим, обсудим новость про платные дороги. время уходит впустую на "трындение" в инете. давайте уже что-то делать!
прошу прощения за назойливость: завтра среда, чем больше будет желающих изменить ситуацию, тем лучше.

+1

Сообщение отредактировал Balantree: 03.07.2013, 11:52:42

  • 1

#418
Balantree

Balantree
  • Гость
  • 12 сообщений

http://www.idrive.kz...lmati__i_astane


я думала, я одна такая...

Вы не Одна, нас много :)
  • 1

#419
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!! давайте соберемся в среду, 03.07.2013 года, примерное время около 20.00-21.00, там, где собираются на "Авто-среду" - сбор на углу Панфилова и Айтеке би (по моему Советская бывшая). поговорим, обсудим новость про платные дороги. время уходит впустую на "трындение" в инете. давайте уже что-то делать!
прошу прощения за назойливость: завтра среда, чем больше будет желающих изменить ситуацию, тем лучше.

А чо то господа иногородние и иноаульные пока молчат почему то.
Может Вам разместить Вашу инфу в соседнюю тему: Трасса Алматы- Талгар - Каскелен и т.д.
Как раз таки они ведь и должны бить в колокол.
  • 0

#420
Balantree

Balantree
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго времени суток, всем! я не любитель всяких социальных сетей. но, вчера ночью нашла группу в Контакте, где люди тоже собираются бороться против беспредела чиновников. http://www.idrive.kz...lmati__i_astane

с чего меня должны посадить?! я ничего противоправного не делаю. все в мирных целях. я же не подбиваю людей на свержение действующей власти, гос.переворот и т.д.
так что люди, кому небезразлично НАШЕ будущее подъезжайте на "авто-среду", будем хоть так решать наши проблемы. самое главное - не бояться сделать первый шаг!

вконтакте группа кстати тут : http://vk.com/club55562651
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.