Перейти к содержимому

Фотография

Проезд по некоторым дорогам Алматы будет платным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#381
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Логика где?

В аналах.

кхм. В анналах истории.
Осталась, где-то там...

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 01.07.2013, 18:00:48

  • 0

#382
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Здесь ни при чём понятие портить. Просто я не хочу в свою собственность ставить какую-то хрень. Вот и весь разговор.

Ну разве кто-то заставляет? Это как магнитофон - хотите слушать музыку, ставите, не хотите - не ставите.

#383
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Выше уже написал. Я готов сделать эту работу. Надо только заплатить. Но они же и сами не делают и другим не дают.

Послушайте, зачем изобретать велосипед? Кто-то уже высказывал полгода назад замечательную мега-идею!
Создать такую систему, при которой любой может принести запись грубого нарушения с регистратора (к примеру, проезд по встречке) и получить 10 процентов со штрафа.
Это гениальная идея, реализации которой необходимо добиться.
  • 0

#384
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

так надо время знать, когда он проезжает.

Нужно попробовать поискать инсайдера, который будет сливать инфу.
  • 0

#385
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Надо быть аккуратнее с шутками.

вот вам ещё шутка :D

"Отныне рабы, находясь на улице, должны носить ошейник с датчиком местонахождения.
Ошейники рабы обязаны приобрести сами, за свой счёт".
:lol:

Интересно, через пару лет будет, нет? Если никак не отреагировать?
  • 1

#386
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
а чем смартфон мобильник не ошейник с указанием точного местонахождения?)) и покупаемого плюс содержимого за свой счет.
по поводу платных дорог - значит строят за счет народных средств, я как налогоплательщик оплатил строительство + содержание а теперь еще и сверху платить буду? пусть делают новые коммерческие проекты. а я буду думать, ездить или нет, например как предлагали кажись австрийцы, параллельная дорога через Капчагай в Талдыкорган
  • 0

#387
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это гениальная идея, реализации которой необходимо добиться.

Я всеми конечностями за. Но как этого добиться? Если ногами никуда не топать, многие бы и беслпатно по сети сливали такие видосы. И тогда отпала бы необходимость и в платных дорогах и в платных парковках - машин бы стало сильно меньше.

вот вам ещё шутка "Отныне рабы, находясь на улице, должны носить ошейник с датчиком местонахождения. Ошейники рабы обязаны приобрести сами, за свой счёт".

А почему шутка? Это уже есть и ошейники куплены почти всеми. При желании можно определить местоположение почти любого человека с точностью даже до 10 метров. А с точностью до 2 км, это можно сделать вообще без подозрений.

#388
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Вы таки не поняли всю мрачность шутки. Ошейники имеются в виду в буквальном смысле. :D

п.с. У меня нет этой пакости, т.н. "смартфона".
  • 0

#389
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

п.с. У меня нет этой пакости, т.н. "смартфона".

Любой GSM телефон отслеживается оператором. А если послать на него сигнал и получить ответ, то с точностью до 10 метров.
У россиян эта услуга даже доступна простым юзерам, но с согласия отслеживаемого.

#390
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Прицепились вы, однако, к телефону, а! :D
  • 0

#391
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений





так надо время знать, когда он проезжает.

А оно где-то сообщается? ;)

вот о чем я и пишу здесь, что я лично не знаю, когда хаким едет куда-либо. да мне это и ни к чему.


по вторичным половым признакам: на ВОАД пробень от калинина - везут! ))))))

при желании можно уточнить, не вижу трудностей))))

уважаемый, Jeen, очень приятно, что мы с Вами думаем в одном направлении. как уточнить? у кого? если у Вас есть такие возможности, пожалуйста уточните. будет вообще супер: едет аким по своим делам и натыкается на колонну из автомобилей с наклейками на стеклах и других частях: "ДОЛОЙ АКИМА!", "НЕ ДАДИМ ВВОДИТЬ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД", "АКИМ, ПОСТРОЙ ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ И ЕЗДИ ПО НИМ САМ!" "АКИМ, ОСТАВЬ ЖИТЕЛЕЙ АЛМА-АТЫ В ПОКОЕ!" ну и все в таком духе. хорошо будет, если нас соберется таких человек 100. а не 5-10. а другие будут сидеть и ждать, чем все закончится.

Сдается мне, что не просто так нужно собираться.
Нужно грамотного фотографа туда позвать, подготовить транспоранты, пофоткать чуток, потом заказать статью у журналиста, выставить на Закон.Кз и ждать реакции.
Первый камень будет сделать, а дальше развивать тему, по серьезнее, привлечь СМИ, подать в Потрету недели и все такое прочее.

Портрет недели??))) вы бы еще Хабар позвали.
не думаю что КТК покажет, 31ый - да.

#392
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а ничего, что это моя собственность и портить ее я никому не дам

Здесь ни при чём понятие портить. Просто я не хочу в свою собственность ставить какую-то хрень.
Вот и весь разговор.

как это ни при чем? а внешний вид (закупят бандуру какую-нибудь размером с чемодан, что подешевле, а нам продавать будут в тридорога), а качество установки (большая вероятность установкой будет заниматься тоже "австрийская" фирма, и не факт, что работники там будут с руками, выросшими из нужного места)
  • 0

#393
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

вот здесь написано, что российские машины с 2010 года перешли на Евро-4

На сарае ...уй написано, а там дрова! :p
И 5 можно написать, и 15. Как нужно так и напишут.

#394
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ещё бы СМИ не засцали и поддержали
  • 1

#395
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
вот кстати пример для нас http://kolesa.kz/con...logi-gde-dorogi
  • 0

#396
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

ещё бы СМИ не засцали и поддержали

Вы это серьёзно читаете, что СМИ не держат на поводке?
Где скажут ФАС, там СМИ и гавкают.

#397
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Выше уже написал. Я готов сделать эту работу. Надо только заплатить. Но они же и сами не делают и другим не дают.

Послушайте, зачем изобретать велосипед? Кто-то уже высказывал полгода назад замечательную мега-идею!
Создать такую систему, при которой любой может принести запись грубого нарушения с регистратора (к примеру, проезд по встречке) и получить 10 процентов со штрафа.
Это гениальная идея, реализации которой необходимо добиться.

Добровольный сотрудник полиции, такому человеку надо бы сдавать экзамен раз в квартал на знание ПДД и после этого получать возможность работать мобильной камерой, штрафы могут быть оспорены, если 10% штрафов вынесенных этим человеком оспариваются и отменяются, то он теряет возможность штрафовать. Пока не сдаст внеочередной экзамен. Если же более 25% оспариваются, то вообще отстраняется навсегда. При этом, всё должно быть анонимно, чтобы потом никто не приехал к нему лично "оспаривать". Но у нас такая система, что чуть ли даже убийство не считают преступлением, если никто не написал заявления со всеми реквизитами и паспортными данными.

з.ы. и это всё забесплатно.

Сообщение отредактировал One: 01.07.2013, 21:28:54

  • 0

#398
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


ещё бы СМИ не засцали и поддержали

Вы это серьёзно читаете, что СМИ не держат на поводке?
Где скажут ФАС, там СМИ и гавкают.

это я понимаю прекрасно, слушал как то Алиева на ютубе так он говорил что мас медиа подмял под себя НАН
  • 0

#399
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Господа, можно писать до бесконечности. кто сможет в среду подъехать на "авто-среду" для обсуждения наших последующих действий? а то мне там некто Morfey
написал, что поприкалываемся , по косточкам разберем темку и все на этом закончится. не хотелось бы, чтобы это было именно так.
  • 0

#400
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Господа, можно писать до бесконечности. кто сможет в среду подъехать на "авто-среду" для обсуждения наших последующих действий? а то мне там некто Morfey
написал, что поприкалываемся , по косточкам разберем темку и все на этом закончится. не хотелось бы, чтобы это было именно так.

постараюсь подъехать, надо определить точное время ?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.