Перейти к содержимому

Фотография

Проезд по некоторым дорогам Алматы будет платным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#361
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

ВОАД еще ладно, куда не шло.
А вот если АльФараби сделают платной, тогда всему городу придет конец :faceoff:
Представляю ситуацию на параллельно лежащей улице АльФараби: Куча машин, автобусы куда то лезут, троллейбусы стоят в пробке, жара, через дороги перебегают сайгаки, все сигналят, кто то дерется, кто то курит в авто, кто то знакомится, кто то вообще голый едет :faceoff: Апокалипсис.

Уа-ха-ха!!!


А нафига такие сложности? Не проще собрать бабло с тех, кто под знаком стоит? За один день можно сделать столько же, сколько платные дороги и за год не принесут.

нифига не проще. этож надо ездить, штрафы выписывать, потом взыскивать их.
а поставить шлагбаум - ето наиболее любимая и отработанная в КЗ бизнес модель.

Года 2-3 назад мы дружно смеялись над "Алматыпаркинг" не понимая за что мы им платим. Одним из примеров было "поставлю-ка я шлагбаум на альфараби, и буду бабло собирать. А контору назову "Алматышлагбаум", и будет мне счастье!"
Надо быть аккуратнее с шутками.

А давайте мы заживём круче, чем в Швейцарии и доход на душу населения у нас будет выше среднеевропейского и средний класс будет 95% от населения ?
Осталось дружно над этим посмеятся... глядишь через пару лет наши власти что то начнут для этого делать...
  • 0

#362
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

дудеть нельзя, адм нарушение.
перекрывать нельзя - адм нарушение.
забздят однозначно, если 10 машин будет - хорошо. ито сомневаюсь)))

зы: а Вам , только честно, хочется послушать мнение агронома?? мне нет. не интересно. если он в феврале заявляет " 1 декабря выпало столько снега, что до сих пор мы убрать не можем, .... только по 100 000 зелени в день списываем на уборку улиц." по мне ультиматум поставить: или пшол вон, или забыл про платные дороги и обочины. хош взимать плату - построй сперва за свои, а потом завлекай, а не заставляй.

хорошо, не будем гудеть, перекрывать. но автоколонной - то можно проехать по городу, иногда побибикивая? :) свадебные кортежи же сигналят.
  • 0

#363
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
зачем по городу??

намекаю: тут в какой-то теме писали, что аль-фараби нет-нет перекрывют для провоза *опы агронома. почему-бы за полчаса до события не устроить автопростой на а-раби?? несколько раз подряд..... утром и вечером...... так просто, без намёков на действующий строй.....
  • 1

#364
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ога, запарься, взыщи, а уйдёт в бюджет (старшим агашкам, а оне не делятся)))

К сожалению, вы наверное правы. :( Взыскальщикам с этого перестало перепадать, а для хранителей бюджета это не деньги. Вот всем и пофигу.
Но, блин, для кого-то же это деньги, даже деньжищи. Чего бы не дать людям их заработать?

#365
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

зачем по городу??

намекаю: тут в какой-то теме писали, что аль-фараби нет-нет перекрывют для провоза *опы агронома. почему-бы за полчаса до события не устроить автопростой на а-раби?? несколько раз подряд..... утром и вечером...... так просто, без намёков на действующий строй.....

так надо время знать, когда он проезжает.
в общем, ГОСПОДА! собираемся? чем больше нас будет - тем лучше. еще раз повторюсь: МНЕ НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ТАКИЕ НОВОСТИ И НЕРВНИЧАТЬ! кто-то ответит: не читай и не нервничай... но появляются мысли: за что еще будем платить дальше?
  • 0

#366
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так надо время знать, когда он проезжает.

А оно где-то сообщается? ;)

#367
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

так надо время знать, когда он проезжает.

А оно где-то сообщается? ;)

вот о чем я и пишу здесь, что я лично не знаю, когда хаким едет куда-либо. да мне это и ни к чему.
  • 0

#368
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ВОАД еще ладно, куда не шло.
А вот если АльФараби сделают платной, тогда всему городу придет конец :faceoff:
Представляю ситуацию на параллельно лежащей улице АльФараби: Куча машин, автобусы куда то лезут, троллейбусы стоят в пробке, жара, через дороги перебегают сайгаки, все сигналят, кто то дерется, кто то курит в авто, кто то знакомится, кто то вообще голый едет :faceoff: Апокалипсис.

Сейчас каждый день нужно добираться с Рзыбакиева (Аль- фаоаби ) в Багаашил и обратно. Из-за стройки развязки на Розыбакиева приходится добираться по мелким улицам ниже Аль-Фараби до Жорокова. По пути всего один светофор узкие улицы со знакам уступи дорогу. В Казакфильме два пбольших постоянных потока слили в один при этом оставив главным старое направление. Такое ощущение что при планровании развязок совершенно не обращают внимание как авто потоки будут вести себя при заезде или съезде с развязки. На саму Аль-Фараби в час пик не заехать ни съехать. Мне кажется что деньги( не малые) на строительство развязок были потрачены зря. как улица стояла в пробках так и стоит. Вот и решили переиграть.... делаем платной дорогу следовательно машин меньше пробок нет значит мы добились изначально поставленной задасчи разгрузки улицы.
  • 0

#369
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


так надо время знать, когда он проезжает.

А оно где-то сообщается? ;)

вот о чем я и пишу здесь, что я лично не знаю, когда хаким едет куда-либо. да мне это и ни к чему.


по вторичным половым признакам: на ВОАД пробень от калинина - везут! ))))))

при желании можно уточнить, не вижу трудностей))))
  • 0

#370
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений



так надо время знать, когда он проезжает.

А оно где-то сообщается? ;)

вот о чем я и пишу здесь, что я лично не знаю, когда хаким едет куда-либо. да мне это и ни к чему.


по вторичным половым признакам: на ВОАД пробень от калинина - везут! ))))))

при желании можно уточнить, не вижу трудностей))))

уважаемый, Jeen, очень приятно, что мы с Вами думаем в одном направлении. как уточнить? у кого? если у Вас есть такие возможности, пожалуйста уточните. будет вообще супер: едет аким по своим делам и натыкается на колонну из автомобилей с наклейками на стеклах и других частях: "ДОЛОЙ АКИМА!", "НЕ ДАДИМ ВВОДИТЬ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД", "АКИМ, ПОСТРОЙ ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ И ЕЗДИ ПО НИМ САМ!" "АКИМ, ОСТАВЬ ЖИТЕЛЕЙ АЛМА-АТЫ В ПОКОЕ!" ну и все в таком духе. хорошо будет, если нас соберется таких человек 100. а не 5-10. а другие будут сидеть и ждать, чем все закончится.
  • 0

#371
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот о чем я и пишу здесь, что я лично не знаю, когда хаким едет куда-либо. да мне это и ни к чему.

Подозреаю ему тоже ни к чему чтобы кто-то знал его расписание.

#372
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

если у Вас есть такие возможности, пожалуйста уточните.


ну, кабэ, специальных возможностей нет, есть опыт: если кортеж выезжает из точки "а" около пяти-полшестого, то 99% он движется в точку "БЭ", т.е домой)))) только так))) или из т. "БЭ" в какой-то час выдвигается. ну и т.д.
  • 0

#373
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Похоже, что кто-то тратит бюджетные деньги слишком быстро, поэтому ищет альтернативные каналы получения прибыли.

а поставить шлагбаум - ето наиболее любимая и отработанная в КЗ бизнес модель.

+100500. Но это грустно... :faceoff:
  • 0

#374
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений




так надо время знать, когда он проезжает.

А оно где-то сообщается? ;)

вот о чем я и пишу здесь, что я лично не знаю, когда хаким едет куда-либо. да мне это и ни к чему.


по вторичным половым признакам: на ВОАД пробень от калинина - везут! ))))))

при желании можно уточнить, не вижу трудностей))))

уважаемый, Jeen, очень приятно, что мы с Вами думаем в одном направлении. как уточнить? у кого? если у Вас есть такие возможности, пожалуйста уточните. будет вообще супер: едет аким по своим делам и натыкается на колонну из автомобилей с наклейками на стеклах и других частях: "ДОЛОЙ АКИМА!", "НЕ ДАДИМ ВВОДИТЬ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД", "АКИМ, ПОСТРОЙ ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ И ЕЗДИ ПО НИМ САМ!" "АКИМ, ОСТАВЬ ЖИТЕЛЕЙ АЛМА-АТЫ В ПОКОЕ!" ну и все в таком духе. хорошо будет, если нас соберется таких человек 100. а не 5-10. а другие будут сидеть и ждать, чем все закончится.

Сдается мне, что не просто так нужно собираться.
Нужно грамотного фотографа туда позвать, подготовить транспоранты, пофоткать чуток, потом заказать статью у журналиста, выставить на Закон.Кз и ждать реакции.
Первый камень будет сделать, а дальше развивать тему, по серьезнее, привлечь СМИ, подать в Потрету недели и все такое прочее.
  • 1

#375
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Как вариант привлечь местные телеканалы, пусть сделают репортаж о мнении алматинцев об идее платности дорог. Не прочла выше, Адвокатус предложил

Сообщение отредактировал 235: 01.07.2013, 17:44:30

  • 0

#376
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений


еще раз напишу: если нельзя митинговать

Кстати. Давно хотел я поинтерсоваться у людей.
На дворе 2013-й год, будующее из фантастических фильмов, факт - наступило.
Народ в этой реальности признан фактическим источником власти. И это - без опосредованности всякими там "избранными" "всенародными голосованиями" представителями и т.д. То есть он источник власти и это факт.
Для тех, кто не понял - источник власти остаётся таковым весь континуум времени, а не только от "голосований" до "голосований".
Но вот какая штука - механизма реализации своей власти у этого источника нет в промежутке между этими "голосованиями", да и инструментов, кроме оных - у него нет! :lol: Что же это за источник власти такой? Ирония дьявольская!
Но "избранным" этого оказалось мало. Они решили подшутить и внушить самому источнику самой власти, что он, этот самый источник(!!!) обязан спрашивать всего лишь у сей "избранной" кучки - РАЗРЕШЕНИЯ!!! на своё волеизъявление, МИРНОЕ волеизъявление! Это апофеоз. Дьяволская ирония 80 lvl :lol:

Так какая же мораль отсюда? Мораль исходит отсюда - источник власти не должен спрашивать разрешения на своё волеизъявление ни у кого и нигде - это волею самого Бога данный факт!

Ну вот ходим мы на выборы, допустим выбрали другого, но где гарантия, что политика изменилась и будут приниматься другие решения?
Где демократия?
Выбрали Васю, вместо Пети, а он точно такое же решение утвердил. В чём смысл?..

Я ведь о том и говорил.
  • 0

#377
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Адвокатус дело говорит.
  • 0

#378
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
само собой разумеющиеся! вот об этом и поговорим в среду на "авто-среде". как будем организовываться, как поедем, как привлечем сми и т.д. организационных моментов много, надо обо всем поговорить. только не просто поговорить, поохать, а конкретно, по делу. уверена, У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
  • 1

#379
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

вЫлосЫпЫдЫст, он же потеет, когда напрягается, усиленно дышит, значит тоже выделяет углекислый газ в атмосферу...

Дело не в поте и углекислом газе. Дело в ПРАВЕ ЕЗДИТЬ. За право ездить, а потом и ходить по прилегающим тротуарам - будет взиматься плата.
  • 1

#380
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

а ничего, что это моя собственность и портить ее я никому не дам

Здесь ни при чём понятие портить. Просто я не хочу в свою собственность ставить какую-то хрень.
Вот и весь разговор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.