Перейти к содержимому

Фотография

Проезд по некоторым дорогам Алматы будет платным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#341
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А нафига такие сложности? Не проще собрать бабло с тех, кто под знаком стоит? За один день можно сделать столько же, сколько платные дороги и за год не принесут.


А вот и получается, что не проще!!!!

Чтоб собрать с припаркованых под знаком надо:
1) оторвать ЖоПо-*опу от тапчана в уйгурке (это уже нерешаемая проблема!!)
2) ЖоПо руки проверить, а не берёт-ли мзду?? (кому проверять, с кем он мздой делится??)
3) доехать, изловить, выписать (опять-же, если не лохматуШШая лапа агашки), взыскать и т.п.

А тут всё намного проще:
1) дорогу отдали на откуп некоей фирмочке (за откат, кто-бы сомневался!!)
2) фирмочка всё настроила, наладила, и понеслось: прям в онлайне можно смотреть, как капуста стрежётся. даже откат можно онлайн смотреть!! и ничё вообще не надо делать, вот где век новых технологий-тА!!!
  • 1

#342
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!! давайте соберемся в среду, 03.07.2013 года, примерное время около 20.00-21.00, там, где собираются на "Авто-среду" - сбор на углу Панфилова и Айтеке би (по моему Советская бывшая). поговорим, обсудим новость про платные дороги. время уходит впустую на "трындение" в инете. давайте уже что-то делать!

Насчёт волеизъявлений и т.д., лично я думаю, что активному населению нужно решить этот вопрос по-другому. Первое - это изъять из всех законов и подзаконных актов этот анахронизм и, я не побоюсь этого слова, атавизм, как "разрешение на проведение митингов" и др. способов волеизъявлений источника власти. Это первое.
Второе - заполучить реальные инструменты реализации власти, работающие по всему континууму между "выборами" и прочими "избраниями".
Нынешня схема не работает (тупо не работает, вообще не работает, 100-%-но не работает) и это видно по утрированному примеру - раз в пять (допустим) лет горстка людей, не особо понимающих что это, кто это и зачем это, выбирает кого-то, кого не знают, никогда не видели, никогда не слышали, после чего выбранный сидит пять лет и делает что хочет. По истечению пяти лет - чемодан-аэропорт-швейцария. Картинка примитивная, но, увы, реальная. И нет никаких инструментов пресечь неправильную с точки зрения источника власти работу данного "выбранного", прекратить, ошибки исправить, виновного наказать. По сути, вся власть заключена в запихивании бумажки в урну. Всё. Это же смешно! :lol:

Всё это можно сделать путём письменных требований и запросов, вплоть до всенародного стихийного референдума, организованного самим источником власти, а не, т.с. "сверху". В век сети и информации это сделать возможно.

После этого уже этими рычагами управлять подобными ситуациями.
Я бы рекомендовал активной части народа сконцентрировать внимание именно в этом направлении. Это - центральное, это логово всех этих проблем. Периферийные цели вроде акций "Мы против платных дорог", "парковок" и т.д. - я поддерживаю, их нужно провести, но на периферийных целях не нужно концентрировать всё своё внимание и силы. Их слишком много, просто задавят и всё. Не будет ресурсов, чтобы говорить "против" всем маразмам и грабежам. Посмотрите, что делается в последние времена. Да тупо этой зимой нам город не убрали. Забили и всё. И никто ничего не мог сделать - инстурментов нет. А акимушко - как сидел так и сидит, ещё и медаль, вроде, получил. :lol:
Это же 314здец.



вконтакте группа кстати тут : http://vk.com/club55562651


[mod]
Закрепил
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.07.2013, 13:43:42

  • 4

#343
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


уважаемый, ASR, может Вы, как человек бывалый подскажете, что делать? если читали последние мои сообщения - я только и предлагаю. пока мозгов на большее не хватает. еще раз повторюсь: кому ЭТО нужно - давайте соберемся, может на автосреду, порешаем, а?

Вы уже предложили что-то более толковое чем просто сотрясание воздуха на протяжении -надцти страниц "давайте соберемся, может на автосреду, порешаем"

Если решили так, то как альтернатива: Снижение налога на транспорт или Штрафов.
Попробовать договориться таким способом с государством.
  • 0

#344
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Куча машин, автобусы куда то лезут, троллейбусы стоят в пробке, жара, через дороги перебегают сайгаки, все сигналят, кто то дерется, кто то курит в авто, кто то знакомится, кто то вообще голый едет :faceoff: Апокалипсис.

барахолка перед праздниками :lol:

#345
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ВОАД еще ладно, куда не шло.
А вот если АльФараби сделают платной, тогда всему городу придет конец :faceoff:


Пиндец без ВОАД уже был: вся восточная часть города ( грубо, от Саяхата начиная) всё раком... что утром, что вечером.

Сообщение отредактировал Jeen: 01.07.2013, 14:21:38

  • 0

#346
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

нифига не проще. этож надо ездить, штрафы выписывать, потом взыскивать их.

Я даже за 1% готов сделать фотографии нарушителей и лично завести их в жопо. Штраф можно взыскать также как и штрафы с камер - при переоформлении, техосмотре, ловле на чудо-козель и т.д. В чем проблемы? И да, если проблемы - пусть дадут эти проблемы другим решить, желающих будет очередь, гарантирую.

#347
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Хорошо, в случае если соберемся, дальше что. Кто возьмется это дело двигать?
  • 0

#348
Евгений777

Евгений777
  • Гость
  • 7 сообщений

Отсюда


В Алматы прорабатывается вопрос организации системы платного проезда автотранспорта по некоторым магистралям города. Об этом аким города Ахметжан Есимов сказал в ходе доклада Президенту РК на совещании по развитию южных регионов страны, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе акима.

По словам акима, совместно с известной Австрийской компанией «EFKON» разрабатывается проект такой системы по ВОД (Восточная объездная дорога) – Аль-Фараби – Саина.

я ежу почти каждый день,раз в неделю копают люки(в районе Орбиты)освальтируют не как не могут сделать по человечески(((закатали асфальт,он просел буквально через пол года,за что деньги платить не понимаю(((можно-же сделать один раз и лет на 10 хотябы)
  • 0

#349
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1) оторвать ЖоПо-*опу от тапчана в уйгурке (это уже нерешаемая проблема!!)

Выше уже написал. Я готов сделать эту работу. Надо только заплатить. Но они же и сами не делают и другим не дают.

#350
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Я даже за 1% готов

т.е. Вы вот так вот запросто предлагает дать ВЛАСТЬ в руки обычным людям? мож еще короткоствол разрешим? мы так с вашими предложениями до демократии докатимса :D
  • 0

#351
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


В Европе это делают для удобства, чтобы проезжать не останавливаясь для оплаты. Никто не заставляет эти устройства ставить.

сколько такое устройство стоит в Европе и какие там зарплаты.
и сколько оно будет стоить у нас при наших зарплатах

Кто знает сколько стоит сие новинка?
  • 0

#352
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

ВОАД еще ладно, куда не шло.
А вот если АльФараби сделают платной, тогда всему городу придет конец :faceoff:

Куда не шло? Где этот гений, которому в голову пришло делать объездную дорогу платной? Это чтобы снизить трафик по ней? А в городе - увеличить, значит. Пусть себе в пробках стоят - коптят?
Если уж делать платным проезд - так в центре. Там хоть ОТ есть. Да и пешком недалеко.
  • 0

#353
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Хорошо, в случае если соберемся, дальше что. Кто возьмется это дело двигать?

Чтобы что-то двигать в нашей стране, нужно создавать общественное объединение. Неоформленную кучу народа у нас никто не слушает.
  • 0

#354
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

1) оторвать ЖоПо-*опу от тапчана в уйгурке (это уже нерешаемая проблема!!)

Выше уже написал. Я готов сделать эту работу. Надо только заплатить. Но они же и сами не делают и другим не дают.


Зомби, я ни разу не в противодействии с Вами, однако:

1) в вашей схеме где слово ОТКАТ??? зомби отснял (а вдруг при этом взял "штраф на месте" со скидкой??? ну так, чтоб дооформить идею, не сомневаюсь в честности, но вдруг), ЖоПо выписали, наказали и .... не взыскали. в бюджет - ноль, в карман - ноль, а ещё зомби потребует "отдай мой процент, я честно работал!!!". А потом, когда 100 раз к ряду отснимет какого-то агашку, ещё и в блог напишет: "а почему номер 777 ещё прав не лишили, у меня все ходы записаны!!!!"... один гемор, в общем.

2) в моей схеме ОТКАТ в каждом пункте, и не надо с зомби делиться. всем хорошо: ЖоПо продолжает бешбармачить и сумки с баблом наверх передавать, фирмочка откаты на счёт переводит, за попытку наёопки фирмочки - штраф мульён (уже интереснее нукеров засылать!!, которые за ОТКАТ вдруг не обнаружат или сотрут из базы и т.п.)), бесполезные до сегодня девайсы нарасхват (тоже с откатами!!), и так далее. всё это не отрывая задницы!!! само по-себе!!! только шлакбаум поставил на чужом пути, и всё.

Сообщение отредактировал Jeen: 01.07.2013, 14:53:08

  • 0

#355
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


Хорошо, в случае если соберемся, дальше что. Кто возьмется это дело двигать?

Чтобы что-то двигать в нашей стране, нужно создавать общественное объединение. Неоформленную кучу народа у нас никто не слушает.

зачем нам общественное объединение?! его надо зарегистрировать в ДЮ, госпошлина, печать, нотариальные расходы. кто за это будет платить? это лишние бумажки, по которым надо отчитываться, налоги платить и прочее.
на месте надо решать, что будем делать. митинговать однозначно нельзя, надо запрос в акимат, пока ответ дождемся, могут отказать и т.д. давайте автопробег по указанным улицам, с надписями на заднем стекле "АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ПРОТИВ ПЛАТНЫХ ДОРОГ", ну или что-то подобное. Хоть раз покажем, что НАДОЕЛО УЖЕ ГЛОТАТЬ ГОВЕННЫЕ ВБРОСЫ! может это хоть как-то остановит акима от непродуманных действий! реально, дальше некуда! 10 тенге - это только начало. дальше - больше.
то. что я написала - это примерный "набросок". почему я прошу собраться? много умных голов - польза всем! может кто-нибудь еще что-то предложит действенное.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 01.07.2013, 15:06:54

  • 0

#356
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

митинговать однозначно нельзя


кто сказал?? описать схему??


автопробег по указанным улицам, с надписями на заднем стекле "АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ПРОТИВ ПЛАТНЫХ ДОРОГ", ну или что-то подобное.


причём скорость 5-10 км/ч, чем организовать ПОЛНЫЙ ПИ... КОЛЛАПС. тогда, может, и обратят внимание (ну, с правым рулём обратили, кого-то на штрыфняк водворили, колонну ломали, но не проигнорили)
  • 0

#357
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


митинговать однозначно нельзя


кто сказал?? описать схему??


автопробег по указанным улицам, с надписями на заднем стекле "АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ПРОТИВ ПЛАТНЫХ ДОРОГ", ну или что-то подобное.


причём скорость 5-10 км/ч, чем организовать ПОЛНЫЙ ПИ... КОЛЛАПС. тогда, может, и обратят внимание (ну, с правым рулём обратили, кого-то на штрыфняк водворили, колонну ломали, но не проигнорили)

ВОООООТ!!!!! Водители ПР - отстояли свое право на владение авто!
по поводу митинга - перекрыть Сатпаева - напротив акимата и стоять гудеть не переставая, пока аким не выйдет на переговоры. хотелось бы именно такой расклад. но, мне кажется - это нереально. хотя, хз, мож и реально, если никто не забздит.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 01.07.2013, 15:12:38

  • 0

#358
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1) в вашей схеме где слово ОТКАТ???

99% мало чтоли? Не отрывая задницы от стула. :)

А потом, когда 100 раз к ряду отснимет какого-то агашку, ещё и в блог напишет: "а почему номер 777 ещё прав не лишили, у меня все ходы записаны!!!!"... один гемор, в общем.

О да, это гемор. Таких покарать они не могут. Олжасик вон и с более простым номером без прав катается и ничего. :)

ну, с правым рулём обратили, кого-то на штрыфняк водворили, колонну ломали, но не проигнорили

Значит сцат. :)

#359
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
дудеть нельзя, адм нарушение.
перекрывать нельзя - адм нарушение.
забздят однозначно, если 10 машин будет - хорошо. ито сомневаюсь)))

зы: а Вам , только честно, хочется послушать мнение агронома?? мне нет. не интересно. если он в феврале заявляет " 1 декабря выпало столько снега, что до сих пор мы убрать не можем, .... только по 100 000 зелени в день списываем на уборку улиц." по мне ультиматум поставить: или пшол вон, или забыл про платные дороги и обочины. хош взимать плату - построй сперва за свои, а потом завлекай, а не заставляй.
  • 0

#360
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

99% мало чтоли? Не отрывая задницы от стула. :)

ога, запарься, взыщи, а уйдёт в бюджет (старшим агашкам, а оне не делятся)))


Значит сцат. :)


ещё как, только щёки дуют "на провокации не поддаёмся". понимают-же реальный расклад: когда верхи не могут, а низы не хотят - превед насильная смена верхов! (этого, думаю, никто из присутствующих не хочет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.