Перейти к содержимому

Фотография

Проезд по некоторым дорогам Алматы будет платным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#321
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Логика где?

"Нам надо и пошлины ( иногда = цене машины) снять, и платный проезд сделать"(с)

ответ в Вашем сообщении
  • 0

#322
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Странно, что Есимов в качестве довода привёл "экологию"...
Сейчас, после взрывного повышения таможенных пошлин , за условные $20.000 можно взять машину на 10-15 лет древнее, чем раньше. Соотвественно, и дымит она сильнее.
Казалось бы, уберите пошлины на новые автомобили, и будет вам чистый выхлоп и хорошая экология.
" Нэт. Нам надо и пошлины ( иногда = цене машины) снять, и платный проезд сделать"(с)

Логика где?

логика там, что с 1 июля ввели Евро-4
т.е. теперь машину раньше 2005 года не ввезешь (ну т.е. ввезешь, если не официально :D )

#323
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

логика там, что с 1 июля ввели Евро-4

Все новые машины ВАЗа в наших автосалонах разработаны ещё в 90-х гг прошлого века
Как это сопрягается с Евро-4 ?
  • 0

#324
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Я думаю от бестокового "нравится/ненравится/а вот в китае/ а у жирафа шея длинная"
Пора перейти к чему-нибуть конкретному.

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2013, 13:03:39

  • 2

#325
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а пересечь ВОАД тоже будет денег стоить?? не проехать, а выехать, развернуться и съехать (на той-же улице)?? или везде тонели выроют вскорости?? идиоты, плят, конченые, Агроном - №1.

про ценник, конечно смешно вообще, ога, заградительный..... но тем не менее: чел живёт в "заВОАДье", ему на работу-с работы (ну+иногда в аптеку) 800 раз в году проехать надо, это 8 000 за год. много или мало?? не сказать, что прям все перестанут ездить, но я этим деньгам лучшее применение найду (пивка, опять-же, накачу)

и вообще, через то место, чем агроном думает: не важно, я от развилки до орбиты доехал, или до бул-була (первый поворот направо) - один фиг, 10 тг......


затею - в *0.. агроному, вместе с валидаторами и австрийскими подрядчиками, все усилия приложу, чтобы система меня не видела (а ещё лучше, не рождалась, а так и сгнила в утробе, вызвав скоропостижную политическую кончину новатора от сохи), принципиально, мать их так!
  • 1

#326
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


логика там, что с 1 июля ввели Евро-4

Все новые машины ВАЗа в наших автосалонах разработаны ещё в 90-х гг прошлого века
Как это сопрягается с Евро-4 ?

вот здесь написано, что российские машины с 2010 года перешли на Евро-4
http://www.zakon.kz/...et-v-ijule.html

#327
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Я думаю от бестокового "нравится/ненравится/а вот в китае/ а у жирафа шея длинная"
Пора перейти к чему-нибуть конкретному.

уважаемый, ASR, может Вы, как человек бывалый подскажете, что делать? если читали последние мои сообщения - я только и предлагаю. пока мозгов на большее не хватает. еще раз повторюсь: кому ЭТО нужно - давайте соберемся, может на автосреду, порешаем, а?

Сообщение отредактировал Жанар Али: 01.07.2013, 13:08:39

  • 0

#328
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

где можно деньги с народа выжать у "слуг народа" реакция быстрая, пример, эко посты на въездах в город, не успел есимов сказать, на следующий день они уже стояли.

Да нифига не быстрая. Тысячи машин ежедневно паркуются под знаками "остановка запрещена" и с них вообще никто денег не собирает, гайцы молча мимо проезжают.

почему автовладельцы должны покупать специальные устройства, плюс еще установить

В Европе это делают для удобства, чтобы проезжать не останавливаясь для оплаты. Никто не заставляет эти устройства ставить.

Сейчас, после взрывного повышения таможенных пошлин , за условные $20.000 можно взять машину на 10-15 лет древнее, чем раньше. Соотвественно, и дымит она сильнее. Казалось бы, уберите пошлины на новые автомобили, и будет вам чистый выхлоп и хорошая экология. " Нэт. Нам надо и пошлины ( иногда = цене машины) снять, и платный проезд сделать"(с) Логика где?

А вы не понимаете где логика? Если сделать машины дешевле, их намного больше народу приобретет, даже те, у кого всего 1500 баксов есть. Помните времена полторыштучных машин? А так нищеброды вообще не приобретут никакую машину.

#329
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В Европе это делают для удобства, чтобы проезжать не останавливаясь для оплаты. Никто не заставляет эти устройства ставить.

сколько такое устройство стоит в Европе и какие там зарплаты.
и сколько оно будет стоить у нас при наших зарплатах

#330
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сейчас, после взрывного повышения таможенных пошлин , за условные $20.000 можно взять машину на 10-15 лет древнее, чем раньше. Соотвественно, и дымит она сильнее. Казалось бы, уберите пошлины на новые автомобили, и будет вам чистый выхлоп и хорошая экология. " Нэт. Нам надо и пошлины ( иногда = цене машины) снять, и платный проезд сделать"(с) Логика где?

А вы не понимаете где логика? Если сделать машины дешевле, их намного больше народу приобретет, даже те, у кого всего 1500 баксов есть. Помните времена полторыштучных машин? А так нищеброды вообще не приобретут никакую машину.

О, приветствую игроков.
Речь идёт о новых машинах, они и недешёвые, и чистые. Т.е. "нищеброды" сами отпадают, и экология опять же сохраняется
  • -1

#331
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

уважаемый, ASR, может Вы, как человек бывалый подскажете, что делать? если читали последние мои сообщения - я только и предлагаю. пока мозгов на большее не хватает. еще раз повторюсь: кому ЭТО нужно - давайте соберемся, может на автосреду, порешаем, а?

Вы уже предложили что-то более толковое чем просто сотрясание воздуха на протяжении -надцти страниц "давайте соберемся, может на автосреду, порешаем"
  • 0

#332
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Речь идёт о новых машинах, они и недешёвые, и чистые. Т.е. "нищеброды" сами отпадают, и экология опять же сохраняется

А как дилерам бабло поднимать? Зачем продавать дешевле если нет конкуренции? :lol:
Хотя это не очень смешно, на самом деле.

#333
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
что делать, что делать!!

если бы можно было в одночасье весь народ, который ездит по ВОДу, Аль Фараби, Саина - заставить освободить эти улицы и добираться по другим. Вот бы жуть наступила в городе. И 3 пустые улицы.
  • 0

#334
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сколько такое устройство стоит в Европе и какие там зарплаты.

Не знаю, не покупал. ЗП от 300 Евро до 12000. Из тех, что я встречал у наемных работников.

#335
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Чет я сомневаюсь, что кто-то купит себе устройство. Столько строили дорогу, и она вдруг пустая окажется из-за того, что слишком много гемора.
-----
Вообще странно, что дороги, построенные на деньги налогоплательщиков, делают платными. Еще и мотивируя тем, что "надо город разгрузить". Так ведт ВОД для этого и сделали, чтобы город разгрузить! Разницы для жителей не вижу, или сделать платной дорогу, или просто закрыть проезд.
Похоже, что кто-то тратит бюджетные деньги слишком быстро, поэтому ищет альтернативные каналы получения прибыли.
  • 0

#336
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Я так понял, что проблема в пробках на АФ ?
- расширить 3 сужения на АФ
- убрать светофор на казгуграде
, и можно ехать с развилки до саина-ташкентской 80 км/ч без остановки
  • 0

#337
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Я так понял, что проблема в пробках на АФ ?


Неверно!! Это вообще решателям пофиг, т.к. для провозки их гузна перекрывают всё вокруг. Их жён, детей и токалок тоже возят не в общественном транспорте на газе, и не в новых трамва-метробусах и прочей хрени.

Это нужно, чтобы:
1) проводить найух не нужные экспо и прочие имеджевые мероприятия
2) наполнить бюджет для предстоящих трат (те-же ПЛАТНЫЕ дороги, например, или зп госам приподнять, а чё??))
3) спилить половину бабла (начиная с установки, заканчивая ремонтом и сбором/делёжкой собираемого бабла)
4) свалить на "некую зарубежную компанию" весь негатив (а куле, агроном ступил, но ТЭО-то спецы аш с самой австрии делали!! ну, не учли особенности национальные, а агронома - к награде!!!)
5) можете сами продолжить, всё писать не стану.......... долго и лень.
  • 0

#338
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это нужно, чтобы: 1) проводить найух не нужные экспо и прочие имеджевые мероприятия 2) наполнить бюджет для предстоящих трат (те-же ПЛАТНЫЕ дороги, например, или зп госам приподнять, а чё??))

А нафига такие сложности? Не проще собрать бабло с тех, кто под знаком стоит? За один день можно сделать столько же, сколько платные дороги и за год не принесут.

#339
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ВОАД еще ладно, куда не шло.
А вот если АльФараби сделают платной, тогда всему городу придет конец :faceoff:
Представляю ситуацию на параллельно лежащей улице АльФараби: Куча машин, автобусы куда то лезут, троллейбусы стоят в пробке, жара, через дороги перебегают сайгаки, все сигналят, кто то дерется, кто то курит в авто, кто то знакомится, кто то вообще голый едет :faceoff: Апокалипсис.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 01.07.2013, 14:11:05

  • 0

#340
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

А нафига такие сложности? Не проще собрать бабло с тех, кто под знаком стоит? За один день можно сделать столько же, сколько платные дороги и за год не принесут.

нифига не проще. этож надо ездить, штрафы выписывать, потом взыскивать их.
а поставить шлагбаум - ето наиболее любимая и отработанная в КЗ бизнес модель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.