Перейти к содержимому

Фотография

Проезд по некоторым дорогам Алматы будет платным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#301
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Прочитал сегодняшнюю новость и даже не знаю, что сказать. Итак: ВОД будет платная, затем Аль Фараби и Саина. Осталось сделать платной Рыскулова и Сейфуллина.
Автолюбителям стоит собраться всем вместе и устроить транспортный коллапс.
Е-симка судя по всему не закусывает когда пьёт! Печально всё это, что такой идиот стоит во главе города.

Я сам ошарашен этой новостью: 10 тенге будет стоить въезд на Восточную объездную автодорогу в Алматы
Власть имущие вообще чувство стыда потеряли!!!

Осталось, ввести плату за прогулки по городу, за просмотры, за воздух :fie: одни поборы :faceoff: Нам остается, всем собраться и выехать за пределы РК, чтобы не мешать им.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 01.07.2013, 10:40:12

  • 1

#302
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Прочитал сегодняшнюю новость и даже не знаю, что сказать. Итак: ВОД будет платная, затем Аль Фараби и Саина. Осталось сделать платной Рыскулова и Сейфуллина.
Автолюбителям стоит собраться всем вместе и устроить транспортный коллапс.
Е-симка судя по всему не закусывает когда пьёт! Печально всё это, что такой идиот стоит во главе города.

Я сам ошарашен этой новостью: 10 тенге будет стоить въезд на Восточную объездную автодорогу в Алматы
Власть имущие вообще чувство стыда потеряли!!!

Осталось, ввести плату за прогулки по городу, за просмотры, за воздух :fie: одни поборы :faceoff: Нам остается, всем собраться и выехать за пределы РК, чтобы не мешать им.

А че нету 10 тенге заплатить ??? В 8 раз дешевле чем на автобусе проехать душном и вонючем!!! Зато вы поедете быстро и по идеальной трассе! Между прочим по ней 10-20 минут времени чтобы пересечь ВЕСЬ город и уехать в Талгар/Акжар на выбор. А в условиях капитализма ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ. Халяву вы сами отказались с распадом СССР. Вы же хотели авто, компьютеры и прочее "передовое" всем и каждому ? А то что в кап.странах за все ништяки платят и платят нехило так, одна медстраховка в США и в Европе сколько стоит - это вы не подумали, так что получите и распишитесь! А с приезжих с области и всяких X, H вообще надо по 500тг за въезд брать - так как они таксуют, а налоги платить не изволят... Игра в одни ворота.... Мало того эти 200 000 авто еще загрязняют воздух нашего города!
  • -8

#303
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Эти дороги построены НЕ на бюджетные средства

А на чьи средства построены платные трассы Китая, которых очень много? И почему их ремонтируют гос.службы?


Скоростные платные автодороги Китая
Почти все скоростные платные дороги в Китае были построены в течение последних 18 лет.
Первый участок скоростной дороги протяженностью 147 км был открыт в Китае в 1988 г., после чего началось массовое строительство скоростных дорог и автомагистралей благодаря либерализации экономики, позволившей инвесторам участвовать в концессионных проектах провинций по созданию платных автодорог.
Многие новые нескоростные, но достаточно важные для провинций Китая «артериальные» шоссе строятся как бесплатные дороги. Территории материкового Китая связаны между собой постоянно развивающейся сетью обычных автомобильных дорог (Китайские национальные дороги) и скоростных автодорог. Скоростные автодороги обеспечивают связь с теми же регионами, что и Китайские национальные дороги, за исключением сильно пересеченной местности Тибета.

Не зная сути вопроса в полемику лучше не вдаваться!
  • 0

#304
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А че нету 10 тенге заплатить ??? В 8 раз дешевле чем на автобусе проехать душном и вонючем!!! Зато вы поедете быстро и по идеальной трассе! Между прочим по ней 10-20 минут времени чтобы пересечь ВЕСЬ город и уехать в Талгар/Акжар на выбор. А в условиях капитализма ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ. Халяву вы сами отказались с распадом СССР. Вы же хотели авто, компьютеры и прочее "передовое" всем и каждому ? А то что в кап.странах за все ништяки платят и платят нехило так, одна медстраховка в США и в Европе сколько стоит - это вы не подумали, так что получите и распишитесь! А с приезжих с области и всяких X, H вообще надо по 500тг за въезд брать - так как они таксуют, а налоги платить не изволят... Игра в одни ворота.... Мало того эти 200 000 авто еще загрязняют воздух нашего города!

Ничего я не подумал и 10 тенге тоже нету :smoke:
Да и дело даже не в этом, при чем тут "нишятки и какие то копейки в размере 10 тенге" :confused:
Я имею авто, плачу налоги, эти налоги по определению должны идти в бюджет, на них же строится дороги, а не Котеджи или Виллы.
С какого перепугу я еще и за проезд должен платить :faceoff:
Сравним ОАЭ, там есть такое понятие как Салик (проезд по платной дороге). Но вопреки этому ОАЭ не имеет системы налогообложения.
Бизнес двигается в направлениях, в таких каким ему угодно. Нефтедоллары ОАЭ идут на развитие инфраструктуры, а не на развитие бестолочей или японского автопрома :faceoff:

Моя позиция против!!! :dont:
  • 0

#305
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

уважаемый, Temny, Вы не верили,

и не верю, что это будет уже в этом году.
А митинг, разрешение нужно на митинг,
Если хотите митинг собирайте группу, соберется кворум замечательно, только место под митинг вам определят у черта на куличках.
Я тоже категорически пртив платных дорог.
Но и опять чтобы сделать платными эти дороги нужна подготовка, внедрение, а это потребует время.

ну конечно, в этом году не будет. но, может быть на следующий год. Вы не замечаете, как быстро летит время? вроде зимой мы плакали про ледяные надолбы во дворах, и про сломанные ветки, которые мешают ходить и ездить. а уже ПЕРВОЕ ИЮЛЯ на дворе.
тогда, чтобы нам не определили место у черта на куличках - НАДО АВТОПРОБЕГ С ТРАНСПАРАНТАМИ! я же и пишу здесь об этом. и я не "пукаю", а потом прячусь! я пишу об этом открыто.
  • 0

#306
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Система проста.
Все автодороги КЗ имеют категории (Республиканского, Областного, Алматы и Астаны и прочего значения).
Соответственно, на строительство дорог закладываются бюджетные средства (НАШИ НАЛОГИ), каждую дорогу предусмотрены Бюджетные средства, для ухаживания (уборки, озеленения и прочие), тоже кстати Наши Налоги.

За Бюджетными средствами, следит огромный аппарат (МинФин, Всякие там комитеты и прочее), они живут на Наши налоги!!!
За освоением бюджетных средств, следит куча народу (Прокуратуры всякие от которых толку нету, Фин.Пол куда нужнее орган и прочие беспогонные органы), тоже живущие на Наши с Вами налоги.

В ИТОГЕ: После такой огромной орды, мы еще и за дороги платить будем :faceoff:
  • 0

#307
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

еще раз напишу: если нельзя митинговать

Кстати. Давно хотел я поинтерсоваться у людей.
На дворе 2013-й год, будующее из фантастических фильмов, факт - наступило.
Народ в этой реальности признан фактическим источником власти. И это - без опосредованности всякими там "избранными" "всенародными голосованиями" представителями и т.д. То есть он источник власти и это факт.
Для тех, кто не понял - источник власти остаётся таковым весь континуум времени, а не только от "голосований" до "голосований".
Но вот какая штука - механизма реализации своей власти у этого источника нет в промежутке между этими "голосованиями", да и инструментов, кроме оных - у него нет! :lol: Что же это за источник власти такой? Ирония дьявольская!
Но "избранным" этого оказалось мало. Они решили подшутить и внушить самому источнику самой власти, что он, этот самый источник(!!!) обязан спрашивать всего лишь у сей "избранной" кучки - РАЗРЕШЕНИЯ!!! на своё волеизъявление, МИРНОЕ волеизъявление! Это апофеоз. Дьяволская ирония 80 lvl :lol:

Так какая же мораль отсюда? Мораль исходит отсюда - источник власти не должен спрашивать разрешения на своё волеизъявление ни у кого и нигде - это волею самого Бога данный факт!

Ну вот ходим мы на выборы, допустим выбрали другого, но где гарантия, что политика изменилась и будут приниматься другие решения?
Где демократия?
Выбрали Васю, вместо Пети, а он точно такое же решение утвердил. В чём смысл?..
  • 0

#308
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Не стоит забывать, что судя по новости, какой то подрядчик (Назовем его известной фирмой из Австрии), изготовит специальные карты фиксации, а также установит приборы фиксации.
Весь проект стоит 40 млн.тенге.

В итоге: Мы будем кормить кого то плюс ко всему же. Не факт, что это будет австриец, скорее всего наш местный "Австриец".
  • 0

#309
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


уважаемый, Temny, Вы не верили,

и не верю, что это будет уже в этом году.
А митинг, разрешение нужно на митинг,
Если хотите митинг собирайте группу, соберется кворум замечательно, только место под митинг вам определят у черта на куличках.
Я тоже категорически пртив платных дорог.
Но и опять чтобы сделать платными эти дороги нужна подготовка, внедрение, а это потребует время.

ну конечно, в этом году не будет. но, может быть на следующий год. Вы не замечаете, как быстро летит время? вроде зимой мы плакали про ледяные надолбы во дворах, и про сломанные ветки, которые мешают ходить и ездить. а уже ПЕРВОЕ ИЮЛЯ на дворе.
тогда, чтобы нам не определили место у черта на куличках - НАДО АВТОПРОБЕГ С ТРАНСПАРАНТАМИ! я же и пишу здесь об этом. и я не "пукаю", а потом прячусь! я пишу об этом открыто.

Жанар Али, почему бы вам не начать с одиночного пикета? Одиночный пикет не требует согласования.
  • -1

#310
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



уважаемый, Temny, Вы не верили,

и не верю, что это будет уже в этом году.
А митинг, разрешение нужно на митинг,
Если хотите митинг собирайте группу, соберется кворум замечательно, только место под митинг вам определят у черта на куличках.
Я тоже категорически пртив платных дорог.
Но и опять чтобы сделать платными эти дороги нужна подготовка, внедрение, а это потребует время.

ну конечно, в этом году не будет. но, может быть на следующий год. Вы не замечаете, как быстро летит время? вроде зимой мы плакали про ледяные надолбы во дворах, и про сломанные ветки, которые мешают ходить и ездить. а уже ПЕРВОЕ ИЮЛЯ на дворе.
тогда, чтобы нам не определили место у черта на куличках - НАДО АВТОПРОБЕГ С ТРАНСПАРАНТАМИ! я же и пишу здесь об этом. и я не "пукаю", а потом прячусь! я пишу об этом открыто.

Жанар Али, почему бы вам не начать с одиночного пикета? Одиночный пикет не требует согласования.

Ну тут как бы нужно более грамотнее сделать.
Меетинг под флеш.моб какой нить там законспирировать.

Мне как то вспомнилась сказка про Чипполино, где были налоги за снег, за град и все такое :faceoff:
  • 0

#311
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

скорее всего наш местный "Австриец".

неужели Алиев подсуетился? :D

Кстати, эта же австрийская компания обещала внедрить до конца года прошлого года систему электронного билетирования в транспорте. Тоже на сарт-картах. Деньги выделили, на дворе 2013 год. Чота не наблюдаю

#312
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Не стоит забывать, что судя по новости, какой то подрядчик (Назовем его известной фирмой из Австрии), изготовит специальные карты фиксации, а также установит приборы фиксации.
Весь проект стоит 40 млн.тенге.

В итоге: Мы будем кормить кого то плюс ко всему же. Не факт, что это будет австриец, скорее всего наш местный "Австриец".


Есимов также пояснил: «Схем, как оплатить проезд много. Владельцы транспорта сами должны будут купить специальные устройства, а также установить. Компания, что осуществляет проект, его же и пролонгирует. Эта же компания разработала множество схем, которые очень гибкие и осуществимые. Если же человек не может приобрести себе устройство, то он может приобрести смарт-карту».

Также он сообщил, что вся стоимость проекта составляет около 40 миллионов долларов. http://life24.kz/auto/2960.html

  • 0

#313
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Теперь осталось сделать платным парадные входы в акиматы и прочие госорганы! И что бы каждый житель при себе имел купленное устройство для того что бы оплатить своё посещение. А если нет денег и устройства платежей - то только через чёрный вход!
  • 0

#314
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений



уважаемый, Temny, Вы не верили,

и не верю, что это будет уже в этом году.
А митинг, разрешение нужно на митинг,
Если хотите митинг собирайте группу, соберется кворум замечательно, только место под митинг вам определят у черта на куличках.
Я тоже категорически пртив платных дорог.
Но и опять чтобы сделать платными эти дороги нужна подготовка, внедрение, а это потребует время.

ну конечно, в этом году не будет. но, может быть на следующий год. Вы не замечаете, как быстро летит время? вроде зимой мы плакали про ледяные надолбы во дворах, и про сломанные ветки, которые мешают ходить и ездить. а уже ПЕРВОЕ ИЮЛЯ на дворе.
тогда, чтобы нам не определили место у черта на куличках - НАДО АВТОПРОБЕГ С ТРАНСПАРАНТАМИ! я же и пишу здесь об этом. и я не "пукаю", а потом прячусь! я пишу об этом открыто.

Жанар Али, почему бы вам не начать с одиночного пикета? Одиночный пикет не требует согласования.

вот сидите Вы Гастарбайтер на своей Гастарбайтеровской попе и продолжайте сидеть. к чему стебаться? кстати, ко мне присоединиться не желаете? вдвоем, как бы не скучно. будем ходить друг за дружкой с транспарантами и растяжками: "Жанар Али и Гастарбайтер против платных дорог!" "Долой акима, нах!" и завывать тоненькими голосами при этом.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 01.07.2013, 12:22:56

  • 0

#315
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Владельцы транспорта сами должны будут купить специальные устройства, а также установить.

это вообще лол
все уже пошли очередь занимать в магазин

#316
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А мне пофиг! Пусть всё будет платным! Я на велик сяду.
  • 0

#317
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
а мне не пофиг. будет прикольно, если и вЫлосЫпЫдЫстов обяжут платить за проезд :lol: . вЫлосЫпЫдЫст, он же потеет, когда напрягается, усиленно дышит, значит тоже выделяет углекислый газ в атмосферу....представляю картинку: вЫлосЫпЫдЫст с великом подмышкой крадется по горе, особенно, где ВОАД, чтобы камеры не засекли.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 01.07.2013, 12:24:56

  • 0

#318
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Платными если делать, то внутренние дороги, а не объездные.

будет прикольно, если и вЫлосЫпЫдЫстов обяжут платить за проезд

у них номеров нет, камера не поймёт куда штраф слать.
  • 0

#319
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Но и опять чтобы сделать платными эти дороги нужна подготовка, внедрение, а это потребует время.

вот про время я как раз-таки и не верю, в смысле, что его потребуется много. вспомните про пенсионку, не прошло и года как пенсионных фондов у нас всего один, как пенсионный возраст для женщин повысили. где можно деньги с народа выжать у "слуг народа" реакция быстрая, пример, эко посты на въездах в город, не успел есимов сказать, на следующий день они уже стояли.


Не стоит забывать, что судя по новости, какой то подрядчик (Назовем его известной фирмой из Австрии), изготовит специальные карты фиксации, а также установит приборы фиксации.
Весь проект стоит 40 млн.тенге.

В итоге: Мы будем кормить кого то плюс ко всему же. Не факт, что это будет австриец, скорее всего наш местный "Австриец".

Есимов также пояснил: «Схем, как оплатить проезд много. Владельцы транспорта сами должны будут купить специальные устройства, а также установить. Компания, что осуществляет проект, его же и пролонгирует. Эта же компания разработала множество схем, которые очень гибкие и осуществимые. Если же человек не может приобрести себе устройство, то он может приобрести смарт-карту».
Также он сообщил, что вся стоимость проекта составляет около 40 миллионов долларов. http://life24.kz/auto/2960.html

почему автовладельцы должны покупать специальные устройства, плюс еще установить (опять видимо "австрийцы" будут устанавливать) в своих авто? а ничего, что это моя собственность и портить ее я никому не дам (если устанавливать устройство, значит оно должно быть подключено к электрике авто, и не факт, что тот, кто будет устанавливать, установит его хорошо). до каких пор эти "слуги своего кармана" будут лезть к нам в карман??? что-то у нас совсем по ходу плохо, бюджет разнесли, не знают откуда денег на экспо взять. а мы все молчим и молчим ((
  • 0

#320
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Странно, что Есимов в качестве довода привёл "экологию"...
Сейчас, после взрывного повышения таможенных пошлин , за условные $20.000 можно взять машину на 10-15 лет древнее, чем раньше. Соотвественно, и дымит она сильнее.
Казалось бы, уберите пошлины на новые автомобили, и будет вам чистый выхлоп и хорошая экология.
" Нэт. Нам надо и пошлины ( иногда = цене машины) снять, и платный проезд сделать"(с)

Логика где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.