Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь !?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#181
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Проверил вчера короткую дорогу на Коктуму, через горы - ни фига не быстрее. Красиво, конечно, офигенно, по километражу чуть поменьше, чем через Учарал, но дорога - как на БАО, как по гористости, так и по качеству покрытия (у джипа все резинки в ходовке заскрипели)
Через Учарал быстрее, там всего два участка без асфальта - один где-то 10 км, второй около 3-х км.

#182
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Народ ну вы чего??? ну теги как то фильтруйте....ничего не понятно кто кого цитирует:shy:(( и ап чем речь.
По теме....еду на Алаколь ..поеду через Учарал.....
  • 0

#183
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Из Алматы выезжаю 02.08.09 около 23:00, чтобы было поменьше машин и не жарко. 1 остановка на завтрак на рассвете около 30-40 мин. Ну и по надобности. На месте будем около 9 утра. Еду в Акчи через Учарал.
Если кто планирует в это время, предлагаю ехать вместе. Топить не буду, 115 максимум. Единственно на горке перед последним поворотом направо можно 150-160 расслабиться несколько километров..
  • 0

#184
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

выезжаю 02.08.09 около 23:00, ...
На месте будем около 9 утра. Еду в Акчи через Учарал.


Это как так 10 часов вы ехать то будете?
  • 0

#185
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 LuckySilverWind
Моя поездка отменяется :laugh: , в связи с отсутствием денежных средств на данный момент. Очень хотелось конечно поехать, но не судьба. Надеюсь на следующий год всё таки сгонять туда.
  • 0

#186
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Собираюсь с сыном 31 июля в ночь ехать в Устькаман. Хочу по дороге на сутки завернуть на Алаколь. Кто посоветует, есть ли турбазы не сильно удалённые от Учарала (ну в пределах 40 км)? Или может на Сасыкколь завернуть? Судя по карте это озеро вообще близко от дороги... Есть ли на нем места для отдыха?
  • 0

#187
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
недавно брательник вернулся от туда. они в Коктуме отдыхали, вроде там есть 3 зоны отдыха
  • 0

#188
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

выезжаю 02.08.09 около 23:00, ...
На месте будем около 9 утра. Еду в Акчи через Учарал.


Это как так 10 часов вы ехать то будете?

А я торопиться не буду. +5 км к разрешенной скорости. + остановки для размяться и всего такого. Да и время я ж написал приблизительное. Примерно так и получается. Ну может на часок раньше приедем, мне особо пофигу.
Кстати, очень даже может быть, что поеду в Коктуму через Учарал. Что-то все туда советуют ехать.

2 BUCH, жаль. Удачного тебе финансового взлёта тогда!
  • 0

#189
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

недавно брательник вернулся от туда. они в Коктуме отдыхали, вроде там есть 3 зоны отдыха


От Учарала до Коктумы получается 73 км (причем не самой хорошей дороги). Получается мне 146 км лишних. Далековато...
  • 0

#190
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
есть ли у кого легенда маршрута на учарал? отдыхали в Коктуме, есть ли смысл до нее не пилить и остаться в Акчи?

где сворачивать, как проезжать города?
  • 0

#191
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

есть ли у кого легенда маршрута на учарал?


А зачем там легенда? Это трасса Алматы-Устькаман, через Талдык, Сарканд. Там кругом указатели.

есть ли смысл до нее не пилить и остаться в Акчи?



тоже хотел бы знать..
  • 0

#192
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Если ехать от Учарала, то где-то на 80-м километре будет поворот на Акши, а километров 30 далее будет поворот на Коктуму. И там и там есть указатели. Если ехать дикарем, то и в Акчах и в Коктуме есть где паркануться.
  • 0

#193
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В общем, если ехать в Акчи, то спускаясь к озеру от основной трассы едете до ЖД переезда (8 км), дорога после него уходит направо по главной, по ней вы въезжаете в сам поселок, по правую и левую стороны одноэтажные дома, затем вы видите кирпичные старые 2-х этажки в количестве 3-4 штук. Проезжаете их и там дорога разветвляется. Одна уходит вниз на 2 ржавых рыболовецких бота у озера, а другая направо в объезд базы Жалын. Так вот поехав направо, объехав Жалын, а затем налево к озеру вы найдете где паркануться.
  • 0

#194
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

озеру вы найдете где паркануться.


так вы имеете ввиду только дикий отдых? или там все-таки есть турбазы?
  • 0

#195
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

озеру вы найдете где паркануться.


так вы имеете ввиду только дикий отдых? или там все-таки есть турбазы?


там есть 3-4 турбазы, например ALASU,Пеликан
  • 0

#196
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
а есть дорога до коктумы асфальтовая. а то то что мы видели была гребенка
  • 0

#197
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Перед въездом в Жумахан Балапаново стоят гайцы практически всегда, на заправке шифруються и с радарами..будте бдительны
  • 0

#198
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Проверил вчера короткую дорогу на Коктуму, через горы - ни фига не быстрее. Красиво, конечно, офигенно, по километражу чуть поменьше, чем через Учарал, но дорога - как на БАО, как по гористости, так и по качеству покрытия (у джипа все резинки в ходовке заскрипели)
Через Учарал быстрее, там всего два участка без асфальта - один где-то 10 км, второй около 3-х км.


А как выходить на эту горную дорогу?
  • 0

#199
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
На кольце за селом Кабанбай (бывш. Андреевка). Одна дорога, налево, идет на Учарал, другая, прямо, это и есть дорога через горы.
  • 0

#200
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Проверил вчера короткую дорогу на Коктуму, через горы - ни фига не быстрее. Красиво, конечно, офигенно, по километражу чуть поменьше, чем через Учарал, но дорога - как на БАО, как по гористости, так и по качеству покрытия (у джипа все резинки в ходовке заскрипели)
Через Учарал быстрее, там всего два участка без асфальта - один где-то 10 км, второй около 3-х км.

давно не ездил на БАО, но ИМХО эта дорога получше и попроще будет. Ездил на Ипсуме, ничего не заскрипело. Может быть, зависит от скорости, на которой едешь. Другой нюанс - я ехал из Коктумы, а Вы, я так понял, в Коктуму, т.е. что для Вас было подъемом, для меня было спуском... По времени, действительно, не быстрее получается, но в целом мне эта дорога больше понравилась, чем через Учарал. Единственное, по этому маршруту был участок километров 10, где затеяли ремонт дороги, приходилось ехать практически по обочине.

а есть дорога до коктумы асфальтовая. а то то что мы видели была гребенка

:mad: нет

На кольце за селом Кабанбай (бывш. Андреевка). Одна дорога, налево, идет на Учарал, другая, прямо, это и есть дорога через горы.

я бы сказал, скорее, направо, чем прямо.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 29.07.2009, 20:33:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.