Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь !?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#221
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Мне через горы по кайфу, насчет сравнение с БАО кто то сочень сильно преувиличивает, ехал под 60-80-110, часто останавливался фотать, лично для моего Пыжика идеальная дорога.
Эхх....хочу объехать весь Алакол...

Сообщение отредактировал -=ДэН=-: 31.07.2009, 09:04:08

  • 0

#222
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Эхх....хочу объехать весь Алакол...


ну дык объедь-не пожалеешь, советую заехать есче на Жаланашколь и Сасыколь, только ночевки по карте планируй, а то не везде к воде можно подьехать.
  • 0

#223
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Мне через горы по кайфу, насчет сравнение с БАО кто то сочень сильно преувиличивает, ехал под 60-80-110, часто останавливался фотать, лично для моего Пыжика идеальная дорога.
Эхх....хочу объехать весь Алакол...


Давно там ездил? Уж на что я отмороженный, так половину дороги (там, где ремонт идёт ) я ехал 40-60, а на некотороых спусках двойку ставил, чтоб судьбу не испытывать и колодки не греть. После последнего перевала я и 160 набирал ("Крузаки" догнать пытались, а я не хотел чужую пыль глотать), значит, можно и мне написать, что я 160 шёл? :rotate:
Это при том, что стоковый "Гранд" на родных тапках ямы и неровности глотает несравнимо лучше "Пыжа" (по собственному опыту, не ОБС).

Насчёт Сасыкколя - делать там нефиг, единственно нормальное место для рыбалки с берега - беседка на перешейке по трассе на Аягуз, я по берегу километров сорок два года назад накрутил - даже удочку бросить негде, (по колено километр идёшь), без лодки делать там нефиг. Но рыбы там - тьма, у рыбаков (артель, сети с баркаса ставят) видел самого большого судака, какие мне попадались на глаза (вес и размеры не пишу, а то скажут - преувеличиваю).
Северный берег Алаколя тоже не айс - большое болото и тучи комаров, как в Сибири. И тьма народу.

#224
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Насчёт Сасыкколя - делать там нефиг
Северный берег Алаколя тоже не айс


точно! но для "расширения географии" пойдет
  • 0

#225
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мне через горы по кайфу, насчет сравнение с БАО кто то сочень сильно преувиличивает, ехал под 60-80-110, часто останавливался фотать, лично для моего Пыжика идеальная дорога.
Эхх....хочу объехать весь Алакол...


А вас случайно карты с дорогой нет?
  • 0

#226
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Приехал товарищ -был с семьей у частника . Колхоз -колхозом , берег грязный -туристы постарались,как только рассчитался за все время пребывания ,отношение к нему резко изменилось в худшую сторону -начиная от еды ,заканчивая уборкой ,Оказывается ,нужно было оплачивать поденно, Попытки вернуть деньги встречены в штыки , вплоть до вызова милиции ,Плюсы -теплая погода + какая то грязь лечебная ,Плюнул -недожил пару дней -уехал :-)
  • 0

#227
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Я был у частника в Коктуме, колхоз колхозом, берег грязный. НО! отношение к нам было на высшем уровне - кормили на убой, постоянно спрашивали все ли нормально, после поездки на пляж предлагали помыть машину, оплату брали только со взрослых (нас было 5 + трое детей). Погода - супер, вода - молоко, ветер - теплый. На пляж в самом поселке мы не ходили, постоянно ездили на т.н. "косу" и в лесок восточнее поселка.
В общем я в восторге, теперь только туда буду ездить отыхать.
  • 0

#228
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Оттягиваюсь на базе Аласу....все устраивает...проживание , питание...все на высоте....дизелил по побережью...на мой взгляд самые цивильные базы это Аласу и Пеликан....кому интиресно могу дать треки....
  • 0

#229
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Съездил в Акчи. База неплохая, кормят как на убой. Но заняться совершенно нечем! Или бухай, или на пляже валяйся!
  • 0

#230
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Акчи напрягает марсианскими пейзажами. Коктума рулит.
  • 0

#231
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Акчи напрягает марсианскими пейзажами. Коктума рулит.


А там что зелени больше? Или песок другой?
  • 0

#232
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Акчи напрягает марсианскими пейзажами. Коктума рулит.

А там что зелени больше? Или песок другой?

в Акчи не был, только в Коктуме. По словам аборигенов, в Коктуме значительно больше зелени (в самом поселке). На пляже там не столько песок, сколько камушки, босиком ходить порой утомительно. И вода, говорят, в Коктуме холоднее из-за подземных источников. Многие купаться ездят на косу, нам ездить по несколько раз в день было лениво, один раз сходили пешком, но пешком далековато.
  • 0

#233
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Акчи:
марсианский пейзаж, попа полная. деревьев нет. ни кустика. ветер, пыль.

берег представляет глину упавшую со склона и камушки. народу нравится. думаю глина лечебная :))), лохам умудряются ее еще и продать по 250-300 тенге. ширина пляжа 3-4 метра.

цены на проживание АТАС!!!!!!!!

Коктума.
пляж такой же как в Акчи. Но смысл ехать на алаколь и купаться на общем пляже? Все более менее разумные отдыхают на косе. пляж 5-6 метров, чистый!!! вода шелковая! если ветер, то пыли нет. короче красотааа! сам поселок обычный аул, но не типично полон деревьев. живешь в доме, еда на 5+, баня, машину моют, деревья вокруг.

ну а за грязью. это на жаланаш коль. есть 2 вида грязи - желтая - косметическая для баб - кожные дела, и черная - суставы, бесплодие. только нырять надо за ней.
  • 0

#234
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А где это Аласу и пеликан? в Акчи или Коктуме?
Есть фото или их сайты?
  • 0

#235
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Тоже вернулся с Алаколя..был на Аласу..мне понравилось.
  • 0

#236
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А где это Аласу и пеликан? в Акчи или Коктуме?

Аласу и Пеликан в Акчи..
  • 0

#237
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
обманщики эти Аласу - игровых полей нет , развлечений на зоне, кроме катера и пинг-понга нет (на сайте пишут обратное)
Юрты совсем не американские как сказанно на сайте :))))
В ресторане все дооооооооолго (долго это заказываеш в обед - принесут на ужин если не забудут)
Так же очень мучаются люди в юртах - не хватает воды и туалетов

Из плюсов - очень вежливый персонал, отличные домики, сделали зеленые насаждения (скоро будет красиво там)
  • 0

#238
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Так же очень мучаются люди в юртах - не хватает воды и туалетов

Они ожидали их там найти? :)
  • 0

#239
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

обманщики эти Аласу - игровых полей нет , развлечений на зоне, кроме катера и пинг-понга нет (на сайте пишут обратное)
Юрты совсем не американские как сказанно на сайте :))))
В ресторане все дооооооооолго (долго это заказываеш в обед - принесут на ужин если не забудут)
Так же очень мучаются люди в юртах - не хватает воды и туалетов

Из плюсов - очень вежливый персонал, отличные домики, сделали зеленые насаждения (скоро будет красиво там)

вы чего то путаете....нет там никакого обмана....в ресторане все нормально и со временем подачи блюд и вообще...по крайней мере мне и моей семье понравилось...так же не было нареканий от других....поверьте:fie:))....управляющий Сергей и повар Файни молодцы!!!сервис хороший

а насчет туалетов для юрт....вы плохо осведомлены....по центру комплекса бунгало есть пара номеров как раз для жильцов юрт...и душевая кабинка и горшок...так шта все нормально...я жил в бунгало рядом с тепи что живут в юртах....они были очень довольны!!!
зона Аласу молодая...но уверен, что подомнет под себя всех....эт моё мнение. Пусть там пока нет всего комплекса развлекух..но будут...они стремяца к этому.
  • 0

#240
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я не ошибаюсь а просто указал правду.
Насчет того что молодая и все будет хорошо я согласен.
Но никак не могу Вам поверить что там так сейчас :)))) я был там в июле, и 70 % были не довольны
Повар нормальный, но заказ реально надо делать в обед и при мне были скандалы когда официанты забывали что им в обед заказывали и дети оставались без еды - что им очень не нравилось.
Из юрт люди ходили в туалет ...... в ресторан , потому что все были сломаны (их там 2 в мужском на 12 юрт ).
Комплекс развлекух - это хотя бы волейбольную площадку - как указанно на сайте, а ее там нет - вывод обманщики.

Это не анти реклама но они должны это учесть иначе больше там никого не будет. :fie:

Сообщение отредактировал mnogotop: 18.08.2009, 16:42:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.