Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1781
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

количество тех же русских вновь увеличится до 50%. и настанет интернационализм во всем!

Это получится не интернационализм - а русификация. Интернационал - это когда разные национальности приезжают :hi:

не забываем про 5 миллионов китайцев! ))
  • 1

#1782
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

С раскрываемостью квартирных краж там очень печально все. Как и везде в мире.
Вообще радует, что хотя бы временно на этой ветке прекратились посты, в которых местные писатели связывают национальность и расу с какими-то негативными событиями и происшествиями.
Осталось узнать причины синофобии :D
Чем не угодили китайские туристы, и чем они хуже российских туристов :confused: :D

от ваших бы еще постов избавилась эта тема , было бы вообще хорошо, а то куча постов а по теме ни одного...
  • 0

#1783
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Это получится не интернационализм - а русификация. Интернационал - это когда разные национальности приезжают :hi:

Это верно. С китайцами уже о приезде договорились, осталось уболтать остальных.

А пока " Экономический ущерб от интеллектуальной эмиграции за годы независимости Казахстана оценивается в $900 млрд
Для сравнения - по данным Национального банка РК, валовый приток иностранных прямых инвестиций с 1993 года составил $261,1 млрд"


http://k-news.kz/obs...v-900-mlrd.html

Сообщение отредактировал Раф: 08.04.2013, 15:32:08

  • 0

#1784
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Еще один повод остаться в КЗ :)
http://tengrinews.kz...zvitiya-231624/

ну вот как раз тем китайцам кот.сюда приедут нужно лапшу навешивать.Или тем кто живет выше Аль фараби,они может и поверят.Многие из них как раз так и думают.
  • 0

#1785
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Это получится не интернационализм - а русификация. Интернационал - это когда разные национальности приезжают :hi:

Это верно. С китайцами уже о приезде договорились, осталось уболтать остальных.

А пока " Экономический ущерб от интеллектуальной эмиграции за годы независимости Казахстана оценивается в $900 млрд
Для сравнения - по данным Национального банка РК, валовый приток иностранных прямых инвестиций с 1993 года составил $261,1 млрд"

http://k-news.kz/obs...v-900-mlrd.html


а что у нас с цифрами неполученной прибыли из-за разрушения работавших производств? Наверняка же есть статистика? Она как-то коррелирует с доходами от базарчиков на месте производств? от сдаваемых офисов в зданиях заводоуправлений, от перекупленных заводских жд тупиков?
  • 0

#1786
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Для тех кто просил, про успехи КЗ :bow:
http://kapital.kz/fi...ij-regiona.html
  • 0

#1787
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Меняем экономический фундамент страны? Круто. Ни разу не видел, что фундамент поменяли без разрушения всей постройки. С другой стороны, фундамент под юрту не каждый возводит... Даже экономический.

за 3 года введено 530 предприятий. Довольно много. Они хоть на 10% перекрывают то, что перед этим разрушили и разворовали?

Читал старую книжку про Китай. В 1938 году, когда в Китае уже более 20 лет шла гражданская война перемежающаяся интервенциями то немцев, то прочих европейцев а потом и японцев, в одном провинциальном городе открылись и заработали 1500 промышленных предприятий. Даже если врут и приписал 300%, это ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем в во всем невоюющем Казахстане за три года.
Грустно, девицы! (С) Остап Бендер

Эта статистика из уст бастыка еще один повод к теме.
  • 0

#1788
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Это получится не интернационализм - а русификация. Интернационал - это когда разные национальности приезжают

Да в этой ситуации этот факт сильно напрягает http://www.russiansk...sche-huzhe.html
У меня все бы мои знакомые остались тут если им пообещают, что этого не случится...

Сообщение отредактировал itsp1: 08.04.2013, 17:46:03

  • 2

#1789
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Да в этой ситуации этот факт сильно напрягает http://www.russiansk...sche-huzhe.html
У меня все бы мои знакомые остались тут если им пообещают, что этого не случится...

Опираться на данные "Республики" очень неблагодарное дело.Там часто желаемое за действительное выдают. А изначально неправильный посыл- ошибочные выводы.

Сообщение отредактировал Раф: 08.04.2013, 18:09:57

  • 0

#1790
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Опираться на данные "Республики" очень неблагодарное дело.Там часто желаемое за действительное выдают. А изначально неправильный посыл- ошибочные выводы.

Особенно порадовало в этой статье вот это: "Если бы он (Назарбаев - прим. мое) и его коллеги хотели выступить против решения Шушкевича, Ельцина и Кравчука в Беловежской пуще — они могли бы спасти Советский Союз.
Ахаха. То есть Республика одной рукой как-бы ностальгирует по СССР и обвиняет Елбасы в развале страны :D
А в других статьях ругает, что снова под РФ с Таможенным Союзом зашел. :dont:

У меня все бы мои знакомые остались тут если им пообещают, что этого не случится...

Я им обещаю, что этого не случится :hi:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 08.04.2013, 18:25:39


#1791
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

опасения за свою семью и будущее детей,... высокая преступность, ...


Очень показательная зарисовка из одной ночи Алмалинского РОВД Алматы.
http://www.spik.kz/?...id=100&pub=2852

А теперь представим ситуацию , когда обнаглевших и потерявших чувство страха гопников не 10-12 , а 100-200, как это уже бывало.
Что будут делать полицейские? Что то подсказывает , что просто наглухо баррикадироваться изнутри здания, оставляя все остальное пространство им на откуп. :faceoff:
Какое уж здесь чувство безопасности и веры в силу правоохранительных органов.
  • 4

#1792
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот почитайте,
http://www.iicas.org/page.php?id=13
на 95 процентов отражены причины, из-за которых покидают Казахстан.
  • 7

#1793
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
oleg И здесь автор подтверждает то что я писал-что социальные проблемы ведут к национальным.
И вот она нестабильность.Поэтому надо их смело обсуждать.Чтобы не повышали цены на жкх,пенсионный возраст не увеличивали и другие меры .
Чтобы чиновники не витали в облаках.И не думали что в кз все офигенно и можно теперь заняться мировыми проблемами.

Сообщение отредактировал pandaren: 08.04.2013, 20:05:14

  • 0

#1794
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Осталось узнать причины синофобии :D
Чем не угодили китайские туристы, и чем они хуже российских туристов :confused: :D

Ничем не хуже, только во всем мире туризм - это бизнес, позволяющий доходы населению страны получать, а не той, для проведения которого последнюю рубашку продам, но чтоб "все как у людей". Если бы деньги, которые будут потрачены на Экспо пустить на развитие туризма, как отрасли, то не надо было бы китайцев уговаривать, вообще не надо было бы никого уговаривать. Кстати в плане туризма более бестолковый город чем Астана трудно себе представить.
  • 3

#1795
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Чтобы не повышали цены на жкх,пенсионный возраст не увеличивали и другие меры . Чтобы чиновники не витали в облаках.


Я думал, что витать в облаках - это оставить пенсионный возраст на нынешнем уровне. Спасибо, что разъяснили :idea: :D

Кстати в плане туризма более бестолковый город чем Астана трудно себе представить.

Вы по этой причине собираетесь уезжать? :confused:

#1796
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Кстати в плане туризма более бестолковый город чем Астана трудно себе представить.

Вы по этой причине собираетесь уезжать? :confused:

Одна из причин по которой я собираюсь уезжать - это крайне не эффективное расходование бюджетных средств. Перенос столицы в Астану - пример такого не эффективного расходования.
  • 1

#1797
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вы по этой причине собираетесь уезжать? :confused:

Билли, Вы в спину убывающим плюёте из KZ или из Техаса?
вообще Ваша полемика больше носит "подталкивающий" характер, типа "пошли все вон! а причину сами придумайте.."...
Вы из чьих будете? и за чьи интересы переживаете (ну окромя себя любимого.. )..?..
не, мне чисто из любопытства интересна...
  • 0

#1798
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А пока " Экономический ущерб от интеллектуальной эмиграции за годы независимости Казахстана оценивается в $900 млрд Для сравнения - по данным Национального банка РК, валовый приток иностранных прямых инвестиций с 1993 года составил $261,1 млрд"

Выходит, что оставшиеся ничего не стоят..... А еще если Татиша уедет, пиши пропало!
900 Млрд это 20 Билл Гейтсов...
Они бы уже давно проявились....

Сообщение отредактировал Sam Boga: 09.04.2013, 00:07:39

  • -2

#1799
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Выходит, что оставшиеся ничего не стоят.....
900 Млрд это 20 Билл Гейтсов...

Когда уедут оставшиеся- произведете перерасчет, точнее дорасчет, ( если конечно получится).
А что такое 900 миллиардов для экономики нищей страны ( или, таки -богатейшей? ;) ) можно прикинуть, положив перед собой годовой бюджет.

Хотя, "Легко понять, что в современном Казахстане сотни миллионов тратятся на создание имиджа преуспевающего общества, чтобы скрыть глубокие системные проблемы." (с) Фуад Асимов.
  • 0

#1800
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Вы по этой причине собираетесь уезжать? :confused:

Билли, Вы в спину убывающим плюёте из KZ или из Техаса?
вообще Ваша полемика больше носит "подталкивающий" характер, типа "пошли все вон! а причину сами придумайте.."...
Вы из чьих будете? и за чьи интересы переживаете (ну окромя себя любимого.. )..?..
не, мне чисто из любопытства интересна...

Насколько я помню, последнюю пару десятков тысяч долларов, он забывал (оставлял) в машине, и как мне кажется, скорее всего, это было в Северной Америке, так как, если это было в КЗ, деньги унесли бы вместе с машиной :lol:

Сообщение отредактировал Oleg907: 09.04.2013, 00:26:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.