Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1741
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Все таки приятно, когда можно и достижениями похвастаться.
Вот, по итогам успешных переговоров, в 2017 году в Казахстан пять миллионов китайцев пришлют ( ну или около того). Может кому то из них здесь так понравится, что и останется на подольше. :rolleyes:

"По проведению в Астане EXPO – это очень важный вопрос. Самое главное, надо, чтобы Астану в 2017 году посетили 5 млн человек. Поэтому я договорился с председателем КНР, что в 2017 году в Казахстане будет объявлен год туризма Китая. Тогда мы получим огромное количество людей" - сказал Н. Назарбаев на брифинге по итогам переговоров с председателем КНР в субботу.

1/3 нынешнего населения РК, и это только "туристы", и только в Астану...
  • 0

#1742
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Вот, по итогам успешных переговоров, в 2017 году в Казахстан пять миллионов китайцев пришлют ( ну или около того). Может кому то из них здесь так понравится, что и останется на подольше. :rolleyes:
"По проведению в Астане EXPO – это очень важный вопрос. Самое главное, надо, чтобы Астану в 2017 году посетили 5 млн человек. Поэтому я договорился с председателем КНР, что в 2017 году в Казахстане будет объявлен год туризма Китая. Тогда мы получим огромное количество людей" - сказал Н. Назарбаев на брифинге по итогам переговоров с председателем КНР в субботу.

1/3 нынешнего населения РК, и это только "туристы", и только в Астану...

и ведь даже не удивлюсь, если проезд оплатит принимающая сторона. А "выхлоп" - снова понты, понты и ничего кроме понтов...
  • 0

#1743
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

и ведь даже не удивлюсь, если проезд оплатит принимающая сторона. А "выхлоп" - снова понты, понты и ничего кроме понтов...

когда то же надо будет платить по счетам... например, возвращать 10 млрд.долларов, которые ранее выделил Китай...
  • 0

#1744
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А вот к примеру вы сам фильм на канале ZDF видели?

А я вам рекомендую посмотреть, тем более на языке оригинала, а потом отпишитесь правдивый фильм или нет.

Или вы его формируете исключительно по тому, что говорит полу-сумасшедший Проханов?

Вы можете доказать, что Проханов полу-сумасшедший? или это ваше личное мнение? Если это ваше мнение, вы уверенны что оно верное?

Я вот например вижу, что даже десятки лет спустя немецкие власти преследуют всех преступников http://www.welt.de/p...chwitz-auf.html (статья говорит о том, что в Германии обнаружены 50 охранников, которые работали в Освенциме и в отношении их сейчас возбуждаются уголовные дела)

Что-то мне подсказывает, что этих охранников нашли евреи и осуждают их по требованию Израиля.

ЗЫ. смайлы налепить или не обязательно?
  • 0

#1745
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вы можете доказать, что Проханов полу-сумасшедший? или это ваше личное мнение? Если это ваше мнение, вы уверенны что оно верное?

канешно мое личное мнение. я всегда высказываю свое личное мнение. почему я уверен в своем мнении? потому что здоровый человек так рассуждать не может:
http://www.1tv.ru/sp.../si5756/fi21881

Что-то мне подсказывает, что этих охранников нашли евреи и осуждают их по требованию Израиля.

вы не почитатель Проханова чисто случайно? скажите сразу, я и дискутировать дальше не буду.

#1746
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Многоуважаемые леди и джентельмены, дамы и господа, дорогие товарищи! Виртуальный проект "Агдамыч" приветствует Вас! Желает вам процветания и благоденствия !
Данное объявление, вызвано немногочисленными, но постоянными обращениями в ЛС и звонками на телефон указанный очень сильно ранее)) . Адресовано, как поклонникам, так и ненавистникам данного...хм... персонажа. От его имени информирую, что один из идеологов проекта будет находиться в г. Алматы ориентировочно с 10 по 15-16 апреля и Астане 18-20 апреля. Телефон в РК +77057100235. по которому вы можете задать все имеющиеся вопросы или договориться о личной встрече. Спасибо. Ваш "Агдамыч" :) :hi:
  • 0

#1747
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати, в тех же США сидельцев больше, чем в было в СССР,

Верно. Сидят около 2 млн., если не ошибаюсь. Сидельцы разные - от мелких воришек до маньяков. Пусть сидят. Лишь бы по улицам не ходили, с удовольствием и дальше буду содержать их на свои налоги.


Да это не принципиально, какие сидельцы. Важно, что криминала по факту больше. Причем по общепризнанному факту. Другое дело что с раскрываемостью может быть по-другому и процентное соотношение разных преступлений разное. В США больше экономических преступлений, просто потому, что там какие-то вещи, на которые у нас закрывают глаза считаются преступлениями и наоборот.
  • 0

#1748
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вопрос: что вы сами делали для улучшения нашей страны?


Я сделал все, что мог и больше делать ни сил ни желания. Пока еще делаю по привычке.
1. Беззлобно переругиваюсь с придурком соседом, который вечно курит в подъезде, и из-за этого воняет постоянно.
2. когда выношу мусор, собираю по всему подъезду (закрытому на домофонный замок) бутылки, пачки сигарет и доношу до контейнера.
3. Плачу налоги. Постоянно и довольно много
4. Стараюсь не хамить на дороге и вообще по жизни.
5. Не жру на улице сам и учу детей так не делать (потому даже не возникает возможности намусорить каким-то фантиком или бутылкой)
6. Противостою насколько возможно всяким расистам, нацистам, придуркам и сволочам. Но нет, Вы меня не увидите на баррикадах, я до мер физического воздействия не дохожу. Уже не тот возраст и риск-менеджмент мне не позволяет этим заниматься.

Можно попросить Ваш развернутый ответ на тот же вопрос?
  • 2

#1749
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А мне бы хотелось спросить у таких вот, вопрошающих... а что, нам что-то тут дадут сделать, если мы что-то изменить захотим? :rolleyes:
У меня например есть куча примеров, когда за такие вот "хотелки" или какие-либо движения, людей тупо отправляли на нары, и надолго... :dont:


Мне никто не запрещает быть вежливым, быть законопослушным. Я никого не спрашиваю, дадут ли мне не мусорить на улице и честно платить налоги. И меня за это пока не привлекали.
  • 0

#1750
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну, если колбасной вы называете желание спокойно жить с уверенностью в завтрашнем дне, то ДА.
При этом не забудьте, что люди срываются с хорошей работы, жилья без долгов, круга друзей, теряют нынешний уровень жизни с призрачной надеждой выйти на него в течении ближайших пары лет. Наверное не просто так.


Дык и нет уже круга друзей тут. Круг расширился до всего мира. У меня сейчас в Северной Америке друзей не меньше, чем в Алма-Ате. В РФ точно больше. Правда, от Анадыря до Калининграда. Так что я никого не теряю. Друзья-то остались, только географически раскидала жизнь. Работа - фигня, всегда найдешь не хуже. Ну кроме совсем запущенных вариантов типа "энтомолога на Ямале" или "краснодеревщика в Сахаре".Уровень жизни зачем терять? Не надо.

Зависит от страны. Если вы сможете совершенно спокойно отпускать 14-18 летнего сына в любую часть города, не названивая ему, когда возвращается от друзей поздно ночью, и совершенно не волнуясь по этому поводу, наверное, оно того стоит. И вероятность под машину попасть призрачна настолько (я не о РФ), что приезжая в КЗ понимаешь, что утратил чувство самосохранения на дороге.


Могу и сейчас и тут. Другой вопрос, что есть сомнения в целесообразности куда-то ходить. И сын их разделяет. И не ходит, хотя никто не ограничивает. И сам я в 12 лет начал не просто по городу ходить и ездить, но даже летать по СССР без сопровождения взрослых. Не растите совсем уж инфантильных детей, им надо будет жить в этом мире.

Образование за рубежом в некоторых местах порядка 30К$ в год (для иностранцев), для своих 5-6, да еще и с кредитом на учебу. А после образования дети столкнутся с тем-же самым, внедрением языка, кумовством, и пр. нет? Многим проще переехать. Примеры: выпускник КИМЕПа, знает 3 языка (татарский, русский, английский), ищет работу 2 года. Без связей, кроме как торговать - никаких вариантов.
Дочь друзей поехала в Питер учиться, с железной мыслью вернуться назад. Через 5 лет учебы возвращаться уже не хочет, хочет, чтобы семья перебиралась к ней. Теперь уже родители задумались о том, почему не поехали раньше.


Пример с выпускником КИМЭП не канает. Я сам старался не брать на работу выпускников Совпартшколы. И оказывался прав всегда. Опыт подсказал. У самого племянница отучилась в КИМЭПе. Переучивать пришлось. А как ей там язык испоганили... До поступления туда говорила, после - перестала. В сад такой ВУЗ.
Про Питер - ну и пусть, она взрослеет, сама пусть думает. Родители сами пусть думают. Мало ли что там у них.

Ну, вы же понимаете, что там где хорошая экология - там нет работы.


Почему же? У меня друг эколог. Где его только не носит. Работы море (почитайте работные сайты, постоянно ищут экологов), все время в поле. Он и машину под это дело купил специальную, оборудовал внутри нее домик. Так что все это отговорки. Работа бывает разная. Да, может быть бригадиру рудокопов труднее будет найти работу далеко от шахт, но это ж вопрос выбора и желаний?

Качество предоставленных услуг абсолютно не находится в зависимости с их стоимостью. Особенно в КЗ, где чем больше зарплаты в клинике, тем больше там агашек.


Нигде не находится в зависимости. Надо ходить по врачам, а не клиникам. Люди - важнее.

Как-бэ-э. Вероятность получить трубой по башке, возвращаясь со стоянки намного ниже в странах, где платятся пособия и т.д. А так же, где полиция работает (что и создает кучу сидельцев). Кстати, о полиции, кому-нибудь из нас придет в голову на каком-нибудь городском параде повести детей фотографироваться с ментом. Менты при этом будут добродушно улыбаться, а дети радоваться и гордиться?


Почему нет? У меня есть такие фото. Где-то есть даже фото, как меня мелкого какой-то генерал поднял на руки и понес на трибуну, где Брежнев стоял. Метрах в 30 от Брежнева смотрел демонстрацию 7 ноября с плечей генерала.
Про страны, платящие пособия - это Вам во Францию. И про трубой по голове - туда же. И про сожженные машины. И прочее. Кстати, полиция там работает и неплохо. Но вот поди ж ты...

Да, то ТАМ это в большинстве своем совершенно и не нужно. Нет системы, настроенной на то, что без взятки с тебя выжмут все соки.


Зато есть система, что стуком задолбят так, что порой и жить не знаешь как. Что соседи, что коллеги по работе, что собственные дети, которых учат стучать на родителей. Прямо в школе учат. И что лучше, затрудняюсь сказать. И Чей герой Павлик Морозов уже непонятно.

С этим согласен. Автобусы, в некоторых странах, могут вообще не ходить. Единственным комментарием может быть только, что когда видишь усилия городских властей улучшить, например, дороги, а не купить новый Крузак, чтобы комфортнее ездить по раздолбаным, то как-то с инфраструктурой смиряешься, хоть и продолжаешь ругать.


Не только автобусов может не быть, но и тротуаров. Особенно в не самых крупных городах. И как без машины жить? автозавры чортовы.

+1000 Именно поэтому люди и решаются на переезд - из-за невозможности решить все это в КЗ в пределах своей жизни.


Или из-за отсутствия желания. Но большей частью из-за колбасы.
  • 0

#1751
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У вас есть знакомые, родственники среди медиков? Вы им в лицо скажите, что наша медицина га*но!


Есть и много. В лицо говорю. Особенно преподающим в мединституте. А тетка моя не просто говорит, а собственной камчой (старушка по аулу ездит на коне) отстегала пару родственниц-профессорш за то, что залечили нашего родственника до смерти.

Экология Алматы? А что вы можете предложить например? Вы готовы отказаться от своего автомобиля и ездить на общественном транспорте?


Легко. Только это не выход. Автотранспорт - это подсадная утка. Основной вред наносит топящийся дерьмом частный сектор.
У меня машина так называемый "зеро-поллюшин" вариант. Не вижу причины отказываться.
  • 0

#1752
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Легко. Только это не выход. Автотранспорт - это подсадная утка. Основной вред наносит топящийся дерьмом частный сектор.
У меня машина так называемый "зеро-поллюшин" вариант. Не вижу причины отказываться.

Летом частный сектор дерьмом не топится, вообще ничем не топится (ну кроме бань), но воздух особо свежее не становится.
  • 0

#1753
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Государство не прислушивается, плевать хотело. Вопрос не в том сколько выделяется, а в том сколько должно выделяться, а главное сколько доходит до больниц и поликлиник.


Скажите, сколько получали те медики, что работали в первом госпитале, открывшемся в Алма-Ате, и что было в том госпитале, кроме спирта, бинтов, профессионалов и килограмма аспирина? Но отец говорил, что недовольных не было, благодарных было много.

До клиник и больниц доходит прилично, аппаратурой, в том числе дорогущей уставлены все больницы. А толку? Порой зайдешь в кабинет, а там "Мартышка и очки". Я знаю место, где стоит новый (муха не сидела!) рентген-аппарат уже 5 лет. Зачехленный и не используемый. Некому пользовать, нет места для установки по ГОСТу.
  • 0

#1754
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю DSG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю DSG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Sam Boga вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 08.04.2013, 10:03:45

  • 0

#1755
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не.. Не во всех темах . Не хватает, видимо агитаторов чтобы весь массив охватить.
Вот например в теме про повышение пенсионного возраста для женщин, с агитацией за райскую жизнь в КЗ совсем плохо. Там дамы наоборот, уже про эмиграцию вовсю рассуждают ( скоро можно будет ту тему с этой объединить :dandy: ).
http://vse.kz/topic/.../page__st__1020


Нечаянно послушал радио на днях. Так говорили, что надо переписать всех блоггеров, модераторов всяких и намекнуть им, что вот мол, ай-яй-яй. Какой-то очередной государственник придумал. Может как-то связана активизация патриотов в интернете с той указивкой?
  • 0

#1756
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю TATI_SHA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1757
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Clon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1758
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю TATI_SHA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 08.04.2013, 10:04:38

  • 0

#1759
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
еще раз процитирую

ради разнообразия попробуем пожить точно по Правилам. Посмотрим насколько уменьшится популяция топика.
Кто не спрятался и не читал - не виноват.


  • 0

#1760
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

''Херосиму и Нагосаки'' - Вы Перл Харбор почему не упомянули? Японии головой надо было думать на кого бросаться, и не было бы ни Хиросимы, ни Нагасаки. Не простили - их проблемы. А наши технологии покупают. Странно.


А США покупают их технологии. И кто больше - все время сомневаются мировые СМИ :)

Интересно, хоть кто-то знает о войне на Тихом океане больше того, что проходили в советской школе? Что там Перл-Харбор? Подстава. В отличие от Хиросимы и Нагасаки, где даже после ядерной бомбежки на заводах Митсубиси продолжали делать авиадвигатели. И эти самые авиадвигатели везли в перегруженных взрывчаткой самолетах камикадзе к палубам американских авианосцев. Голая статистика покажет, что в 1945 году японцы имели еще вполне серьезную военную промышленность. И очень много желающих продолжать войну. С профессиональными летчиками проблемы были и с нефтью. Потому их и боялись.

Если зеленые бумажки не уважаете - не пользуйтесь ими. В чем проблема-то? Нам нравятся, мы пользуемся. Заодно и интернетом и cell-фонами можете перестать пользоваться, это тоже наше изобретение, всем софтом и многим, многим другим.


1. Демарш Де Голля привел к большим проблемам в отношениях США и Франции, которые до сих пор имеют отголоски.
2. Каким боком Вы к этим изобретениям, уже оплаченным не по одному разу в том числе и мной?

Общество в общем и целом во внешнюю политику не лезет. Как и мы не лезли в Афган, всю Восточную Европу, а позже в Чечню, Молдову, Нагорный Карабах, Таджикистан и т.д..


Нагорный Карабах спровоцирован и устроен исключительно господами во френчах. И финансировался ими же. Зелеными фантиками. Чечня тоже финансируется исключительно зелеными бумажками и все время снаружи. Молдова с Таджикистаном аналогично. Восточная Европа со всеми их цветными и цветочными революциями профинансирована оттуда же.
По этому в данном случае мимо. Лезете. Если уж Вы отождествляете себя с США.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.04.2013, 11:09:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.