Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1821
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я знаю несколько - Зверев-стилист, Бари Алибасов, Аблязов, Кудрявцева, Храпунов.
И есть еще патриот России - Сосковец.

Вы еще Жирика забыли в этот славный список включить, ога :smoke:
  • 1

#1822
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Понимают и многие причины : "наши эмигранты покидают страну из-за духовных лишений. Для многих жизнь здесь стала невыносимой, потому что Казахстан стал глубочайшей провинцией, где не происходит ничего интересного: не совершаются открытия, не изготавливаются какие-то высокотехнологичные вещи." (с) Канат Кабрахманов .писатель.


Мне больше нравится высказывание профессора Преображенского: "разруха в головах"
Правильно ли я понял, что у эмигрантов отсутствует духовность? эмигранты не совершают открытия и не изготавливают какие-то высокотехнологичные вещи?
  • -2

#1823
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Один большой миф, о том что все 100% уезжанты-профи великого уровня. Уезжают всякие. Уезжают в надежде что ТАМ, что то получится... В основном это мелкие и средние коммерсанты типа купи - продай. Потому что конкуренция в этом секторе очень сильная. Нет тех прибылей по 100-150-200% как было раньше...

Нет, не мелкие и средние коммерсанты, а те кто нанимается к ним. Мелкие и средние коммерсанты наоборот в КЗ приезжают.
  • -1

#1824
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В основном это мелкие и средние коммерсанты типа купи - продай.

Вы это прям на 100% знаете? Что именно коммерсанты и именно купи-продай? :spy: А как насчет того, что уезжают учителя, врачи (причем, получившие еще советское проклятое колониальное образование), а еще инженеры, железнодорожники и прочие технари.... :faceoff:
  • 2

#1825
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Правильно ли я понял, что у эмигрантов отсутствует духовность? эмигранты не совершают открытия и не изготавливают какие-то высокотехнологичные вещи?

Вы поняли как всегда в призме собственного восприятия. Писатель Кабдрахманов говорил о кризисе казахстанского общества в целом, в котором становится практически невозможно что то делать или производить. Он об этом вообще очень часто говорит. Поэтому, нацики его страшно не любят и естественно, обзывают "манкуртом". Такой же ярлык навешивается и на десятки других уважаемых людей, имеющих неосторожность высказать мнение отличное от мнения "кумыс-нагыз-патриотов".

Я специально дал ссылку на материалы круглого стола. Но ведь надо уметь читать и понимать прочитанное, чтобы осмысливать суть. А вот это, ревнители устоев и апологеты мононационального общества, с каждым годом разучаются все сильней и сильней. :cry:
  • 2

#1826
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мне больше нравится высказывание профессора Преображенского: "разруха в головах"

профессор Преображенский говорил: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"

Вот я в окошко выглядываю, а там студент мочится на дерево под моим окном. Трезвый. Просто шел, остановился и помочился. Дальше пошел.
  • 1

#1827
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Вы так спрашиваете ( причем ,любимым для вашего типа людей тоном экзаменатора), как будто именно я готовил все эти расчеты , а теперь стою перед вами с ворохом карт , диаграмм и ловлю очередное ваше желание посмотреть что нибудь в разрезе.

Раф, прежде чем цитировать чью-то информацию, хорошо было бы проверить на правдоподобность. 900 млрд - это больше ВВП Австралии. Выходит, что каждый эмигрант в 6 раз эффективнее жителя Австралии.
  • -1

#1828
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, прежде чем цитировать чью-то информацию, хорошо было бы проверить на правдоподобность. 900 млрд - это больше ВВП Австралии. Выходит, что каждый эмигрант в 6 раз эффективнее жителя Австралии.

Вы и в правду не в состоянии понимать методологию экономических расчетов? :faceoff:
И даже не видите что это суммарные данные за 20 лет? (Как и сравнительный анализ с прямыми иностранными инвестициями за аналогичный период).
  • 2

#1829
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Вот я в окошко выглядываю, а там студент мочится на дерево под моим окном. Трезвый. Просто шел, остановился и помочился. Дальше пошел.

Ну значит у этого студента в голове разруха.
  • -1

#1830
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Для тех кто просил, про успехи КЗ :bow:
http://kapital.kz/fi...ij-regiona.html

успехи из разряда: сборная Казахстана по хоккею с мячом разгромила монгольских хоккеистов!
вот еще повод для гордости:
В ближайшие годы в Алматы откроются десятки новых торгово-развлекательных центров

Ну значит у этого студента в голове разруха.

а если таких "студентов" полстраны?

Сообщение отредактировал ryn: 09.04.2013, 10:51:01

  • 0

#1831
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Писатель Кабдрахманов говорил о кризисе казахстанского общества в целом, в котором становится практически невозможно что то делать или производить. Он об этом вообще очень часто говорит.

Этот кризис у него в голове. Видать книги его плохо продаются вот и заговорил о кризисе духовности.
  • -1

#1832
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Писатель Кабдрахманов говорил о кризисе казахстанского общества в целом, в котором становится практически невозможно что то делать или производить. Он об этом вообще очень часто говорит.

Этот кризис у него в голове. Видать книги его плохо продаются вот и заговорил о кризисе духовности.

Во-во-во. Еще добавьте , что он испытывает ностальгию по "совку" и плохо знает родной язык . Вот и хает.Манкурт, одно слово.

А я вам пока еще про индексы расскажу на пальцах.
Например, уезжает инженер с дипломом КазПТИ советского образца (который котируется как диплом, вплоть до Австралии). На его место заступает выпускник славного и уже легендарного "Орталык Онтустik Университетi" с дипломом, который в лучшем случае котируется в предбаннике ректора этого уважаемого учебного заведения.( Стоящего, допустим, на грани лишения лицензии).
Что делает бесстрастная статистика- правильно- понижает коэффициент образовательного уровня на одну микроскопическую "зарубочку". А потом, по итогам периода, из таких зарубочек складывается целая дырень, откуда проглядывает общая деградация образования и как следствие , никчемный уровень тех "спецов" которых она выпускает.
Но при этом, общее количество работающих на этом месте вроде бы осталось прежним. Просто качество резко снизилось.

Сообщение отредактировал Раф: 09.04.2013, 11:04:15

  • 0

#1833
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не все оценивается наличкой, раскиданной на заднем сиденьице импортного тарантаса. Головы некоторых уехавших стоят настолько дороже, что вашей головой это даже представить невозможно.

Судя по предыдущему посту, вы даже сыкуна в своем подъезде из 9 квартир вычислить не можете. :D :faceoff:
Но в любом случае я буду рад, если вы приведете примеры таких мигрантов. Я знаю несколько - Зверев-стилист, Бари Алибасов, Аблязов, Кудрявцева, Храпунов.
И есть еще патриот России - Сосковец.

Вы про их головы говорили? :D


Я могу вычислить кого угодно, но не всегда это надо.
Примеры мигрантов приводить зачем?
Достаточно посмотреть на тех, кто у нас сейчас "занимается наукой".
Был такой интересный институт при химфаке, выросший из кафедры химической кинетики и горения. Институт проблем горения. По-моему так. Руководил им товарищ Ксандопуло. Вот интересна судьба тех людей, что в этом институте делали научные открытия. А ведь делали. И очень приличные. Люди эти крайне востребованы оказались на Западе. Да и на Востоке тоже. Ими заинтересовались иностранные конторы задолго до распада СССР. Вы думаете они все тут? Преподают в КазГУ?
Некоторые преподают. Но не в КазГУ. В гораздо более древних университетах. Которым лет больше чем казахской нации.

Про приведенных лиц вообще ничего не знаю. Кто это? Ваши друзья?
  • 0

#1834
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Один большой миф, о том что все 100% уезжанты-профи великого уровня. Уезжают всякие. Уезжают в надежде что ТАМ, что то получится... В основном это мелкие и средние коммерсанты типа купи - продай. Потому что конкуренция в этом секторе очень сильная. Нет тех прибылей по 100-150-200% как было раньше...


А вы в расчет еще возьмите и детей тех, кто уезжает. Ведь среди них не только могут быть в недалеком будущем настоящие профессионалы своего дела, но и гениальные ученые, люди искусства, бизнеса и просто хорошие люди, которые своим обычным интеллектуальным вкладом могли бы многое внести в развитие этой страны.
  • 0

#1835
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Раф, прежде чем цитировать чью-то информацию, хорошо было бы проверить на правдоподобность. 900 млрд - это больше ВВП Австралии. Выходит, что каждый эмигрант в 6 раз эффективнее жителя Австралии.

Вы и в правду не в состоянии понимать методологию экономических расчетов? :faceoff:
И даже не видите что это суммарные данные за 20 лет? (Как и сравнительный анализ с прямыми иностранными инвестициями за аналогичный период).


методологию экономических расчетов в этой стране не в состоянии понять никто. И чем дальше, тем никтее :)

вот для сравнения http://img211.images...11/98724431.png - город Шанхай 1990 - 2010 годы. Там я вижу кто и куда идет. У нас я не вижу ничего, кроме того, что "воруют все!" Все и всё. Везде. У всех.
  • 0

#1836
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1837
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1838
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Lily_Bermuda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Агдамыч вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.04.2013, 11:20:49

  • 0

#1839
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вот я в окошко выглядываю, а там студент мочится на дерево под моим окном. Трезвый. Просто шел, остановился и помочился. Дальше пошел.

Ну значит у этого студента в голове разруха.

Все правильно, у него в голове разруха. И таких студентов много. Соответственно количество переходит в качество.
  • 0

#1840
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Например, уезжает инженер с дипломом КазПТИ советского образца. На его место заступает выпускник славного и уже легендарного "Орталык Отустik Университетi" с дипломом, который в лучшем случае котируется в предбаннике ректора этого уважаемого учебного заведения.( Стоящего, допустим, на грани лишения лицензии).

Исходить надо из спроса. Каждый может себя оценивать во сколько угодно, а вот рынок проглотить может не всех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.