Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1761
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

естественно, на нужное...Знаете, как на одном предприятии бомбанули промышленный компьютер (PLC) за 28 килобаксов, чтобы вытащить из него светодиодные индикаторы по 5 центов мешок. Ну понравились огоньки.


Я знаю как несколько заводов бомбанули. Чтоб украсть станки на металлолом и место продать базарбаям. И плевать, что эти заводы производили что-то полезное и нужное, что они были отцами и дедами с боями вывезены из-под удара фашистов сюда и с колес поставлены в работу. Там надо было базар организровать, а это все мешалось.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.04.2013, 11:10:30

  • 5

#1762
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Другое дело что с раскрываемостью может быть по-другому и процентное соотношение разных преступлений разное.

С раскрываемостью квартирных краж там очень печально все. Как и везде в мире.
Вообще радует, что хотя бы временно на этой ветке прекратились посты, в которых местные писатели связывают национальность и расу с какими-то негативными событиями и происшествиями.
Осталось узнать причины синофобии :D
Чем не угодили китайские туристы, и чем они хуже российских туристов :confused: :D

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 08.04.2013, 10:41:19


#1763
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Все таки приятно, когда можно и достижениями похвастаться.
Вот, по итогам успешных переговоров, в 2017 году в Казахстан пять миллионов китайцев пришлют ( ну или около того). Может кому то из них здесь так понравится, что и останется на подольше. :rolleyes:

"По проведению в Астане EXPO – это очень важный вопрос. Самое главное, надо, чтобы Астану в 2017 году посетили 5 млн человек. Поэтому я договорился с председателем КНР, что в 2017 году в Казахстане будет объявлен год туризма Китая. Тогда мы получим огромное количество людей" - сказал Н. Назарбаев на брифинге по итогам переговоров с председателем КНР в субботу.


Ну что, "День У" объявлен. Не так долго до него осталось. Надо уже определяться теперь "куда". Если до сих пор я точно знал "откуда", теперь я точно знаю "когда". Осталось понять "куда" и вобщем-то все.
  • 2

#1764
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Легко. Только это не выход. Автотранспорт - это подсадная утка. Основной вред наносит топящийся дерьмом частный сектор.
У меня машина так называемый "зеро-поллюшин" вариант. Не вижу причины отказываться.

Летом частный сектор дерьмом не топится, вообще ничем не топится (ну кроме бань), но воздух особо свежее не становится.


Топится. Я живу через дорогу. Там и резиной автомобильной топят бани и прочим откровенным мусором, за что вообще сажать надо, а не штрафовать даже.
  • 0

#1765
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Осталось узнать причины синофобии :D
Чем не угодили китайские туристы, и чем они хуже российских туристов :confused: :D


Туристы китайские - велкам. Вот только не все они туристы. Жаланашколь 1969 я помню и забывать не собираюсь. Причина синофобии в этих местах давняя. Именно потому и выбрали когда-то между орлом и драконом все-таки орла.

Кстати, некоторые из моих друзей уехали в КНР. Жить. Нет, они пока не готовы менять гражданство, но возвращаться не спешат. Некоторые пишут, что там лучше жить, чем тут.
  • 0

#1766
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Туристы китайские - велкам. Вот только не все они туристы.

То есть они в Астану приедут фотографировать стратегические объекты (русские школы, университеты, газеты и посольство)?
Других путей попасть в страну для шпионов не осталось? :smoke:
По-моему это еще один пример высосанной из пальца причины для отъезда. :idea:

#1767
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

По-моему это еще один пример высосанной из пальца причины для отъезда. :idea:

Когда это высосанная из пальца причина в один "прекрасный" день станет реальностью будет уже поздно пить боржоми :smoke: Я так полагаю, патриотам не помешает уже сейчас прикупить парочку самоучителей китайского языка... По любому пригодится :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 08.04.2013, 10:59:35

  • 3

#1768
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Когда это высосанная из пальца причина в один "прекрасный" день станет реальностью будет уже поздно пить боржоми Я так полагаю, патриотам не помешает уже сейчас прикупить парочку самоучителей китайского языка... По любому пригодится

Да я и не против выучить китайский, да только времени нет.
Но что-то подсказывает мне, что ваше пожелание больше имеет отношение к пожеланиям разрухи и захвата Казахстана другими государствами, не так ли? :faceoff: :smoke:

#1769
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Но что-то подсказывает мне, что ваше пожелание больше имеет отношение к пожеланиям разрухи и захвата Казахстана другими государствами, не так ли? :faceoff: :smoke:

У Вас удивительная способность находить несуществующую черную кошку в темной комнате.... :bored:
  • 1

#1770
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Туристы китайские - велкам. Вот только не все они туристы.

То есть они в Астану приедут фотографировать стратегические объекты (русские школы, университеты, газеты и посольство)?
Других путей попасть в страну для шпионов не осталось? :smoke:
По-моему это еще один пример высосанной из пальца причины для отъезда. :idea:


нет. Они получат официальную и легальную возможность приехать. Остаться внутри страны всегда легче если уже попал внутрь. Шпионы как раз обычно и попадают в страну легально в основном. Остаются - не всегда легально. Но я не за шпионов беспокоюсь. Они попадут сюда по-любому если им будет надо.

Кроме шпионов и туристов есть еще люди, которые ездят из страны в страну? Или кончились слова?

Так учите. Их не так много. Есть старинное казахское слово оралман. Есть еще много старинных казахских слов.
И будете потом периодически петь по утрам "Во ай ни чжунгуо". Как раз перед пятиминуткой ненависти.

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 08.04.2013, 11:11:42

  • 3

#1771
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я все понял. После Экспо в Астане население прирастет на 5 миллионов шпионов и оралманов, бугага :D
Поэтому надо уехать из страны уже сейчас :idea:

З.Ы. При таком раскладе наоборот, надо срочно вкладывать деньги в недвижимость Астаны :D

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 08.04.2013, 11:15:56


#1772
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
'Дядя Нортон' timestamp='1365394645' post='25199420']
А США покупают их технологии. И кто больше - все время сомневаются мировые СМИ :)

Интересно, хоть кто-то знает о войне на Тихом океане больше того, что проходили в советской школе? Что там Перл-Харбор? Подстава. В отличие от Хиросимы и Нагасаки, где даже после ядерной бомбежки на заводах Митсубиси продолжали делать авиадвигатели. И эти самые авиадвигатели везли в перегруженных взрывчаткой самолетах камикадзе к палубам американских авианосцев. Голая статистика покажет, что в 1945 году японцы имели еще вполне серьезную военную промышленность. И очень много желающих продолжать войну. С профессиональными летчиками проблемы были и с нефтью. Потому их и боялись.


Вы пост, на который я отвечала, читали?
Уважаемый оппонент заметил, что япония до сих пор не простила Штатам Х и Н. Ha что я и ответила, что обижаются, а технологии наши покупают, что нелогично, в принципе.
При чем тут сомнения СМИ?
В общем и целом, Япония правильно поступила, изменив курс политики на мирный. Прыгала на всех, до кого могла дотянуться, пока ей рыло не начистили. Поделом. Hе жаль.
'Дядя Нортон' timestamp='1365394645' post='25199420']
Нагорный Карабах спровоцирован и устроен исключительно господами во френчах. И финансировался ими же. Зелеными фантиками. Чечня тоже финансируется исключительно зелеными бумажками и все время снаружи. Молдова с Таджикистаном аналогично. Восточная Европа со всеми их цветными и цветочными революциями профинансирована оттуда же.
По этому в данном случае мимо. Лезете. Если уж Вы отождествляете себя с США.


Вы пост, на который я отвечала, читали?
Уважаемый оппонент выразил недоумение по поводу отсутствия массовых протестов американского народа против войны в Ираке, Афганистане и чего-то там еще. На что я ответила, что мы тоже молчали по поводу Афгана, Восточной Вропы и далее по списку. Cоветкий Союз воевал в Афгане и контролировал нехилый кусок Европы, помните? И насчет разных других больших и малых войн молчали, как мыши под веником. При чем тут финансирование?
Вы не старайтесь подряд на все посты ответить, сбиваетесь уже.
----------------------------------------------------------------
Добрый Gosh, тема о жизни, в принципе, а жизнь многогранна и множество факторов влияют на нее в той или иной степени. Спасибо, что почистили от оскорблений, но драконить всех подряд за мирную беседу тоже не комильфо. Интересно ведь, кто о чем и что думает!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.04.2013, 11:11:36

  • -1

#1773
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Уважаемые, не торопитесь) В РК буду завтра утром. Звоните с утра.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.04.2013, 11:11:56

  • -3

#1774
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемый оппонент заметил, что япония до сих пор не простила Штатам Х и Н. Ha что я и ответила, что обижаются, а технологии наши покупают, что нелогично, в принципе.


Вполне логично. Не могли бы покупать - воровали бы. Промышленный шпионаж - знакомый термин? Кстати, в фантастике 70--80 у японских авторов частенько обсасывался.

В общем и целом, Япония правильно поступила, изменив курс политики на мирный. Прыгала на всех, до кого могла дотянуться, пока ей рыло не начистили. Поделом. Hе жаль.


Глупо. Ничего не поделом. И все же жаль. Людей жаль. Кто кому рыло начистил большой и больной вопрос. И не прыгала она. Почитайте документы тех лет. Перл Харбор так вообще постановка США. Особенно если учесть некоторые нюансы и задать вопрос кому было выгодно.

Уважаемый оппонент выразил недоумение по поводу отсутствия массовых протестов американского народа против войны в Ираке, Афганистане и чего-то там еще. На что я ответила, что мы тоже молчали по поводу Афгана, Восточной Вропы и далее по списку. Cоветкий Союз воевал в Афгане и контролировал нехилый кусок Европы, помните? И насчет разных других больших и малых войн молчали, как мыши под веником. При чем тут финансирование?


Во всех войнах важно финансирование. Нет его и войны нет. Кто финансирует и зачем. Как только отвечаем на этот вопрос, сразу понятно кому нужна война. В США есть проблемы. И "маленькая победоносная война" им вроде как нужна.

Одна из причин, почему туда я не хочу.

Вы не старайтесь подряд на все посты ответить, сбиваетесь уже.

Позвольте мне самому принимать решения, ок?
  • 0

#1775
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Позвольте мне самому принимать решения, ок?

Речь шла СОВЕРШЕННО о другом.
Если Вам просто хочется порассуждать, не цитируйте мои посты, OK?
  • 0

#1776
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Еще один повод остаться в КЗ :)
http://tengrinews.kz...zvitiya-231624/
  • 0

#1777
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Еще один повод остаться в КЗ :)
http://tengrinews.kz...zvitiya-231624/

Самому не смешно? ;)
Вы комментарии почитайте. Сами казахстанцы не верят в это "развитие".
  • 0

#1778
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Еще один повод остаться в КЗ :)
http://tengrinews.kz...zvitiya-231624/

Обнять и плакать (с) :faceoff:

Замечательно! Я рада за жителей Казахстана, который из рейтинга. Сама бы не прочь в таком пожить, ога.... Только вот почему-то уезжаем мы из реального КЗ, а не из рейтингового.... :bored:
  • 0

#1779
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Еще один повод остаться в КЗ :)
http://tengrinews.kz...zvitiya-231624/

"С точки зрения человеческого развития Казахстан показал за последние десять лет восхитительные результаты: из 122 стран он на 17-м уровне. С точки зрения соотношения уровня дохода и образования - Казахстан впереди других стран"
щас вы (вместе с адамами оливерами и ами гайе) договоритесь и все отъезжающие передумают, уехавшие вернутся, а эту тему закроют за ненадобностью! количество тех же русских вновь увеличится до 50%. и настанет интернационализм во всем!
вам оно надо? :D
  • 0

#1780
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

количество тех же русских вновь увеличится до 50%. и настанет интернационализм во всем!

Это получится не интернационализм - а русификация. Интернационал - это когда разные национальности приезжают :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.