Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1021
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
он уже добил!знакомая уехала в 50 летнем возрасте..там сейчас в 55 пенсионерка..полна сил и не нарадуется что так получилось..а ведь не хотела уезжать.столько слез было..а теперь рада радешенька..
  • 0

#1022
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений
Каждый день проезжаю мимо российского посольства, там народу - очередями... с раннего утра стоят в любую погоду
  • 0

#1023
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений

он уже добил!знакомая уехала в 50 летнем возрасте..там сейчас в 55 пенсионерка..полна сил и не нарадуется что так получилось..а ведь не хотела уезжать.столько слез было..а теперь рада радешенька..

У меня родители так уехали еще 2002году, сразу пенсию оформили, все им начислили и за вредность и папа по инвалидности получает доплату, + на лекарства и проезд.
Причем где они живут продукты дешевле, взять те же фрукты 1кг.бананов стоит 25руб, если они потемнели то продают по 10руб. ну это так к примеру...
  • 0

#1024
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


В среднем сменить место жительства хотят около 15 процентов опрошенных. Более половины потенциальных мигрантов (52 процента) намерены таким образом повысить уровень жизни. Среди других причин назывались желание обеспечить лучшее будущее своим детям, получить социальные льготы в другой стране, быть ближе к своим семьям и обеспечить защиту своих прав.

вот результаты социологического опроса в кз. что и говорить если населения 17 млн то 15% из 17 млн-- 2 млн 550 тыс.не слабо да...пусть подумают кто будет работать и платить налоги чтобы парламент кормить если столько действительно сорвется с насиженных мест..в пору китаю заселяться и войны не надо...они числом возьмут..

при этом, не делается ничего, что может этото поток уезжающих сдержать....уедут многие и причем в ближайшее время...остануться только те, кто либо не может сейчас, либо такие, которые уезжать не хотят в принципе (типа меня. уеду только в том случае , если на нац. почве начнут убивать) ....механизмы сдерживания миграции населения, это как раз и есть функция государства, а никак не отдельно взятого гражданина (это к тому что типа гос-во нам ничего не должно и не обязано). И это при всём при том, что населения в КЗ катасрофически не хватает и для будущего страны обязательно нужен прирост населения, аникак не отток, это в принципе очень не выгодно должно быть государству. Удержать даже легче, чем стимулировать рождаемость. НО опять же, может я в танке,что делается для того, чтобы население удержать?

уже сделалась
1. повысился пенсионный возраст
2. урезали дикретные
и все на женщинах отыгрываются.
  • 0

#1025
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
мне кажется, вся эта свистопляска с декретными и пенсией связана с ЭКСПО 2017. то ли еще будет...
  • 0

#1026
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

вы знаете, всё же что то было сделано конечно, что касается русского населеня так сказать, во-первых везде пропагандируется идея о многонациональности и дружном государстве, это раз. Во-вторых ,сделали праздник, когда отдыхают по праовославному календарю (Рождество), в третьих еще пока никто не отменял русский язык(хотя поползновения есть) языком межнационального общения. Националистические настроения есть конечно же, но они сдерживаются тщательно (есть закон грозящий сроком по УК, при разжигании розни, в том числе и межнациональной). Ну вот , то что первое пришло на ум, меры есть, но эти меры не вполне достаточны, т.е настрения типа успоконеы, якобы безопасность обеспечена. Ну это, чтобы не быть голословными.

В принипе это и ест верно, ведь самыйг лавный инстинкт, это инстинкт самосохранения. Когда этот истинкт спит, просыпается другой инстинкт, это инстинкт размножения, (ну так как мы всё же не животные, размножаемся думая, ту можно приписать ситему стимулировани рождаемости) т.е. размножаться мы можем при условии безопасности. Првый шаг есть, но опять же. потом идет инстинкт питания( т.е читай мат благ и прочего) . вот тут то и оказывается. что жить в безопасности нам явно не достаточно, чтобы размножаться и питаться.

Ну нашли показатель удерживания народ от отъезда.... Одним праздником больше одним меньше. Раньше работали в эти праздники и никто не уезжал. В россии одни новогодние каникулы чего стоят...
  • 0

#1027
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Мне очень понравился пост одного из пользователей этого сайта, в соседней ветке (Komandante Che), понравился своей рациональностью, без чьего либо разрешения копипастну сюда:
"Насчет курса,то думаю будет повторная девальвация,тут главное следить за уровнем ЗВР нацбанка,если они достигнут критического уровня то проведут еще не одну девальвацию, а главное что тренд понижательный у уровня валютных резервов(именно наличной валюты),плюс еще много факторов говорящих о идущих негативных процессах в экономике(кто бы чтобы не говорил по хабару :lol: )а именно увеличение пенсионного возраста(чтобы максимально отсрочить выплаты пенсий,видимо платить их уже не из чего) ,ограничение по декретным женщинам,выход из бта ,темира и альянса, удавшаяся попытка государства залезть в пенсионные накопления своих же граждан,все создает видимость того что государство судорожно ищет деньги и не знает уже кому бы в карман залезть, если к этому приплюсовать ужесточение оборота наличной валюты(с февраля продажа валюты в обменниках идет только с предъявлением удостоверения личности) прослеживается стремление государства контролировать денежные потоки граждан(видимо чтобы когда сложится какая то картина начать залезать в карман граждан которые работают в тени),а еще если почитать про падение котировок на сырьевых гигантов типа ENRC и казахмыс,понятно становится что идет вывод активов(видимо это оборотная сторона болезни с печальным исходом,попытка обезопасить основные активы и конвертировать их в наличность для наследников) складывается впечатление что вкладывать деньги из своих денег читай нацфонда желания нету,и альтернативы как взять у своего же народа ,нету. Опять нарисовал мрачный прогноз :lol: :faceoff:"
  • 3

#1028
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

при этом, не делается ничего, что может этото поток уезжающих сдержать....уедут многие и причем в ближайшее время...остануться только те, кто либо не может сейчас, либо такие, которые уезжать не хотят в принципе (типа меня. уеду только в том случае , если на нац. почве начнут убивать) ....механизмы сдерживания миграции населения, это как раз и есть функция государства, а никак не отдельно взятого гражданина (это к тому что типа гос-во нам ничего не должно и не обязано). И это при всём при том, что населения в КЗ катасрофически не хватает и для будущего страны обязательно нужен прирост населения, аникак не отток, это в принципе очень не выгодно должно быть государству. Удержать даже легче, чем стимулировать рождаемость. НО опять же, может я в танке,что делается для того, чтобы население удержать?


Еще еще полгода назад среди моего окружения бытовало мнение, что можно и уехать, но необязательно... Сейчас народ активно мониторит куда и как "съехать" -

Мои приятельницы-ровесницы после подсчета года выхода на пенсию и ее размера
Друзья сына и дочери, возраст 25-35 лет, после урезания декретных + перспективы для детей......

ПС. В марте была в Новосибирске, разведка боем. Внуки-метисы у меня, но не думаю, что это будет там проблемой, у внучатой племянницы во 2-классе из 25 человек у пятнадцати фамилии оканчиваются на ....баев,........лиев, ........-заде, ........дзе и...... ряну
  • 0

#1029
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

при этом, не делается ничего, что может этото поток уезжающих сдержать....уедут многие и причем в ближайшее время...остануться только те, кто либо не может сейчас, либо такие, которые уезжать не хотят в принципе (типа меня. уеду только в том случае , если на нац. почве начнут убивать) ....механизмы сдерживания миграции населения, это как раз и есть функция государства, а никак не отдельно взятого гражданина (это к тому что типа гос-во нам ничего не должно и не обязано). И это при всём при том, что населения в КЗ катасрофически не хватает и для будущего страны обязательно нужен прирост населения, аникак не отток, это в принципе очень не выгодно должно быть государству. Удержать даже легче, чем стимулировать рождаемость. НО опять же, может я в танке,что делается для того, чтобы население удержать?


Еще еще полгода назад среди моего окружения бытовало мнение, что можно и уехать, но необязательно... Сейчас народ активно мониторит куда и как "съехать" -

Мои приятельницы-ровесницы после подсчета года выхода на пенсию и ее размера
Друзья сына и дочери, возраст 25-35 лет, после урезания декретных + перспективы для детей......

ПС. В марте была в Новосибирске, разведка боем. Внуки-метисы у меня, но не думаю, что это будет там проблемой, у внучатой племянницы во 2-классе из 25 человек у пятнадцати фамилии оканчиваются на ....баев,........лиев, ........-заде, ........дзе и...... ряну

Америку открыли.. В Омске и в других городах то же самое...Уезжают не только русские. Все хотят стабильности для себя и детей.
  • 0

#1030
Светлана Че

Светлана Че
  • Читатель
  • 24 сообщений
Я против

#1031
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Мнения о новой пенсионной реформе разделились, но тех, кто ее поддерживает, - большинство. Об этом сказала депутат Мажилиса парламента РК Загипа Балиева на встрече с коллективом школы-гимназии №17 имени Акана Курманова, передает корреспондент BNews.kz
ХА_ХА_ХА :rotate: Покажите это большинство простых женщин после 55. Даже если кто-то и захочет подрабатывать после 58 лет, пенсия им не помешает. И потом, работай-не работай , но солидарная пенсия из бюджета ими давно заработана. Так дайте выйти на пенсию хотя-бы тем, кто эти 20-25 лет до 98 года уже отработал и заработал свои 50-55тысяч пенсии. Неужели у государства истощились все источники доходов -и осталось только напрячь бабушек-старушек.
Я категорически против.

Сообщение отредактировал MLV: 05.04.2013, 20:36:12

  • 2

#1032
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
ХА-ХА-ХА...А 31.000 пенсии не хотите? Сколько людей работало и не отчисляло (или отчисляли с 6000-8000 зарплаты) или не смогло показать справку о том что в 1995-97 по 200.000 (грубо) официально получали. 50-55.000 получают сейчас или "мухлевщики" (у кого трудовая лежала где то) или те кто ИП открывал и сам как ИП отчислял
  • 1

#1033
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ХА-ХА-ХА...А 31.000 пенсии не хотите? Сколько людей работало и не отчисляло (или отчисляли с 6000-8000 зарплаты) или не смогло показать справку о том что в 1995-97 по 200.000 (грубо) официально получали. 50-55.000 получают сейчас или "мухлевщики" (у кого трудовая лежала где то) или те кто ИП открывал и сам как ИП отчислял

Что-то Вы загнули...про мухлевщиков. Уходят у нас тетеньки на пенсию, и уж максимум то все получают. И никакие не мухлевщики! :dont:

Сообщение отредактировал Дашец: 05.04.2013, 20:48:33

  • 0

#1034
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

ХА-ХА-ХА...А 31.000 пенсии не хотите? Сколько людей работало и не отчисляло (или отчисляли с 6000-8000 зарплаты) или не смогло показать справку о том что в 1995-97 по 200.000 (грубо) официально получали. 50-55.000 получают сейчас или "мухлевщики" (у кого трудовая лежала где то) или те кто ИП открывал и сам как ИП отчислял

У нас на работе в этом месяце оформила пенсию сотрудница-ей начислили 54 тысячи, 23 года трудового стажа до 1998 года. А справку о зарплате можно показывать и за 2010-2012 год (за 3 года).

А вот такие заведомо ложные высказывания очень раздражают:
АСТАНА. 5 апреля. КАЗИНФОРМ - Выход женщин на пенсию в 63 года начнется только с 2023 года. Об этом сообщила вице-министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дюйсенова в ходе программы «Алан» на национальном телеканале «Казахстан».
По ее словам, причина повышения возраста выхода на пенсию для женщин заключается в том, что у женщин, выходящих в настоящее время на пенсию, не хватает непрерывного трудового стажа. Уменьшение трудового стажа приводит к снижению размера пенсии, выплачиваемой государством, потому что пенсия начисляется в зависимости от трудового стажа и размера заработной платы.
============
непрерывный стаж для пенсии не нужен -нужен общий стаж до 98 года, и работа сейчас (после 98г) на этот стаж никак повлиять не может... :idea:

Сообщение отредактировал MLV: 05.04.2013, 20:56:25

  • 0

#1035
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А вот у меня в окружении нет ни одной! Ни одной! Кто каким либо образом не подложил трудовую куда то. Не работая при этом как раз с середины 90-х. Мама не смогла не нашла не сумела это сделать.В итоге в 2004-м это было 5800+420 дорожных и сейчас превратилось в 31.000. А сколько тех кто для виду отчислял работая неквалифицированно на 6.000-8000 (последнее время-15.000). Всех без исключения на эти 31.000 посадили (год назад это 28300 было)
  • 0

#1036
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Что-то я эту тему, точнее ее посетителей, вообще понять не могу: трындите про какие-то переезды-шмереезды, миграция, удержание населения и прочую чушь...
Какая-то вялотекущая шизофрения, ей-богу...
Может я не в ту ветку зашел?
Не вижу взрывной активности возмущения, подобной той, которая не далее как пару месяцев назад была в ветке про новый закон о декретных, который всего затронул 1,2% женщин, да и то далеко не бедствующих... А тут всех женщин затрагивает, за исключением тех кто уже на пенсии и врядли ходит в интернет...
Отсюда делаю простой вывод: вам деньги сейчас и свои гораздо дороже благополучного будущего ваших мам и даже вашего собственного будущего. Вот и вся ваша шкурно-гражданская позиция...


Ох и хапну же я счас минусов и жалоб... :faceoff:

Сообщение отредактировал ndp: 05.04.2013, 21:09:45

  • 2

#1037
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

МОб этом сказала депутат Мажилиса парламента РК Загипа Балиева на встрече с коллективом школы-гимназии №17 имени Акана Курманова, передает корреспондент BNews.kz

Одно из двух или Балиева смелая женщина, а Дарига Назарбаева не очень, ибо не хочет встречаться с избирателями по этому поводу, либо коллектив школы- гимназии уже успел уйти на пенсию в полном составе и им повышение не грозит :-/
  • 0

#1038
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Лучшая соцзащита — это нападение Андрей ЗУБОВ

Как вы, наверняка, знаете, пенсионным возрастом называется юридическая граница старости. Достигнув пенсионного возраста, гражданин из плательщика пенсионных взносов превращается в получателя пенсии. Увеличивая пенсионный возраст, можно увеличивать доходную часть пенсионного фонда и уменьшать расходную. Но если сделать пенсионный возраст выше продолжительности жизни, пенсионный фонд становится неисчерпаемым.
...........
Примут ли подобные предложения наши парламентарии, или у них наготове есть свои собственные идеи? Совсем скоро мы это узнаем. И поймем, как мы любим своих бабушек, мам, сестер и жен, и что делаем для того, чтобы обеспечить им счастливую и беззаботную старость с путешествиями в Анталию.
  • 0

#1039
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Каждый день проезжаю мимо российского посольства, там народу - очередями... с раннего утра стоят в любую погоду


Россия программами заманивает людей. Там какие-то "подъемные", "транспортные" и пр. пр. Постоянно слышу, то тот, то этот валят семьями. Причем, Калининград - рекордсмен.

#1040
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Отсюда делаю простой вывод: вам деньги сейчас и свои гораздо дороже благополучного будущего ваших мам и даже вашего собственного будущего. Вот и вся ваша шкурно-гражданская позиция...

Аха...скоро еще увеличат...и нам все равно...мы очень удобный народ, затюканый по самое нехочу... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.