Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#881
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Своим учителям я давно рахмет сказал и продолжаю говорить при каждой встрече выпускников. А вот какое отношение имеете вы в наставлении на "путь истинный" понять не могу. А если я завтра пойду и пожму руку БИЧу -Василию, этого вам будет достаточно или мне его расцеловать?

Ничего не понял. :cry: Но в любом случае., БИЧ-а Василия, ( равно, как и всех остальных бичей, включая даже Серика и Берика) вам целовать не надо. :dont:
Это опасно . Можно инфекцию подцепить.

И да... По первому вопросу- выводы делаются не по одному посту, а по тональности в целом.За месяцы.
  • 3

#882
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

И да... По первому вопросу- выводы делаются не по одному посту, а по тональности в целом.За месяцы.

Кому такая тональность предназначается?
С этого момента подробнее пожалуйста....
  • -3

#883
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
у них тут график дежурств что ли? появляются посменно и требуют ответов на свои вопросы...

Сообщение отредактировал ryn: 03.04.2013, 02:56:29

  • 0

#884
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

у них тут график дежурств что ли? появляются посменно и требуют ответов на свои вопросы...

Похоже на то. И при этом, либо не читают посты которые вызывают у них вопросы, либо понимают их как то очень своеобразно. Настолько , что иной раз даже теряешься-шутит, прикидывается, или всерьез :cry:
  • 2

#885
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А ведь это действительно так, ознакомтесь: http://htftp.domainb... в Болгарии.doc

хорошо хоть анализы собаки соседа не требуют. хотя вполне могут, судя по фразе, что могут затребовать дополнительные документы. и вишь ты ... даже рассматривать ходатайство будут, то есть могут и не соизволить разрешить остаться в болгарии, ага. сколько апломба :faceoff: ходатайсво рассматривают всего лишь годик, типа скажите спасибо, что не 10 лет. а прав то сколько консульский учет дает - как бы приступа радости от такого списка не случилось :mad: какая гнусность. вообще, что откровенно задевает так это вот такое наплевательское отношение к своим гражданам. держут нас за грязь. интересы человека, собственного гражданина, его удобство и защищенность всегда стоят в приоритетах сотого порядка. взять хотябы тот же безвизовый режим для собственных граждан хотя бы в евросоюз. ну какого бы черта не сделать. ан нет - для своих - держателей служебных паспортов - сделали (читай чинушь и топиков гос. компаний), а для быдла простых граждан - какнить обойдутся. ну-да, ну-да. вот и еще одна причина для отъезда - уехать в страну, где к тебе - пусть даже иностранцу - относятся лучше, чем собственная страна как к гражданину. :faceoff:

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 03.04.2013, 03:12:15


#886
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

хорошо хоть анализы собаки соседа не требуют. хотя вполне могут, судя по фразе, что могут затребовать дополнительные документы. и вишь ты ... даже рассматривать ходатайство будут, то есть могут и не соизволить разрешить остаться в болгарии, ага. сколько апломба ходатайсво рассматривают всего лишь годик, типа скажите спасибо, что не 10 лет. а прав то сколько консульский учет дает - как бы приступа радости от такого списка не случилось какая гнусность. вообще, что откровенно задевает так это вот такое наплевательское отношение к своим гражданам. держут нас за грязь. интересы человека, собственного гражданина, его удобство и защищенность всегда стоят в приоритетах сотого порядка.

Для сравнения, недавно товарищ, проживающий в Праге, гражданин РФ, встал на консульский учет, заполнив форму на сайте посольства. После заполнения сайт выдал поздравление с успешной постановкой на учет и пригласил придти за подтверждающим документом, если он нужен, в приемные дни.

взять хотябы тот же безвизовый режим для собственных граждан хотя бы в евросоюз.

Ну Вы замахнулись. Евросоюзу это надо? Они с цыганами, турками, алжирцами и остальными понаехавшими уже не знают, что делать, а тут еще безвизовый въезд из РК. )))

Сообщение отредактировал KMTF: 03.04.2013, 03:25:11


#887
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


А ведь это действительно так, ознакомтесь: http://htftp.domainb... в Болгарии.doc

хорошо хоть анализы собаки соседа не требуют. хотя вполне могут, судя по фразе, что могут затребовать дополнительные документы. и вишь ты ... даже рассматривать ходатайство будут, то есть могут и не соизволить разрешить остаться в болгарии, ага.

это не только касаемо болгарии. есть правила оформления доков на выезд на ПМЖ
  • 0

#888
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

это не только касаемо болгарии. есть правилаоформления доков на выезд на ПМЖ

Я просто привел пример, который был под рукой, так как напрямую интересовался данным вопросом. А так, естесственно, эти правила одинаково идиотические для выезда в любую страну. Не хотять просто так отпускать. Раньше СССР был "тюрьмой народов", а теперь?..

Сообщение отредактировал KMTF: 03.04.2013, 03:31:03


#889
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну Вы замахнулись. Евросоюзу это надо? Они с цыганами, турками, алжирцами и остальными понаехавшими уже не знают, что делать, а тут еще безвизовый въезд из РК. )))

я думаю евросоюзу пофигу. в конце концов у них есть безвизовый режим с албанцами и сербами, которые в плане нелегальной миграции и криминала представляют гораздо больше опасности, чем мы. даже у молдаван облегченный визовый режим. просто у нас нет политической воли тупо этим вопросом заняться. другими словами чинушам пофигу - они на своих местах не для того, чтобы какой-то там народ хорошо себя чувствовал.

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 03.04.2013, 03:41:03


#890
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Замечено что к тем, кто в Тимбукту, отношение немного доброжелательней. Разве что две - три, ну максимум пять ссылок кинут про тамошние муссоны и повадки каннибалов. И все. А вот если не в Тимбукту ,то реакция очень болезненная.Почти истеричная.


Мне, к примеру, практически без разницы кто куда едет. Даже с пониманием отношусь к репатриантам на свою историческую родину, о чем неоднократно писал. Но это шовики усиленно не замечают, да :faceoff:
Думаю, что это от разрыва шаблона - вроде как я должен возмущаться в понимании шовиков, а я наоборот рад :D

#891
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

То есть выше пост, как я поняла, где чел пишет про российских казахов, помогающих своей исторической Родине, но продолжающих жить в РФ, Вы, как всегда благополучно проигнорили, я правильно понимаю? И продолжаете задаваться вопросом, насколько плохо помогать своей исторической Родине, находясь за ее пределами... Ну-ну, мы так и поняли, ога


Отряды уезжающих поразил какой-то вирус невнимательности, что-ли?
Я же написал, что такому российскому казаху было бы логично сменить свое гражданство.

#892
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Или в более уместных местах с именами и лицами говорить стесняетесь?


Да нет, не стесняюсь :D Хотите об этом поговорить?

Тех, кто здесь с вами спорит, вы не убедите по многим причинам основная - от хорошей жизни только идиоты уезжают, а согласно статистике, уезжают далеко не идиоты.

Я никого переубедить и не пытаюсь. Наоборот, всем не желающим исполнять законы РК, не уважающим суверенитет РК - скатертью дорога. :hi:
С другой стороны, всем остальным, вне зависимости от национальности, расы и вероисповедания (и сексуальной ориентации, если кому-то это важно) - желаю оставаться гражданами РК! :idea:

#893
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений


К Собянину любой москвич по записи может попасть 100%. :D

Даже не сомневаюсь :D Представляю какая там очередь :faceoff:

Чем кривляться, взяли бы, да проэкспериментировали бы. Потом поделились впечатлениями. Как бы то ни было, это было бы фактом, а не досужими домыслами.
http://www.caoinform..._departamentov/
Записывайтесь, будете знать точно. Ехать не обязательно. :)

#894
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А это, не вы случайно обвинили нас в изнасиловании русской девушки в Уштобе?

Это не тот случай, когда некий ник-нейм пытался связать воедино национальность преступников и поведенческие нормы всех представителей этой национальности? Я уже забыл, получило ли это должную оценку от руководства этой ветки? :confused:
Самое смешное вышло, когда была-таки раскрыта национальность этих преступников, да :D

#895
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Возврат в СССР и коммунизм не желаете?

СССРов больше не будет. Ошибки большевиков учтены. :idea:

#896
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Самое смешное вышло, когда была-таки раскрыта национальность этих преступников, да

Тогда вдруг выяснилось, что преступность не имеет национальности!
  • 0

#897
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений




Ну и пишите про здравоохранение, а тему коррупции лучше не поднимайте, если конечно не в Данию собрались.

А это еще почему? :confused: Коррупция одна из серьезных причин для отъезда

Да это он к тому, что казахстанская коррупция лучше, чем российская. :lol:

Несомненно. :D

Естессно! У нас вообще все самое лучшее!!!! Коррупция, бастыкство, опять же понты наши завсегда круче! :hi:

Непонятно только, почему люди от этого щастья уезжают? :ninja: Глупые, наверное... :smoke:
  • 0

#898
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Тогда вдруг выяснилось, что преступность не имеет национальности!


И оба сообщения получили по 12 плюсов обитателей ветки, ага :idea:

#899
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Процитированное вами, только один)

#900
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Процитированное вами, только один)

Шовинизм - бессмысленный и беспощадный :D
Вы взгляните на мой рейтинг минусов :idea:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 03.04.2013, 09:59:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.