Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#681
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Помогает тушить пожары в РФ, помогает детскому дому в РФ. Не в РК, где зарабатывает свои деньги.

Вы не ответили на вопрос, который Вам задали про бизнесмена-казаха, который бы, живя, к примеру, в Омске, занимался благотворительностью в КЗ... :smoke: Как к такому бизнесмену относиться? Он у Вас кто будет - патриотом или предателем?

Может, сделаете милость, ответите? :rolleyes:
  • 0

#682
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Помогает тушить пожары в РФ, помогает детскому дому в РФ. Не в РК, где зарабатывает свои деньги.


попробую еще раз спросить. Стали бы вы осуждать казаха, являющегося гражданином какой-либо другой страны, который свои средства жертвует детскому дому в Казахстане, или приезжает тушить пожар, если к нему нет вопросов со стороны органов правосудия?

Таких граждан в настоящее время довольно много, в каждой стране и что теперь все они потенциальная "пятая колонна"?

#683
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Очень Важная Персона

Опередили ))
[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2013, 19:17:26


#684
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы не ответили на вопрос, который Вам задали про бизнесмена-казаха, который бы, живя, к примеру, в Омске, занимался благотворительностью в КЗ... Как к такому бизнесмену относиться? Он у Вас кто будет - патриотом или предателем? Может, сделаете милость, ответите?

Я такого бизнесмена не знаю. Считаю, что если он ощущает себя казахстанцем - логично бы было сменить гражданство.

#685
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Из примера очевидно, что этот гражданин РК на самом деле не ассоциирует себя с РК. Надевает на себя атрибутику РФ, когда требуется надеть что-то говорящее о его стране.
Помогает тушить пожары в РФ, помогает детскому дому в РФ. Не в РК, где зарабатывает свои деньги.

а еще покупает недвижимость где-то, а не в РК + катается на неказахской машине, пользуется неказахским мобильником, жрет еду, приготовленную из неказахских продуктов, отдыхает на неказахских пляжах, тратит деньги на атрибутику зарубежных спортивных клубов.
Билл, тебе то какое дело, куда девает человек свои, кровно заработанные деньги?

Сообщение отредактировал ryn: 02.04.2013, 15:40:41

  • 2

#686
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
По крупным компаниям скинули сверху приказ в кратчайшие сроки собрать инфу о владеющих свободно гос языком. Зачем?
Глянул мельком списки - их единицы...

#687
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Считаю, что если он ощущает себя казахстанцем - логично бы было сменить гражданство.


Вы собираетесь контролировать ОЩУЩЕНИЯ или разработаете тесты для казахстанцев, выявляющие насколько они себя ассоциируют со страной?
Ну ерунду же несете... Есть факты о подрывной деятельности или нанесении вреда безопасности - применяйте по закону, а заставить любить что или кого-либо не то что группу людей, а одного индивида сложно

Сообщение отредактировал Surf@ed: 02.04.2013, 15:41:28


#688
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы не ответили на вопрос, который Вам задали про бизнесмена-казаха, который бы, живя, к примеру, в Омске, занимался благотворительностью в КЗ... Как к такому бизнесмену относиться? Он у Вас кто будет - патриотом или предателем? Может, сделаете милость, ответите?

Я такого бизнесмена не знаю.

Вопрос не в том, знаете или нет. Ответьте просто - кто это человек в Вашем понимании? Вот живет человек в Омске, родился он там, и родители его там родились, и бабушки с дедушкой (ну, или в Астрахани где-нибудь), самоидентифицирует себя именно как казах, обычаи чтит, язык родной знает и помогает по мере сил своей исторической Родине... Тратит свои честно заработанные деньги на благотворительность, но не в России, гражданином которой он является, а в Казахстане...
Он кто? Скотина наблагодарная или пламенный патриот?

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 02.04.2013, 15:41:33

  • 0

#689
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

а еще покупает недвижимость где-то, а не в РК + катается на неказахской машине, пользуется неказахским мобильником, жрет еду, приготовленную из неказахских продуктов, отдыхает на неказахских пляжах, Билл, тебе то какое дело, куда девает человек свои, кровно заработанные деньги?

На "ты" можете со знакомыми алкоголиками разговаривать, неуважаемый :-/
И да, какое ваше дело, куда я деваю свои деньги? :idea: :D
Мы тут обсуждаем гражданскую позицию одного человека, который ассоциирует себя с другой страной. В качестве примера.

#690
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Так я жду ответа на поставленный вопрос (с) :rolleyes:
  • 0

#691
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

По крупным компаниям скинули сверху приказ в кратчайшие сроки собрать инфу о владеющих свободно гос языком. Зачем?
Глянул мельком списки - их единицы...

Рациональный подход. Не хочешь, не знаешь, не считаешь нужным исполнять законы и уважать сограждан - скатертью дорога. :hi:


  • 1

#692
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

На "ты" можете со знакомыми алкоголиками разговаривать, неуважаемый :-/

не получается еще у тебя троллить, срываешься )))
  • 0

#693
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы собираетесь контролировать ОЩУЩЕНИЯ или разработаете тесты для казахстанцев, выявляющие насколько они себя ассоциируют со страной? Ну ерунду же несете... Есть факты о подрывной деятельности или нанесении вреда безопасности - применяйте по закону, а заставить любить что или кого-либо не то что группу людей, а одного индивида сложно

Я не собираюсь никого контролировать и тесты разрабатывать. Это личное дело каждого.
Просто должны быть последовательность в действиях и мыслях, я считаю.

Вот выйдет, к примеру, сабжевый человек в олимпийке РФ на митинг и будет кричать о том, что его не устраивает переименование какого-нибудь яра в его области на казахский лад. Стану ли я прислушиваться к его мнению с той же степенью эмпатии? Скорее нет, чем да. поскольку ведет он себя как обычный (а иногда и довольно грамотный) россиянин. Патриот РФ. Его интересы могут расходится с интересами РК в диаметрально противоположные стороны.

Так я жду ответа на поставленный вопрос (с)



То же самое и с мифическим жителем Омска с казахскими корнями. Что здесь неясного-то?

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 02.04.2013, 15:50:46


#694
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Все ясно, от Билли ответов не дождешься... :weep: А я ведь, наивная, надеялась.... :faceoff:

Кстати, от местного (не на форуме конкретно, это уж как-нибудь переживем) двуличия и лицемерия тоже оооочень хочется уехать... :faceoff:
  • 0

#695
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Кстати, от местного (не на форуме конкретно, это уж как-нибудь переживем) двуличия и лицемерия тоже оооочень хочется уехать... :faceoff:

Вам после Щучинска и Омск город, а вот нам куда, коренным Алма-Атинцам?

#696
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а вот нам куда, коренным Алма-Атинцам?

Нью-Йорк? :rolleyes:
  • 0

#697
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Все ясно, от Билли ответов не дождешься... А я ведь, наивная, надеялась....

Ну у вас все или черное или белое. А у меня разноцветное, посложней вашей упрощенной модели:

Скотина наблагодарная или пламенный патриот?


Из предложенных двух вариантов у меня нет ответа. См. выше за объяснением, делайте выводы

#698
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Интересно а что такого сделала страна Казахстан для сабжевого человека в олимпийке для того чтоб он захотел сменить надпись на "Казахстан"? Медицина, наука, социальные гарантии и стабильность?.. Или коррупция, национализм и крики титульных по углам: чемодан-вокзал и. т.д?...
  • 0

#699
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


а вот нам куда, коренным Алма-Атинцам?

Нью-Йорк? :rolleyes:

Лондон! Там уже все свои... :D

#700
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


а вот нам куда, коренным Алма-Атинцам?

Нью-Йорк? :rolleyes:

А вдруг там тоже решат сделать гос языком, язык коренных народов? Не, не пойдет!

Сообщение отредактировал Шариков: 02.04.2013, 16:02:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.