Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6981
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Казахстан - не Средняя Азия. В выдерке речь идет о гастерах. При чем тут уезжанты из Кз?


Казахстан переехал в ЮВА? Или в Африку?

Казахстан никуда не может переехать, Он Центр Вселенной. :dont:
  • 0

#6982
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Казахстан - не Средняя Азия. В выдерке речь идет о гастерах. При чем тут уезжанты из Кз?


Казахстан переехал в ЮВА? Или в Африку?

Я тоже не понял. Но для американки простительно. Он на некоторые страны нападают из-за незнания географии. Недавно Чехия чуть под замес не попала :D

#6983
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Большинство переехавших отлично вливаются в новое общество, прекрасно общаются с россиянами и не создают никаких вышеупомянутых проблем. Однако встречаются, да, понаихи , украшающие свои авто казахстанскими флажками, машущими этими же флажками при поломке авто, мол помогите мне земляки, остальные проезжайте мимо ну и в том же духе . Это , в том числе, и формирует "соответствующую реакцию россиян", если честно , бесит

Да я же лулзов ради.
Но так уж на форуме принято. Если 7 пьяных придурков убили в своем угаре кого-либо другой национальности - то это сразу же геноцид.

Правда при любом удобном случае упоминала, что родилась в России. Чем очень горжусь

Медаль надо носить, или значок хотя бы - "Родилась в РФ". Не придется ждать удобного случая :D

а кто сказал, что камнем попали? приведи-ка ссылочку! непонятно кто убил? непосредственно Берикхану Умиралиеву предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

Ну я же сказал - я так думаю. Мнение сложилось, исходя из приведенной информации. То есть он вышел, внезапно он и отец упали. А внезапно падают, когда по голове попадает что-то тяжелое. А когда толпа идет драться, внезапно ничего не происходит. Минуту хотя бы раскачиваются для начала :idea:
Если было все по другому, то в статье неясно описано.

Билл, смените уже пластинку про "ужасы в РФ", уж больно заезжена.

Про ужасы холокоста и межнациональной резни тоже надоела пластинка. :smoke:

#6984
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Билли, понятно, что Вам хочется напоследок уколоть уезжантов, но с Вашей ФМС-овской выдеркой, как уже тут Вас ткнули, Вы снова мимо :bored: Ромадановский говорил о гастерах трудовых мигрантах, которым РФ нужна исключительно, как средств для заработка.... Закроет когда-нибудь РФ границы для такого контингента, они к вам сюда повалят... :bored:

К теме "Почему мы уезжаем", я так и не поняла, каким боком Биллова выдерка про гастеров была? :spy: :bored:
  • 0

#6985
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Медаль надо носить, или значок хотя бы - "Родилась в РФ". Не придется ждать удобного случая :D

Билли, иногда лучше жевать , чем говорить. (с) Ога.
Этож во сколько раз бы увеличились посылы "езжай в свою Ресей " . С мозгом надо дружить, Билли. :faceoff:
  • -1

#6986
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Ну я же сказал - я так думаю. Мнение сложилось, исходя из приведенной информации. То есть он вышел, внезапно он и отец упали. А внезапно падают, когда по голове попадает что-то тяжелое. А когда толпа идет драться, внезапно ничего не происходит. Минуту хотя бы раскачиваются для начала


я, наверное, тупая обезьяна, раз уж не могу понять логики почтенного Билли... Билли, вы ответственность на побитых камнями переложить собираетесь - мол нечего ходить под артобстрелом, или вину "великолепной семерки", защищающей аул от оккупантов, умалить пытаетесь?!
Отец с сыном вышли одновременно под град неприцельно брошенных камней, да? Ну бред же несете! Один человек убит, другой сильно ранен, после соответствующих угроз и действий, чему есть достаточное количество свидетелей - в этом случае не может быть и речи ни о какой неосторожности или нечаянном характере деяния...
Или убийство камнями становится заведомо смягчающим обстоятельством в казахстанской юриспруденции, если виновниками такового являются титульные граждане?! О чем сказать-то пытаетесь нам, недалеким, поясните?

Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.06.2013, 15:14:37


#6987
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Про ужасы холокоста и межнациональной резни тоже надоела пластинка.


так что, считаете, что слова родственников: "И началось! На дощатые ворота обрушился настоящий камнепад. Огромные булыжники перелетали через забор, доски ходили ходуном. Чувствовалось, что скандалистов уже не четверо, а гораздо больше. Ругательства, угрозы, националистические выкрики…", - являются банальным разжиганием межнациональной розни?! Что, врут "бестыжие", поклеп наводят в угаре горя, на честных бандитов, да?

Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.06.2013, 15:16:11


#6988
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Билли, понятно, что Вам хочется напоследок уколоть уезжантов,

Отнюдь, ОВП, хочу прижать к волосатой груди и обнять напоследок. :D

Ромадановский говорил о гастерах трудовых мигрантах, которым РФ нужна исключительно, как средств для заработка.

Эта мысль как-то совсем не изложена в этой статье. :idea:

Закроет когда-нибудь РФ границы для такого контингента, они к вам сюда повалят..

Их и так навалом. Даже в Астане. :hi:

К теме "Почему мы уезжаем", я так и не поняла, каким боком Биллова выдерка про гастеров была?

Эта ссылка была об отношении к уезжантам от одного из должностных лиц ФМС РФ

Этож во сколько раз бы увеличились посылы "езжай в свою Ресей "

А вы разве не собираетесь в Ресей? :confused:

#6989
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

являются банальным разжиганием межнациональной розни?! Что, врут "бестыжие", поклеп наводят в угаре горя, на честных бандитов, да?

Не, поклеп вы наводите своими провокационными постами. Холокост и геноцид - это когда в очереди в мед учреждение отказывают в помощи в зависимости от национальности. Или, полиция приехала и не арестовала обвиняемых/подозреваемых из-за их национальности.
А в этом случае убийца задержан, сообщники тоже. Задерживать их приехали полицейские Тараза, а не миротворцы ООН. Выходит, что это таки банальная бытовуха, с элементами разжигания межнациональной розни. Надеюсь, что особенно вторая часть получит должную оценку в суде. :dont:

#6990
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Холокост и геноцид - это когда в очереди в мед учреждение отказывают в помощи в зависимости от национальности.

Хде ж такие ужасы происходят? :fie:
З.Ы. Ромодановский говорил о временных приезжантах (гастерах) а не о русскоязычных переселенцах так то.. :smoke:
  • 0

#6991
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Не, поклеп вы наводите своими провокационными постами.


Дык, я ваши слова пытаюсь понять - они не провокационны?

Насколько я понял, убивали не толпой трусливо всемером - а камнем кинули, попали по голове. Все это, конечно, печально. Выходить на улицу, когда кидают по воротам камнями - hero call.


Похоже с высоты вашего авторитета понятия холокост и геноцид придется переопределять

Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.06.2013, 15:27:08


#6992
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Хде ж такие ужасы происходят?


это со слов одной форумчанки, обрадовавшейся в очереди в поликлиннике России, в которой гастарбайтеров не приняли... таким образом, по представлением Билли, РФ осуществляет геноцид таджиков, узбеков и прочих киргиз-кайсаков

Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.06.2013, 15:30:08


#6993
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Хде ж такие ужасы происходят?

Вы что, забыли как одной уезжантке делали приятно в очереди в Тверской или там Кенигсбергской области? :D

З.Ы. Ромодановский говорил о временных приезжантах (гастерах) а не о русскоязычных переселенцах так то..

Для тех кто в танке, в статье эта мысль не раскрыта :idea:

Похоже с высоты вашего авторитета понятия холокост и геноцид придется переопределять

Или может вам для начала надо разобраться в этом вопросе, поднять теоретическую базу :hi:

#6994
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вы что, забыли как одной уезжантке делали приятно в очереди в Тверской или там Кенигсбергской области? :D

Вы занимаетесь дезинформацией.. никто никому не отказывал в медицинской помощи :rotate:
  • 0

#6995
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Этож во сколько раз бы увеличились посылы "езжай в свою Ресей "

А вы разве не собираетесь в Ресей? :confused:

Уже не собираюсь. Я уже здесь. :hi:
Может поэтому Ваши написанные изкоживонлезуще сообщения читаю с улыбкой. И порой с недоумением, читая излюбленные "ужасы " , думаецца, моть я не в России живу ... ;)
  • 0

#6996
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Выходит, что это таки банальная бытовуха, с элементами разжигания межнациональной розни.


Банальной она бы была, если агрессия была взаимной, а это даже предположить не получается, т.к. хозяину кафе не нужно обострение ситуации, тем более на межнациональной почве в стране, где он титульным не является, тем еще более, что его семья была интернациональной.
С другой стороны дикая агрессия, абсолютно немотивирванная, без наличия угрозы ни к её фигурантам, ни в целом к титульным на юге, где они сильно преобладают над нетитульными, является неким маркером состояния межнациональных отношений...

Так что здесь бытовуха не совсем обыкновенная

Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.06.2013, 15:44:09


#6997
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Или может вам для начала надо разобраться в этом вопросе, поднять теоретическую базу


лучше вы гастеров просветите в определениях, а то едут из года в год навстречу геноциду и холокосту, да еще и с деньгами на родину возвращаются, а потом снова едут!
Прямо, как в песне: "Дверь открыли, он танцует, говорит: "Закройте - дует!"

#6998
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

лучше вы гастеров просветите в определениях, а то едут из года в год навстречу геноциду и холокосту, да еще и с деньгами на родину возвращаются, а потом снова едут! Прямо, как в песне: "Дверь открыли, он танцует, говорит: "Закройте - дует!"


грешно над бедностью смеяться, дорогой :idea: :dont:

#6999
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

грешно над бедностью смеяться, дорогой


уже над бедностью? раньше же было - над геноцидом! или он в вашем богатом воображении растворился

#7000
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

уже над бедностью? раньше же было - над геноцидом! или он в вашем богатом воображении растворился

:faceoff:
Бывает такое, что и геноцид и бедность рядом. :smoke: Русским в Казахстане этого не понять :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.