Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6901
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ну разве что для повышения демографии в КЗ
  • 0

#6902
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Было бы здорово, стольким людям это облегчило бы жизнь.. с обеих сторон :smoke:

Ахаха, сколько же еще лишений вам вытерпеть придется в этой стране, да при этом режиме-то :idea: :lol:
Ну ничего, Путин вроде к успеху пришел на много лет - может и до вас у него руки дотянутся.
Надо побольше оралманов в северные области направлять, однако :D


Звучит как будто брошенная жена с обидой кричит вслед: "Ну и уходи к ней, подлец, у нее ноги кривые и готовит она не вкусно!" :p
  • 2

#6903
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Звучит как будто брошенная жена с обидой кричит вслед: "Ну и уходи к ней, подлец, у нее ноги кривые и готовит она не вкусно!"


Почему это для вас так звучит? Я ж наоборот, за скорейший отъезд патриотов другой страны в эту самую страну. Для этого надо ускорить заселение северных территорий. Столицу надо было еще на км 300 северней сделать, однако :D

#6904
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну я как бы не ворую, не убиваю и не мошенничаю. Так говорите, как будто тяга к богатой жизни - преступление :D
Для жителя США довольно странное утверждение :hi:

Тяга у Вас есть, это славно, но скорее всего Вы при тяге и останетесь. Люди, у которых есть Деньги с большой буквы, о своих финансовых достижениях, собственности, вкладах не говорят никогда, по личному опыту знаю.
  • 1

#6905
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Тяга у Вас есть, это славно, но скорее всего Вы при тяге и останетесь. Люди, у которых есть Деньги с большой буквы, о своих финансовых достижениях, собственности, вкладах не говорят никогда, по личному опыту знаю.

Мне нравится ваша категоричная уверенность в своей правоте. Выдает в вас знатока человеческих душ и все такое :D

#6906
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сегодня прочитал вот такое:

"Интересная, но довольно типичная статья из казахской газеты.
Суть такая.
.... Ежегодно закрывается несколько русских школ только по одной причине: там не хватает учеников...."

чес слово, "не скажу за всю Одессу", - я уже с одной стороны этот школьный квест уже прошел, а с другой стороны еще предстоит через 2 года,- но судя по мнениям друзей-родителей школьников, в Астане есть реальная проблема
а). устроить ребенка в школу
б). устроить ребенка не в казахскую школу
Вполне возможно, что картина статьи писана с селькой местности южных регионов и там это действительно так. Локальная правда.
Язык это, безусловно, замечательно и необходимо, но школа прежде всего должна давать знания. И, к большому сожалению, казахские школы знания дают крайне никого уровня. Могу конечно ошибаться, но такова реальность. Причины очевидны. Корни со времен СССР, когда казахский язык был скажем так не в фаворе. Прежнее отношение к подготовке преподавательского состава и в целом обучения на каз.языке еще можно объяснить, но то что картина за 20 лет никак не поменялась, а приобрела еще более вредные для страны масштабы - я объяснить цензурно не смогу.
Плз, не переводите в русло госязыка - суть в качестве обучения, не более.

Господи Билл Клинтон ни как не угомониться, уже темка заглохла, а он все роется и роется в нете,да ссылки кидает,и еще говорит что ему за это не платят :faceoff:

следующие подобные выпады будут оценены по 2.2.7. Это я как модератор уже говорю. Есть возражения - излагайте, желательно с такими же ссылками. А посты типа "Я вся в белом, а ты не очень" по моему убеждению только засоряют топик.

Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2013, 12:56:31

  • 4

#6907
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Звучит как будто брошенная жена с обидой кричит вслед: "Ну и уходи к ней, подлец, у нее ноги кривые и готовит она не вкусно!"

вы знаете, вот соглашусь с этим высказыванием. если бы было по-барабану, кто бы спорил? езжайте и всем пофиг, ан нет, уговаривают, обвиняют и оскорбляют. а почему? а потому, что небезразлично.
давеча общалась с москвичом, мимиходом разговаривали и про жизнь в России-матушке. Просто некоторые мои убеждения были, так сказать, укреплены после беседы с ним. Поговорили о социальных выгодах проживания в России, согласился, что в некоторых областях действительно есть преимущество по сравнению с Казахстаном, но оговорился, что это всего лишь ПОКА и наступление на социалку от власти будут и будут очень скоро и вся малина пойдет также прахом (удивительно, но в некоторых вопросах мы всего лишь опережаем Росиию, а так, мы в одной упряжке, дело времени). Коснулись мы и вопроса национализма и шовинизма. Так вот, его мнение таково, что наши нацики это "малые дети" по сравнению с российскими, а переселенцы для тамошнего народа как и здесь, суть есть оралманы, т.е. какие-то ущербные и недалекие и никакой поддержки для пересленцев там нет, все же едут со своими деньгами и скрабом, потому это и кажется не так уж критично, но если ты гол как сокол, не жди манны. А также, что русский шовинизм "цветёт пышным цветом", и это не плод моего воображения, все что в кавычках , это цитаты моего собеседника. И опять же, настоятельно рекомендую почитать российские сайты и форумы, как люди там разговаривают и как спорят, волосы дыбом встанут гарантированно. Мы тут с вами, со всеми нашими спорами и взаимными обвинениями и подковырками, опять же смотримся как те " малые дети", которые воспитывались у хороших родителей.
Единственно, да ,там вы везде будете слышать русскую речь и будете "титульными", там это понятие сильно в ходу, хотя графы о национальности в российском паспорте сейчас уже нет.
Отговаривать конечно нет смысла, когда получен вид на жительство и продано всё движимое и недвижимое имущество, но просто надо быть готовым к тому, что не всё там так шоколадно, чтобы потом не разочаровываться и быть готовым к некоторым неожиданностям российской дейсвительности.

а вообще, не уезжайте, а? ведь и правда : "... у нее ноги кривые и готовит она не вкусно!"

Сообщение отредактировал LaBarbara: 14.06.2013, 15:44:21

  • 0

#6908
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

давеча общалась с москвичом-геем

Ещё их мы не слушали, пусть едет во Францию, ему там гражданство как меньшинству подарят :hi:
  • 3

#6909
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
глюк потёрла.

Сообщение отредактировал LaBarbara: 14.06.2013, 15:45:48

  • -4

#6910
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

патриотично.


в мочилове


сами тут не обмочитесь
  • 0

#6911
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Nick1307 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#6912
Неlen

Неlen
  • Гость
  • 17 сообщений
:)
Не так давно читала книжку Пауло Коэльо "Заир" - писатель-современник пишет про Казахстан. Книжка длинная и нудная, цитировать не буду, но суть в том, что Казахстан оказывается 40 лет был оккупирован Советской властью и Советский Союз тупо использовал Казахстан как полигон для ядерный взрывов, реки крови лились просто. Про Аральское море еще много там написано, типа де приехали, все испортили... Про культурное наследие казахов, которое чуть ли не выжигали... И ни слова про то, сколько городов было построено и сколько вложено в развитие. Бразильцу как бы все равно, как было на самом деле - но в глазах мировой общественности мы (приезжие) всего лишь оккупанты, сколько б здесь и не распылялись о своей важности и незаменимости, за что нас любить-то?

P.S. Не успела ответить на выпад Z-Z-Z Bam "типа-де сама такая" Улыбнуло :D Да-да. Я такая
  • 9

#6913
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Интересно, La Barbara пишет, что переселенцы вместе с деньгами и скрабы вывозят в РФ. Там с этим делом, надо понимать, очень туго?)))

Сообщение отредактировал Daly777: 15.06.2013, 07:57:24

  • 2

#6914
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

давеча общалась с москвичом, мимиходом разговаривали и про жизнь в России-матушке. Просто некоторые мои убеждения были, так сказать, укреплены после беседы с ним. Поговорили о социальных выгодах проживания в России, согласился, что в некоторых областях действительно есть преимущество по сравнению с Казахстаном, но оговорился, что это всего лишь ПОКА и наступление на социалку от власти будут и будут очень скоро и вся малина пойдет также прахом (удивительно, но в некоторых вопросах мы всего лишь опережаем Росиию, а так, мы в одной упряжке, дело времени). Коснулись мы и вопроса национализма и шовинизма. Так вот, его мнение таково, что наши нацики это "малые дети" по сравнению с российскими, а переселенцы для тамошнего народа как и здесь, суть есть оралманы, т.е. какие-то ущербные и недалекие и никакой поддержки для пересленцев там нет, все же едут со своими деньгами и скрабом, потому это и кажется не так уж критично, но если ты гол как сокол, не жди манны. А также, что русский шовинизм "цветёт пышным цветом", и это не плод моего воображения, все что в кавычках , это цитаты моего собеседника. И опять же, настоятельно рекомендую почитать российские сайты и форумы, как люди там разговаривают и как спорят, волосы дыбом встанут гарантированно. Мы тут с вами, со всеми нашими спорами и взаимными обвинениями и подковырками, опять же смотримся как те " малые дети", которые воспитывались у хороших родителей.

Так у твоего друга же здесь отец живет! Пусть возвращается, раз там не фонтан. Здесь и с гражданством РФ можно жить!
  • 0

#6915
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

вы знаете, вот соглашусь с этим высказыванием. если бы было по-барабану, кто бы спорил? езжайте и всем пофиг, ан нет, уговаривают, обвиняют и оскорбляют. а почему? а потому, что небезразлично.
давеча общалась с москвичом, мимиходом разговаривали и про жизнь в России-матушке. Просто некоторые мои убеждения были, так сказать, укреплены после беседы с ним. Поговорили о социальных выгодах проживания в России, согласился, что в некоторых областях действительно есть преимущество по сравнению с Казахстаном, но оговорился, что это всего лишь ПОКА и наступление на социалку от власти будут и будут очень скоро и вся малина пойдет также прахом (удивительно, но в некоторых вопросах мы всего лишь опережаем Росиию, а так, мы в одной упряжке, дело времени). Коснулись мы и вопроса национализма и шовинизма. Так вот, его мнение таково, что наши нацики это "малые дети" по сравнению с российскими, а переселенцы для тамошнего народа как и здесь, суть есть оралманы, т.е. какие-то ущербные и недалекие и никакой поддержки для пересленцев там нет, все же едут со своими деньгами и скрабом, потому это и кажется не так уж критично, но если ты гол как сокол, не жди манны. А также, что русский шовинизм "цветёт пышным цветом", и это не плод моего воображения, все что в кавычках , это цитаты моего собеседника. И опять же, настоятельно рекомендую почитать российские сайты и форумы, как люди там разговаривают и как спорят, волосы дыбом встанут гарантированно. Мы тут с вами, со всеми нашими спорами и взаимными обвинениями и подковырками, опять же смотримся как те " малые дети", которые воспитывались у хороших родителей.
Единственно, да ,там вы везде будете слышать русскую речь и будете "титульными", там это понятие сильно в ходу, хотя графы о национальности в российском паспорте сейчас уже нет.
Отговаривать конечно нет смысла, когда получен вид на жительство и продано всё движимое и недвижимое имущество, но просто надо быть готовым к тому, что не всё там так шоколадно, чтобы потом не разочаровываться и быть готовым к некоторым неожиданностям российской дейсвительности.

а вообще, не уезжайте, а? ведь и правда : "... у нее ноги кривые и готовит она не вкусно!"


Удивили так удивили, раскрыли глаза, можно так подумать никто из казахстанцев небывал в РФ, но хочу сделать маленькую поправочку лично от себя, во-первых два близких родственника родились в России и десятки лет пожили там, из этого следует то, что имеются там двоюродные родственники, сам не раз бывал в РФ, один раз в одном российском городе более года, да и сейчас немало старых знакомых казахстанцев бывших проживает от Владика до Калининградской обл., насчет российских форумов это проходной двор где также могут писать маломалски знающие русский западные хохлы, чечены, прибалты, израильтяне, поляки, и другие тролли русофилы, так что это не показатель, просто провокация.

Сообщение отредактировал shithead: 15.06.2013, 12:19:20

  • 8

#6916
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Интересно, La Barbara пишет, что переселенцы вместе с деньгами и скрабы вывозят в РФ. Там с этим делом, надо понимать, очень туго?)))

ну попутала барышня скарб со скрабом)) а так ничё, не туго - всяческой косметики, в т.ч. и скрабов, полно)))
  • 1

#6917
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Книжка длинная и нудная, цитировать не буду, но суть в том, что Казахстан оказывается 40 лет был оккупирован Советской властью

до литовского туристического справочника ему все равно далеко - там составители не менее нудной книженции всерьез сокрушались, что за время "советской оккупации" литовский народ чуть было не утратил секреты приготовления блюд.. из ворон))) Вот ведь какая советская власть нехорошая - кому Арал высушила, а кому ворон кушать не попущала))) и - да - о вбуханных той же советской властью в развитие прибалтийских республик немеренных деньгах тоже ни пол-слова....
  • 1

#6918
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не так давно читала книжку Пауло Коэльо "Заир" - писатель-современник пишет про Казахстан. Книжка длинная и нудная, цитировать не буду, но суть в том, что Казахстан оказывается 40 лет был оккупирован Советской властью и Советский Союз тупо использовал Казахстан как полигон для ядерный взрывов, реки крови лились просто.

Это по версии "казаха Михаила" , которую тот рассказывал в ходе застолья? А чё- смачный получился рассказец- про 49 процентов убитого населения, "землю пропитанную кровью" и сотрясаемую бесконечными ядерными взрывами,и сотнями тысяч детей- уродов, бродящих среди серых стен и заборов с "колючкой". :D :faceoff:
Не удивительно, что его сотрапезники притихли от ужаса. :ninja:
Но не стоит это так воспринимать всерьез. Как никак, у того же "казаха Михаила" , ( к тому же периодически меняющим имена) во первых, как помните по книге- устойчивые галлюциногенные видения, а во вторых , он часто просто заговаривается. :dandy:
Да и вряд ли кто то будет воспринимать эту книженцию ( как она там- "философско-романтическое эссе" ) буквально. Там то не в стране дело,в поисках беглой барышни Эстер, ну а Михаиловский апокалиптический колорит, был просто для антуражу добавлен- дабы донести до читателя куда главному герою придется ехать в поисках пропавшей дамочки...

Кстати, как раз во время написания этой лабуды, Коэлью по приглашению заместителя директора российского "Интерфакса" Воскобойникова действительно сам торчал в Казахстане.Вот и вплел эту страну, а не другую.
В общем-ну его.. :D
  • 0

#6919
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Интересно, La Barbara пишет, что переселенцы вместе с деньгами и скрабы вывозят в РФ. Там с этим делом, надо понимать, очень туго?)))

ну попутала барышня скарб со скрабом)) а так ничё, не туго - всяческой косметики, в т.ч. и скрабов, полно)))

Фсе так просто?))) Ну слава богу - успокоили))), а то я уж думал, что в РФ какой- то парфюмерный заговор и скрабы запрещены, чтобы никто не попытался отмыть "немытую Россию" методом отшелушивания))). А наши несознательные соотечественники тащут эти скрабы, чтобы бороться системой, да и самим быть чистенькими. Дудки - не отмоются никогда - изменщики, редиски))).
  • 1

#6920
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений
Советуюю всем эту алябарбуру не цитировать. Чистой воды троль и провокатор, косящую под заблудшую, наивную овцу, по возрасту примерно под 50, но в то же время отжигает таким сленгом, чем себя и выдает с потрохами. Фуу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.