Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6861
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Билли, ну наконец то, Вы уж теперь проясните, "откройте личико", чего у Вас к русским такая неприязнь. Все хотите от них быстрей "отделаться". Неужели так жить мешают?

Это все из детства тянется, детские обиды на притеснителей и оккупантов, ничего личного :smoke:

Да, неее, какие могут быть личные обиды.
Просто патриоты других стран должны жить в стране, к которой испытывают теплые чувства, я щитаю :idea:

#6862
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Если бы уезжали титульные, то тут уже надо было насторожиться

Дело в том что и они уезжают то. Не в таком количестве как не титулованные, но ведь едуть.
  • 3

#6863
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

П.с. Если бы уезжали титульные, то тут уже надо было насторожиться.


он писал про уезжантов безотносительно национальности, насколько я заметил. Кстати, титульные едут. Вовсю. Давно
  • 1

#6864
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Там хорошо, где нас нет.

Меня нет и не бует там, где мне плохо живется .

прикольная логическая головоломка)) из первого утверждения следует, что там где Вас нет - хорошо, значит, там где Вы есть - плохо. Во втором казалось бы противоречащий первому ограничитель - там, где Вам плохо - Вас нет, значит, там где Вы есть, Вам хорошо. Но если соединить первое и второе условия, то следовательно, плохо кому-то другому?)))
Ничего личного, просто забавно))) эти пословицы - они такие пословицы...
  • 3

#6865
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Там хорошо, где нас нет.

Меня нет и не бует там, где мне плохо живется .

прикольная логическая головоломка)) из первого утверждения следует, что там где Вас нет - хорошо, значит, там где Вы есть - плохо. Во втором казалось бы противоречащий первому ограничитель - там, где Вам плохо - Вас нет, значит, там где Вы есть, Вам хорошо. Но если соединить первое и второе условия, то следовательно, плохо кому-то другому?)))
Ничего личного, просто забавно))) эти пословицы - они такие пословицы...

Просто это игра воображения. Скорее все элементарно просто и снова таки немного подумать и все ок. Хорошо, я вам объясню)) Потому что, когда произносишь эту фразу, подразумевается место, где у человек знает только плюсы и положительные моменты, а негатив ему не известен. Но это не исключает его наличие. Не место красит человека, а человек место. Хотя к последнему лучше и вернее сказать "Хорошо там, где мы есть". Все те же вопросы отношения человека к жизни выраженные в оптимизме и пессимизме. Вы конечно со мной не согласитесь)) А в прочем, удачно вам переехать.
Экзюпери "Маленький принц" мне понравилось...Иногда приходиться странствовать по свету, чтобы найти такое место, где тебе хорошо... Но это дается не сразу...

Сообщение отредактировал Z-Z-Z Bam: 12.06.2013, 18:07:06

  • 1

#6866
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А в прочем, удачно вам переехать.

да я уже год как переехала))) предваряя вопросы: да, счастлива))))
  • 0

#6867
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А в прочем, удачно вам переехать.

да я уже год как переехала))) предваряя вопросы: да, счастлива))))

А я два года как :D :faceoff:
  • 0

#6868
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


да я уже год как переехала))) предваряя вопросы: да, счастлива))))

А я два года как :D :faceoff:

:kruto: тогда с Вас "на новенького" рассказ - почему, куда, и как оно там живется))
  • 1

#6869
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



да я уже год как переехала))) предваряя вопросы: да, счастлива))))

А я два года как :D :faceoff:

:kruto: тогда с Вас "на новенького" рассказ - почему, куда, и как оно там живется))

Да нормально))) туда-сюда бизнес делаем. Как в пробках стояла музыку слушала так и слушаю дальше. Имя правда по два-три раза спрашивают, вот уж не думала, что сложно, всего 4 буквы Б, О, Т, А :rotate: А так то, мне хоть в Африке хорошо, лишь бы туфли не натирали и понос не прихватывал :lol:
  • 0

#6870
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений


да лучше жить в стабильной стране(не в Резиновой), и мириться с национализмом.


Трудно Вас понять :-). Лучше именно для националистов "стабильной" страны? И под "стабильной" страной какую именно Вы подразумеваете?


страна Россия, а не резиновая Москва, регион юга: Краснодар, Ростов, Грозный.
долго не появлялся в Ате.
НУ НИ чего не меняется в Ате (только дом по кирова фурманова восстановили) , все только хуже и хуже.

а у нас в регионе даже в глубоком ауле в горах уже и дороги новые, строили под контролем австряков, водопровод, телефон, интернет, школы.

с днем России!

п.с. это на зло местным нацикам ;) и прочему мурлу
ну и нормальным людям которые как то еще терпят такую жизнь ради знаменитого Алматинского фивера.

п.с.с для себя решил приезжать в Ату только на летнее время.
ну и по особым случаям, хорошим и увы плохим
  • 2

#6871
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, просьба сократить личные выпады и взаимные оценки - не хотелось бы раздавать болты.[/mod]
  • 3

#6872
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

...должны жить в стране, к которой испытывают теплые чувства, я щитаю :idea:

Тогда Вас уже должно разорвать минимум на двух маленьких медвежат - то Вы в Штаты собираетесь, то Болгарию зондируете.
  • 0

#6873
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

страна Россия, а не резиновая Москва, регион юга: Краснодар, Ростов, Грозный.


Да там просто медом намазано, я слышал. Островок благополучия в этом мире :lol:

#6874
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Тогда Вас уже должно разорвать минимум на двух маленьких медвежат - то Вы в Штаты собираетесь, то Болгарию зондируете.


Эх, не понимаете вы барских замашек в бедноте своей :dont:
Хочется же как у людей - чтоб недвижимость была ровным слоем по курортным местам и финансовым/культурным центрам размазана. В Боровом и Заилийском Алатау, Астане и Алматы уже есть - пора расширять географию, тем более что из многочисленных путешествий по миру уже успели присмотреть перспективные районы. :hi:
Но с патриотическими чувствами путать не надо :D

#6875
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Сегодня прочитал вот такое:

"Интересная, но довольно типичная статья из казахской газеты.
Суть такая.
В Казахстане 3828 школ с казахским языком обучения. 1573 русские школы. И еще 2164 школ смешанных или на других языках (уйгурские, узбекские, таджикские и прочее).
Всего в школах сегодня учится 2 531 045 учеников, из которых 1823042 этнические казахи. Из этого количества казахов 274 063 учатся в русских школах. Авторы справедливо считают, что родители этих детей должны передавать своих детей в казахские школы, чтобы в будущем не создавать им проблем. Ежегодно закрывается несколько русских школ только по одной причине: там не хватает учеников. Зато ежегодно же растет количество казахских школ: причина проста - демография.
Вместе с тем оставшиеся 700 тысяч детей учатся в неказахских школах. Из них русских порядка 450 тысяч, остальные узбеки, уйгуры, украинцы, немцы, корейцы и так далее. У уйгур и узбеков (у тех кто знает свои языки) проблем с казахским языком нет и не будет.
Вот из этих 400-450 тысяч русских ребят только 2969 учатся в казахских школах. То есть, я полагаю, они и их родители твердо решили, что будучи гражданами страны они должны владеть государственным языком. Они твердо связывают свое будущее с будущим Казахстана. А остальные? Неужели их родители думают, что мир будет оставаться таким же, каким они знают? Или все же верны данных опросов МИДа России о том, что до 50 процентов русских твердо решили выезжать из Казахстана, а остальные ждут, будут изменения или нет?
Русскоязычные издания считают, что они более открыты для дискуссий, аналитичны, но на самом деле там больше закрытых, табуированных тем, по сравнению с казахскими.
Почему в русскоязычных СМИ не хотят обсуждать такие малоприятные для русских граждан темы? От того, что ты закрыл глаза ладонями, окружающий мир нисколько не изменится. Зато стоит просто проконстатировать, привести банальную статистику, нас тут же начинают считать "фашистами" или кем-то еще."


#6876
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Неужели их родители думают, что мир будет оставаться таким же, каким они знают?


Интересно, автор располагает какими-то гарантиями в отношении ответа на вопрос, каким будет мир?
Навскидку можно представить несколько реальных сценариев, при развитии которых, предпочтения в отношении школ с определенным доступным языком обучения могут оказаться не оправданными.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 13.06.2013, 17:40:05


#6877
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Господи Билл Клинтон ни как не угомониться, уже темка заглохла, а он все роется и роется в нете,да ссылки кидает,и еще говорит что ему за это не платят :faceoff:
  • 2

#6878
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Всё просто, я не отдала своих детей в казахскую школу и дет.сад, только по одной причине, низкое качество образования по сравнению с международной школой или садом .
Я не собиралась связывать своё будущее или будущее своих детей, только с Казахстаном но если бы они знали язык своих предков, я была бы только за. Однако ещё раз повторю, когда я выбирала учебное заведение для своих детей, я не только сама обошла школы но и посоветовалась с подругами, дети которых учатся в казахских школах, вывод неутешительный.
  • 1

#6879
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А вы не заглядывали в результаты различных олимпиад и ЕНТ? Там русские или казахские школы лидируют? :smoke:

#6880
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А вы не заглядывали в результаты различных олимпиад и ЕНТ? Там русские или казахские школы лидируют? :smoke:

у которых связей больше, те и лидируют :lol: а так если серьезно у Учреждений с языком обучения на русском в Алматы проходные балы за 2012 выше

Сообщение отредактировал kyr4avi: 13.06.2013, 18:04:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.