Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6921
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Советуюю всем эту алябарбуру не цитировать. Чистой воды троль и провокатор, косящую под заблудшую, наивную овцу, по возрасту примерно под 50, но в то же время отжигает таким сленгом, чем себя и выдает с потрохами. Фуу

Ну что вы прямо так уж...... мамзель может действительно пребывает в той наивной поре заблуждения, которая как раз и приходится на 25-35 летний рубеж. Но она в поиске и на пути к прозрению. И это радует.

Сообщение отредактировал MeJlissa: 15.06.2013, 22:55:03

  • 0

#6922
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

А также, что русский шовинизм "цветёт пышным цветом", и это не плод моего воображения, все что в кавычках , это цитаты моего собеседника.


а антирусский шовинизм в РФ не цветет?
цветет и благоухает с экранов, как русскому и не снилось

Советуюю всем эту алябарбуру не цитировать. Чистой воды троль и провокатор, косящую под заблудшую, наивную овцу, по возрасту примерно под 50, но в то же время отжигает таким сленгом, чем себя и выдает с потрохами. Фуу


ага, типа русская своим по доброте душевной и житейской мудрости рекомендует не уезжать, при этом использует стандартные антирусские нашлепки под прикрытием, якобы исходящие от другого человека: "будете титульными", но "суть есть оралманы"... И еще уедете ради "послушать русскую речь", не подозревая, что ужаснетесь недетским дикости и шовинизму соплеменников! Валерия Ильинична - не вы ли это, красавица?! ))

Сообщение отредактировал Surf@ed: 16.06.2013, 00:21:43


#6923
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ну может не по теме, да простит меня модератор. Как ехать туда где такой нации как ты оказывается нет. Смотрим на 0.20
  • -1

#6924
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Довольно интересное вот такое "коммюнике" прочла сегодня. :D

Immigrant song

Сейчас куда ни зайдешь, в любое государственное учреждение. Поголовно везде работают одни казахи. Куда это годится?! Такое ощущение, как будто в Казахстане 99,5% казахи. Это же неправильно. Вот в такой обстановке от скудоумия и придумывают такие чиновники, как сделать так, чтобы остальным неказахам в Казахстане стало некомфортно. Я так понял, многие из них мечтают, чтобы все неказахи покинули Казахстан и остались на территории 2,7млн.км2 только 11 млн.казахов. На большее фантазии никакой нет я вижу. Лично я уже как два года назад и до сих пор, при посещении того или иного государственного учреждения, будь то ЦОН, областной и или районный акимат, пенсионный фонд, налоговый комитет, суд, прокуратура, департамент по исполнению судебных актов, территориальные отделения полиции, после решения своих личных вопросов, не ленюсь, обязательно записываюсь на прием к руководству. Высиживаю 1,5-2 часа в приемной. Захожу. И первым делом поднимаю вопрос о том, почему у него, у нее у первого руководителя работают только казахи?! Почему такая диспропорция по этническому признаку?!
Обычно первые руководители от таких вопросов теряются. Ведь они привыкают, что к ним заходят только со шкурными вопросами. Сходу начинают оправдываться, что мол представители других этносов не хотят за копейки работать в госучреждениях. И только мол кайран казак от безысходности идут работать в низкооплачиваемые государственные учреждения и в национальные компании. Вот такие аргументы я слышу в ответ!

Я за переселение 2млн.уйгуров из Китая; 1млн.немцев из Германии; 0,5млн.евреев из Израиля; 2 млн. с Кавказа; 5 млн. узбеков, таджиков, кыргызов, туркмен из Центральной Азии; 3млн.славян из РФ, Украины и Беларуси;
Итого 13,5 млн. иммигрантов.
Каждому дать гражданство. По 20 000 российских рублей безвозмездно и по 30 000 рублей в рассрочку на 10 лет.
Всем нужно выделить хорошие подъемные, бесплатно выделить землю.
Цель, привнести свежие идеи, мысли, традиции, культуру в Казахстан.
Вторая цель, размыть процентный состав казахов внутри Казахстана.
А то раньше казахи были нормальными. Сейчас их доля увеличилась.
Я смотрю год от года все больше и больше казахов себя ведут неадекватно и поголовно страдают манией величия, особенно после того как начитаются и насмотрятся фильмов про Чингисхана и про Орду пытаются при каждом удобном случае притеснить неказахов и указать на свою этническую особость.
Я смотрю углеводороды многим глаза замылили основательно.
Элита жиром оброслась. Возомнила себя пупом земли.
Неокрепшие умы маргиналов и бедствующих элементов попали под влияние политиканов, которые ничего не могут предложить на повестке дня, кроме русофобии, тотальной казахскости и вытеснения всех неказахов.

(с) YTaychibekoff-2013


Похоже, "лёд тронулся, господа присяжные заседатели.." (с) :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 16.06.2013, 00:43:30

  • 8

#6925
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

По 20 000 российских рублей безвозмездно и по 30 000 рублей в рассрочку на 10 лет.

поверьте, многим даже этого не нужно будет! гарантированные равные права всех везде и во всем + жесткая борьба с ненормальным титульным национализмом! ))
  • 3

#6926
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

По 20 000 российских рублей безвозмездно и по 30 000 рублей в рассрочку на 10 лет.

поверьте, многим даже этого не нужно будет! гарантированные равные права всех везде и во всем + жесткая борьба с ненормальным титульным национализмом! ))

Да не вернется обратно уже никто, какие бы гарантированные блага не обещались. Поздно спохватились.
Процесс уже необратим. Еще каких-нибудь лет 5-7, при самом оптимистичном раскладе, и всёёёё...
  • 4

#6927
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
melissa Проверка на толерантность А ты в Россию хотела бы 2млн.уйгуров из Китая; 0,5млн.евреев из Израиля; 2 млн. с Кавказа; 5 млн. узбеков, таджиков, кыргызов, туркмен из Центральной Азии;
?

Сообщение отредактировал pandaren: 16.06.2013, 14:32:26

  • 0

#6928
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

:)
Не так давно читала книжку Пауло Коэльо "Заир" - писатель-современник пишет про Казахстан. Книжка длинная и нудная, цитировать не буду, но суть в том, что Казахстан оказывается 40 лет был оккупирован Советской властью и Советский Союз тупо использовал Казахстан как полигон для ядерный взрывов, реки крови лились просто. Про Аральское море еще много там написано, типа де приехали, все испортили... Про культурное наследие казахов, которое чуть ли не выжигали... И ни слова про то, сколько городов было построено и сколько вложено в развитие. Бразильцу как бы все равно, как было на самом деле - но в глазах мировой общественности мы (приезжие) всего лишь оккупанты, сколько б здесь и не распылялись о своей важности и незаменимости, за что нас любить-то?


нашли кого читать. Очередной шарамыжник, чьи каракули забудутся через полгода.
Читать надо не таких. Их есть в мире.
  • 3

#6929
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первым признаком надвигающей деградации общества для нас энергетиков, стало информационное давление. Вот один из эпизодов: как только нам назначили новых начальников с юга, первым делом и важнейшей задачей для них было разъяснение на планёрке не плановых задач в энергетике, а изменение всех информационных щитов на казахский язык, но больше всего поразила вывеска на щите заслуженные энергетики Казахстана, сняв портреты заслуженных энергетиков , на их места вывешивали портреты ханов трёх джузов, оставив вывеску заслуженных энергетиков, но только на казахском языке , даже главный энергетик ( титульный в прямом смысле этого слова) заслуженный энергетик не смог противостоять этому маразму.Такова была воля пришедших к власти в 90 годы .В результате таких маразматических реформ, специалистов( НЕ КУПЛЕННЫХ) энергетиков практически не осталось .Возможно для многих эти реформы послужили концом жизни в Казахстане....
  • 20

#6930
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Первым признаком надвигающей деградации общества для нас энергетиков, стало информационное давление. Вот один из эпизодов: как только нам назначили новых начальников с юга, первым делом и важнейшей задачей для них было разъяснение на планёрке не плановых задач в энергетике, а изменение всех информационных щитов на казахский язык, но больше всего поразила вывеска на щите заслуженные энергетики Казахстана, сняв портреты заслуженных энергетиков , на их места вывешивали портреты ханов трёх джузов, оставив вывеску заслуженных энергетиков, но только на казахском языке , даже главный энергетик ( титульный в прямом смысле этого слова) заслуженный энергетик не смог противостоять этому маразму.Такова была воля пришедших к власти в 90 годы .В результате таких маразматических реформ, специалистов( НЕ КУПЛЕННЫХ) энергетиков практически не осталось .Возможно для многих эти реформы послужили концом жизни в Казахстане....

"Чтобы понять вред трайбализма, любителей деления казахов на ТРИ Жуза, то есть ЖУЗаний и прочих ЖУЖЖАНИЙ на тему родов, племен, лучше всего посмотреть на Сомали, где местный родо-племенной пещерный Трайбализм захватил власть и превратил эту нормальную цивилизованную страну в скопище отдельных мелких бандитских территорий, присвоенных родами и племенами.

Если дать волю любителям ЖУЗаний, то наш родной культурный Казахстан скоро превратится в ЦентральноАзиатский вариант Сомали, раздробленного на куски мелких и чванливых нищих родов." (с)

Булат Тарнуев

Сообщение отредактировал MeJlissa: 16.06.2013, 14:29:12

  • 11

#6931
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
в этой стране пока держит норм работа в мировом концерне и родители. в остальном, это гос-во с извращенной нац. идеей и искаженным восприятием нац. гордости. Естесно, есть планы податься зарубеж.

Сообщение отредактировал colins: 16.06.2013, 14:38:18

  • 2

#6932
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

melissa Проверка на толерантность А ты в Россию хотела бы 2млн.уйгуров из Китая; 0,5млн.евреев из Израиля; 2 млн. с Кавказа; 5 млн. узбеков, таджиков, кыргызов, туркмен из Центральной Азии;
?

Вникать умеем в то, что читаем? Или только то и умеем, что делать свои скоропалительные выводы по части приписывания авторства тому, кто процитировал чье-то высказывание?? :rolleyes:
  • 0

#6933
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Интересно читать эту тему :) у каждого своя правда и ничего никому объяснять не надо. Я радуюсь, что моя страна многонациональна и также понимаю, что уйдет какое-то время прежде чем государствообразующая титульная нация найдет свое место. Рада за людей, которым здесь хорошо. Рада также за тех, кто уезжает за лучшей жизнью.
Я в свое время уезжала и жила вне Кз. Вернулась и счастлива. Но уезжала, зная, что вернусь :dandy:
  • -1

#6934
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Да не вернется обратно уже никто, какие бы гарантированные блага не обещались. Поздно спохватились. Процесс уже необратим. Еще каких-нибудь лет 5-7, при самом оптимистичном раскладе, и всёёёё...


Вернуться на время - работать по контракту за ОЧЕНЬ хорошую зарплату можно :D , при этом гражданство не менять, и корни не пускать :lol: ,что бы в любой момент уехать)))))))))))))))) :D
  • 5

#6935
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Каждому дать гражданство. По 20 000 российских рублей безвозмездно и по 30 000 рублей в рассрочку на 10 лет.

Прямо вижу, как россияне и немцы поперли в Казахстан. 250 тыщ тенге, афигеть просто сумма.
  • 3

#6936
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Советуюю всем эту алябарбуру не цитировать. Чистой воды троль и провокатор, косящую под заблудшую, наивную овцу, по возрасту примерно под 50, но в то же время отжигает таким сленгом, чем себя и выдает с потрохами. Фуу

Воняет??? :D
  • 1

#6937
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Ну может не по теме, да простит меня модератор. Как ехать туда где такой нации как ты оказывается нет. Смотрим на 0.20 http://www.youtube.com/watch?v=vSL0EOW6ZWY&feature=player_embedded


А жирафы какой нации? Из Африки сюда депортированы? И что за картавый утырок там гутарит? Нации нет? А на каком языке жираф пишет? Я такое видео тоже могу снять :rotate: , а зачем? ...
  • 0

#6938
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

уйдет какое-то время прежде чем государствообразующая титульная нация найдет свое место.


А не слишком ли дорого обходятся эти поиски остальному населению!? и "какое-то время" - это сколько?

“Мужики, вы же хорошо посидели, отдохнули, давайте-ка уже по домам!”. В ответ раздался отборный мат. И обидная фраза: “Построили на нашей земле кафе и нас же выпроваживаете?!”.
  • 1

#6939
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Я сам казах, родился и вырос в России, жена русская, вот то же мучаюсь))) в Россию ехать не охота, часто бываю в Москве, вообще не нравиться, в Сибирь ехать че та не улыбается))) вот и че теперь...
Кстати совет всем, еще раз подумайте куда ехать, у меня куча пацанов переехало, все русские, на ноги тока один встал, остальные по съемным квартирам шарахаются, это я про нас обычных людей говорю, кто упакован здесь и там нормально будет двигаться)))
  • 4

#6940
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Так у твоего друга же здесь отец живет! Пусть возвращается, раз там не фонтан. Здесь и с гражданством РФ можно жить!

это совершенно другой человек, я с ним только познакомилась , не путай. Он в 4-ом поколении москвич, если ты внимательно читала мой коммент в Общем, в подобающем топике.

просто ссылка о Миграции, вернее мнение.

http://kprf-kchr.ru/?q=node%2F4900
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.