Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6721
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

к вопросу о ворах :)......
По делам проезжаю мимо одного загадочного строительства...
сугубо смотрю на это со своей стороны:
весной в Алма-Ате был сюжет по КТК. что топит всё и вся (кто угробил ВСЮ систему арыков и т.д. это уже никому не интересно ).
Есть один такой ручеёк-поганка между ТУрксибским и Жетысуйским районом.... протекает по ТРУБЕ через улицу Рыскулова (как раз между 2-мя мостами, под фоторадаром), до трубы открытого исполнения.. В общем эта труба забилась... и топит очень много людей в следствии этого. Изначально 2-а района не могли договориться чья же это труба то.....
в итоге было тут очень много агашек с пузиками....на лексусах....
В итоге на данный момент имеем:
трубу вроде прочистили (не верю, просто ша осадков нет), и со стороны жетысуйского района данный ручеёк уложили в трубу (ровно 25 метров).
А теперь самое интересное. В данную операцию.... угрохали 605 миллионов тенге!!!! Видел я эту бумагу с ответом акимата. :)

могу подтвердить, данный ручеёк уложили в лотки около 25 метров от Станиславского до Бабушкина и от конца Джетысуйской ещё десяток метров. Остатки лотков походу уже продали, так как пропали из виду, хотя были...
  • 0

#6722
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

вот кстати темка в общем, которая наглядно показывает состояние нашего общества. его можно охарактеризовать одним простым словом ксенофобия: http://vse.kz/topic/...i-nedopustimos/

Мда, толераст на толерасте. Лучше бы не выставлял эту ссылку. Такую медвежью услугу оказал уезжающим! :faceoff:
  • 0

#6723
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

вот кстати темка в общем, которая наглядно показывает состояние нашего общества. его можно охарактеризовать одним простым словом ксенофобия: http://vse.kz/topic/...i-nedopustimos/

Мда, толераст на толерасте. Лучше бы не выставлял эту ссылку. Такую медвежью услугу оказал уезжающим! :faceoff:

Что-то не успел проверить содержание. О чем было сие воззвание?

#6724
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вообще не в тему :bored: Каким, интересно, образом соотносятся заморочки, кто как воспринимает п*****ров, и тема "Почему мы уезжаем"? :bored:
  • 0

#6725
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну для некоторых представителей ЛГБТ сообщества (которых в толерантно называете другим словом) это может быть причиной к отъезду. :idea:

#6726
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну для некоторых представителей ЛГБТ сообщества (которых в толерантно называете другим словом) это может быть причиной к отъезду. :idea:


Билл, держите их, не выпускайте. Я Вас прошу. Там куда мы едем и так до фига этих разноцветных. Если отсюда еще понаедут, нас неправильно воспринимать могут начать. А я так не хочу :)
  • 0

#6727
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ну для некоторых представителей ЛГБТ сообщества (которых в толерантно называете другим словом) это может быть причиной к отъезду. :idea:

Ну, если только так... :bored:
  • 0

#6728
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Ну для некоторых представителей ЛГБТ сообщества (которых в толерантно называете другим словом) это может быть причиной к отъезду. :idea:


Билл, держите их, не выпускайте. Я Вас прошу. Там куда мы едем и так до фига этих разноцветных. Если отсюда еще понаедут, нас неправильно воспринимать могут начать. А я так не хочу :)

Зачем? Пусть все уезжанты едут, да поскорей. Вы уж на том берегу разбрайтесь, кто вышел цветом кожи и ориентацией, а кто не вышел :D

#6729
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


Ну для некоторых представителей ЛГБТ сообщества (которых в толерантно называете другим словом) это может быть причиной к отъезду. :idea:


Билл, держите их, не выпускайте. Я Вас прошу. Там куда мы едем и так до фига этих разноцветных. Если отсюда еще понаедут, нас неправильно воспринимать могут начать. А я так не хочу :)


да дядя Билли! не выпускай!! Тем паче тут рай для них намечается. Вон свадебки уже играют.... недавно читал статью .. там чуть ли не президент (!!!) данных ЛБГТ проповедь читал... что они хорошие.... борются за свои права..... вот хотят как во Франции- деток усыновлять.
  • 0

#6730
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Вот же развели... Кто хочет пусть едут, куда хотят и если там у них будет все получатся, только радоваться нужно. Но если вдруг опять государство их принявшее будет плохим и захотят обратно, пожалеть, но НЕ ПУСКАТЬ обратно.

А так можно еще стотыщмиллионов страниц слез накалякать....
  • 0

#6731
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ураааа, вас отпустили, вас отпустили :lol: , можно ехать :lol: , еще чуть чуть и разрешат вернуться, если там не срастется :lol: , нужно постараться и получится!
так всё таки слёзы или грязь, надо определиться, прийти к единому мнению так сказать ;) ?
в действительности уезжающим уже не важна ситуация в стране, они чисто высказались из-за чего едут, это не слезы и не грязь, это их версия происходящего. они же не пишут, мол так и так происходит, помогите, мы не можем так жить, плачутся о тяжелой жизни и тд и тп. на самом деле уезжанты сильнее и смелее вас критикантов !!!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 05.06.2013, 18:19:57

  • 1

#6732
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

на самом деле уезжанты сильнее и смелее вас критикантов !!


В основном они смелые в сети балаболить, а когда что-то происходит, что их не устраивает в реале - молчат в тряпочку и пишут в эту тему. Типа вот, сказали мне "езжай в Ресей", что делать? :faceoff: :D

#6733
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

на самом деле уезжанты сильнее и смелее вас критикантов !!

В основном они смелые в сети балаболить, а когда что-то происходит, что их не устраивает в реале - молчат в тряпочку и пишут в эту тему. Типа вот, сказали мне "езжай в Ресей", что делать? :faceoff: :D


Ну вроде бы в ветке "иммигации" очень многие уже живут за пределами Казахстана?
  • 0

#6734
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

вот кстати темка в общем, которая наглядно показывает состояние нашего общества. его можно охарактеризовать одним простым словом ксенофобия: http://vse.kz/topic/...i-nedopustimos/

Идет подмена понятий, Ксенофо́бия (от греч.ξένος — чужой + φόbος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного. (из википедии). Так вот, никто в Казахстане не боится ЛГБТ. Их боятся там, в Европах, что аж такие законы принимают.
  • 0

#6735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сказали мне "езжай в Ресей", что делать? :faceoff: :D

ментов вызывать, молча закопать или просто по морде дать? Говорите скорее, вырывается, гаденыш!
  • 3

#6736
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Вот тут написали от чего люди уезжают из Казахстана. Радостей мало, когда законы не выполняются и гоняют по кругу за свои же кровные деньги.
  • 0

#6737
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Наверно уже пора говорить не отъезжающих, а о приезжающих в КЗ, мы в нашей МП насмотрелись на потоки людей приезжающих в КЗ, - вот где кошмарик по настоящему зарылся то :fie: Замещение населения идёт полным ходом, но приезжающий контингент вызывает только страхи, дядьки с бородами в длинных халатах, женщины в полностью закрытых одеждах......узбеки стоящие рядом в очереди показалась такие до боли свои, по сравнению с тем непонятным контингентом в одеждах.
  • 3

#6738
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вот тут написали от чего люди уезжают из Казахстана. Радостей мало, когда законы не выполняются и гоняют по кругу за свои же кровные деньги.


Вот классно вы обули это ГЦВП, как приятно читать такие посты, что мы уехавшие можем тыкнуть прямо в закон этих гос.служащих. +10000 ПРИЯТНО.


Ну мы уже знаем давно, многим уезжантам приятно когда их обслуживает Анжела, а не Асель. И обуть ГЦВП тоже приятно. С улыбкой прочел о спорах с гос служащими. Половина доже грамотно документы подготовить не могут, насколько я понял.

#6739
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

дядьки с бородами в длинных халатах, женщины в полностью закрытых одеждах......узбеки стоящие рядом в очереди показалась такие до боли свои, по сравнению с тем непонятным контингентом в одеждах.


А чем они вас смущают? У нас в стране свобода вероисповедания. Ношения бороды и закрытой одежды не запрещено законом. Вы, к примеру, тоже можете носить кокошник или бороду. Ну или топик и мини-юбку.

#6740
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

, мы в нашей МП насмотрелись на потоки людей приезжающих в КЗ, - вот где кошмарик по настоящему зарылся то :fie:

Точн, меня также шокировало это 2 года назад. Пока не стокнулась ине видела этого замещения. реально - страшно становится.
В РФ то схоже в УФМС - имеются аналогичные вливающиеся, но их процент, а не большинство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.