Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6701
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Раздражают те, кто ноет и ничего не хочет делать, а только ныть, заламывать руки и "конструктивно"критиковать.


а в этой теме есть такие?

приводился пример того, что якобы в "Общем" критиковать можно, а в этой теме нельзя. Попыталась внести ясность. И как я уже сказала, те, кто решил уехать, сделали свой выбор. Это можно принять как за действие уклонения если хотите. Хуже, когда ноют, но даже не уезжают. Ну как то так.
  • -3

#6702
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Хуже, когда ноют, но даже не уезжают. Ну как то так.


что-то я не пойму..., вой по всему Казахстану стоит что ли? Я не заметил. Не нравится тема - пройдите мимо, как-то так...

#6703
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И еще раз к вопросу о патриотизме...........................
.............................................................................................................
Мое правительство – арам! Арам – моя страна!

Турки встали на защиту деревьев. Казахи проглотили арам.
Поеду в Турцию, чтобы посмотреть на людей. Подышать их воздухом. И если на границе турецкий таможенник побрезгует притронуться к моему паспорту, то я его пойму. Мне долго придется его отмывать..


Т.е ....Это - патриотизм! А-то, что тут люди пишут - нытье и скулеж!?...... А в чем отличие?

как сказала Мэри Кэй: "Ищите вдохновение в недовольствах". Так вот патриоты это те, кто в критике самые активные, но при этом они не сидят на своих кухнях, они имеют активную гражданскую позицию. Так вот сам текст: "Арам!


:eek: :eek: Что это было вообще? Девушка, Вы бы хоть сами читали то, что пишите! Хорошо, что в конце ссылка стоит на Туреханова ! А-то ж можно подумать, что это Мэри Кэй про арам рассуждает.......... :faceoff: :lol:
  • 3

#6704
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
критики, а критики, а сами то что сделали для страны :faceoff: ? а да, вспомнил, гаишника на место поставили, победили коррупцию в органах :lol: !!! или мы не уезжаем, мы не ноем типа, этого для страны достаточно? вот реально ответьте мне, пожалуйста, что вы сделали для своей страны, чтобы так критиковать уезжающих и задумывающихся о переезде, только именно для страны, а не для своего дома, своего двора, своей улицы???
  • 0

#6705
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

а да, вспомнил, гаишника на место поставили, победили коррупцию в органах


еще ишака дохлого не съели, а похоронили на свалке - царствие ему...

что арам, что не арам разобрались - теперь никто в 4-30 утра семью из теплой постели в заложники брать не придет
да можно бесконечно перечислять...

а еще, кто такие патриоты выяснили, наконец, спасибо пиковой даме

Сообщение отредактировал Surf@ed: 05.06.2013, 11:37:12


#6706
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

что арам, что не арам разобрались - теперь никто в 4-30 утра семью из теплой постели в заложники брать не придет


Ну так вроде бы наши спецслужбы никого не крали и не пытали.
Итальянцы сами удивлись, что к ним по поддельным документам приехала семья воров - вот и выслала их обратно на Родину :D
Как это к сабжу относится, непонятно. Вы сочувствуете вору и его семье? Из-за этого хотите уехать?

#6707
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Законопослушание, своевременная выплата налогов, благоустройство территории места проживания и работы, а иногда и целых частей города, благотворительность и прочие глупости, которыми уезжанты баловались до принятия решения уехать из процветающего КЗ, разумеется, не в счет


Кроме уезжантов много людей, которые балуются аналогичными вещами.

#6708
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Законопослушание, своевременная выплата налогов, благоустройство территории места проживания и работы, а иногда и целых частей города, благотворительность и прочие глупости, которыми уезжанты баловались до принятия решения уехать из процветающего КЗ, разумеется, не в счет

Кроме уезжантов много людей, которые балуются аналогичными вещами.

Только почему при этом именно уезжантов во всех бедах КЗ смертных грехах обвиняют... Как-то логики не прослеживается.... :bored:
  • 0

#6709
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

вот реально ответьте мне, пожалуйста, что вы сделали для своей страны, чтобы так критиковать уезжающих и задумывающихся о переезде, только именно для страны, а не для своего дома, своего двора, своей улицы???

ну так всё таки, что критиканты, бьющие себя в грудь, выкрикивающие оскорбления сделали того, что не делали и не хотят делать уезжанты?
  • 0

#6710
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Только почему при этом именно уезжантов во всех бедах КЗ смертных грехах обвиняют... Как-то логики не прослеживается.... :bored:

потому что вы больше этого делать не хотите, вам стало тяжело, вас охватила паника, вы предательски решили уехать от своих сложностей, типа "Ни шагу назад, позади Астана, а кто побежит повернувшись к проблемам спиной, будет расстрелян на месте как предатель родины" и Правда - это грязь.

Сообщение отредактировал kyr4avi: 05.06.2013, 11:49:36

  • 2

#6711
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Только почему при этом именно уезжантов во всех бедах КЗ смертных грехах обвиняют... Как-то логики не прослеживается....

И кто их обвиняет? Я наоборот их оправдываю, и считаю что их законное желание перебраться в Ресей должно приветствоваться. :idea:

#6712
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Ну так вроде бы наши спецслужбы никого не крали и не пытали.


это я в общем, без привязки к конкретной ситуации )

#6713
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
прошел год как не заходил в данную тему. а тут всё тоже..
только что то "клинтон" сдулся.... да в старой теме был автор "как хорошо и прекрасно в КЗ, но я живу в Германии"- наверное остался в Германии :)
от себя:
визуально люди стали жить лучше :), вот и по новостям сегодня утром- не хватает жилья!!! надо строить государственное!!! (балашка НАНа вещала), только запретить приватизацию его!! (согласен), и следом- что надо сносить частный жилой сектор (обозвали "хрущЁвками"). А что...классно!!!! Ша на гос. уровне протянут закон... потом к Вам в ворота экскаватор ковшом постучится.... ТУК-ТУК... пора валить!!! ТУт будет новая мега-стройка!!!
А строить рядом с городом (что заглохли как то "города-спутники")..... что... религия запрещает???
  • 0

#6714
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

И кто их обвиняет? Я наоборот их оправдываю, и считаю что их законное желание перебраться в Ресей должно приветствоваться. :idea:

ну это вы, а есть же тут недавно появившееся, другие, иные))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 05.06.2013, 11:51:14

  • 0

#6715
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

прошел год как не заходил в данную тему. а тут всё тоже..
только что то "клинтон" сдулся.... да в старой теме был автор "как хорошо и прекрасно в КЗ, но я живу в Германии"- наверное остался в Германии :)
от себя:
визуально люди стали жить лучше :), вот и по новостям сегодня утром- не хватает жилья!!! надо строить государственное!!! (балашка НАНа вещала), только запретить приватизацию его!! (согласен), и следом- что надо сносить частный жилой сектор (обозвали "хрущЁвками"). А что...классно!!!! Ша на гос. уровне протянут закон... потом к Вам в ворота экскаватор ковшом постучится.... ТУК-ТУК... пора валить!!! ТУт будет новая мега-стройка!!!
А строить рядом с городом (что заглохли как то "города-спутники")..... что... религия запрещает???

уже не постучится, заморозили гос. жилье)), а так вообще ништяк людей обуть хотели в который раз, забрать приватизированое или вообще находящееся в частной собственности, еще и в центре города, а бросить кость в виде, жилья на окраине или вообще за городом, без права приватизиции, от оно как получается :faceoff:
  • 0

#6716
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ну это вы, а есть же тут недавно появившееся, другие, иные))

Возможно, что это обычное человеческое нежелание встречаться с нытиками, пусть даже виртуально.
Ну а вообще да, порицаю. Как же можно обвинять в чем-то уезжантов. У них ведь и так забот полный рот. Продают недвижимость, присматривают недвижимость. И одновременно отбиваются от приставучих аборигенов в очереди за водкой в 2 часа ночи

#6717
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Вы сочувствуете вору и его семье? Из-за этого хотите уехать?


мне, честно говоря, фиолетово

Сообщение отредактировал Surf@ed: 05.06.2013, 12:06:37


#6718
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Даже с моим поверхностным английским достаточно было беглого пролистывания, чтобы понять..., понять, что в этот раз вы сами себя и уделали!


Дайте человеку выйти из дискуссии и не потерять лицо. Он же тут будет биться как лев, только чтоб о нем не подумали, что он обделался.

2 КМ, я Вам верю, Вы гений и все что Вы говорите - истина в последней инстанции.
  • 1

#6719
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
к вопросу о ворах :)......
По делам проезжаю мимо одного загадочного строительства...
сугубо смотрю на это со своей стороны:
весной в Алма-Ате был сюжет по КТК. что топит всё и вся (кто угробил ВСЮ систему арыков и т.д. это уже никому не интересно ).
Есть один такой ручеёк-поганка между ТУрксибским и Жетысуйским районом.... протекает по ТРУБЕ через улицу Рыскулова (как раз между 2-мя мостами, под фоторадаром), до трубы открытого исполнения.. В общем эта труба забилась... и топит очень много людей в следствии этого. Изначально 2-а района не могли договориться чья же это труба то.....
в итоге было тут очень много агашек с пузиками....на лексусах....
В итоге на данный момент имеем:
трубу вроде прочистили (не верю, просто ша осадков нет), и со стороны жетысуйского района данный ручеёк уложили в трубу (ровно 25 метров).
А теперь самое интересное. В данную операцию.... угрохали 605 миллионов тенге!!!! Видел я эту бумагу с ответом акимата. :)

Сообщение отредактировал kajnroman: 05.06.2013, 12:30:23

  • 0

#6720
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

В данную операцию.... угрохали 605 миллионов тенге!!!!

после очередного затопления ответят, что денег не хватило сделать как надо. в итоге потом еще выяснят, что подрядчики обманули. да и вообще не рассчитывали на такое большое кол-во осадков. решение - переделают за 900 миллионов тенге :smoke: всё как обычно, по другому у нас и не делается. упс, опять полил грязью :faceoff:

Сообщение отредактировал kyr4avi: 05.06.2013, 12:38:36

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.