Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6661
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Допустим, не нравится так жить 40% населения. Им всем нужно постараться переехать?

Каждый решает для себя сам. По моему, это естественно.
  • 0

#6662
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

я привел эту тему как один из примеров крайне запущенной болезни нашего общества в котором царствует в основном ненависть. забавно смотреть на вашу реакцию. она типична. а еще здесь на этом же форуме, демократию называют не иначе как дерьмократия, ржут над правами человека, американцев называют пиндосами, европейцев - еврожопейцами. оправдывают разных упырей. красота, чё. самое страшное, что вся ненависть активно поддерживается государством и активными вбросами лжи. вот как ваше это "на парад" сводите. за годы жизни здесь ни одного парада не видел. то есть они есть - слышал, но кому это не интересно, попасть на них не светит.


я бы не сказал, что царствует, в основном, ненависть... Слава богу в отношении семьи в Казахстане, особенно среди казахов мозги еще не свихнулись!
а разве может быть у нормального человека нетипичной реакция на процессы, разрушающие традиционную семью?! Особенно в свете последних событий в мире на этот счет?
можно еще понять протесты против дискриминации, но выдавать отклонение за норму, да еще требовать равноправия в вопросах усыновления - это уже перебор...

парады посмотрите в месте новой своей дислокации - там проблем с этим нет

ЗЫ: с вирусом толерантности скоро и из Германии или куда вы там едете свалить придется, т.к. вместо вас вырождающихся придут те, кто данным вирусом не поражен

Сообщение отредактировал Surf@ed: 04.06.2013, 01:12:10


#6663
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

я бы не сказал, что царствует, в основном, ненависть... Слава богу в отношении семьи в Казахстане, особенно среди казахов мозги еще не свихнулись!
а разве может быть у нормального человека нетипичной реакция на процессы, разрушающие традиционную семью?! Особенно в свете последних событий в мире на этот счет?
можно еще понять протесты против дискриминации, но выдавать отклонение за норму, да еще требовать равноправия в вопросах усыновления - это уже перебор...

парады посмотрите в месте новой своей дислокации - там проблем с этим нет

ЗЫ: с вирусом толерантности скоро и из Германии или куда вы там едете свалить придется, т.к. вместо вас вырождающихся придут те, кто данным вирусом не поражен

про парады я вам уже ответил, но видать они вам очень интересны, оттого вы о них постоянно говорите.
не в парадах дело, дело в ненависти, вы вот под нее уже и основу подвели. красивую, про семейные ценности, хотя наверняка мало себе представляете что это такое.
другие вот ненависть к американцам оправдывают очень красиво. третьи вообще к западу. основу можно подвести любую, даже ту, которая самому не очень понятна, но главное не она, а ненависть, которая вас гложет в первую очередь. вы от нее лучше не станете. ну и общество в целом.
вот ваш этот штапм про германию - яркое свидетельство того что вы ничего не знаете ни про демографические, ни про миграционные процессы в германии. ни про саму германию. вам об этом первый канал сказал. вы и рады свою ненависть подпитать.

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 04.06.2013, 01:22:46


#6664
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

вот ваш этот штапм про германию


у меня там родня живет давно достаточно и штампы, как вы выразились, в том числе и демографические и миграционные имею возможность проверять в т.ч. и с их слов, ну и так же со слов ответственных руководителей, уже не стесняющихся говорить на эту тему во всеуслышание...
а насчет первого канала - не остроумно

ненависть, говорите, правильно мыслите - я не стесняюсь ненавидеть то, что считаю омерзительным, я не христианин и ПГМ не страдаю

#6665
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

не в парадах дело, дело в ненависти, вы вот под нее уже и основу подвели. красивую, про семейные ценности, хотя наверняка мало себе представляете что это такое.


основу мне не нужно никакую подводить - она сформирована самой природой.
ну поведайте, раз уж представляете ясно то, что мне не дано понять самостоятельно

#6666
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

основу мне не нужно никакую подводить - она сформирована самой природой.
ну поведайте, раз уж представляете ясно то, что мне не дано понять самостоятельно

хоспидя, да что вы так зацепились за этих педерастов. дались они вам. дело не в них - я же уже сто раз сказал. вы почитайте комментарии - самый безобидный из них - загнать в подвалы, а так - током, дустом, стрелять. а это люди на минуточку. чьи то друзья, дети, братья, сестры, родители. люди.

в каждой второй теме клянут американцев, ненавидят европейцев. убить, на кол, выпустить кишки - обычные слова. эпитеты один другого страшней. по телевидению каждый выпуск - как в лучших традициях советского времени - обязательно какойнить ужастик про запад или на худой конец рассказать какие они там уроды, неудачники и вообще скоро тут всему кирдык. на дорогах наших сколько агрессии - зеркало общества, равно как и бардак на них же.

здесь такого нет

ПГМ не страдаю

вы наверное сейчас обидели православных. меня нет, я человек не религиозный. мне все равно.

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 04.06.2013, 02:06:25


#6667
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

вы почитайте комментарии - самый безобидный из них - загнать в подвалы, а так - током, дустом, стрелять. в каждой второй теме клянут американцев, ненавидят европейцев. убить, на кол, выпустить кишки - обычные слова. эпитеты один другого страшней.


так эпитеты это одно, а выпускать кишки на практике, а потом всей нацией радоваться об успешно проведенном уроке демократии - это немного другое

по телевидению каждый выпуск - как в лучших традициях советского времени - обязательно какойнить ужастик про запад или на худой конец рассказать какие они там уроды, неудачники и вообще скоро тут всему кирдык.


так и тут традиция не нами была заложена ужастики сочинять

вы наверное сейчас обидели православных. меня нет, я человек не религиозный. мне все равно.


ну если кто-то выразит обиду, тогда рассмотрим, раз вы неверующий - можно было и не прикрываться чужими обидами

хоспидя, да что вы так зацепились за этих педерастов. дались они вам.


мне на них по барабану до тех пор пока они не начинают пропаганду своего образа жизни и не лезут в усыновление, в противном случае - не дождетесь терпимости, т.к. не мое это

Сообщение отредактировал Surf@ed: 04.06.2013, 02:07:03


#6668
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

так эпитеты это одно, а выпускать кишки на практике, а потом всей нацией радоваться об успешно проведенном уроке демократии - это немного другое

от эпитетов до действия - один шаг. вы о бин ладене? разницу между одним человеком и социальной группой, нацией, страной видите?

так и тут традиция не нами была заложена ужастики сочинять

ну, да, ну да. я именно об этом. спасибо вам за подтверждение моих слов

#6669
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я не собираюсь переносить спор об этом в эту ветку.


так вы уже перенесли..., так сказать вбросили, да еще и якобы в контексте темы, а теперь сливаетесь
уезжайте, на парад сходите, детей сводите


не зря в фидо за кросс-постинг... эта, содомизировали... нет. Наказывали.
  • 0

#6670
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а это люди на минуточку. чьи то друзья, дети, братья, сестры, родители. люди.



педерасты чьи-то родители? Вы точно понимаете значения слов "педераст" и "родитель"
  • -1

#6671
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

педерасты чьи-то родители? Вы точно понимаете значения слов "педераст" и "родитель"

а вы точно уверены, что такого не может быть? про кросс-постинг я кажется вполне ясно объяснил зачем. речь совсем о другом велась.

#6672
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

у меня там родня живет давно достаточно и штампы, как вы выразились, в том числе и демографические и миграционные имею возможность проверять в т.ч. и с их слов, ну и так же со слов ответственных руководителей, уже не стесняющихся говорить на эту тему во всеуслышание...

вы немецкий знаете? телевидение немецкое смотрите? газеты регулярно читаете? сколько лет прожили в германии? может вы германист? ученую степень имеете по истории германии?

вот этот аргумент мне всегда нравился - у меня там родня, я там три раза был по неделе, и передачу по хабару посмотрел. и теперь понимаешь эксперт по германии. ага. а у меня сосед хирург, он мне каждый день байки рассказывает про операции и елену малышеву я регулярно смотрю - мне куда за мед. дипломом приходить? :faceoff:

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 04.06.2013, 02:49:43


#6673
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Ну никто может быть и не хочет оставаться, а как же теперь быть? Всем уехать в перспективные общества, а остальные пусть деградируют и саморазрушаются?


Зачем же всем ехать? Большинство представителей нашего общества устраивает текущее положение вещей. Поверьте, что без одобрения их большей частью общества многое было бы иначе. Если Вас не устраивает что-то в этом обществе Вы вольны его сменить. Двери открыты во многие страны - Канада, Германия, Австралия, Россия.

#6674
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю RRaveNN вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#6675
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Ну никто может быть и не хочет оставаться, а как же теперь быть? Всем уехать в перспективные общества, а остальные пусть деградируют и саморазрушаются?


Зачем же всем ехать? Большинство представителей нашего общества устраивает текущее положение вещей. Поверьте, что без одобрения их большей частью общества многое было бы иначе. Если Вас не устраивает что-то в этом обществе Вы вольны его сменить. Двери открыты во многие страны - Канада, Германия, Австралия, Россия.


Поэтому наше правительство и утверждает дебильные законы, потому что общество молчит и его все устраивает.
  • 1

#6676
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Ой, бл...дь, авторитеты пальцем деланные нарисовались. сильверьякоф, вы сами вообще понимаете что пишете? Я вот, в вашем наборе слов из последнего поста вообще ничего не понял ровным счетом. Кто нибудь, кто понял - расшифруйте пожалуйста, о чем человек толкует. А чуть ранее, история о волшебном сослуживце - это к чему было?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]


Разве незнаешь? когда выходишь в общество, свое бля* надо дома оставлять! Ненапрягайся, это значит не для тебя, тут про мораль самой природы человеческой, о разуме, о душе... Да это было волшебство в обычной жизни, могли закрыть...

Сообщение отредактировал silveryakoff: 04.06.2013, 09:13:53


#6677
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

П.с. Еще раз хочу отметить, что больше угнетает не тот факт, что люди уезжают, а то что еще прежде чем уехать польют дерьмом страну в которой росли и воспитывались.

Все-таки не понять мне логики отдельно взятых патриотов. Они любое критическое замечание о стране, - неважно, о какой сфере идет речь, - воспринимают исключительно, как "поливание грязью"... :bored: Ну да, ну да, мы так и поняли, в КЗ все зашибись, а кто это не видит, тот - редиска просто слепой! :dont:
:faceoff:
  • 0

#6678
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

RRaveNN зря вы тут надрываетесь! Здесь любить родину считается дурным тоном, а слово патриот плохим словом!

Не называйте RRaveNN´а патриотом, ему это слово почему-то жутко не нравится! :dont:
  • 0

#6679
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

вы немецкий знаете? телевидение немецкое смотрите? газеты регулярно читаете? сколько лет прожили в германии? может вы германист? ученую степень имеете по истории германии? вот этот аргумент мне всегда нравился - у меня там родня, я там три раза был по неделе, и передачу по хабару посмотрел. и теперь понимаешь эксперт по германии. ага. а у меня сосед хирург, он мне каждый день байки рассказывает про операции и елену малышеву я регулярно смотрю - мне куда за мед. дипломом приходить?


не знаю и учить не собираюсь, тем более, что ситуация в Германии не является такой уж уникальной для Европы, чтобы посвятить ей специальное изучение: Швеция, Великобритания, Франция уже воют.
Я говорил о сложностях с демографией и потенциальными проблемами, которые несут мигранты, за счет которых компенсируется убыль немецкого населения и где ложь в моих словах? Порядка 5 млн (по разным оценкам) турецких мигрантов, не желающих интегрироваться - проблема, конечно, надуманная и для негерманистов осмыслению неподдающаяся, как и, безусловно, только лишь политически-популистские высказывания Меркель: «Этот мультикультуралистский подход, согласно которому мы просто живем бок о бок, и все довольны, полностью провалился», а также других немецких политиков.

http://nstarikov.ru/blog/11258 - вот статья на тему, в которой использованы официальные данные Управления по статистике ФРГ

что скажет эксперт по Германии? Давайте теперь про Малахова с уринотерапией, Малышева уже была

Сообщение отредактировал Surf@ed: 04.06.2013, 10:07:43


#6680
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


педерасты чьи-то родители? Вы точно понимаете значения слов "педераст" и "родитель"

а вы точно уверены, что такого не может быть? про кросс-постинг я кажется вполне ясно объяснил зачем. речь совсем о другом велась.


Да без разницы причина кросс-постинга. Наказывали и правильно делали. Своих ... ээээ.... как бы сказать... хватает. А еще оттуда переберутся :)
Вон там девочка из "рая за забором" напилась и бредит... щас опять вернется сюда и начнет бороться против сдриснувших, в том числе и Вас :)

Я не просто уверен, что такого не может быть. Я убежден. Либо термин, применяемый в каком-то из случаев неверен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.