Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#621
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

И не говорите. Пока одни у фашистов "интересные тезисы" и "простые , понятные слова" выискивают, другие сетчаткой глаз меряются.


а кто же мерился, было сказано лишь об удельном вкладе - только и всего, не видеть очевидного, можно только имея большое субъективное желание

Сообщение отредактировал Surf@ed: 01.04.2013, 22:04:14


#622
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Осилю, вряд ли, думаю даже нет смысла начинать. Мне показалось или Вы действительно как-то болезнено к расовым вопросам относитесь?


ну почему же сразу болезненно?
С интересом отношусь и, в отличие от вас, задумываюсь, разве это плохо?
Видеть различия, в том числе и в способностях не значит иметь цель обосновать право на дискриминацию...

Сообщение отредактировал Surf@ed: 01.04.2013, 22:10:35


#623
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

я за свою квартиру в вене плачу в месяц за коммуналку 200 евро. это включает и вывоз мусора, и электричество и отопление и воду и уборку территории. львиная доля всего этого - отопление ... "спасибо путину за это" ... хотя читал недавно, что европа скоро начнет покупать американский газ, который гораздо дешевле, а также будет разрабатывать свой. отопление скоро станет дешевле. а вас с вашими 1800 в год только за мусор поздравляю с соврамши. :hi: кстати в своей кхе -кхе элитке в алмате я регулярно платил 300 в месяц за коммуналку. не ну ясно ... председателю КСК и его крыше в акимате нужны же новые мерседесы, вот мы и платим больше, чем в европе. это кстати к слову о добровольности коррупционных схем. :faceoff: общественный транспорт здесь дешевле, дальнее сообщение (авиа, ж/д), продукты питания дешевле, одежда, связь, вся жизнь в целом гораздо дешевле, и что немаловажно еще и во много раз качественнее. единственно что дороже это услуги - скажем сантехника или слесаря. но сколько раз в год они вам понадобятся при том качестве материалов и работ. медицину не рассматриваю т.к. все оплачивают страховки => вообще бесплатно. :-/

Ещё одна реальная причина "почему мы уезжаем". Собираясь переезжать, руководствуюсь и этими экономическими причинами в том числе.

#624
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Лично я хотел быть подальше от таких, как Сайран, и подальше от таких, как

И наставлять уезжантов тоже не буду.Пусть хлебают сами то, что им судьба уготовила.

таких я тоже, в свое врема повстречал: "а почему мы должны вам помогать? мы г...хлебнули, вот и вы хлебните"

Вы, что-то путаете.) Я никогда, никуда, кроме командировок, бывало длительных, не уезжал, не уезжаю и впредь не планирую. Потому наверное, этого самого г... не хлебал и соответственно помочь ничем не могу, простите подлеца.) Что касается советов, то это дело не благодарное. Люди в большинстве своем, слышат то, что хотят услышать.
Что не хотят, то - есть гнусная ложь и провокация, а тот, кто сказал это - редиска конченная.И должен быть, как минимум оплеван. Оно мне надо? Тем, кто спрашивает что-то конкретное, всегда отвечаю. И...как далеко вы от меня будете, мне безразлично.

#625
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Какой интеллигентный разговор по душам. :D
Что по этому поводу думает поклонник белой расы, интересно :faceoff: :lol:

Ми-6, а почему вы не уезжаете на более длительный срок? Если хорошо себя вести, то вполне сносно можете жить за границей :hi:

#626
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Ми-6, а почему вы не уезжаете на более длительный срок? Если хорошо себя вести, то вполне сносно можете жить за границей

Я великолепно чувствую себя дома :) За границей? Не вижу ни одного плюса. Кроме климата. Но это решаемо :)

#627
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

судя по этой глупости "белая раса" еще не покинула планету Земля, а упадок в их головах уже произошел!


патамучта гладиолус! Да?
примеры такого упадка уже были в истории отдельных цивилизаций...
в новейшей истории уже начинает проявляться упадок на примере, Европейских государств, столкнувшихся с наплывом мигрантов, о чем потихоньку, забыв о политкорректности, начинают говорить лидеры Германии, Франции и др.

Пусть уж лучше каждый в своей "квартире" порядок наводит, чем искусственно демонстрировать толерантность, которой нет. Казахи имеют на это право, решат, что мы здесь лишние, придется уйти, может это и к лучшему

Сообщение отредактировал Surf@ed: 02.04.2013, 00:03:13


#628
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Какой интеллигентный разговор по душам.

"Учись, студент" С

#629
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

судя по этой глупости "белая раса" еще не покинула планету Земля, а упадок в их головах уже произошел!

патамучта гладиолус! Да?
примеры такого упадка уже были в истории отдельных цивилизаций...
в новейшей истории уже начинает проявляться упадок на примере, Европейских государств, столкнувшихся с наплывом мигрантов, о чем потихоньку, забыв о политкорректности, начинают говорить лидеры Германии, Франции и др.

а причем тут цвет кожи и цивилизация? количество пигмента в коже влияет на интеллект? вспомни уж тогда о германских племенах в шкурах в период расцвета Римской империи

Пусть уж лучше каждый в своей "квартире" порядок наводит, чем искусственно демонстрировать толерантность, которой нет.

вот народы стран африки "навели порядок в квартире", выпнули французов и прочих португалов с итальянцами, а потом потянулись следом за ними в европы

Казахи имеют на это право, решат, что мы здесь лишние, придется уйти, может это и к лучшему

откуда знаешь, что имеют на это право и кто дал им это право?
  • 0

#630
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Казахи имеют на это право, решат, что мы здесь лишние, придется уйти, может это и к лучшему

Какой смиренно философский подход.
А решат что не лишние, придется остаться?
Вы как табуретка, право- куда хотят, туда и двигают.
Права какие то делегировали- решать за вас, где вам жить,а где не жить.
Или вы на возможность принудительной депортации намекаете? :ninja:
Мне просто механизм вот этого "решат что мы лишние" интересен- закон специальный выпустят, общенациональный референдум проведут .. Кто и как решать будет? И откуда взялись такие права?
  • 0

#631
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Права какие то делегировали- решать за вас, где вам жить,а где не жить.


Раф, ну вы же понимаете о чем я говорю, как только хрупкая стабильность не дай бог нарушится, сценарий, аналогичный таджикскому и пр. может быть разыгран с большой вероятностью, тем более, судя по приводимым примерам о вдыхаемом воздухе, чему сам не раз был свидетелем, желание предъявить счет у большой части коренного, особенно негородского населения, к проклятым колониалистам присутствует.
Тут уж не до закона будет, все же понимают, что вся стабильность к ресурсам привязана и хрупкому согласию кланов, имеющих к ним доступ

Сообщение отредактировал Surf@ed: 02.04.2013, 02:49:08


#632
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

а причем тут цвет кожи и цивилизация? количество пигмента в коже влияет на интеллект? вспомни уж тогда о германских племенах в шкурах в период расцвета Римской империи


а Римскую империю, что мавры основали, облик северных итальянцев немного представляете, весьма знаете ли отличается от тех, кто сейчас проживает на Сицилии?
Да и её предшественницу - греки, которые судя по оставленным предметам искусства, были не совсем похожи на тех, которых мы видим сейчас

Сообщение отредактировал Surf@ed: 02.04.2013, 01:35:08


#633
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Какой смиренно философский подход.


а смиренный, потому, что все более склоняюсь к мысли, что "может это и к лучшему"

Сообщение отредактировал Surf@ed: 02.04.2013, 00:49:52


#634
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

сценарий, аналогичный таджикскому и пр. может быть разыгран с большой вероятностью

А вот это мы сейчас и спросим у, так сказать, первоисточника.
Итак-( в первую очередь обращаюсь к представителям коренного населения )- насколько на ваш взгляд в перспективе возможен "таджикский сценарий" ?
То есть , как понимаю- масштабная гражданская война , с параллельным изгнанием "нетитульных"?
  • 0

#635
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

То есть , как понимаю- масштабная гражданская война , с параллельным изгнанием "нетитульных"?


Именно, т.к. в таком случае недовольство полунищих сельчан с большой долей вероятности будет обращено в сторону относительно благополучных городских "пришельцев", имеющих, как правило доставшееся от родителей жилье, приличную работу и прочие недоступные сельчанам блага, и которые даже язык их не понимают, что будет расцениваться, как неуважение со всеми вытекающими моральными правами на восстановление исторической справедливости

Сообщение отредактировал Surf@ed: 02.04.2013, 01:04:11


#636
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

недовольство полунищих сельчан с большой долей вероятности будет обращено в сторону относительно благополучных городских "пришельцев",

Ну это как раз не факт. Здесь многое будет зависеть от первоначальных причин появления самого такого "сценария".
А образ врага может быть самым разным- чиновничество , например.Или еще какая вненациональная группа.
  • 0

#637
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

А образ врага может быть самым разным- чиновничество , например.Или еще какая вненациональная группа.


одно другому не мешает

#638
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


недовольство полунищих сельчан с большой долей вероятности будет обращено в сторону относительно благополучных городских "пришельцев",

Ну это как раз не факт. Здесь многое будет зависеть от первоначальных причин появления самого такого "сценария".
А образ врага может быть самым разным- чиновничество , например.Или еще какая вненациональная группа.

Это Вы себя успокаиваете. Бунт, бессмысленный и беспощадный, сметает все категории, хоть сколько-нибудь вызывающие зависть и, как следствие, недовольство.

#639
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
да, какая дискуссия разгорелась... может ближе к теме, почему мы уезжаем?
  • 0

#640
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

откуда знаешь, что имеют на это право и кто дал им это право?


право силы и большинства, пусть и не абсолютного никто еще пока не отменял

думаю, что в случае негативного сценария оспаривать это право симметричными методами вряд ли кто решится из нетитульных и правильно сделает

Сообщение отредактировал Surf@ed: 02.04.2013, 01:44:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.