Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#661
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

В качестве примера - у меня есть один знакомый. У него свой бизнес, отец его вращается во властных кругах одной области. Несколько миллионов у.е. он точно накопил, вдобавок ко всяким другим производственным активам и квартирам-машинам и проч.
Его статусы в соц сети - российские новости, фото о поездках в РФ (а они как минимум раз в месяц происходят).
Помогает деньгами детскому дому - в РФ.
Ездил тушить пожары - в РФ.
Об этом у него фоторепортажи. Подобными акциями в КЗ не занимается.

на месте РФ должна быть Болгария? не пойму, в чем обида.

Носит олимпийку RUSSIA.

:D завязывай с ним общаться и вычеркни из списка знакомых! совсем нервы свои не бережешь.
напомнило один комментарий на законе.кз
там один возмущался: живут в Казахстане, носят одежду с надписью "RUSSIA", а в машинах вешают российские флажки! доколе это еще терпеть?

Сообщение отредактировал ryn: 02.04.2013, 11:32:07

  • 0

#662
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

а в машинах вешают российские флажки! доколе это еще терпеть?

У меня, на полном серьезе, один раз спросили, зачем я на "новом номере", рос. флаг нарисовал :confused: Но стоит ли из этого делать выводы?)

#663
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

напомнило один комментарий на законе.кз
там один возмущался: живут в Казахстане, носят одежду с надписью "RUSSIA", а в машинах вешают российские флажки! доколе это еще терпеть?

Да там не один. :D Целая истерика была по этому поводу. А апогеем ,был пост какого то бдительного товарища, который такой флаг на флагштоке возле некоего бизнес центра узрел. Дурниной орал про флаг ну разве что не враждебного государства, на нашей святой земле. :lol: Колониальную экспансию в этом увидел и реальную угрозу потери независимости :faceoff:
  • 1

#664
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А как только эта гордость патриотов начинает приносить хлопоты, то большие дяди делают ататайку и ставят обратно в стойло.


пока большие дядьки решают делать или не делать ататайку нередко сценарий успевает развернуться, как это было в Чечне со спешным отъездом более 200 тыс чел, Таджикистане - тоже несколько сот тысяч, думаю тем, кому пришлось хлебнуть лиха мало греет душу радость от ататайки или какого-либо еще неизбежного возмездия

Вы правда считаете, что в мире ничего с тех пор не изменилось и та же расстановка сил, интересов, сфер влияния и можно смело накладывать тот шаблон на наше время? А чего тогда Второй крестовый поход не вспомнить или великий поход Тутмоса на Палестину ? :)
  • 0

#665
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Можно и так сказать. Уехал, не выдержав груза "долгов". :confused:
Пока работал на благо Родины, незаметно навешали на меня кучу "долгов": должен знать язык, т.к должен уважать, должен за воздух, за хлеб, за землю и т.д. И нет у нас той ночи, когда сводятся счета и оплачиваются долги, т.к постоянно вырастают новые.

Р.S. Кредитов на мне нет, в долг не брал. :fie:

  • 5

#666
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

ты перечитал две тысячи моих сообщений, чтобы этим - Sairan29-1 (31.03.2013, 21:17) писал: Но зато сотовые телефоны не продаем по объявлениям уличить меня в несостоятельности? вот уж действительно, когда коту делать нечего, он лижет яйца!

Он же в офисе "работает"! Если бы наши предки так "работали" круглосуточно, страны бы вообще на карте не было!

Сообщение отредактировал evalera: 02.04.2013, 13:42:01

  • 1

#667
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
Всем доброго дня! :hi:
Давно меня тут не было... :D

а в машинах вешают российские флажки! доколе это еще терпеть?

У меня, на полном серьезе, один раз спросили, зачем я на "новом номере", рос. флаг нарисовал :confused: Но стоит ли из этого делать выводы?)

Кстати, к разговору о флагах на авто. Вот в Калининграде (Кёниге), все переселенцы из КЗ специально вывешивают синие флажочки, навроде опознавательного такого знака, чтоб сразу было видно "своих". И ничо, как-то скинхеды таких не отлавливают. :D

#668
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Часто читаю данную темку, но все не решалась написать, да даже не то что не решалась, а все и так несколько раз писали основные темы переезда от сюда - образование, медицина, ради будующего детей и т.д. В этом и наши причины скорого переезда от сюда.
Но тут поднялась тема про предметы с российским флагом или надписью RUSSIA и тут я и решила поделится "болью" )))
Есть у меня несколько отличных вещей с одноименной надписью, но носить их здесь, увы, не могу. Сказать что косо смотрят это ничего не сказать. Вот и получается что здесь носить фирменные, достаточно дорогие вещи купленные любимым супругом в фирменном магазине BOSCO в Москве не могу ... а так хочется (((((
  • 0

#669
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Слушайте, на вещах пишут всякие слова, название стран, название брендов, и т.д. ... и помоему всем на это наплевать))) Глупости пишите господа...
Кстати видел не раз упомянутые вверху вещи... помоему это олимпийская спортивная форма РФ... Смотриться красиво...
  • 0

#670
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

на месте РФ должна быть Болгария? не пойму, в чем обида.


а это здесь причем? :confused:

там один возмущался: живут в Казахстане, носят одежду с надписью "RUSSIA", а в машинах вешают российские флажки! доколе это еще терпеть?


забыл уточнить, носил он эту олимпийку не просто так. Это был culture day в университете за бугром, когда люди надевают одежду своей страны, готовят домашнюю еду и рассказывают о своей стране. :idea:

Можно и так сказать. Уехал, не выдержав груза "долгов".

Рациональный подход. Не хочешь, не знаешь, не считаешь нужным исполнять законы и уважать сограждан - скатертью дорога. :hi:

#671
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Рациональный подход. Не хочешь, не знаешь, не считаешь нужным исполнять законы и уважать сограждан - скатертью дорога.

как все предсказуемо!!! Прослеживается валисвоя......
Уезжают как раз законопослушные граждане, вместо того, чтоб репу почесать и подумать от чего это, включается твоямоянепонимай...

Сообщение отредактировал P.K.: 02.04.2013, 15:36:23

  • 3

#672
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

помоему это олимпийская спортивная форма РФ... Смотриться красиво...

У меня жена месяц в такой ходила по вечерам (теплая и удобная) в Алматы. Никто ничего не говорил. Оказывается повезло :lol:
Проблема надумана, имхо.

#673
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Не обращайте внимание, Ми-6. Шовики часто используют такой ход. Испугаются его-нибудь, а потом надо доказать им, что националисты в этом не виноваты.
Или, к примеру, зацепятся за одно слово, и будут до посинения его добивать. Тема с олимпийкой теперь будет долго жить. :idea:

К примеру, я ходил в кофточке футбольной сборной РФ на матч Манчестер Юнайтед - ЦСКА. И ничего не поломалось :idea:
Как я уже говорил, меня больше удивил контекст: олимпийка была надета на культурный день. Люди надевали одежду своей страны и тд и тп (см. выше).

#674
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Вы правда считаете, что в мире ничего с тех пор не изменилось и та же расстановка сил, интересов, сфер влияния и можно смело накладывать тот шаблон на наше время? А чего тогда Второй крестовый поход не вспомнить или великий поход Тутмоса на Палестину ?


ну и что, что-то глобально поменялось в методах?
а шаблон один - существенное количество масс народа, недовольного своим положением.. В этом контексте не совсем оправдано делать ставки на некий баланс сил и интересов

#675
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Не обращайте внимание, Ми-6. Шовики часто используют такой ход. Испугаются его-нибудь, а потом надо доказать им, что националисты в этом не виноваты. Или, к примеру, зацепятся за одно слово, и будут до посинения его добивать. Тема с олимпийкой теперь будет долго жить.


Ну вот с больной головы на здоровую, как говорится, свалили..
Привели какой-то дохлый частный пример с майками, пожарами, детдомами, непонятно что доказывающий, а после, когда вас ткунли носом, показав абсурдность аргументации, перевели стрелки, применив непременный, повторяемый как мантра, ярлычок

Сообщение отредактировал Surf@ed: 02.04.2013, 15:06:59


#676
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

забыл уточнить, носил он эту олимпийку не просто так. Это был culture day в университете за бугром, когда люди надевают одежду своей страны, готовят домашнюю еду и рассказывают о своей стране. :idea:

а, ну, если одежда своей страны, то все в порядке! вчера только одного видел на улице, на нем была олимпийка, спортивные штаны, заправленные в белые носки, и лакированные туфли.

Рациональный подход. Не хочешь, не знаешь, не считаешь нужным исполнять законы и уважать сограждан - скатертью дорога. :hi:

если так, то Казахстан покинут все, кроме младенцев

К примеру, я ходил в кофточке футбольной сборной РФ на матч Манчестер Юнайтед - ЦСКА. И ничего не поломалось :idea:

в Астане играли?! ))))

Сообщение отредактировал ryn: 02.04.2013, 15:09:45

  • 1

#677
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

если так, то Казахстан покинут все, кроме младенцев

По себе людей не судят :hi:

#678
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Привели какой-то дохлый частный пример с майками, пожарами, детдомами, непонятно что доказывающий, а после, когда вас ткунли носом, показав абсурдность аргументации, перевели стрелки, применив непременный, повторяемый как мантра, ярлычок

А в этом наш любимый Билли весь, во всей своей красе :D Говорю же - он просто мастер по уходу от прямых ответов на неудобные вопросы... :smoke:
  • 0

#679
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А в этом наш любимый Билли весь, во всей своей красе Говорю же - он просто мастер по уходу от прямых ответов на неудобные вопросы...

Он наверно из Шыма, у него сразу "скатертью дорога" включается.
  • 0

#680
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А в этом наш любимый Билли весь, во всей своей красе Говорю же - он просто мастер по уходу от прямых ответов на неудобные вопросы...


Вообще-то я этим примером как-бы ответил на вопрос:

ну про отказ от участия в развитии и дистанцирование - это вы мощно задвинули! Или имеется в виду в связи с отъездом? А социальная апатия тоже с потолка не берется, о чем и написано немало страниц в теме кстати, ваш плюс к приведенным мною признакам ассоциирования говорит о согласии с "деятельностью на благо.." и "предательством" - что есть массовые примеры в Казахстане? Или для вас факт желания отъезда их подтверждает? У меня другое мнение

Из примера очевидно, что этот гражданин РК на самом деле не ассоциирует себя с РК. Надевает на себя атрибутику РФ, когда требуется надеть что-то говорящее о его стране.
Помогает тушить пожары в РФ, помогает детскому дому в РФ. Не в РК, где зарабатывает свои деньги.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.