Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6081
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Перестаньте противоречить себе, и у Вас настанет локальный психологический рай. Вы станете жить в мире с собой, и Вам будет по фиг на телевизор, на пенсионную реформу и прочие глупости.

я не претендую на истину в последней инстанции, сделала, как посчитала правильным. От очередных психологичеких портретов моей личности я опять не убереглась.))
Про собаку и правда не подумала, что так непраивльно.Но уже что сделано, то сделано. Убить да, кишка тонка. Просто вызовем собачников, буду свою оплошность исправлять.
Я только учусь исправлять, и я буду постоянно ошибаться, и меня просто так не переубедить в том что я не права просто указав мне на то, что я противоречу себе и с головой у меня не в порядке. Я не настолько умна, чтобы учиться на чужих ошибках, буду на своих.

Все остальное осталось на уровне утопий


честно сказать, ответить вам мне нечего, кроме того, что что я всёж попробую, на всю страну замахиваться не могу конечно, но на уровне своего поселка вполне. И если каждый на своем уровне сделает также, может и будет жизнь лучше, не смотря на весь мировой опыт.
А вот такими умозаключениями и посылами к мировому опыту вы конечно тешите свое и чужое самолюбие, которое так успокаивает и шепчет так прияно на ухо: "ничего не изменить, всё бесполезно, спите дальше, вам всё равно кранты, чего ж рыпаться то".....
  • 1

#6082
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Хотим, только за свою страну, а в Кз нам дали понять, чья это страна, кто тут титульный, а кто поклятый оккупант .. Поэтому уехали и теперь в своей стране боремся за и ее (страны) и свое светлое будущее

завтра страна , котрую вы сделали своей новой родиной что то сделает не так и жизнь станет хуже, будете искать другую родину чтобы попытаться улучшить её будущее?
  • -2

#6083
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Все остальное осталось на уровне утопий

честно сказать, ответить вам мне нечего, кроме того, что что я всёж попробую, на всю страну замахиваться не могу конечно, но на уровне своего поселка вполне. И если каждый на своем уровне сделает также, может и будет жизнь лучше, не смотря на весь мировой опыт.
А вот такими умозаключениями и посылами к мировому опыту вы конечно тешите свое и чужое самолюбие, которое так успокаивает и шепчет так прияно на ухо: "ничего не изменить, всё бесполезно, спите дальше, вам всё равно кранты, чего ж рыпаться то".....

С другой стороны, если человеку приятна сама перспектива борьбы с ветряными мельницами, почему нет? LaBarbara, флаг в руки и барабан на шею! :smoke:

А "гражданские трусы и лентяи", как Вы красочно выразились, просто будут тупо жить и наслаждаться этой жизнью, жизнью своих детей и родных в близкой и понятной им среде....

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 24.05.2013, 10:59:18

  • 1

#6084
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

будете искать другую родину

Родина, как тут уже писалось многократно, у многих тут СССР, и ее, этой Родины, теперь нет.... Так что вопрос мимо кассы.... :bored:
  • 3

#6085
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я тоже иногда сомневаюсь в правильности нашего выбора, но вот дети иногда задают такие вопросы, на которые не знаешь, как и ответить. Например меня дочь-первоклассница спросила - мама, а почему нет русского гимна? Вот что сказать ребенку? Ребенок хочет петь гимн на русском языке. Пока мы, взрослые, будем бороться, наших детей будут учить в школе, что русские оккупанты. Так что поедем, как уже здесь миллион раз писали, ради детей. Пусть поют гимн на русском языке.
  • 4

#6086
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

завтра страна , котрую вы сделали своей новой родиной что то сделает не так и жизнь станет хуже, будете искать другую родину чтобы попытаться улучшить её будущее?

ну моя родина много чего делает не так как мне хотелось бы, но я русская в своей русской стране, и мне тут никто не скажет чемодан-вокзал-.....

З.Ы. Ребенка в школе учат гордиться что он русский, да еще и впридачу сибиряк :idea: , а в Кз он бы чувствовал себя человеком второго сорта...

Сообщение отредактировал tiamat_: 24.05.2013, 11:11:32

  • 1

#6087
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
я и не ждала понимания честно говоря,кто же признается что он трус и лентяй то?

ветрянные мельницы, в вашем сознании, поборите их для начала, потом переходите на свой уровень,в свою локацию,своего дома, двора, подъезда и прочая, а вдруг получится? вы пытались?

каждый сам делает свой выбор, уехать или остаться. Надежда только на тех, кто уехать просто не сможет или не захочет, они будут ВЫНУЖДЕННЫ что то менять.

я только исренне желаю,чтобы надежды уехавших оправдались и они нашли то, что искали. я для себя этого не вижу.

всем удачи в поиске своего счастья, я сливаюсь с темы :hi:

Сообщение отредактировал LaBarbara: 24.05.2013, 11:14:28

  • 0

#6088
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

многие с очень похожей на РК судьбой и изначальными вводными, типа той же Нигерии, которую часто берут в параллель) живут по принципу "дна нет, есть только временное препятствие для движения вниз".


С Нигерией сравнивать негоже. Там народу на десяток Казахстанов. Там людей больше, чем в РФ. Это очень важный фактор. Для самой страны и бизнеса который МСБ. У нас нет бизнеса, отличного от купи-продай, или укради-продай (добыча сырья больше как подмножество второго вида бизнеса). А при большом количестве народа хочешь-не хочешь, а будет и другой бизнес.
  • 0

#6089
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Зайти в ветку уезжающих, назвать их трусами и лентяями, и при этом ожидать понимания... непостижимая логика :fie:
  • 2

#6090
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я тоже иногда сомневаюсь в правильности нашего выбора, но вот дети иногда задают такие вопросы, на которые не знаешь, как и ответить. Например меня дочь-первоклассница спросила - мама, а почему нет русского гимна? Вот что сказать ребенку? Ребенок хочет петь гимн на русском языке. Пока мы, взрослые, будем бороться, наших детей будут учить в школе, что русские оккупанты. Так что поедем, как уже здесь миллион раз писали, ради детей. Пусть поют гимн на русском языке.


Спорить готов на бутылку "Русской", что ребенок не хочет петь гимн ваще. А вопрос был простой. Почему нет? И все. Без политической и иной подоплеки. Все пения гимнов в школе детьми не что иное как насаждение некой политической окраски, промывание мозгов и тому подобная ПОЛИТИЧЕСКАЯ грязь.

Не надо им петь гимн. Ни на русском, ни на французском.

Кстати, пение гимнов и прочих од на знакомом языке способствует гораздо более серьезному промыванию мозгов неокрепших чад. А так, пока не понимают что поют, для них это просто музыка голоса и не более. Как для Вас напевы нигерийских йоруба. А для знающих язык все становится куда более грустно.
  • 3

#6091
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ветрянные мельницы, в вашем сознании, поборите их для начала, потом переходите на свой уровень,в свою локацию,своего дома, двора, подъезда и прочая, а вдруг получится? вы пытались?

Ну вот вам пример борьбы за свой дом - моя мама в прошлом году боролась за свой дом (вернее, за то, чтобы в ее 5-этажке заменили прогнившую насквозь канализацию). Убеждала соседей скинуться на замену общих труб, с некоторыми, особо неуступчивыми (которые, совсем как нынешние Усть-Каменогорские оралманы, вбили себе в голову, что КЗ им вокруг должен :faceoff: ) даже скандалила, т.к. люди отказывались понимать, что платить надо не только за то, что они ср*т в свой унитаз, но и за замену труб ОБЩЕДОМОВОЙ канализации :faceoff: Итог, знаете какой? За полгода стрессов (именно столько длился ремонт канализационной системы) у мамы развился рак кишечника и еще через 5 месяцев она умерла...А до всех этих баталий была цветущая здоровая женщина, которая даже в больнице ни разу не лежала (за исключением 2-х посещений роддома)....

Так что, LaBarbara, вперед, на амбразуры, воюйте за свой дом, улицу и т.д.... :bored:

Вы тут походя обвинили уезжантов в трусости и лени ... Это уже было, уже не трогает... И да, если Вам лично приятней так думать (ну, не знаю, может, это тешит Ваше самолюбие, что Вы не - трус и не предатель), я - да, я труслива, я не хочу кончить, как моя мама, умерев от борьбы за канализацию... :faceoff:
  • 2

#6092
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

А так, пока не понимают что поют, для них это просто музыка голоса и не более.


Ну не знаю..., когда в школе пел гимн СССР, понимал о чем пою - точно помню ))) Смысл простой и понятный

#6093
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Вы тут походя обвинили уезжантов в трусости и лени ... Это уже было, уже не трогает...


Ну вообще-то трогает - неприятно как-то... Зашла, поплакалась, совета попросила... Выразила озабоченность тем, что пришлось усомниться в том, в чем раньше была прочно уверена (в том, что никуда не уедет)... Советы получила... А потом всех вот так вот просто:

Поэтому те, кто уезжают, просто гражданские лентяи и трусы.

обос..ла, и,
слилась, красиво, с темы...

Сообщение отредактировал Surf@ed: 24.05.2013, 12:39:32


#6094
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы тут походя обвинили уезжантов в трусости и лени ... Это уже было, уже не трогает...


Ну вообще-то трогает - неприятно как-то...

Мне - ниразу :smoke: Уезжантов тут в каких только грехах не обвиняли (ну, разве что в убийстве Кеннеди, и то, думаю, еще не вечер :D )... Так что, да, мы трусы и лентяи, ога! На новом месте с нуля начинать - это ж тока лентяям и трусам по плечу! :dont: А патриотки все больше о разбазариваниивитии своей незалежной пекутся :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 24.05.2013, 12:43:44

  • 0

#6095
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
@Surf@ed, вам поставила плюсик и вернулась :hi: вам ответить.
да получилось некрасиво, соглашусь.
но как всегда, вырвали самую такую фразу, которую можно обставить и так и эдак и говорить только об этом.
надесюь что самое главное вы уловили всёж.
меня в непоследовательности уже обвиняли, каюсь, да непоследовательна бываю, сначала поплакалась, потом обвинила, вроде некрасиво вышло, да самую суть вы просто не хотите замечать, всё только вокруг этой фразы и будут обсуждения. Не надо было так писать, не надо было по-больному, надо было мягенько сказать, чтобы всем было приятно. Но когда говорят окрыто о том, о чем принято молчать, это и есть проявления дружественности. Т.е указать другу на то, в чем он не прав по ВАШЕМУ мнению, это и есть высшее проявление вашей дружбы, а не всё время дуть ему в уши какой он молодец и всё сделал правильно.
на понимание не надеюсь и извиняться за чьи то оскобленные чуйства что то надоело.

от блин, слиться красиво всё никак не получается...всё моя дурацкая непоследовательность не даёт, чтоб её!
  • -2

#6096
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Не надо им петь гимн. Ни на русском, ни на французском.

это называется - патриотическое воспитание. это прекрасно, когда детям с детского сада рассказывают об истории народа, о его достижениях. и без гимна, флага и всего такого здесь нельзя. патриотическое воспитание есть и в Казахстане, но там на уроках истории рассказывают о русской оккупации
я тоже гимн не пою (российский, конечно же), даже текст не полностью знаю. но когда на Параде Победы в исполнении военного оркестра и хора грянул этот гимн (пусть слова не те, вернее не совсем те) спина сама собой распрямилась, грудь выпятилась, а из глаз слезы брызнули. этого я точно от себя не ожидала. не пойду больше на парад :D . и не я одна такая была в толпе. произойдет ли со мной такое же, если я услышу гимн РК, нет, я просто его не узнаю. это не моя Родина.
  • -1

#6097
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Не надо им петь гимн. Ни на русском, ни на французском.

это называется - патриотическое воспитание. это прекрасно, когда детям с детского сада рассказывают об истории народа, о его достижениях. и без гимна, флага и всего такого здесь нельзя. патриотическое воспитание есть и в Казахстане, но там на уроках истории рассказывают о русской оккупации
я тоже гимн не пою (российский, конечно же), даже текст не полностью знаю. но когда на Параде Победы в исполнении военного оркестра и хора грянул этот гимн (пусть слова не те, вернее не совсем те) спина сама собой распрямилась, грудь выпятилась, а из глаз слезы брызнули. этого я точно от себя не ожидала. не пойду больше на парад :D . и не я одна такая была в толпе. произойдет ли со мной такое же, если я услышу гимн РК, нет, я просто его не узнаю. это не моя Родина.

вот об этом я и хотела сказать
как говорит Билл Клинтон "патриоты РФ должны жить в РФ" :)
  • 1

#6098
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

когда на Параде Победы в исполнении военного оркестра и хора грянул этот гимн (пусть слова не те, вернее не совсем те) спина сама собой распрямилась, грудь выпятилась

У нас, рожденных в СССР, слова "Союз-нерушимых-республик-свободных" просто на подкорке уже записаны :D

Сорри за невсабж :rolleyes:
  • 0

#6099
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

У нас, рожденных в СССР, слова "Союз-нерушимых-республик-свободных" просто на подкорке уже записаны

это точно))) с того самого дня, как я в первом классе перепутала задание и выучила этот гимн наизусть, вместо того, чтоб просто прочитать его несколько раз (как это называется-то, "отрепетировать чтение"?). до сих пор помню, напечатан он был в Букваре, на первом развороте после обложки. и свое недоумение со злостью помню, как это так, почему первоклашки в первую же неделю после того, как прошли весь алфавит, не умея толком писать/читать и считать, должны учить такое длиннющее и сложное, с непонятными словами, стихотворение)))) позабавила учительницу))))

кстати, сегодня день Славянской письменности и культуры. ребенок опять пойдет с садом в библиотеку на мероприятие, а вечером просветит меня, что за праздник и с чем его едят)))

Сообщение отредактировал wolverene: 24.05.2013, 13:28:29

  • 0

#6100
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю гусар-схимник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.