Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6041
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

лучше с вами русскими чем с уйгурами.

вот я не пойму почему, у меня есть хорошие знакомые уйгуры, кавказцы, не пойму отчего такая градация) !? одно радует, жена и теща немки, а к немцам как не странно титульные так хорошо относятся))
  • 0

#6042
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предлагается тему соседей, страховок и уйгуров не продолжать.


(наши ВЕРХИ вон до сих пор ВЕЛОСИПЕД выдумывают и ищут СВОЙ путь, хотя ВСЕ просто):

ага.Щас.Наши верхи взяли и приняли законы против себя.Да они этот велосипед вообще никогда не изобретут

дело не в велосипеде - просто у нас коррупция это одна из основ государственности. А сам себя никакой людоед не ест.

Сообщение отредактировал gosh: 23.05.2013, 10:53:56

  • 2

#6043
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

. Если я не могу повлиять на беспредел и вообще никак не могу повлиять на глупость, на несправедливость, на беспорядок, значит эта страна не для меня

Вот наверное и есть основная причина большинства желающих уехать.По крайней мере лично для меня максимально кратко и точно.Как здесь уже писалось-лучше наблюдать за ситуацией в КЗ находясь подальше отсюда.И являясь резидентом другой страны.

Сообщение отредактировал Ringo 111: 23.05.2013, 11:30:32

  • 3

#6044
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


@DmitRius 71, я да, хоть уже и не маленькая девочка, но обвинения в навности и детскости часто слышу в свой адрес слова. И я вижу реально как можно с системой бороться, просто было бы желание. В моей борьбе результаты. хоть и незначительные, но они есть. Так и с участковым, эта мера не карательная, а предупредительная, что спускать на торомоза не буду. пишу в этой теме, потому что другой к сожалению нет. не предусмотрена правилами форума. Я категорически не хочу уезжать, просто не вижу смысла в этом. А всё продать и уехать, это просто только на словах. И я вкладываю свои силы и душу в мой дом и мою семью, почему я должна всё продать и начианть всё сначала? почему я не могу здесь жить как хочу? я знаю, вы сейчас мне скажете почему и я знаю (хоть и наивно во что то там пытаюсь верить), но всёже я попытаюсь здесь жить. Как мой друг-правозащитник сказал :"издержки аульной жизни"...ну чтож. за всё надо платить. Я просто верю, что в большинтсве своём, мои соседи хоть и не друзья мне, но дай бог убить меня не дадут, с тем и живу.
И я реально сегодня в раздрае, не знаю что делать. понимаю, что форум не лучшее место для советов, но так уж вышло, извините что спросила Вашего совета, хотя...вы свой тоже дали, и вам спасибо.)


Если у Вас все ОК, работа, дом, семья, "рай за забором" и т.д. - зачем Вам вообще думать за переезд. Если все устраивает - зачем ? Соседа, конечно, можно угомонить, но это не тема топика, если я правильно понимаю.. это тема "кто твой сосед и как с ним бороться"...
И еще вопрос - а все ли устраивает? Если да - то что именно? Просто любопытно!

Присоединяюсь к вопросу! Быть может, я чего-то не заметила. :D

Сообщение отредактировал evalera: 23.05.2013, 11:44:53

  • 0

#6045
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

@Мафиози, не хотела никого обидеть,

Да я и не обижаюсь))) Вы же не лично меня оскорбили))

Кстати, про уйгура, он самый главный наш "потребитель" так сказать, больше всех к нам обращался и даже замутил очень хитрожопую тему, когда приехал к нам типа отмечать свой ДР, потом вневзначай типа, пошли Дима (мой муж) покажешь мне как крутить гипсокартон, это вылилось в то, что мой муж оттарабанил на его гипоскартоне целый рабочий день и всё сделал ему, хотя своей работы было по горло. И ребёнка его возил в больницу и много чего было именно с нашей строны,

Всему должна быть мера-в том числе и добрым поступкам,Вы отчасти сами виноваты в том,что вам сели на шею.Еще со времен СССР так было,инициатива наказуема,Не делай добра-не получишь зла,Эти пословицы не из неоткуда взялись Это мудрость житейская.Таким "хитропопым" нужно сразу показывать-лохов нет И тогда много проблем можно избежать.Не обижайтесь если что на мои мысли.я сам в свое время был безотказным,но жизнь научила быть сдержанней в поступках,в том числе и добрых.К примеру прикрыл в свое время собственной машиной лежащего на дороге человека,вызвал скорую и полицию,а потом меня же и обвинили в наезде..кучу времени и нервов поистрепали.,теперь мимо не проеду но сто раз подумаю а стоит ли свои отпечатки оставлять поблизости.
Мирного неба вам.
  • 0

#6046
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

. Если я не могу повлиять на беспредел и вообще никак не могу повлиять на глупость, на несправедливость, на беспорядок, значит эта страна не для меня

Вот наверное и есть основная причина большинства желающих уехать.По крайней мере лично для меня максимально кратко и точно.Как здесь уже писалось-лучше наблюдать за ситуацией в КЗ находясь подальше отсюда.И являясь резидентом другой страны.


Да это просто пустой лозунг - как будто этот человек способен и может где-либо еще повлиять на беспредел, глупость, несправедливость и беспорядок если не смог тут

Не надо всех считать наивными - нигде в мире вы не сможете исправить то что описали, если просто сиднем сидеть,
уж беспредела, глупости, несправедливости и беспорядка хватает в 90% странах мира и в том числе США, различных Европах тоже - просто там придется подстраиваться под их правила игры, только и всего

скажет шериф руки на машину положить и попой повернуться - повернетесь, даже если ничего не сделали,
будет очередь в часы, а клерк встанет перед носом и уйдет обедать - ничего подождете
НДС в их аэропортах пробовали вернуть? по хамству они наших 100-0 уделают
а адвокаты, и врачи их те же милые люди

и ничего вы не исправите

а если реально хотят, что-то менять, то создают коллективы единомышленников - партии, движения, кружки и даже всякие фемены и риоты, и прочие ансамбли, а не на формах обиды изливают
это только мизерная часть

так что не надо тут про исправления беспределов, придумайте что нибудь посвежее

Сообщение отредактировал yamaha250: 23.05.2013, 12:59:36


#6047
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Да это просто пустой лозунг - как будто этот человек способен и может где-либо еще повлиять на беспредел, глупость, несправедливость и беспорядок если не смог тут

Не надо всех считать наивными - нигде в мире вы не сможете исправить то что описали, если просто сиднем сидеть,
уж беспредела, глупости, несправедливости и беспорядка хватает в 90% странах мира и в том числе США, различных Европах тоже - просто там придется подстраиваться под их правила игры, только и всего


Правильно. Вопрос в том, насколько тебя устраивают правила. Сто раз писалось, что уезжая, мы одни проблемы меняем на другие, приходится расставлять приоритеты и выбирать. Необходимость, понимаете?
Если шериф остановит меня, или моего ребенка, и будет груб, поверьте, в этой стране я научилась терпению, возмущаться не стану. А вот если он будучи пьяным убьет меня, и попадет через пару лет под амнистию (за убийство!), потому, что он абориген, а его жертва нет, тогда из этой страны надо валить. Вы себе такую ситуацию представляете в европейской стране? Разумеется, нет. А тут в порядке вещей, даже резонанса в прессе не было. Я вам больше скажу, когда этого ублюдка выпустили, тогда я впервые задумалась серьезно об отъезде. И это тяжелый шаг, связанный с потерями и болью. Лейте свою умную воду дальше, может полегчает кому.
  • 2

#6048
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

я научилась терпению, возмущаться не стану.

А тут в порядке вещей, даже резонанса в прессе не было.


А кто должен резонировать?

Куча "аборигенов" сидит за меньшее, не по особой выборке, что они "аборигены" - не надо тут тень на плетень наводить, из частного непонятного примера обобщения строить,
а насчет европ я вам скажу - там и похлеще ситуации бывают и криминала не меньше, были знаем, я вам больше скажу - будьте к такому готовы, будет легче адаптироваться на новом месте

Из вашего текста реально видна истинная причина - неприязнь к "аборигенам", ну не удивительно, это основная причина всех миграций в мире и истории, можно было бы и не мусолить топиг
а то "европы-справедливости", тра та та, бла бла

#6049
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


я научилась терпению, возмущаться не стану.

А тут в порядке вещей, даже резонанса в прессе не было.


А кто должен резонировать?

Куча "аборигенов" сидит за меньшее, не по особой выборке, что они "аборигены" - не надо тут тень на плетень наводить, из частного непонятного примера обобщения строить,
а насчет европ я вам скажу - там и похлеще ситуации бывают и криминала не меньше, были знаем, я вам больше скажу - будьте к такому готовы, будет легче адаптироваться на новом месте

Из вашего текста реально видна истинная причина - неприязнь к "аборигенам", ну не удивительно, это основная причина всех миграций в мире и истории, можно было бы и не мусолить топиг
а то "европы-справедливости", тра та та, бла бла


Гы... И почему я не удивлена?)
Вы, барышня, почему слово "абориген" в кавычки взяли? Слово обидное? Из-за этого слова вы усмотрели мою неприязнь к титульному населению? Так не надо свою безграмотность, выдавать за мою неприязнь. Потому как вам лень заглянуть в словарь лишний раз, я вам помогу.

АБОРИГЕ́Н, -а, [/font]м. (книжн.). Коренной житель страны, местности.]

Словарь Ожегова, на всякий случай.
И то, что для вас слова о справедливости -

тра та та, бла бла

не сомневаюсь даже на йоту. Пока вас не коснется, она вам на хрен не нужна.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 23.05.2013, 15:48:23

  • -1

#6050
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


я научилась терпению, возмущаться не стану.

А тут в порядке вещей, даже резонанса в прессе не было.


А кто должен резонировать?

Куча "аборигенов" сидит за меньшее, не по особой выборке, что они "аборигены" - не надо тут тень на плетень наводить, из частного непонятного примера обобщения строить,
а насчет европ я вам скажу - там и похлеще ситуации бывают и криминала не меньше, были знаем, я вам больше скажу - будьте к такому готовы, будет легче адаптироваться на новом месте

Есть конкретные примеры, когда государственный служащий при погонах и немалом чине с дружками и по пьяни убил человека? И при этом даже не понёс наказания. Вообще никакого. Отпустили, иди, убивай ещё.

#6051
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Есть конкретные примеры, когда государственный служащий при погонах и немалом чине с дружками и по пьяни убил человека? И при этом даже не понёс наказания. Вообще никакого. Отпустили, иди, убивай ещё.

А где таких примеров нет?
  • -4

#6052
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А где таких примеров нет?

в Монголии :lol: :lol: :lol:
  • 5

#6053
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

АБОРИГЕ́Н, -а, [/font]м. (книжн.). Коренной житель страны, местности.]

Словарь Ожегова, на всякий случай.

В выделенном - проблема.
Был бы словарь Баймухангорбаева или Тлеугабылова - прокатило бы. А кто такой Ожегов?

Кстати, почему до сих пор нету Словаря Живого Русского языка от Атамуры? Непорядок!
  • 1

#6054
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

Гы... И почему я не удивлена?)
Вы, барышня, почему слово "абориген" в кавычки взяли? Слово обидное? Из-за этого слова вы усмотрели мою неприязнь к титульному населению? Так не надо свою безграмотность, выдавать за мою неприязнь. Потому как вам лень заглянуть в словарь лишний раз, я вам помогу.

АБОРИГЕ́Н, -а, [/font]м. (книжн.). Коренной житель страны, местности.]

Словарь Ожегова, на всякий случай.
И то, что для вас слова о справедливости -

тра та та, бла бла

не сомневаюсь даже на йоту. Пока вас не коснется, она вам на хрен не нужна.


хрен?
да вам с таким лексиконом впору в Думе заседать

вы меня тоже, кстати, не особо удивили
с чего вы взяли, что кто-то зацепился на ваши причуды?

не впервой встречать подобных вам, таких уязвленных, ах ти господя, сначала термин вставят о своей исключительности, а потом задний ход, и по умничать, банальностями по бравировать, спешат нас темных поучить :D

вам невдомек - вы еще раз свою сущность показали то - ладно аборигены аборигенами, это их проблемы, вы особо никаких америк не открыли и туземцы там же и прочее
но вы то извилины раздвиньте, покумекайте что ляпнули по глупости,
вы значится обособились, противопоставились, так сказать, от аборигенов - вы из голубых кровей? белых костей? - есть тут такие, вроде местные, но не аборигены, но видно вы то не из таких,

значится вы ежели не абориген и не афиноген, и если вы упираете на чью-то аборигенность, то значит по отношению к ним вы кто ? пришелец? колонист? светоч мудрости и благодати? прогрессор?, пуп соцреализму?

выходит, раз кинули такое словцо, это как раз у вас комплекс какой-то, типа выделиться,
вот ваша суть в этом и есть - мнить себя абсолютным, вселенским знанием, а ковырни так себе пустышка, со словарем Васисуалия Лоханкина под мышкой :hi:

и никакой тут речи про справедливости и прочих тра та та, бла бла речи нет
так лично обЫда на неудачность в жизни, ну сложилось так и надо найти причину этого - аборигены видите ли не такие, правильных им аборигенов подавай

З.Ы. кто еще безграмотности еще тот вопрос :hi:

Сообщение отредактировал yamaha250: 23.05.2013, 16:54:17


#6055
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ОООО очередной указыватель на неудачность в жизни, на никчёмность существования, вы все тут никто и зовут вас никак, ни чего из себя не представляете, ничего в жизни не добились, от оно как получается, как в Камеди: ВЫ ВСЕ ГОВНО
  • 0

#6056
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Гы... И почему я не удивлена?)
Вы, барышня, почему слово "абориген" в кавычки взяли? Слово обидное? Из-за этого слова вы усмотрели мою неприязнь к титульному населению? Так не надо свою безграмотность, выдавать за мою неприязнь. Потому как вам лень заглянуть в словарь лишний раз, я вам помогу.

АБОРИГЕ́Н, -а, [/font]м. (книжн.). Коренной житель страны, местности.]

Словарь Ожегова, на всякий случай.
И то, что для вас слова о справедливости -

тра та та, бла бла

не сомневаюсь даже на йоту. Пока вас не коснется, она вам на хрен не нужна.


хрен?
да вам с таким лексиконом впору в Думе заседать

вы меня тоже кстати не особо удивили
с чего вы взяли что кто-то зацепился на ваши причуды?

не впервой встречать подобных вам таких уязвленных, ах ти господя, сначала термин вставят о своей исключительности, а потом задний ход, и по умничать, банальностями побравировать, спешат нас темных поучить :D

вам невдомек - что вы еще раз свою сущность показали то - ладно аборигены аборигенами, никаких америк не открыли и туземцы там же и прочее

но вы то извилины раздвиньте, покумекайте,
вы значится обособились, противопоставились, так сказать, аборигенам - из голубых кровей? белых костей - есть тут такие, но вы то не из таких,
значится
ежели не абориген и если вы упираете на чью-то аборигенность, то значит по отношению к ним вы кто ? пришелец? колонист? пуп соцреализму?

выходит это как раз у вас комплекс какой-то выделиться раз кинули словцо
вот ваша суть в этом и есть - мнить себя абсолютным, вселенским знанием, а ковырни так себе пустышка со словарем Васисуалия Лоханкина :hi:

и никакой тут речи про справедливости и прочих тра та та, бла бла речи нет
так лично обЫда на неудачность в жизни, ну сложилось так и надо найти причину этого - аборигены видите ли не такие, правильных им аборигенов подавай

З.Ы. кто еще безграмотности еще тот вопрос :hi:


Если нечего сказать, переходим на личности. Свежо.
Умозаключения и выводы потрясают. Успехов.
  • 0

#6057
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Из вашего текста реально видна истинная причина - неприязнь к "аборигенам"

Точно подмечено. Уезжают не потому, что казахов стали титульными называть, а потому, что уезжающие с развалом СССР потеряли титульность.
  • -3

#6058
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

потеряли титульность.

неправда, мне похер на титульность (национальность), мне не похер на личностное отношение ко мне, мне не нравится что кто то ставит себя выше меня в моем присутствии и указывает мне на это, а также мне не нравится пенсионная реформа, декретная реформа, налоговое облажение, таможенные ставки, медицинское обслуживание, образование, завышенные цены на всё. это не значит что я готов свалить отсюда завтра, но предпосылки вынуждают искать другую родину

Сообщение отредактировал kyr4avi: 23.05.2013, 17:13:02

  • 3

#6059
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Из вашего текста реально видна истинная причина - неприязнь к "аборигенам"

Точно подмечено. Уезжают не потому, что казахов стали титульными называть, а потому, что уезжающие с развалом СССР потеряли титульность.

конечно. Особенно уйгуры, евреи, немцы, корейцы :faceoff:
Нам с малых ногтей интернационализм прививали. А теперь чему учат? Слово такое забыли.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 23.05.2013, 17:15:38

  • 1

#6060
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

мне не нравится что кто то ставит себя выше меня в моем присутствии и указывает мне на это,

Мне похер, если кто-то ставит себя выше меня, в моем присутствии или нет, это его проблемы, а не мои.

а также мне не нравится пенсионная реформа, декретная реформа, налоговое облажение, таможенные ставки, медицинское обслуживание, образование, завышенные цены на всё.

Пенсионная реформа меня не беспокоит, о своей пенсии давно уже позаботился.
В декрет уходить не собираюсь. Да жена уже не в том возрасте, чтобы в декрет уходить.
Налоговое обложение самое низкое в СНГ, меня устраивает.
Таможенные ставки как в Таможенном Союзе, один в один.
Образование как и везде, что-то лучше, что-то хуже, в конце концов сейчас все учебники есть в свободном доступе в сети.
Медицинское обслуживание тоже не беспокоит, за 15 лет пару раз у стоматолога был и один раз с травмпункте, качеством остался доволен.
Ну а цены диктует рынок, что тут поделаешь.

Ну а присмотрели что для переезда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.