Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6061
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Из вашего текста реально видна истинная причина - неприязнь к "аборигенам"

Точно подмечено. Уезжают не потому, что казахов стали титульными называть, а потому, что уезжающие с развалом СССР потеряли титульность.

Уезжают потому что- "бесперспективняк" во всем.
  • 0

#6062
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
так и меня всё устраивает, но надо смотреть в будущее, у меня тут хорошо, но будет ли хорошо тут у ребенка моего, может там будет лучше, глядя на примеры, уверен, что там будет лучше

Ну а присмотрели что для переезда?

Изображение правда надо из кожи вон вылезти и опу порвать :D чтоб получилось туда попасть легально и навсегда

вариант уехать сразу не рассматривается, охото получит бумажечку, по которой могу жить тут и как только понадобиться уехать туда в легкую

Сообщение отредактировал kyr4avi: 23.05.2013, 17:40:27

  • 0

#6063
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Уезжают потому что- "бесперспективняк" во всем.

А переезд как добавит перспектив?
  • -1

#6064
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

так и меня всё устраивает, но надо смотреть в будущее, у меня тут хорошо, но будет ли хорошо тут у ребенка моего, может там будет лучше, глядя на примеры, уверен, что там будет лучше


Ну а присмотрели что для переезда?

правда надо из кожи вон вылезти и опу порвать :D чтоб получилось туда попасть легально и навсегда


Вы же понимаете, зачем вас спрашивают о стране для эмиграции?)) Инет весь перевернет, буит искать криминал в данной политической точке, найдет какую-нибудь фигню и скажет - Вот!!! Там тоже хреново! :D И так вот уже которую сотню страниц.
  • 0

#6065
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
там, хреново, не веееерю))) вообще оно везде хреново, только где то хреновей хренового, а где то так, хреновастенько, везде хорошо где нас нет
  • 0

#6066
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы же понимаете, зачем вас спрашивают о стране для эмиграции?)) Инет весь перевернет, буит искать криминал в данной политической точке, найдет какую-нибудь фигню и скажет - Вот!!! Там тоже хреново! :D

Причем, об абсолютно ЛЮБОЙ стране :smoke: (ну разве что исключая Монголию :rolleyes:)
  • 2

#6067
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


так и меня всё устраивает, но надо смотреть в будущее, у меня тут хорошо, но будет ли хорошо тут у ребенка моего, может там будет лучше, глядя на примеры, уверен, что там будет лучше


Ну а присмотрели что для переезда?

правда надо из кожи вон вылезти и опу порвать :D чтоб получилось туда попасть легально и навсегда


Вы же понимаете, зачем вас спрашивают о стране для эмиграции?)) Инет весь перевернет, буит искать криминал в данной политической точке, найдет какую-нибудь фигню и скажет - Вот!!! Там тоже хреново! :D И так вот уже которую сотню страниц.

Не верно. Там, здесь или еще где-то - нейтрально.
  • -1

#6068
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

там, хреново, не веееерю))) вообще оно везде хреново, только где то хреновей хренового, а где то так, хреновастенько, везде хорошо где нас нет


Да что вы! Почитайте, почитайте! Тут даже говорили, что в Германии штрафуют за поедание выращенных овощей с огорода и снимают льготы с пенсионеров-эмигрантов за антигосударственные разговоры на кухнях :lol:
  • 1

#6069
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

в Германии штрафуют

наверное это в Германии 1938ого - 1944ого годов было, не забудут никак
родственники живут, не жалуются, в августе узнаю как приеду, сорву огурец и съем, а еще на кухне поговорю о политике, а еще, а еще, блин чтобы сделать там такого пративного)))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 23.05.2013, 18:32:57

  • 0

#6070
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

так и меня всё устраивает, но надо смотреть в будущее, у меня тут хорошо, но будет ли хорошо тут у ребенка моего,

А это уже от него зависит.
  • 0

#6071
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Из вашего текста реально видна истинная причина - неприязнь к "аборигенам"

Точно подмечено. Уезжают не потому, что казахов стали титульными называть, а потому, что уезжающие с развалом СССР потеряли титульность.


Пэрл пэрлов. :lol: :faceoff:Кое-кто тут по ходу решил переложить свои личные комплексы неполноценности на плечи уезжающих? Знакомо. :D
  • 5

#6072
Karambolage

Karambolage
  • Гость
  • 47 сообщений

...правда надо из кожи вон вылезти и опу порвать :D чтоб получилось туда попасть легально и навсегда...

а почему проблема?! у вас же...

... жена и теща немки ...


  • 0

#6073
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

будет ли хорошо тут у ребенка моего,

А это уже от него зависит.

Ну да. Если будет вместе с определенной категорией граждан твердить мантру на тему "ата жауымыз орыстар", может на какое то время и приживется.Да и то , все равно останется тексіз. :-/ Не?
  • 3

#6074
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Уезжают потому что- "бесперспективняк" во всем.

А переезд как добавит перспектив?

Я инженер, переезд даст мне возможность перейти качественно на новый уровень, которого тут я не увижу никогда.
  • 2

#6075
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Из вашего текста реально видна истинная причина - неприязнь к "аборигенам"

Точно подмечено. Уезжают не потому, что казахов стали титульными называть, а потому, что уезжающие с развалом СССР потеряли титульность.

Хороша была "титульнось" на этой должности мои родители как рабы работали подымая государство Казахстан( посмотрите хронику строительства туркестанского канала и Вы поймёте какова была ноша), а сейчас те кто имеют "титульность" ведут страну к нишете , разрухе а в будущем и голоду...
  • 7

#6076
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю FRY DEZIGNER вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#6077
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Если у Вас все ОК, работа, дом, семья, "рай за забором" и т.д. - зачем Вам вообще думать за переезд. Если все устраивает - зачем ? Соседа, конечно, можно угомонить, но это не тема топика, если я правильно понимаю.. это тема "кто твой сосед и как с ним бороться"... И еще вопрос - а все ли устраивает? Если да - то что именно?

Присоединяюсь к вопросу! Быть может, я чего-то не заметила

Хотелось бы объясниться всё же.
Для начала про тему о соседе, почему я написала сюда, а никуда то еще? Потому что именно этот инцидент на сегодняшний день заронил в моём сознании мысль о возможности переезда,это первое. Второе, только в этой теме можно обозначить проблему национализма и не быть обкиданным помидорами, потому как везде декларируется, что жизнь у нас как тут заметили, как у тех якобы хиппи, мир, май, труд)) Однозначно это не так. Проблема национализма есть. И проблема эта касалась хоть раз любого человека и возможно для некоторых явилась причиной отъезда. Но проблема национализма есть не только проблема самих казахов, как может показаться особо ярым товарищам. Никто почему то не хочет признать что и русский шовинизм также существует. Когда я попыталась эту тему озвучить, меня назвали, что то типа мне мерещиться и у меня богатая фантазия и прочие личностные характристики были мне даны. Но никто не признался. Никто. Я признаюсь, что я тоже человек из плоти и крови и небезгрешна и бываю шовинсткой. Кто без греха, киньте в меня камень, давайте. НО я осознаю это хотя бы, думаю, это тоже не мало, и пытаюсь по мере моих сил не давать волю своему настроению и мыслям , а тем более не переводить в практическую плоскость применения.
Назавние топика "Почему мы уезжаем?"
просто выскажусь на тему "Почему ВЫ уезжаете?"
Вы уезжаете потому, что вас не устривает уровень безопасности в стране, медицина, образование и прочая и прочая, уже все озвученны здесь причины. Но опять же эта позиция уехать туда, где лучше и менять ЗДЕСЬ вы ничего самостоятельно не хотите. Вы считаете что это бесполезно. Ведь так? Вы счиатете что кто то должен это сделать за вас, устроить вам лучшую жизнь и приподнести на блюде. Бороться за свою страну (как бы выскопарно это не звучало) вы не хотите. А зачем, ведь бесполезно же, всё равно ничего не изменится. Мы поедем туда, где ДРУГИЕ уже всё сделали для хорошей жизни,а мы приедем и будем пользоваться результатами ИХ труда. Они сами сделали свои страны такими какие они есть, а мы приедем и будем наслаждаться.
Я вижу это каждый день и касается это всего населения. НИКТО не хочет ничего делать, никто не хочет бороться, ни русские , ни казахи, ни уйгуры , НИКТО. Все сидят и ждут (и даже если они не уезжают) что КТО ТО обязан им всё сделать, а пойти и элементарно заявить о своих правах открыто и не прячась, боятся или просто ТУПО не хотят и им лень и некогда. Поэтому те, кто уезжают, просто гражданские лентяи и трусы. Я тоже дала слабину на поверку, но ничего ,я справлюсь и не уеду никуда и буду делать на моём уровне всё что могу, для того ,чтобы моя жизнь и жизнь окуржающих меня тех же соседей лентяев улучшилась. Я просто надеюсь на то, что станет еще хуже, невыносимо хуже всем, для того, чтобы люди проснулись от древнего сна "моя хата с краю" и стали что то делать. Вот моя позиция.
Я не питаю иллюзий в том, что это будет легко и власть не будет сопротивляться и когда сособенно я прочитала про ментов, которые убили корейца Дениса и потом их выпустили и такое вот отношени "я больше ни скем разговаривать на эту тему не буду", это тоже в корне не верно Почему вы оставили свою борьбу за то чтобы ублюдков наказали? Бесполезно, да? Да им только это и нужно, чтобы вы так думали, чтобы вы плюнули и уехали, а они дальше будут продолжать свой беспредел. Надо бороться.
Обвинения в наивности больше не принимаются к рассмотрению.)

пысы: про соседа: в ментовку написала, менты обещали приехать разобраться. Вчера вечером сосед был наказн уже тем, что второго его ребенка покусала уже серьезно другая собака. Перед мужем извинился. Заявление отозвала. Одну собаку, которую смогли поймать, не дожидаясь других, увезли сами. Пока инцидент исчерпан. Буду предпринимать уже другие, более масштабные меры, соберу собрание и будем решать такого рода вопросы ВМЕСТЕ.
  • -1

#6078
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

пысы: про соседа: в ментовку написала, менты обещали приехать разобраться. Вчера вечером сосед был наказн уже тем, что второго его ребенка покусала уже серьезно другая собака. Перед мужем извинился. Заявление отозвала. Одну собаку, которую смогли поймать, не дожидаясь других, увезли сами. Пока инцидент исчерпан. Буду предпринимать уже другие, более масштабные меры, соберу собрание и будем решать такого рода вопросы ВМЕСТЕ.


Вы обвиняете уезжантов в оставлении проблемы без решения. А сами отозвали заявление. а ОНИ этого и ждут. Те, кто будут Вам угрожать, если не бить, то пакостить всячески.
Ну и когда ребенка кусают собаки, тут надо не возить их в другой район, где они покусают очередного ребенка. А либо валить самим, либо, если кишка тонка или противно, то вызывать тех, кто это сделает за Вас.
Опять недоделанное дело по улучшению страны.

Перестаньте противоречить себе, и у Вас настанет локальный психологический рай. Вы станете жить в мире с собой, и Вам будет по фиг на телевизор, на пенсионную реформу и прочие глупости.
  • 0

#6079
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я просто надеюсь на то, что станет еще хуже, невыносимо хуже всем, для того, чтобы люди проснулись от древнего сна "моя хата с краю" и стали что то делать. Вот моя позиция.

Хорошая позиция. Только вот здесь не мешает обратиться к мировому опыту и убедится в том, что как правило подобный оптимизм не срабатывает. И начавшие деградацию страны, ( причем, многие с очень похожей на РК судьбой и изначальными вводными, типа той же Нигерии, которую часто берут в параллель) живут по принципу "дна нет, есть только временное препятствие для движения вниз".
Таких примеров вы сами сможете легко набрать с полтора десятка. Сначала стагнация, потом коллапс власти, бешеная коррупция, уход крупных корпораций из за слабых перспектив,разорение МСБ, бесконечная смена правительств и президентов,диктатура или наоборот анархия, гражданские войны, разделение стран по религиозному признаку и прочее прочее прочее.
И хоть бы где то "проснулись от древнего сна" Наоборот, либо с упоением принимают самое деятельное участие во всеобщем бардаке, либо просто уезжают.Других рецептов пока нет. Все остальное осталось на уровне утопий.
  • 2

#6080
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Бороться за свою страну (как бы выскопарно это не звучало) вы не хотите.


Хотим, только за свою страну, а в Кз нам дали понять, чья это страна, кто тут титульный, а кто поклятый оккупант :faceoff: .. Поэтому уехали и теперь в своей стране боремся за и ее (страны) и свое светлое будущее :smoke:

Сообщение отредактировал tiamat_: 24.05.2013, 10:21:32

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.