Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5841
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот интересно, я никогда не искал бензин. Ни на одной своей машине. Более 15 лет либо на Синоойле около дома, либо на Гелиосе у работы заправляюсь и никаких проблем с топливной или мотором не было. И всегда было наплевать какой там бензин. Лью 92 и не жужжу.
Но в буржуинии мне понравилось. Там никто не парится качеством бензина. У нас не парюсь, похоже, только я. А там - никто :)


Я тоже особо не заморачиваюсь...заправляюсь на той что ближе...я даже не смотрю кто банкует... вот как раз Гелиус поперек горла машинки и встал... прям на ул Фурманова машина чуть колом не встала...мент подъехал мол что стоишь...я ему толкнешь.... отказался :D ... кое как завелся и накатом на ближайшую СТОшку... и один раз на стоянке не смог завести опять после Гелиуса.... вызвал автодоктора на дом..те на стоянку... раскрутил он потроха и офигел.. иней в двигле... наверное говорить много влили химии...добавок... а с российским топливом раз повезло по работе карточку заправляться давали...небо и земля машина пархает... давнул чуть на газ ...прыжок...даже побайговал пару раз.... подобное различие испытал когда на наш каз бензин после узбек перешел..две большие разницы... опыт вождения 25 лет....могу судить что есть что...
  • 0

#5842
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кстати, хочу кое-что поведать о КЗ-шных хитрожопыхумных поставщиках связи, а точнее о Kcell.


Ха не давлее как вчера мне рассказали про хитрый кидок нашего любимого банка ХА... думаю всем понятно какой...короче пару ушлых типов находят великовозрастного лоха.... титульной нации... говорят у тебя есть заграницей родственники...тот да есть..ну так давай кредит на лим баков оформим.... тебе на руки сотню баков и ты только за них будешь отвечать а лучше езжай загранку... тот радостный а давай... выдали ему в банке кредит на лим и на руки сотню :faceoff: .... тот радостный папе хвастать мол у меня деньги есть куплю машину квартиру... тот откуда деньги Зин.... и раскрутилось..папан за голову..родственников подтянул... погоны замелькали..пришли в банк а там...бумага есть роспись есть брал лимон...будь добр отдавай с процентами...выплата в месяц 50 штук вечнозеленых... сынку под 30к...а мозг так и не вырос... даже если потроха продаст не расплатится... вот расскажите мне придет любой человек в банк и ему отвалят на руки лимон...сомневаюсь... без залога....без поручителей..прям сказка... а вы говорите лимит инета. тфу мелочь...

[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.05.2013, 10:05:36

  • 0

#5843
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Я говорила о местной тенденции местных нац. кадров называться в объявлениях русскими именами для привлечения бОльшего числа клиентов. И спрашивала ваше (националистов) мнение отчего же они так делают.

Я и ответил на причину.К ним относяться с предубеждением что они вынуждены брать себе русские имена.


Такое... несколько неожиданное продолжение этой темы.

..«С целью конспирации своих преступных действий члены террористической группы избрали для себя европейские имена. Так, Кошалаков назывался Сергеем, Шарипов- Лехой, Кадирсизов - Женей, Каскабаев - Колей, Жунусов - Петровичем»

Это про тех, которые хотели взорвать дворец мира и согласия в Астане и тамошний ёперный театр, со всеми высокопоставленными чиновниками.
А так же , "Согласно обвинительному заключению, члены террористической группы планировали совершить корыстно-насильственные преступления в отношении «неверных» с целью завладения их имуществом"...
http://www.zakon.kz/...l#show_comments


А в Атырау, в эти же самые сегодняшние дни , судят другую группу террористов из 47 человек( !), ( и то не всех, часть скрылась, плюс, одного шлепнули при задержании) .
Возраст обвиняемых от 21 до 32 лет.
http://www.zakon.kz/...ja-sud-nad.html

И еще 16- ть отправились за решетку в том же Атырау, в конце апреля , но это уже другая банда "идейных борцов"
http://www.zakon.kz/...uzhdeny-16.html
И в Актюбинске парочка
http://www.zakon.kz/...terroristy.html
И в Караганде еще один
http://www.zakon.kz/...rigovorili.html

И у всех возраст примерно идентичный.
Вот они, плоды обучения в незалежныех мектепах. Дети независимости , так сказать. :-/

Но это ладно. Кто оттуда выходит, с какими установками,"историческими" познаниями, и с какими взглядами на жизнь, мы уже знаем. А вот кто тут недавно из наших "пламенных" доказывал, что страна эта, абсолютно непричастна к проявлениям терроризма?
Да походу, экстремистские настроения уже зашкаливать начинают.
Что в интернете ( не здесь, а в Казнете, в целом), что в жизни.
И чем все это кончится?

Сообщение отредактировал Раф: 16.05.2013, 01:29:43

  • 0

#5844
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Вот интересно, я никогда не искал бензин. Ни на одной своей машине. Более 15 лет либо на Синоойле около дома, либо на Гелиосе у работы заправляюсь и никаких проблем с топливной или мотором не было. И всегда было наплевать какой там бензин. Лью 92 и не жужжу.
Но в буржуинии мне понравилось. Там никто не парится качеством бензина. У нас не парюсь, похоже, только я. А там - никто :)

Это если у вас Уазик со старой советской дефорсированной двиглой, так туда хоть соляру заправляй, все хавает, на синойле вообще заправляться нельзя, хотя там тот же павлодарский 80й бензин, разбавленный китайскими присадками.
Раскрою вам один секрет, у моего друга сестра работает в лаборатории государственной где контролируют все топливо, так вот в город не поступает с наших местных нпз никакого бензина кроме 80го, откуда у них берется 92, 93, 95, и 98 известно самому черту и владельцам заправок. кстати из России тоже идет только 92, из которого потом уже делают более высокий.

[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.05.2013, 10:06:35


#5845
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Такое... несколько неожиданное продолжение этой темы.

..«С целью конспирации своих преступных действий члены террористической группы избрали для себя европейские имена. Так, Кошалаков назывался Сергеем, Шарипов- Лехой, Кадирсизов - Женей, Каскабаев - Колей, Жунусов - Петровичем»

Это про тех, которые хотели взорвать дворец мира и согласия в Астане и тамошний ёперный театр, со всеми высокопоставленными чиновниками.
А так же , "Согласно обвинительному заключению, члены террористической группы планировали совершить корыстно-насильственные преступления в отношении «неверных» с целью завладения их имуществом"...
http://www.zakon.kz/...l#show_comments


А в Атырау, в эти же самые сегодняшние дни , судят другую группу террористов из 47 человек( !), ( и то не всех, часть скрылась, плюс, одного шлепнули при задержании) .
Возраст обвиняемых от 21 до 32 лет.
http://www.zakon.kz/...ja-sud-nad.html

И еще 16- ть отправились за решетку в том же Атырау, в конце апреля , но это уже другая банда "идейных борцов"
http://www.zakon.kz/...uzhdeny-16.html
И в Актюбинске парочка
http://www.zakon.kz/...terroristy.html
И в Караганде еще один
http://www.zakon.kz/...rigovorili.html

И у всех возраст примерно идентичный.
Вот они, плоды обучения в незалежныех мектепах. Дети независимости , так сказать. :-/

Но это ладно. Кто оттуда выходит, с какими установками,"историческими" познаниями, и с какими взглядами на жизнь, мы уже знаем. А вот кто тут недавно из наших "пламенных" доказывал, что страна эта, абсолютно непричастна к проявлениям терроризма?
Да походу, экстремистские настроения уже зашкаливать начинают.
Что в интернете ( не здесь, а в Казнете, в целом), что в жизни.
И чем все это кончится?

Самое интересное начнется, когда эти "пламенные революционеры-джихаддисты" освободятся. Заматеревшие, обозленные и ещё теснее сплочённые. Всего 4-5 лет сроки... Вот и точка отсчета, собственно, когда вся эта нечисть начнет подниматься в полный рост. Хотя, тут же на носу ещё и массовый ввоз китайцев на Экспо, как раз к тому же примерно моменту. Картинка вырисовывается совсем не радужная.
От этих подонков достанется всем, и своим, и "чужим", бомба она ведь не различает, патриота она рвёт на куски или "кафира". Господам кумыс-патриотам об этом тоже стоит задуматься, если ещё осталось чем.

Сообщение отредактировал KMTF: 16.05.2013, 01:47:18


#5846
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Щас вы тут жути нагоните, недвига в алмате совсем рухнет в цене, итак ничего не продается. Целый год пугали землетрясением, теперь 9тиэтажки не покупают, а уезжать надо.

#5847
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

недвига в алмате совсем рухнет в цене

А лучше замалчивать и дождаться того, что "недвига" вместе с дворцом мира и согласия и прочими байтереками на воздух взлетит? :spy:
А потом удивляться- "Ах как все неожиданно, и кто бы мог подумать- в нашем толерантном, образованном, цивилизованном обществе.." :faceoff:

ЗЫ Интересно- наши "патриоты", в качестве стопудово действенного контраргумента приведут общемировую статистику увеличения террористических групп , или только по РФ гуглить будут? ;)

Сообщение отредактировал Раф: 16.05.2013, 02:14:02

  • 1

#5848
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А лучше замалчивать и дождаться того, что "недвига" вместе с дворцом мира и согласия и прочими байтереками на воздух взлетит? :spy:

Да, ощущения такие как будто теща летит в пропасть в твоей новой машине. Тоесть двоякие.

Сообщение отредактировал купон: 16.05.2013, 02:17:44


#5849
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ха не давлее как вчера мне рассказали про хитрый кидок нашего любимого банка ХА... думаю всем понятно какой...короче пару ушлых типов находят великовозрастного лоха.... титульной нации... говорят у тебя есть заграницей родственники...тот да есть..ну так давай кредит на лим баков оформим.... тебе на руки сотню баков и ты только за них будешь отвечать а лучше езжай загранку... тот радостный а давай... выдали ему в банке кредит на лим и на руки сотню :faceoff: .... тот радостный папе хвастать мол у меня деньги есть куплю машину квартиру... тот откуда деньги Зин.... и раскрутилось..папан за голову..родственников подтянул... погоны замелькали..пришли в банк а там...бумага есть роспись есть брал лимон...будь добр отдавай с процентами...выплата в месяц 50 штук вечнозеленых... сынку под 30к...а мозг так и не вырос... даже если потроха продаст не расплатится... вот расскажите мне придет любой человек в банк и ему отвалят на руки лимон...сомневаюсь... без залога....без поручителей..прям сказка... а вы говорите лимит инета. тфу мелочь...

по моему историю приукрасили.
был бы лим. тенге, поверить можно.
мил. баксов, без залогам, без одобрения Кредитного комитета это сказки
тем более Ха... без залога предлагает до 4 млн. тенге

[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.05.2013, 10:07:28


#5850
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Щас вы тут жути нагоните, недвига в алмате совсем рухнет в цене, итак ничего не продается. Целый год пугали землетрясением, теперь 9тиэтажки не покупают, а уезжать надо.

Сегодня в новостях по 31 каналу собственными ушами слышала, что недвига будет еще подниматься в цене.
Да к тому же еще и та, которую будут распределять по всяким разным там госпрограммам.
Вот уж воистину, кому-то лучше будет век воли не видать, зато под крышей и с бесплатным хавчиком. :faceoff:
  • 0

#5851
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А так же , "Согласно обвинительному заключению, члены террористической группы планировали совершить корыстно-насильственные преступления в отношении «неверных» с целью завладения их имуществом"... http://www.zakon.kz/...l#show_comments

Шок вообще...От журналистов тоже - опубликовали составляющие взрывчатки. Спасибо хоть не рецепт изготовления...хотя название брошюры в тексте есть, желающие могут в сети поискать. Какие чурбаны, это ужас.
  • 0

#5852
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
товрищи уезжанты, складывается такое впечатление, что вы сами себя психологически обрабатываете.... прям какой то массовый псизоз, ну если собрались-уезжайте спокойно, не понравится там-вернетесь :) П.С. у нас хоть ловят террористов, а где то там (Хай Лиля)...они спокойно взрывают... По поводу слова Галамтор, проведу ка я небольшой ликбез :D , галам -земной шар переводится, тор-сеть, и потом это не новое слово, это забытое старинное слово. Сеть окутовшая земной шар, классный ведь перевод... а многие просто переняли слово и все....
  • -12

#5853
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

шовинизмом не страдаю, что подтверждается хотябы тем, что жена у меня - казашка. (а первая была узбечкой )

Её не спрашивали ещё "чё, казаха найти себе не могла?"

она сама бы не пошла.
образованная, умная, красивая.
и ЗП большая )))

[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.05.2013, 10:10:31

  • 0

#5854
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, галам -земной шар переводится, тор-сеть, и потом это не новое слово, это забытое старинное слово. Сеть окутовшая земной шар, классный ведь перевод... а многие просто переняли слово и все....

вот так и поймали казахи земной шар в свою сеть :faceoff:
  • 0

#5855
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Вот интересно, я никогда не искал бензин. Ни на одной своей машине.

Это если у вас Уазик со старой советской дефорсированной двиглой,

у меня максима была, тоже никогда не парился: заправлялся где бензин кончится.
правда, сонар старался объезжать.
  • 0

#5856
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кстати, хочу кое-что поведать о КЗ-шных хитрожопыхумных поставщиках связи, а точнее о Kcell.

тут уже писали, кажется, дядя Нортон, что не имеет смысла бегать по разным поставщикам связи.
все ВОЛСы в РК принадлежат Казтелекому, потому прочие кейселы и тп интернет берут от него.
имеют скидку за счет объема трафика и антимонопольного законодательства, которую оставляют себе (цены то у всех одинаковы плюс\минус)
а если основной хозяин Казтелеком, то зачем посредники?
будет у кейсела трабл с расчетом биллинга с казтелекомом, а заложником окажетесь вы, как клиент кейсела.

потому юзаю мегалайн и посылаю всех остальных подальше, когда звонят.
  • 2

#5857
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

, галам -земной шар переводится, тор-сеть, и потом это не новое слово, это забытое старинное слово. Сеть окутовшая земной шар, классный ведь перевод... а многие просто переняли слово и все....

вот так и поймали казахи земной шар в свою сеть :faceoff:

ну дак получается что казахи знали смысл слова интернет раньше всего мира :idea:
  • -3

#5858
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Щас вы тут жути нагоните, недвига в алмате совсем рухнет в цене, итак ничего не продается. Целый год пугали землетрясением, теперь 9тиэтажки не покупают, а уезжать надо.

Очередной эксперт по недвиге и заправкам :lol:
Тоже сестра друга подруги работает в нотариате и нет сделок по недвиге? :D

#5859
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Ха не давлее как вчера мне рассказали про хитрый кидок нашего любимого банка ХА... думаю всем понятно какой...короче пару ушлых типов находят великовозрастного лоха.... титульной нации... говорят у тебя есть заграницей родственники...тот да есть..ну так давай кредит на лим баков оформим.... тебе на руки сотню баков и ты только за них будешь отвечать а лучше езжай загранку... тот радостный а давай... выдали ему в банке кредит на лим и на руки сотню :faceoff: .... тот радостный папе хвастать мол у меня деньги есть куплю машину квартиру... тот откуда деньги Зин.... и раскрутилось..папан за голову..родственников подтянул... погоны замелькали..пришли в банк а там...бумага есть роспись есть брал лимон...будь добр отдавай с процентами...выплата в месяц 50 штук вечнозеленых... сынку под 30к...а мозг так и не вырос... даже если потроха продаст не расплатится... вот расскажите мне придет любой человек в банк и ему отвалят на руки лимон...сомневаюсь... без залога....без поручителей..прям сказка... а вы говорите лимит инета. тфу мелочь...

Три раза прочитал, последний раз по деагонале, так и не понял при чем тут выделенное?
А слог у автора хороший, мне так в детстве мама сказки на ночь читала, а я засыпал...

#5860
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


, галам -земной шар переводится, тор-сеть, и потом это не новое слово, это забытое старинное слово. Сеть окутовшая земной шар, классный ведь перевод... а многие просто переняли слово и все....

вот так и поймали казахи земной шар в свою сеть :faceoff:

ну дак получается что казахи знали смысл слова интернет раньше всего мира :idea:

есть такой боянистый анекдот:
русские делали раскопки культурного слоя 300 лет назад и откопали медный провод и воскликнули: о!! тогда на территории россии была проводная связь!!!
казкхи копали на уровне 500 лет, ничего не нашли, и воскликнули: о!! тогда на территории казахстана была БЕЗ проводная связь!!!
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.