Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#561
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

На тему языка продолжать не буду, есть локальные правила.

Государство у нас на исконной казахской земле создано, да. Если для вас это некомфортное определение - есть много стран в мире, где вы, возможно, почувствуете себя комфортней.

Знаете, я вот обнаружил такую забавную особенность - националисты во всех странах и народах на удивление похожи. Казахские, русские, украинские, замбийский – как братья близнецы. Бери ваши цитаты переводи на нужный язык, подставляй нужные значения и не найдешь разницы. Ни по степени наивности восприятия мира, ни по мере отсутствия критичности к самому себе, даже обороты речи будут +/- похожие, только мелкие подробности разные. И несчастным будет то многонациональное государство, которое в своем строительстве слушает советы националистов.
Вот РК к сожалению порой слушает и это обязательно вылезет ему боком. При чем из самого неожиданного бока.
  • 2

#562
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Знаете, я вот обнаружил такую забавную особенность - националисты во всех странах и народах на удивление похожи.

А откуда им различия брать- если все свои идейки у друг друга тупо слизывают и копируют?
Как бывает-нароют ссылку на зарубежную неонацистскую организацию и давай из речей ее лидеров цитаты драть, с одной лишь разницей- вместо названия тамошней страны, свою вставлять.
Очень просто и удобно - и мозг напрягать не надо, и вроде поток нацисткой идеологии на читателя выплеснут.То есть-дело сделано.
  • 1

#563
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Знаете, я вот обнаружил такую забавную особенность - националисты во всех странах и народах на удивление похожи.

А откуда им различия брать- если все свои идейки у друг друга тупо слизывают и копируют?
Как бывает-нароют ссылку на зарубежную неонацистскую организацию и давай из речей ее лидеров цитаты драть, с одной лишь разницей- вместо названия тамошней страны, свою вставлять.
Очень просто и удобно - и мозг напрягать не надо, и вроде поток нацисткой идеологии на читателя выплеснут.То есть-дело сделано.

В том то и прикол, что не слизывают. А именно думают так однотипно.
  • 0

#564
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Знаете, я вот обнаружил такую забавную особенность - националисты во всех странах и народах на удивление похожи.

А откуда им различия брать- если все свои идейки у друг друга тупо слизывают и копируют?
Как бывает-нароют ссылку на зарубежную неонацистскую организацию и давай из речей ее лидеров цитаты драть, с одной лишь разницей- вместо названия тамошней страны, свою вставлять.
Очень просто и удобно - и мозг напрягать не надо, и вроде поток нацисткой идеологии на читателя выплеснут.То есть-дело сделано.

так это во всем. вот и в переходе на латиницу собираются использовать "опыт других стран", хотя имеется свой.
  • 0

#565
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В том то и прикол, что не слизывают. А именно думают так однотипно.

А, ну да, извиняюсь- подзабыл. "Простыми и понятными словами" и "Интересными тезисами". :faceoff:
  • 0

#566
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


В том то и прикол, что не слизывают. А именно думают так однотипно.

А, ну да, извиняюсь- подзабыл. "Простыми и понятными словами" и "Интересными тезисами". :faceoff:

Я имел ввиду именно образ мысли, националистической тусовки. Этот образ мышления хорошо распространен и удобен к использованию и полностью идентичен во всех странах. Формируется у них абсолютно независимо от друг друга.
А вот используется заинтересованными людьми и в правду по шаблону. Берешь такого индивида вкладываешь ему в голову адаптированную идею и говоришь ему Алга. И он ее несет другим «братьям по разуму».
  • 0

#567
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Министерством экономики и бюджетного планирования разрабатывается проект Закона «Об обязательном страховании недвижимого имущества граждан»
об этом можно было еще в прошлом году догадаться, когда Божко после очередного землетряса в Ате начал про страхование заикаться ))
  • 0

#568
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

"Просто Казахстан - исконно казахская земля." (с) Хорошо. И что из этого?

Да ничего из этого, вы о чем? :D
Тут человек волнуется, его не устраивает формулировка в Конституции :idea: Я его успокаиваю, говорю, что все правильно написано

#569
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

"Просто Казахстан - исконно казахская земля." (с) Хорошо. И что из этого?

Да ничего из этого, вы о чем? :D
Тут человек волнуется, его не устраивает формулировка в Конституции :idea: Я его успокаиваю, говорю, что все правильно написано


Ога сколько раз там правильно переписывали за 20 лет... :D И каждый раз правильно.... :faceoff:
  • 3

#570
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Здорово меня записали в неонацисты, я балдею :D Текст, мной приложенный, разумеется никто и не читал. :idea:

#571
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ога сколько раз там правильно переписывали за 20 лет... И каждый раз правильно....

Вы определитесь, что вас не устраивает - то, что переписывали Конституцию, или то, что исконно казахские земли? :D

#572
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ога сколько раз там правильно переписывали за 20 лет... И каждый раз правильно....

Вы определитесь, что вас не устраивает - то, что переписывали Конституцию, или то, что исконно казахские земли? :D


Мне лично до одного места какие это земли...это земля на которой я живу в данное время и как гражданин имею свои права и обязанности... прописанные в Конституции....где написано что бы со мной общались на моем родном языке... помимо государственного и ничего там не написано про обязательное обучение...или какие то мифические долги основанные на моральном плане и нравственной отвественности...перед некоторыми... :D
  • 4

#573
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Мне лично до одного места какие это земли...это земля на которой я живу в данное время и как гражданин имею свои права и обязанности... прописанные в Конституции....где написано что бы со мной общались на моем родном языке... помимо государственного и ничего там не написано про обязательное обучение...или какие то мифические долги основанные на моральном плане и нравственной отвественности...перед некоторыми...


Мне кажется, или вы снова хотите перевести нашу беседу в русло "государственного и официального языка"?

#574
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мне кажется, или вы снова хотите перевести нашу беседу в русло "государственного и официального языка"?


Я хочу перевести в русло равных возможностей..каждый представитель того или иного этноса сам должен развивать собственный язык... хочется ваять на госязыке историю да ради бога только не забывайте его перевести как положено для меня на мой родной официальный...
[ex]замечание о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 01.04.2013, 15:45:46

  • 0

#575
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Ога сколько раз там правильно переписывали за 20 лет... И каждый раз правильно....

Вы определитесь, что вас не устраивает - то, что переписывали Конституцию, или то, что исконно казахские земли? :D


Мне лично до одного места какие это земли...это земля на которой я живу в данное время и как гражданин имею свои права и обязанности... прописанные в Конституции....где написано что бы со мной общались на моем родном языке... помимо государственного и ничего там не написано про обязательное обучение...или какие то мифические долги основанные на моральном плане и нравственной отвественности...перед некоторыми... :D

Такие высказывания, а я считаю, вы самый обычный шовинист, к сожалению, породили сами казахи. Сначала прогнулись изменив латиницу на кириллицу в 30-х годах, а потом все 70 лет, забиванием языка и традиций.
Мне понравилось в Париже, в Лувре -ни одной надписи на англ. языке, только (!) на французком, сначала меня возмущало-как это так?! Но потом, я поняла -приехал во Францию, прояви уважение -выучи хоть пару слов.
А у нас нет уважения к самим себе, к своему народу, языку и вот результат :(
[ex]замечание о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 01.04.2013, 15:46:19

  • 0

#576
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Такие высказывания, а я считаю, вы самый обычный шовинист, к сожалению, породили сами казахи. Сначала прогнулись изменив латиницу на кириллицу в 30-х годах, а потом все 70 лет, забиванием языка и традиций.
Мне понравилось в Париже, в Лувре -ни одной надписи на англ. языке, только (!) на французком, сначала меня возмущало-как это так?! Но потом, я поняла -приехал во Францию, прояви уважение -выучи хоть пару слов.
А у нас нет уважения к самим себе, к своему народу, языку и вот результат :(

Еще одно порождения мифичности и избранности....ауууу тут народ в седьмом поколении рожден..про какое тут понаехали АААА???
  • 0

#577
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Такие высказывания, а я считаю, вы самый обычный шовинист, к сожалению, породили сами казахи. Сначала прогнулись изменив латиницу на кириллицу в 30-х годах, а потом все 70 лет, забиванием языка и традиций.
Мне понравилось в Париже, в Лувре -ни одной надписи на англ. языке, только (!) на французком, сначала меня возмущало-как это так?! Но потом, я поняла -приехал во Францию, прояви уважение -выучи хоть пару слов.
А у нас нет уважения к самим себе, к своему народу, языку и вот результат :(

Франция была в составе Великобритании??? :faceoff: заклятые партнеры по евросоюзу... вы хотя бы историей интересовались, помимо бутиков и фоток на фоне Эйфелевой башни!
езжайте в Марокко, Тунис, Алжир и после поговорим о языках
  • 0

#578
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сначала прогнулись изменив латиницу на кириллицу в 30-х годах,

А еще перед этим, прогнулись введя эту самую латиницу Указом ЦИК СССР от 1929 года..

Тяжело, наверное, жить в постоянном "прогибе". :faceoff:

Но ничего- опыт зарубежья поможет "встать с колен". И неважно чей он- хоть турецких филологов, хоть львивских неофашистов, ( как некоторыми практикуется в этой теме ) .
Все всосем с одинаковой благодарностью. :idea:

Сообщение отредактировал Раф: 01.04.2013, 15:42:43

  • 0

#579
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Cbuty вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#580
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Anouk Aimee вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.