Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4281
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Я вот как думаю. Если моему ребенку все равно придется уезжать для получения образования, для качества жизни.., какого лешего я его насиловать буду местными условиями сейчас. Пусть уж лучше сразу привыкает к дружелюбной ему среде, где он будет как рыба в воде! С детского сада!
  • 0

#4282
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Каких перспектив?


не быть ассимилированными

Это как понять? Может вы давно уже ассимилированы? :D Осталось только обрезание сделать :lol:
  • -4

#4283
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Каких перспектив?


не быть ассимилированными

потеря собственной ментальности путь к деградации как личности таковой... чем мы отличаемся от животного мира..только этим самобытностью...языком..исскуством..все на родном языке... отсутствие преподавания родной речи в полной мере уже налицо в КЗ...возможность выразить свои возможности на родном языке в жизни на работе в том числе ведет к деградации... так уж сложилось мы не можем жить кланами и диаспарами как иные народности..может в этом наша слабость и заключается на чужбине...
  • 0

#4284
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Это факт! Будущее детей здесь, в РК, как говорил мастер Йода, вообще не определено... Чересчур много "ЕСЛИ" встречается при анализе... ЕСЛИ выживут при такой экологии и уровне медицины.... ЕСЛИ получат нормальное среднее образование при той системе образования.... ЕСЛИ не прибьют маргиналы на улице... ЕСЛИ не покалечат в армии.... ЕСЛИ получат высшее образование.... ЕСЛИ найдут работу, а не галеры.... Если... если... если..., то может быть... Хотя.. при таком количестве "ЕСЛИ" - "МОЖЕТ БЫТЬ" - это уже фантастика

А где будет будущее детей лучше? В России? В Германии?

Да. Я точно знаю, что в Германии он выживет как по экологии, так и по медицине... Я точно знаю, что в Германии он будет заниматься любимым видом спорта бесплатно. Я точно знаю, что с голода он не умрет, не дадут. Я точно знаю, что в Германии он выберет себе любимое занятие и это занятие будет нормально оплачиваться, и это факт не галеры. Я 100% уверен, что в армии моего сына не покалечат деды... Да я во многом уверен, что его таланты и способности будут более востребованы в Германии, чем здесь. Посему будущее моего ребенка более определено именно в Германии. ИМХО!
  • 2

#4285
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Каких перспектив?


не быть ассимилированными

Это как понять? Может вы давно уже ассимилированы? :D Осталось только обрезание сделать :lol:

Много обрезанных ходит..вы же себя не ассимилированными с евреями не ощущаете :D они народ более древний...
  • 4

#4286
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Каких перспектив?


не быть ассимилированными

Анклавами (диаспорами) будете там жить?
  • 0

#4287
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Каких перспектив?


не быть ассимилированными

потеря собственной ментальности путь к деградации как личности таковой... чем мы отличаемся от животного мира..только этим самобытностью...языком..исскуством..все на родном языке... отсутствие преподавания родной речи в полной мере уже налицо в КЗ...возможность выразить свои возможности на родном языке в жизни на работе в том числе ведет к деградации... так уж сложилось мы не можем жить кланами и диаспарами как иные народности..может в этом наша слабость и заключается на чужбине...

А как интересно живут Русские в Австрии, Германии в США? Деградируют штоле?
  • 2

#4288
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну а будущее детей многие уезжанты связывают с тем, что их детям здесь ничего не светит (должности имея ввиду)

да это одна из главных причин. и вне пределов казахстана детям светит гораздо больше. это уж точно. забавно так говорите - доооолжность. тут не так давно меня разыскал одноклассник, так первое, что он спросил, ни кто я, ни где я, а какая у меня должность. сам то в гос компании работает. на должности само собой. центральная азия, блин ... :faceoff:

вы когданить кроме слова "должность" слышали такие понятия как государственный служащий, гражданский служащий, социальный работник, специалист наконец. как вы думаете, где работать юристу со специализацией международное право или конституционное право, или специалисту по разработке отраслевого законодательства, судье наконец, или специалисту в области сбора данных, статистики, в области труда и занятости, охраны труда, трудовой инспекции, специалисту в области борьбы с преступностью, с распространением наркотиков, специалисту по организации образовательного процесса, администрированию, транспорту ... список можно продолжать до бесконечности. есть огромный кластер профессий, которые на 90% востребованы только государством и работать по которым у нас нет никакой возможности по вполне очевидным причинам. а вы тут лажу какую-то с подсчетом депутатских мест :faceoff:

#4289
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А как интересно живут Русские в Австрии, Германии в США? Деградируют штоле?

Да деградируют... у меня много бывших одноклассников ... соседей.... однокашников проживают за бугром..общаясь с ними в полной мере видима деградация личности...одно дело ты воспитался в среде с детства и не отличим от всех остальных..и даже про себя мыслишь на том языке где ты проживаешь... а когда ты ведешь речь на одном а думаешь на другом однозначна деградация...

Сообщение отредактировал Cbuty: 01.05.2013, 18:08:21

  • -3

#4290
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

так уж сложилось мы не можем жить кланами и диаспарами как иные народности..может в этом наша слабость и заключается на чужбине...


именно!

#4291
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У нас тоже сдают бумажки по импорту с России в отдел налоговой которая называется Таможенный союз... По моему заполняется легко, Все работает как часы, Россияне довольны и мы тоже...

это по вашему. я не зря сказал, что подписываю бумаги 20 минут.
ни о какой проверке речи идти не может, такую то кипу. и если я только 20 мин. подписываю, то бухгалтер эту кипу готовит полдня.
которая по факту никому не нужна, т.к. сдана электронно.
по европейскому импорту (он у меня на порядок (в 10 раз)) больше, я таких бумаг почемуто не подписываю.
так что довольны тут могут быть только мазохисты.
к которым ни я ни мои бухгалтеры не относятся.
  • 0

#4292
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


А как интересно живут Русские в Австрии, Германии в США? Деградируют штоле?

Да деградируют... у меня много бывших одноклассников ... соседей.... однокашников проживают за бугром..общаясь с ними в полной мере видима деградация личности...одно дело ты воспитался в среде с детства и не отличим от всех остальных..и даже про себя мыслишь на том языке где ты проживаешь... а когда ты ведешь речь на одном а думаешь на другом однозначна деградация...

Судя по постам Voiture rouge , он там не деградирует совсем :D , так что ваше утверждение насчет деградации чисто субъективно...
  • 0

#4293
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Анклавами (диаспорами) будете там жить?


где там? Если в РФ, то пока еще такой насущной потребности нет, за исключением отдельных регионов

#4294
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



А как интересно живут Русские в Австрии, Германии в США? Деградируют штоле?

Да деградируют... у меня много бывших одноклассников ... соседей.... однокашников проживают за бугром..общаясь с ними в полной мере видима деградация личности...одно дело ты воспитался в среде с детства и не отличим от всех остальных..и даже про себя мыслишь на том языке где ты проживаешь... а когда ты ведешь речь на одном а думаешь на другом однозначна деградация...

Судя по постам Voiture rouge , он там не деградирует совсем :D , так что ваше утверждение насчет деградации чисто субъективно...

Я заранее знал что вы приведете такой пример... все мы люди и все мы человеки... у кого то психика гибче у кого то нет.. есть люди которые могут легко поменять собственную ментальность если среда им благоприятна во всех отношениях...ваша среда нам не благоприятна...чем уже перечисленно ранее...
  • 0

#4295
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

это по вашему. я не зря сказал, что подписываю бумаги 20 минут.

Там сдается только одна бумажка, называется "Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов" Количество страниц зависит от количества наименований импортируемого товара... что там 20 минут подписывать? :D
  • 0

#4296
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Потому что потому что

Правительство дало еще один повод уехать из этой страны. Думаю многие женщины у которых есть возможность уедут в Россию только ради того что бы выйти на пенсию раньше на 8 лет.
Да и у нас половина народа это госслужащие, бюджетники(учителя,пенсионеры), а половина их обслуживает(услуги и торговля). То есть экономики так таковой нет. Все эти инновационные предприятия это фикция для Назарбаева. А сырьевые предприятия принадлежат иностранцам. Что бы хорошо жить надо идти в гослужбу, а если выберешь другую профессию будет очень трудно найти работу. Страна бесперспектив короче.

А чем лучше в России.... Там народ тоже с Рашки убежать хочет.. там ничем не лучше чем в Кз

А в Рашке лучше тем, что там языковая среда родная... :hi:
И без перспектив, что в ближайшие 100-200 лет какому-нибудь мудаку умнику в правительстве стукнет вдруг старческая моча в голову утвердить какую-нибудь тарабарщину в качестве основы общения для всего народа, населяющего всю территорию гос-ва Российского. :smoke:
  • 0

#4297
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

(экспо, азиады и прочие погремухи), но взрослеть-то пора бы уже

Вы хотите сказать,что Азиаду не надо было проводить?В 2017 году будет Универсиада,тоже не надо проводить?
Смысл вашего поста в КЗ одни откаты и показуха,а РФ делает всё правильно,так?

А зачем РФ проводит саммит АТЭС,Универсиаду в Казани,ЧМ по футболу,ОИ?
На днях прочитал интервью Парфёнова,цитата понравилась:

Мы грохнули огромное количество денег на проведение саммита АТЭС, но при этом у нас нет средств на развитие Дальнего Востока. То есть презентация стоила дороже бизнеса. Сами по себе развивать Саранск мы не можем, а вот по требованию ФИФА - пожалуйста. Если он у нас попадает в список городов, где проводится чемпионат мира по футболу в 2018г., тогда мы построим там аэродром, правда, непонятно, кто туда будет летать. Построим на 40 тыс. человек стадион. Но кто туда будет ходить? Среди этого населения со средней зарплатой в 600 евро мы отгрохаем в городах многомиллиардную инфраструктуру. Это абсурд. Зачем вообще здесь население, оно является, скорее, препятствием для блестящих планов, его еще и кормить надо. Не ради населения это делается. Что же Саранск все это время прозябал? Если бы не Блаттер, то с Саранском ничего бы не случилось?

Читать полностью: http://top.rbc.ru/vi...13/849860.shtml


  • 0

#4298
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Анклавами (диаспорами) будете там жить?


где там? Если в РФ, то пока еще такой насущной потребности нет, за исключением отдельных регионов

В народ пойдете?
  • 0

#4299
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

все мы люди и все мы человеки... у кого то психика гибче у кого то нет.. есть люди которые могут легко поменять собственную ментальность если среда им благоприятна во всех отношениях...ваша среда нам не благоприятна...чем уже перечисленно ранее...

Да ладно вам :D словами можно все оправдать))), если допустим Австрия открыла бы двери для всех, вы бы наверняка поехали бы в Австрию чем в Россию, несмотря на свою ментальность... :D

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 01.05.2013, 18:32:36

  • 1

#4300
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

все мы люди и все мы человеки... у кого то психика гибче у кого то нет.. есть люди которые могут легко поменять собственную ментальность если среда им благоприятна во всех отношениях...ваша среда нам не благоприятна...чем уже перечисленно ранее...

Да ладно вам :D словами можно все оправдать))), если допустим Австрия открыла бы двери для всех, вы бы наверняка поехали бы в Австрию чем в Россию, несмотря на свою ментальность... :D

Дык... все ж по нарастающей... Окраины Ташкента - Ташкент - окраины Чикента - Чимкент - окраины Алматы - Алмата - РФ - Европа
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.