Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4301
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Дык... все ж по нарастающей... Окраины Ташкента - Ташкент - окраины Чикента - Чимкент - окраины Алматы - Алмата - РФ - Европа

Я тож так думаю))) лукавят патриоты РФ))) особенно те кто селится под Кенигсбергом... А вы хотите перепрыгнуть сразу одну ступень? ;)
  • 0

#4302
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

все мы люди и все мы человеки... у кого то психика гибче у кого то нет.. есть люди которые могут легко поменять собственную ментальность если среда им благоприятна во всех отношениях...ваша среда нам не благоприятна...чем уже перечисленно ранее...

Да ладно вам :D словами можно все оправдать))), если допустим Австрия открыла бы двери для всех, вы бы наверняка поехали бы в Австрию чем в Россию, несмотря на свою ментальность... :D

Ответить честно...нет не поехал бы для меня главное ментальный комфорт за пряниками и колбасой не поехал бы... я например очень остро ощутил дискомфорт в Прибалтике..хотя все цивильно вроде бы...но увы и но...
  • 2

#4303
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


все мы люди и все мы человеки... у кого то психика гибче у кого то нет.. есть люди которые могут легко поменять собственную ментальность если среда им благоприятна во всех отношениях...ваша среда нам не благоприятна...чем уже перечисленно ранее...

Да ладно вам :D словами можно все оправдать))), если допустим Австрия открыла бы двери для всех, вы бы наверняка поехали бы в Австрию чем в Россию, несмотря на свою ментальность... :D

Дык... все ж по нарастающей... Окраины Ташкента - Ташкент - окраины Чикента - Чимкент - окраины Алматы - Алмата - РФ - Европа


Увы не могу ничем подтвердить..проживал только в крупных городах...не на окраинах....чувств провинциала добравшегося до цивилизации не представляю... все города если не столицы так бывшие столицы или нынешние :D
  • 0

#4304
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Да. Я точно знаю, что в Германии он выживет как по экологии, так и по медицине... Я точно знаю, что в Германии он будет заниматься любимым видом спорта бесплатно. Я точно знаю, что с голода он не умрет, не дадут. Я точно знаю, что в Германии он выберет себе любимое занятие и это занятие будет нормально оплачиваться, и это факт не галеры. Я 100% уверен, что в армии моего сына не покалечат деды... Да я во многом уверен, что его таланты и способности будут более востребованы в Германии, чем здесь. Посему будущее моего ребенка более определено именно в Германии. ИМХО!

Не все так радужно как вы думаете. Бесплатного ничего нет. Так или иначе деньги берут. И ситуация хуже с каждым годом. И неизвестно в какой социальной нише вы найдете себе место. Разрыв растет. Ну насчет дедовщины в бундесвере - этого нет, как и обязательной службы. И с голоду не умрет, пока что денег на еду так или иначе дают всем, кто проходит по соотв. параграфу.
  • 0

#4305
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ответить честно...нет не поехал бы для меня главное ментальный комфорт за пряниками и колбасой не поехал бы... я например очень остро ощутил дискомфорт в Прибалтике..хотя все цивильно вроде бы...но увы и но...

Мне кажется ваша ментальность сыграла с вами злую шутку. Ваша ментальность это как барьер для вас. Надо менять ментальность...
  • 0

#4306
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

В своем глазу бревна не замечаете, за Билли о "патриотах РФ" повторяете... "А там ещё хуже" - жиденький аргумент. Люди едут и много людей едет, значит всётаки ТАМ - лучше.


О патриотах РФ не Билл придумал и не я! Сам Раф сказал, что он патриот РФ, а не КЗ! Люди едут туда потому что: "А в Рашке лучше тем, что там языковая среда родная..." (с) Mejlissa
  • 0

#4307
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Анклавами (диаспорами) будете там жить?


где там? Если в РФ, то пока еще такой насущной потребности нет, за исключением отдельных регионов

Что за насущная потребность?
Почему пока?
Что за отдельные регионы?

#4308
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Что за отдельные регионы?

Северо-Кавказский федеральный округ наверное :)
  • 0

#4309
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

А зачем РФ проводит саммит АТЭС,Универсиаду в Казани,ЧМ по футболу,ОИ? На днях прочитал интервью Парфёнова,цитата понравилась:

Кто такой Парфенов? Блоггер? :)

#4310
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Дык... все ж по нарастающей... Окраины Ташкента - Ташкент - окраины Чикента - Чимкент - окраины Алматы - Алмата - РФ - Европа

Я тож так думаю))) лукавят патриоты РФ))) особенно те кто селится под Кенигсбергом... А вы хотите перепрыгнуть сразу одну ступень? ;)

Дык.. дело не в том хочу ли я... Дело в том, что ХОЧУ и ищу способы. И дело тут не в языке... Мне лично абсолютно фиолетово на каком языке общаться. Я так же свободно себя чувствовал, когда пять лет разговаривал только на английском, также и сейчас не менее комфортно чувствую, когда разговариваю на немецком. Мне сама система должна понравиться. Общество, порядки, законы, люди.. окружающая среда! (и остальные дни недели! ;) ) Для меня абсолютно несложно выучить любой язык, нет, не напрягает. Узбеки, которые едут в РК - учат казахский. это нормально. Те же таджики, которые едут в РФ - учат русский. Это нормально... Жена сейчас учит немецкий - это тоже нормально. (отдельные 5 копеек за язык в Германии. При получении вида на жительство моей семье предложили пройти БЕСПЛАТНО курсы немецкого языка, которые, конечно, оплачивал Бундесамт (вот где действительно нацики! ;) так любят свой немецкий язык, что хотят его всем кому ни попадя навязывать). Литературу выдали, учителя приставили. 4 часа в день жена учит язык. И я с восхищением замечаю, что человек не зная ничего, кроме "Ахтунг", "Хэнде хох", "Аусвайс" и "Гитлер капутт" уже нормально связывает предложения и довольно чисто говорит устойчивые словосочетания. Я удивляюсь - почему столько бабла в РК было потрачено впустую на освоение госязыка, а результата нет... Может лучше было , все же, немцев нанять обучить всех жителей РК госязыку? ;) )

Дело в том - хочу ли я жить здесь или там. Если я здесь жить не желаю - зачем мне язык учить. Факт, что лозунгом "за уважение" во мне уважения не просыпается, ни капельки. А потом это "уважение" это еще сильно заслужить нужно... А никто в РК как-то не торопится заслужить мое уважение.

Каждый хочет жить там, где ему нравится - это же так просто! Для кого-то европейский менталитет никуда не упирается, а кому-то местная ментальность поперек горла... Кому-то больше перспектив видится в РФ, а кому-то в Каскелене. Дело вкуса. Просто становится невыносимо видеть окружающее, поэтому "пора на север!".
  • 0

#4311
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

я например очень остро ощутил дискомфорт в Прибалтике..хотя все цивильно вроде бы...но увы и но...

...бедно, вы постеснялись добавить...

#4312
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

При получении вида на жительство моей семье предложили пройти БЕСПЛАТНО курсы немецкого языка, которые, конечно, оплачивал Бундесамт (вот где действительно нацики! ;) так любят свой немецкий язык, что хотят его всем кому ни попадя навязывать). Литературу выдали, учителя приставили. 4 часа в день жена учит язык.

Параграф у вас "блатной". Этот праздник вам устроили за счет налогов, которые берут с таких как мы. Гордиться этим и писать о таком не стоит. Это не вами заработано.
  • 0

#4313
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Параграф у вас "блатной". Этот праздник вам устроили за счет налогов, которые берут с таких как мы. Гордиться этим и писать о таком не стоит. Это не вами заработано.


Отнюдь, мон шер ами... отнюдь! Я с января текущего года уже заплатил в казну немецкую достаточно налогов от деятельности моей компании, что с лихвой хватит на годовую зарплату всем преподавателям школы, в которой моя жена изучает язык. Так что, пардон, я свой хлеб ем, как, впрочем и всегда было. Это вам при въезде в ФРГ халяву устраивали с немецких налогоплательщиков и с таких коммерсов как я. Так что не Вам мне попрекать коркой хлеба. Не вам... А "параграф" у меня действительно блатной. Бизнесэмигрант. Пардон, Бизнесиммигрант! И зарабатываю я сам.
  • 0

#4314
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
И от того, что я заплатил налоги вперед (система такая - налоги платятся вперед, потом корректируются) ни капельки не жалею. Отличный воздух, нормальные дороги, никакой бытовой коррупции, никто не кичится своей "титульностью". Везде зеленый свет и радушие. Чиновники не кошмарят, все решается быстро, с тактом, с чувством, с расстановкой. Закон превыше всего! Да! Я ж еще и киндергельд получаю. Потому как в Германии ребенок, неважно чей местный или нет, имеет право на "детские деньги". Я готов платить за любовь!

Сообщение отредактировал Professor_sv: 01.05.2013, 19:25:10

  • 0

#4315
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Отнюдь, мон шер ами... отнюдь! Я с января текущего года уже заплатил в казну немецкую достаточно налогов от деятельности моей компании, что с лихвой хватит на годовую зарплату всем преподавателям школы, в которой моя жена изучает язык. Так что, пардон, я свой хлеб ем, как, впрочем и всегда было. Это вам при въезде в ФРГ халяву устраивали с немецких налогоплательщиков и с таких коммерсов как я. Так что не Вам мне попрекать коркой хлеба. Не вам... А "параграф" у меня действительно блатной. Бизнесэмигрант. Пардон, Бизнесиммигрант! И зарабатываю я сам.

В таком случае - пардон. Действительно, все честно.
Насчет нас - так мы выехали по параграфу как высококвалифицированные специалисты. 1993 год.
Не немцы. Платили за все сами, даже киндергельд не получали, пока вид на жительство не получили через 5 лет.
  • 0

#4316
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ответить честно...нет не поехал бы для меня главное ментальный комфорт за пряниками и колбасой не поехал бы... я например очень остро ощутил дискомфорт в Прибалтике..хотя все цивильно вроде бы...но увы и но...

Мне кажется ваша ментальность сыграла с вами злую шутку. Ваша ментальность это как барьер для вас. Надо менять ментальность...

Ни сантиметра в рот... ни миллиметра в опу... я не живу по принципу один раз не ... педагог... :D

Сообщение отредактировал Cbuty: 01.05.2013, 19:43:14

  • 0

#4317
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

никто не кичится своей "титульностью".

Ну может в открытую и нет... Но я тоже был в Германии у знакомых целую неделю... так жена моего знакомого постоянно за ужином жаловалась на то, что они много налогов платят... и все налоги, говорила, идут многодетным туркам... Живут нормально, две машины среднего класса, премьера и аккорд, он сварщик, она санитарка, трое детей, самый младший плохо знает русский язык, хотя отец русский, разговаривают между собой на смеси немецко-русского языка, но постоянно проскальзывают недовольства налогами... А так все у них нормально. И что меня удивило конечно, что у старшей дочери есть бойфренд который живет у них около года. Я спросил у отца, что за безобразие :confused: , на что отец ( мой хороший знакомый) сказал что так принято у них...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 01.05.2013, 19:39:40

  • 0

#4318
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

В своем глазу бревна не замечаете, за Билли о "патриотах РФ" повторяете... "А там ещё хуже" - жиденький аргумент. Люди едут и много людей едет, значит всётаки ТАМ - лучше.

О патриотах РФ не Билл придумал и не я! Сам Раф сказал, что он патриот РФ, а не КЗ! Люди едут туда потому что: "А в Рашке лучше тем, что там языковая среда родная..." (с) Mejlissa

Ну а чем Вы тогда лично-то не довольны? Или только тем, что нам там будет лучше?? :D
  • 0

#4319
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

никто не кичится своей "титульностью".

Ну может в открытую и нет... Но я тоже был в Германии у знакомых целую неделю... так жена моего знакомого постоянно за ужином жаловалась на то, что они много налогов платят... и все налоги, говорила, идут многодетным туркам... Живут нормально, две машины среднего класса, премьера и аккорд, он сварщик, она санитарка, трое детей, самый младший плохо знает русский язык, хотя отец русский, разговаривают между собой на смеси немецко-русского языка, но постоянно проскальзывают недовольства налогами... А так все у них нормально.

Ну так у них не одних такая проблемма с налогами..американцы тоже стонут...тем более недавно повысили хорошо...дело в другом как эти налоги тратятся.... и если дают возможность нормально зарабатывать то почему же не платить налоги..хотя любое ярмо тяжесть..вот датчан можно поздравить налоги большие а живут в социалистическом капитализме и всем простили свои долги..а правительство признавшие долги и набравшие их извне низвергли...
  • 0

#4320
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

никто не кичится своей "титульностью".

Ну может в открытую и нет... Но я тоже был в Германии у знакомых целую неделю... так жена моего знакомого постоянно за ужином жаловалась на то, что они много налогов платят... и все налоги, говорила, идут многодетным туркам... Живут нормально, две машины среднего класса, премьера и аккорд, он сварщик, она санитарка, трое детей, самый младший плохо знает русский язык, хотя отец русский, разговаривают между собой на смеси немецко-русского языка, но постоянно проскальзывают недовольства налогами... А так все у них нормально. И что меня удивило конечно, что у старшей дочери есть бойфренд который живет у них около года. Я спросил у отца, что за безобразие :confused: , на что отец ( мой хороший знакомый) сказал что так принято у них...


Чушь! Налоги с заработной платы там вполне адекватные! Это они просто не в курсях. пусть возьмут свою распечатку и посмотрят графу - налог с дохода. Остальное - это страховки: пенсионные, медицинские и все такое.. Так что пусть не заливают! с 2500 евро брутто, подоходного налога примерно 300 евро...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.