Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4201
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Дык а че многие-то рвутся тогда работать в эту структуру? И потом у некоторых кадров недурно сшитые костюмчики, на столах пятые айфончики и т.п. Сдается мне что зп 60 тыс., остальное видимо "за вредную работу" премии...


Рвутся за "легкими" деньгами в виде взяток, также могу сказать, что в налоговою кучами приходят, так и кучами увольняются, также все чаще и чаще финпол их ловит!
  • 0

#4202
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Дык а че многие-то рвутся тогда работать в эту структуру? И потом у некоторых кадров недурно сшитые костюмчики, на столах пятые айфончики и т.п. Сдается мне что зп 60 тыс., остальное видимо "за вредную работу" премии...


Рвутся за "легкими" деньгами в виде взяток, также могу сказать, что в налоговою кучами приходят, так и кучами увольняются, также все чаще и чаще финпол их ловит!

А в финполе зарплата выше или у них отбор особый, только взяткоустойчивых берут? Финпол ловит прокуратура, а прокуратуру ловит КНБ, а КНБ в ответ ловит прокуратуру. Вот так и живем, кто говорит что у нас все прогнило, у нас все "работает" :idea:

Сообщение отредактировал Avgustina: 30.04.2013, 23:22:31

  • 2

#4203
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А в финполе зарплата выше или у них отбор особый, только взяткоустойчивых берут?

Судя по количеству арестованных за взятки финполовцев , (вплоть до уровня начальников областных департаментов) они тоже очень даже искушаемы.
Например, когда главного борца с взятками и коррупцией по Северо-Казахстанской области Султана Ногаева, КНБ-шники взяли с поличным за взятки и коррупцию , аж перетряска в руководстве республиканского финпола небольшая прошла. А потом опять..

А бывает еще круче :ninja:
"5 ноября текущего года, в 23.30 часов, в г.Алматы в подземном автопаркинге дома №33 по ул.Бузурбаева сотрудниками Департамента КНБ по г.Алматы с поличным задержан заместитель начальника Департамента финансовой полиции Жантелеев Айдын Бакытович, у которого при личном досмотре обнаружены и изъяты наркотические средства растительного происхождения - «гашиш» и «марихуана».
По данному факту Следственным Управлением ДКНБ РК по г.Алматы возбуждено уголовное дело по ст.259 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан."

Получается, что они там обдолбленными с коррупцией борются? :confused: Или трезвыми глазами на происходящий в стране коррупционный размах уже смотреть невозможно? :faceoff:

Сообщение отредактировал Раф: 30.04.2013, 23:47:19

  • 1

#4204
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А в финполе зарплата выше или у них отбор особый, только взяткоустойчивых берут? Финпол ловит прокуратура, а прокуратуру ловит КНБ, а КНБ в ответ ловит прокуратуру. Вот так и живем, кто говорит что у нас все прогнило, у нас все "работает"

А как вы хотели, чтобы никто никого не ловил? Пусть ловят, главное чтобы коррупции меньше стало, лично я вижу, что коррупция у нас в стране уменьшается. ИМХО
  • -4

#4205
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

"5 ноября текущего года, в 23.30 часов, в г.Алматы в подземном автопаркинге дома №33 по ул.Бузурбаева сотрудниками Департамента КНБ по г.Алматы с поличным задержан заместитель начальника Департамента финансовой полиции Жантелеев Айдын Бакытович, у которого при личном досмотре обнаружены и изъяты наркотические средства растительного происхождения - «гашиш» и «марихуана». По данному факту Следственным Управлением ДКНБ РК по г.Алматы возбуждено уголовное дело по ст.259 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан."


Но, почему то его не посадили :dandy: Спасибо прокуратуре :super:
  • 0

#4206
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

лично я вижу, что коррупция у нас в стране уменьшается. ИМХО

Вы больший оптимист чем прокуратура ( которой, конечно же спасибо).
" На сайте генпрокуратуры в опубликованном в марте 2013 года проекте госпрограммы дальнейшей модернизации правоохранительной системы РК было отмечено, что коррупция проникла во все сферы общественной жизни и приняла системный характер. И для неё характерны повсеместное и открытое сращивание чиновников и бизнеса, участие родственников, друзей и знакомых в освоении бюджетных средств и госсобственности."
  • 0

#4207
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

И для неё характерны повсеместное и открытое сращивание чиновников и бизнеса, участие родственников, друзей и знакомых в освоении бюджетных средств и госсобственности


похоже пришло время сворачивать борьбу с коррупцией, т.к. нельзя же бороться против собственного народа.
ну привили всем жажду стяжательства и борются с её последствиями усердно - это не только для КЗ характерно, надо признать

#4208
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А в финполе зарплата выше или у них отбор особый, только взяткоустойчивых берут? Финпол ловит прокуратура, а прокуратуру ловит КНБ, а КНБ в ответ ловит прокуратуру. Вот так и живем, кто говорит что у нас все прогнило, у нас все "работает"

А как вы хотели, чтобы никто никого не ловил? Пусть ловят, главное чтобы коррупции меньше стало, лично я вижу, что коррупция у нас в стране уменьшается. ИМХО

Я бы хотела чтобы система была организована таким образом, при котором эта самая коррупция не расцвела бы таким пышным цветом. Коррупция у нас появилась не вчера и это не вирус, который с Марса занесли. Всех все устраивает, никто не хочет разбираться откуда у чиновников дорогие машины, особняки, всех устраивает детский лепет про работающих жен и мужей. Сколько судей посадили? 22 по - моему, Вы представляете сколько через них всяких дел прошло? Безнаказанность срывает крышу и это то что мы видим сейчас, раньше откаты были в 10%, после до фига антикоррупционного закона о гос.закупе стали 50%... и платят, потому что работу в общем-то никто делать особо и не собирается, не для того у нас гос.закупы объявляют, напишут в техзадании какую-нибудь фигню под конкретную контору, еще одну подставную найдут и готов конкурс. Каков конкурс, таков и результат, потому не удивляет качество дорог, чистка снега за безумные бабки, бесконечная замена бордюров и арыков, метро, строящееся десятилетиями и прочая. По каким признакам Вы видите что коррупция уменьшается? Все о чем я написала, обсуждают на этом форуме в темах 10-ти не меньше, а власть в упор не видит. Делаю вывод или полные слепоглухонемые дауны или все устраивает. Поскольку первый вариант вряд ли возможен, значит - устраивает.
  • 1

#4209
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

похоже пришло время сворачивать борьбу с коррупцией, т.к. нельзя же бороться против собственного народа.

Тем более, что предыдущая Государственная программа по борьбе с коррупцией была благополучно провалена, о чем официально заявил Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета.
Так же было обращено внимание Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) на низкую эффективность организации работы при подготовке и в ходе реализации Государственной программы борьбы с коррупцией и неэффективность использования выделенных на ее реализацию средств.
В связи с неэффективным исполнением Государственной программы, существенного снижения уровня коррумпированности в государственных органах не произошло.

Сообщение отредактировал Раф: 01.05.2013, 00:01:33

  • 0

#4210
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

похоже пришло время сворачивать борьбу с коррупцией, т.к. нельзя же бороться против собственного народа.
ну привили всем жажду стяжательства и борются с её последствиями усердно - это не только для КЗ характерно, надо признать

Масштабы разные, а когда борьба против коррупции становится борьбой против собственного народа надо уезжать и чем скорее тем лучше
  • 0

#4211
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Я бы хотела чтобы система была организована таким образом, при котором эта самая коррупция не расцвела бы таким пышным цветом. Коррупция у нас появилась не вчера и это не вирус, который с Марса занесли. Всех все устраивает, никто не хочет разбираться откуда у чиновников дорогие машины, особняки, всех устраивает детский лепет про работающих жен и мужей. Сколько судей посадили? 22 по - моему, Вы представляете сколько через них всяких дел прошло? Безнаказанность срывает крышу и это то что мы видим сейчас, раньше откаты были в 10%, после до фига антикоррупционного закона о гос.закупе стали 50%... и платят, потому что работу в общем-то никто делать особо и не собирается, не для того у нас гос.закупы объявляют, напишут в техзадании какую-нибудь фигню под конкретную контору, еще одну подставную найдут и готов конкурс. Каков конкурс, таков и результат, потому не удивляет качество дорог, чистка снега за безумные бабки, бесконечная замена бордюров и арыков, метро, строящееся десятилетиями и прочая. По каким признакам Вы видите что коррупция уменьшается? Все о чем я написала, обсуждают на этом форуме в темах 10-ти не меньше, а власть в упор не видит. Делаю вывод или полные слепоглухонемые дауны или все устраивает. Поскольку первый вариант вряд ли возможен, значит - устраивает.


Я лично вижу. Те же госзакупки, раньше решалось все в Астане, а сейчас все электронно! Да, бывает, что в тех. характеристиках напишут под кого-то. Но за 2 года работы, давал взятку лишь 2 раза, так как сам был виноват, не уложился в сроки поставки! А так, кто намекал на взятку, мягко посылал! Также несколько знакомых уволились из гос. органов, спрашиваю: "почему ушел?", говорят, что как раньше "левых" нету, а на зарплату 60-70 тыс. работать не хотят. Так что, думаю сдвиги есть.
  • -1

#4212
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений
Потому что потому что

Правительство дало еще один повод уехать из этой страны. Думаю многие женщины у которых есть возможность уедут в Россию только ради того что бы выйти на пенсию раньше на 8 лет.
Да и у нас половина народа это госслужащие, бюджетники(учителя,пенсионеры), а половина их обслуживает(услуги и торговля). То есть экономики так таковой нет. Все эти инновационные предприятия это фикция для Назарбаева. А сырьевые предприятия принадлежат иностранцам. Что бы хорошо жить надо идти в гослужбу, а если выберешь другую профессию будет очень трудно найти работу. Страна бесперспектив короче.

#4213
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сколько судей посадили?

Ага. Мне опять таки запомнилось, что в самый разгар шумихи по уголовному делу судей Верховного суда , за получение взятки происходит арест председателя городского суда Костаная, потом еще одного тамошнего судьи, потом еще одного.. уже по цепочке, (не подельники, дела не связанные, просто брали в одно время)
Сумасшедший дом.. :faceoff:
ЗЫ Тут уже прокуратура вмешиваться не стала и к несоблюдению формальностей при проведении оперативно-следственных мероприятий, как в случае с алматинским финполовцем, не докапывалась. В итоге, усех закрыли.
И это при том , что заработную плату судьям сделали максимально высокой (дабы оградить от искуса коррупции). И где? :confused:

Сообщение отредактировал Раф: 01.05.2013, 00:26:44

  • 0

#4214
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Я лично вижу. Те же госзакупки, раньше решалось все в Астане, а сейчас все электронно! Да, бывает, что в тех. характеристиках напишут под кого-то. Но за 2 года работы, давал взятку лишь 2 раза, так как сам был виноват, не уложился в сроки поставки! А так, кто намекал на взятку, мягко посылал! Также несколько знакомых уволились из гос. органов, спрашиваю: "почему ушел?", говорят, что как раньше "левых" нету, а на зарплату 60-70 тыс. работать не хотят. Так что, думаю сдвиги есть.

Вашими бы устами да мед пить. Тоже есть знакомый ушел из госорганов, кстати умница и светлая голова, не выдержал, но меня это скорее огорчает, потому что думаю о том кто же там остается?
  • 0

#4215
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Потому что потому что

Правительство дало еще один повод уехать из этой страны. Думаю многие женщины у которых есть возможность уедут в Россию только ради того что бы выйти на пенсию раньше на 8 лет.
Да и у нас половина народа это госслужащие, бюджетники(учителя,пенсионеры), а половина их обслуживает(услуги и торговля). То есть экономики так таковой нет. Все эти инновационные предприятия это фикция для Назарбаева. А сырьевые предприятия принадлежат иностранцам. Что бы хорошо жить надо идти в гослужбу, а если выберешь другую профессию будет очень трудно найти работу. Страна бесперспектив короче.
А чем лучше в России.... Там народ тоже с Рашки убежать хочет.. там ничем не лучше чем в Кз


  • -5

#4216
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Я лично вижу. Те же госзакупки, раньше решалось все в Астане, а сейчас все электронно! Да, бывает, что в тех. характеристиках напишут под кого-то. Но за 2 года работы, давал взятку лишь 2 раза, так как сам был виноват, не уложился в сроки поставки! А так, кто намекал на взятку, мягко посылал! Также несколько знакомых уволились из гос. органов, спрашиваю: "почему ушел?", говорят, что как раньше "левых" нету, а на зарплату 60-70 тыс. работать не хотят. Так что, думаю сдвиги есть.

Вашими бы устами да мед пить. Тоже есть знакомый ушел из госорганов, кстати умница и светлая голова, не выдержал, но меня это скорее огорчает, потому что думаю о том кто же там остается?

Остается тот у кого есть завязки агашки итд остальным там делать нечего
  • 0

#4217
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Правительство дало еще один повод уехать из этой страны. Думаю многие женщины у которых есть возможность уедут в Россию только ради того что бы выйти на пенсию раньше на 8 лет.


Чтобы там получать 3610 рублей 31 копейку?
  • -1

#4218
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Правительство дало еще один повод уехать из этой страны. Думаю многие женщины у которых есть возможность уедут в Россию только ради того что бы выйти на пенсию раньше на 8 лет.


Чтобы там получать 3610 рублей 31 копейку?

+ дети помогать будут это лучше чем до 63 железяки на заводе таскать.

#4219
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Чтобы там получать 3610 рублей 31 копейку?

А что все будут только минималку получать? Как никогда и нигде не работавшие?
Вообще то размер средней трудовой пенсии в РФ составляет 12 тысяч рублей.
  • 0

#4220
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

+ дети помогать будут это лучше чем до 63 железяки на заводе таскать.

А что дети здесь не могут помогать? Я вообще не понимаю людей, которые вынуждают родителей работать до пенсионного возраста, в этом возрасте родители должны дома сидеть и внуков растить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.