Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4221
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А что все будут только минималку получать? Как никогда и нигде не работавшие? Вообще то размер средней трудовой пенсии в РФ составляет 12 тысяч рублей.

А как? Или стаж работы в Казахстане будет считаться в России?
  • 0

#4222
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вы лучше по цифрам расскажите, чем ужасами пугать. Вот последние данные по пенсиям по старости . ( Это не трудовые, это возрастные пенсионные выплаты )

"На следующей неделе российских пенсионеров ожидает второе в 2013 году повышение выплат: с 1 апреля трудовые пенсии будут проиндексированы на 3,3%. Так же ожидается индексация социальных пенсий. В результате размер средней пенсии по старости должен составить 10 тысяч 313 рублей."

ЗЫ Общий стаж работы считается при начислении пенсии в любом случае. В любой стране.И не забывайте , что при переезде , уезжающие увозят с собой все имеющиеся накопления в пенсионных фондах, которые на новом месте, так же можно разместить либо в тамошнем пенсионном фонде , либо в банке на пенсионном депозите.

Сообщение отредактировал Раф: 01.05.2013, 00:51:14

  • 0

#4223
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Тоже задумались об уезде из Казахстана; почему? потому что становится невыносимо, невыносимо смотреть на то, как когда-то города основанные и построенные русскими становятся аульским оплотом, Алма-Ата была построена и создана русскими переселенцами, это был исконно русский город, и тут пришли люди совершенно чуждые, чуждые культуре города, настроению города, которые все испоганили и устроили здесь один большой базар, что и получается всегда у них отлично

Гурьев - город, основанный русскими, взяли и переименовали и "выковали в железе"

Павлодар, Усть-Каменогороск, продолжать можно долго, здесь ведь ничего не было, если бы не наши деды, которых они ни во что не ставят, плюют и жуют насвай

Что еще больше настораживает, так это молодое поколение аля титульной нации, которые прямым текстом говорят, вот еще немного, и мы все заберем, они жаждут этого и нисколько не чувствуют ответственности за то, что им предоставил русский народ, поднял из сральни в индустриально развитое государство; когда их русские парни спасали от джунгар, теперь они все перевирают

Поэтому я думаю всем русским отсюда надо уезжать, и бросать Казахстан на произвол судьбы, а когда приползут опять за помощью, бросить, чтобы научились отвечать за свои поступки
  • 10

#4224
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Тоже задумались об уезде из Казахстана; почему? потому что становится невыносимо, невыносимо смотреть на то, как когда-то города основанные и построенные русскими становятся аульским оплотом, Алма-Ата была построена и создана русскими переселенцами, это был исконно русский город, и тут пришли люди совершенно чуждые, чуждые культуре города, настроению города, которые все испоганили и устроили здесь один большой базар, что и получается всегда у них отлично Гурьев - город, основанный русскими, взяли и переименовали и "выковали в железе" Павлодар, Усть-Каменогороск, продолжать можно долго, здесь ведь ничего не было, если бы не наши деды, которых они ни во что не ставят, плюют и жуют насвай Что еще больше настораживает, так это молодое поколение аля титульной нации, которые прямым текстом говорят, вот еще немного, и мы все заберем, они жаждут этого и нисколько не чувствуют ответственности за то, что им предоставил русский народ, поднял из сральни в индустриально развитое государство; когда их русские парни спасали от джунгар, теперь они все перевирают Поэтому я думаю всем русским отсюда надо уезжать, и бросать Казахстан на произвол судьбы, а когда приползут опять за помощью, бросить, чтобы научились отвечать за свои поступки


Еще один... :faceoff:
Тогда Казахстан исконно земля казахов... Будем продолжать?
  • -9

#4225
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Тоже задумались об уезде из Казахстана; почему? потому что становится невыносимо, невыносимо смотреть на то, как когда-то города основанные и построенные русскими становятся аульским оплотом, Алма-Ата была построена и создана русскими переселенцами, это был исконно русский город, и тут пришли люди совершенно чуждые, чуждые культуре города, настроению города, которые все испоганили и устроили здесь один большой базар, что и получается всегда у них отлично Гурьев - город, основанный русскими, взяли и переименовали и "выковали в железе" Павлодар, Усть-Каменогороск, продолжать можно долго, здесь ведь ничего не было, если бы не наши деды, которых они ни во что не ставят, плюют и жуют насвай Что еще больше настораживает, так это молодое поколение аля титульной нации, которые прямым текстом говорят, вот еще немного, и мы все заберем, они жаждут этого и нисколько не чувствуют ответственности за то, что им предоставил русский народ, поднял из сральни в индустриально развитое государство; когда их русские парни спасали от джунгар, теперь они все перевирают Поэтому я думаю всем русским отсюда надо уезжать, и бросать Казахстан на произвол судьбы, а когда приползут опять за помощью, бросить, чтобы научились отвечать за свои поступки


Еще один... :faceoff:
Тогда Казахстан исконно земля казахов... Будем продолжать?


Пока Ленин не начертил границы
  • 0

#4226
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вы лучше по цифрам расскажите, чем ужасами пугать. Вот последние данные по пенсиям по старости . ( Это не трудовые, это возрастные пенсионные выплаты )

"На следующей неделе российских пенсионеров ожидает второе в 2013 году повышение выплат: с 1 апреля трудовые пенсии будут проиндексированы на 3,3%. Так же ожидается индексация социальных пенсий. В результате размер средней пенсии по старости должен составить 10 тысяч 313 рублей."

ЗЫ Общий стаж работы считается при начислении пенсии в любом случае. В любой стране.И не забывайте , что при переезде , уезжающие увозят с собой все имеющиеся накопления в пенсионных фондах, которые на новом месте, так же можно разместить либо в тамошнем пенсионном фонде , либо в банке на пенсионном депозите.

индексация на 3.3% при инфляции в 31% - супер! http://m.aif.ru/ny2013/article/58637
  • 0

#4227
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а воровство и домушники; никогда не слышали о них, даже в лихие 90е ничего подобного не было; сейчас же что - что не день так новость от друзей, знакомых - обокрали, залезли так этак, сидели караулили; ведь работать нифига не хотят, а жить хорошо хотят, поэтому у них все проблемы в русских
  • 5

#4228
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Вы лучше по цифрам расскажите, чем ужасами пугать. Вот последние данные по пенсиям по старости . ( Это не трудовые, это возрастные пенсионные выплаты )

"На следующей неделе российских пенсионеров ожидает второе в 2013 году повышение выплат: с 1 апреля трудовые пенсии будут проиндексированы на 3,3%. Так же ожидается индексация социальных пенсий. В результате размер средней пенсии по старости должен составить 10 тысяч 313 рублей."

ЗЫ Общий стаж работы считается при начислении пенсии в любом случае. В любой стране.И не забывайте , что при переезде , уезжающие увозят с собой все имеющиеся накопления в пенсионных фондах, которые на новом месте, так же можно разместить либо в тамошнем пенсионном фонде , либо в банке на пенсионном депозите.

индексация на 3.3% при инфляции в 31% - супер! http://m.aif.ru/ny2013/article/58637

А, какова, за год, реальная, не "рисованная", инфляция в Казахстане.....По мясу, молоку, кефиру, электроэнергии, бензину, диз топливу, газу, углю, дровам, овощам, фруктам, коммунальным услугам........Меньше?? А не больше ??. А какова индексация ??
  • 1

#4229
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

На работе приказали пройти флюрографическое обследование.

Какая душещипательная история.

Про свои походы на флюру рассказывать не буду, там все буднично - во всех больницах навалом таких кабинетов.

Расскажу про гораздо менее распространенный МРТ головного мозга для ребенка. Получив направление (только дурачок без направления ходит на обследование, кстати), пришел рано утром в абсолютно новую больницу с просторным паркингом. Без очереди за 10 минут прошел все процедуры. После меня подошла еще пара.
Вот и вся история. :D

вы это для телеканала Хабар оставьте, по факту пример описанный выше куда правдоподобнее, то то чинуши все в родных больницах лечатся :rotate: ну комы вы ,что пытаетесь доказать то? :)
  • 1

#4230
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Отчего же? Узкий подход. Есть еще Улицкая, богатейший язык, кроме престижнейшей букеровской премии, еще с пару десятков премий разной мировой значимости. Переведена на 25 языков мира. За роман "Казус Кукотского" получила итальянскую премию Пенне.
Есть Петрушевская, замечательные добрые сказки пишет. Есть неоднозначный, но безусловно интересный Пелевин. Потрясающее чувство юмора, никакого чувства достаточности. Именно Вам рекомендую "Generation „П“ Там есть сцена на кухне, перечитайте пару раз. А Акунин и его произведения под своим именем? Чудо. Какой красивый язык... , мысль, живость. Он грузин, кстати. Акунин. Чхартишвили.
Хотите поговорить об этом?)) Может противопоставить есть чего?


Ни одного названного имени не знаю. Может я и должен прямо сейчас провалиться сквозь землю от стыда, но она меня не приемлет. Пенне - это же лапша какая-то итальянская? Типа лагмана?
Я вот как-то остановился пока на старичках. И все чаще стал скатываться в документалистику. Читали переписку Сталина с Черчиллем? Вот где язык... Вот где мысль и живость. А переводчикам надо было премии давать за каждое письмо. Кстати, Сталин тоже писал иногда под своим именем. Грузин, Джугашвили, может слышали? Сказки вот детские да. Читал Маршака, Самуэля Яковлевича. С детства уважаю. Ну и конечно Зою Ивановну Воскресенскую (Рыбкину). Замечательные детские книжки писала тетенька. Кстати, по совместительству полковник внешней разведки ГРУ. А писать стала на пенсии.

Но все больше меня увлекает история. Особенно та, которую переписать невозможно. Вот где сила мысли и языка! Вот где восхищение чувством юмора! Это ж надо такое сотворить - Бектау-Ата. Или Жуз Коль. Правда премий итальянских не выдавали авторам. Ни лагманом, ни долларами.

Вы не хотите поговорить об этом? Или не можете? А может противопоставить чего есть? Только не надо детективов. Это я за литературу не держу, уж простите.


Приношу прощение за офф.
Дело вкуса, не так ли?
Про советских (и не только советских) детских писателей, я даже опус как-то написала, есть парочка, я бы их запретила во веки веков, была бы воля. Маршак, правда в не из тех! И кстати, мне ОЧЕНЬ нравятся детские писатели Успенский и Остер. "Родился девочкой - терпи...", чудо, правда?. Они наши современники. А Чуковского нельзя читать детям с нормальной психикой))
Про Акунина, думаю Вы лукавите. Может не любите детективов, но экранизации то видели, скорее всего.
Политическую переписку читать не стану. Грязное дело. Не мое. Я Улицкую люблю и Чехова. Так что, простите Вы меня. Утверждаю - дело вкуса. Чхартишвили, к примеру, утверждает, что если вампиры и есть, они получаются исключительно из материалистов :lol:
На самом деле, пост мой о разнообразии вкусов, а русский язык дарует нам это разнообразие в совершенном виде, как никакой другой язык. Надеюсь, в этом мы сойдемся во мнении.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 01.05.2013, 07:25:52

  • 0

#4231
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А как? Или стаж работы в Казахстане будет считаться в России?

Моя добрая знакомая родилась и выросла в Ташкенте, вышла замуж за военного и уехала в Россию. Не знаю точно, когда, но давнo. Начинала работать при Союзе, потом в незалежном Узбекистане поработала, основной стаж - российский. Сейчас оформляет пенсию, и ей выкидывают стаж, наработанный в незалежном Уз. Несколько лет, но все равно обидно, стаж непрерывный. Причина - ''невозможность проверки''. Будет получать около 7 тыс., она в ближнем Подмосковье. Цены московские, а пенсии - пшик, как жить, непонятно.
Пенсии хорошие, насколько я знаю, только у москвичей - город доплачивает, спасибо Лужкову.
Как бы его ни ругали, но он и пенсии своим сделал, и массу народу из коммуналок и из ветхих хрущевок переселил в новенькое, просторное жилье. Точно такое же жилье в Алма-Ате за неплохие $$$ продают застройщики. А у пенсионеров в Алма-Ате отобрали последнее - проездные льготы, тоже ''спасибo'' мэру.
Врачи тоже - зашибись. Моей тетке врач-кардиолог районной поликлиники предложила ''персональное пожизненное наблюдение'' в обмен на теткину 3-комнатную квартиру. Хорошо, что тетка не дура, и помирать от чего-нить невзначай вколотого не пожелала.
ЧУдно живется пенсам, не жизнь, а просто рай.
  • 0

#4232
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Правительство дало еще один повод уехать из этой страны. Думаю многие женщины у которых есть возможность уедут в Россию только ради того что бы выйти на пенсию раньше на 8 лет.


Чтобы там получать 3610 рублей 31 копейку?

Это вы когда-то слышали, что если придумать "кривые" циферки, то они воспринимаются более правдоподобно? Расшифруйте полет фантазии.
Даже социальная пенсия у людей не имеющих ни одного дня стажа, не может быть ниже прожиточного минимума. прожиточный минимум за III квартал 2012 года на душу населения составил 6 643 рубля. Это минимум. Если люди привозят свои пенсионные накопления и вкладывают в местные пенсионные фонды, то у них все, как у местных.
http://ppt.ru/news/114221

Сообщение отредактировал Ми-6: 01.05.2013, 09:18:27


#4233
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

+ дети помогать будут это лучше чем до 63 железяки на заводе таскать.

А что дети здесь не могут помогать? Я вообще не понимаю людей, которые вынуждают родителей работать до пенсионного возраста, в этом возрасте родители должны дома сидеть и внуков растить!


Не иначе, это ВамСерик Абденов мыслишку подкинул?
  • 1

#4234
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

индексация на 3.3% при инфляции в 31% - супер! http://m.aif.ru/ny2013/article/58637

о_О !!!)))))))))))))))))))
Робокоп, не читайте российскую желтую прессу, да и не только российскую. Аифка, к сожалению, давно уже не является авторитетным изданием. Как КП и много прочих. "откровения" на подобие указанного вами и прочие всякие типа "инопланетяне съели Путина", " бабушка в Зимбабве родила в 128 лет"...это потолок их творческой мысли...Печально, но факт.
Инфляция в РФ примерно соответствует официальной. За прошлый год 6,6%. Как живущий здесь 40+ лет ответственно заявляю.) Если бы было, как в статье, я бы уже пешком убежал в Казахстан.)) По крайней мере ваша официальная ниже нашей.

#4235
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

индексация на 3.3% при инфляции в 31% - супер! http://m.aif.ru/ny2013/article/58637

о_О !!!)))))))))))))))))))
Робокоп, не читайте российскую желтую прессу, да и не только российскую. Аифка, к сожалению, давно уже не является авторитетным изданием. Как КП и много прочих. "откровения" на подобие указанного вами и прочие всякие типа "инопланетяне съели Путина", " бабушка в Зимбабве родила в 128 лет"...это потолок их творческой мысли...Печально, но факт.
Инфляция в РФ примерно соответствует официальной. За прошлый год 6,6%. Как живущий здесь 40+ лет ответственно заявляю.) Если бы было, как в статье, я бы уже пешком убежал в Казахстан.)) По крайней мере ваша официальная ниже нашей.

Тут вот в чем дело, реальная инфляция для разных слоев общества разная. Для богатого ее может вообще не быть особенно в странах с большой разницей в доходах.

Прикреплённые изображения:

  • 4397681.jpeg

  • -3

#4236
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Что-то подобное в девяностые было)

#4237
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Известная скрипачка Лана переезжает на ПМЖ в Россию. Билеты на самолет куплены на 15 мая, в Москве ее ждет роскошная квартира. "Я буду жить в доме, где когда-то жил Брежнев – на Кутузовском проспекте", – говорит музыкант.
Паковать чемоданы и лететь в другую страну артистку заставила… любовь. В Москве живет и работает ее муж, и она должна быть рядом.
– Сегодня я больше жена и мать, чем певица и скрипачка. Я действительно отказываюсь от многих выступлений ради семьи, даже вот решилась на переезд, – рассказывает музыкант. – Хотя, знаете, сегодня мир стал таким маленьким, что мне кажется, будто я с улицы Фурманова переезжаю на Толебаева. Какая разница, в каком городе я буду покупать билеты на свои концерты: раньше летала из Алматы, теперь буду из Москвы.
Лана особо подчеркивает, что не собирается отказываться от казахстанского гражданства, утверждает, что меняет только прописку:
– Я была и остаюсь казашкой. Даже фамилию Кунсеркина не меняла. Я люблю Алматы и с удовольствием буду приезжать домой с концертами."

Казалось бы что такого? Надо порадоваться за человека. Вот и Билл всегда говорил что радуется. ;)
Но комментарии на ЦентрАзии какой то другой тональности:

09:08 30.04.2013 №480
Она то по казахски слова не знает, в чем проявляется любовь-то????
10:48 30.04.2013 тито [x]
[x]
каждый обеспеченны казах переезжающий на пмж в ресей должен собой забирать как минимум по 10 русских
[x]
Она волосы красит под блонду- хочет на русскую быть. Похожа. Имя предала, нацию тоже, - но вот скулы убрать денег не хватило..


И так далее. Что это зависть и ли просто тупая злоба? :confused:

Сообщение отредактировал Раф: 01.05.2013, 10:14:36

  • 2

#4238
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Есть большая опасность для многих городов мира — торговые центры. Когда они замещают общественные пространства как места встречи людей — это симптом. Он говорит нам о том, что город болен и страдает. Представьте, что вы турист, который приехал в Астану, Алмату, Москву, и вы спрашиваете в отеле: «Куда мне можно пойти погулять и людей увидеть?» А вам отвечают: «Здесь неподалеку есть отличный торговый центр!» Ни одному человеку не захочется снова вернуться в такой город. Если закрыть мне глаза, отвезти в любой город и поставить посреди торгового центра, я не смогу ответить, в каком городе нахожусь. Все торговые центры одинаковы: деревьев нет, архитектуры нет, погоду не чувствуешь, горы не видишь, речку не видишь и сам город не видишь.

Золотые слова! Скоро именно так у нас и будет! Нет уже Алма-Аты! Есть одна большая торговая площадь.....
Не хочу это видеть...

Сообщение отредактировал Евгеша: 01.05.2013, 10:13:33

  • 0

#4239
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Есть большая опасность для многих городов мира — торговые центры. Когда они замещают общественные пространства как места встречи людей — это симптом. Он говорит нам о том, что город болен и страдает. Представьте, что вы турист, который приехал в Астану, Алмату, Москву, и вы спрашиваете в отеле: «Куда мне можно пойти погулять и людей увидеть?» А вам отвечают: «Здесь неподалеку есть отличный торговый центр!» Ни одному человеку не захочется снова вернуться в такой город. Если закрыть мне глаза, отвезти в любой город и поставить посреди торгового центра, я не смогу ответить, в каком городе нахожусь. Все торговые центры одинаковы: деревьев нет, архитектуры нет, погоду не чувствуешь, горы не видишь, речку не видишь и сам город не видишь.

Золотые слова! Скоро именно так у нас и будет! Нет уже Алма-Аты! Есть одна большая торговая площадь.....
Не хочу это видеть...

Да, за сметаной с бидоном уже не сходишь...
  • 0

#4240
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
довольно любопытный блог

http://pora-valit.livejournal.com/



анонимайзер к нему, хаха, первое, что попалось

http://webinfo.refor...main=cameleo.ru

Сообщение отредактировал WhyNot?: 01.05.2013, 10:40:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.