Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#381
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Уточнил ...Картошка урожая пршлого года. Цена 70 тенге. Продавали пакетами кг по 10...
  • -1

#382
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Цены в близжайшем от моего дома магазинчике следующие:
картошка - 120тг/24р,
лук - 80тг/16р,
морковка - 120тг/24р,
яблоки - 250тг/50р,
1кг чищенных грецких орехов - 1800тг/360р

Сообщение отредактировал Клаус01: 31.03.2013, 00:33:55


#383
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Смысл вопроса был в другом,имея большие возможности,РФ за 20 лет даже близко не может приблизится к Европе(имхо).

Может оно и не надо, Россия идет своим путем, Вам в ветке живущие там пишут что с образованием, здравоохранением и много с чем еще все нормально, но разве что по Вашим меркам самолеты не такие делают, как Вам нравяться, но так в КЗ их вообще не делают. Лично для меня отсутствие самолетостроения в КЗ ни разу ни причина для отъезда. Что Вы вкладываете в понятие "приблизиться к Европе"?
  • 0

#384
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Давайте уточним, к каким государствам Европы России, как до Луны пешком,

Уберём Албанию,Болгарию и Румынию.
Имел ввиду соц.пакет,уровень жизни,порядок и безопасность.
  • 1

#385
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Итак, причины для переезда из КЗ, судя по последнему 10-ку страниц :lol: :
- картошка не местная и дорогая
- самолетов не производит, а те, что были 405-й завод не в состоянии отремонтировать
- автомобили не производят
- гордиться страной не за что, а не гордиться - не могу
- не люблю негров и расистов (а также евреев и антисемитов)
- деревья не сажают или сажают много (выбрать нужное), степь не видно
- метро строили долго, но ЭКПО нам необходима
- нас нигде не любят
- ну и так далее...

ВЫ СЕБЯ-ТО ЧИТАЕТЕ?

А то получается, как в анекдоте:
-эй, свинья, подвинься
- это-я свинья? да я тебе за это...
- да-а, на свинью ты не похож
- это Я на свинью не похож ?!

Сообщение отредактировал serg755: 31.03.2013, 00:45:23

  • 3

#386
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Как сказал один новый Калининградец, Европа же рядом. Если что рванем туда)))
Не так ли Мариша? :D

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 31.03.2013, 00:44:01

  • -4

#387
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Как сказал один новый Калининградец, Европа же рядом. Если что рванем туда)))

да туда и не "если что" можно, хоть каждую неделю. Чего бы не рвануть, если билеты недорогие, самолеты/поезда и даже автобусы - ежедневные? это не из Казахстана "7 дней на оленях"))) но рванем-то совсем не затем, чтоб остаться, а посмотреть, пошопиться, сувениров друзьям набрать - и домой))

ПС: а, так это Вы в нашу темку заглядывали? Так тот разговор, если читали предысторию, был массовым стебом на тему глобального потепления и поднятия уровня океана, рвануть в Европу на надувных матрацах, используя для связи банки из-под тушенки предлагалось в случае повышения уровня моря на 70 метров. Вы серьезно верите, что это случится?

Сообщение отредактировал Марион: 31.03.2013, 01:33:19

  • 1

#388
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Итак, причины для переезда из КЗ:
- картошка не местная и дорогая
- самолетов не производит, а те, что были 405-й завод не в состоянии отремонтировать
- гордиться страной не за что, а не гордиться - не могу
- не люблю негров и расистов (а также евреев и антисемитов)
- деревья не сажают или сажают много (выбрать нужное), степь не видно
- метро строили долго, но ЭКПО нам необходима
- нас нигде не любят
- ну и так далее...

ВЫ СЕБЯ-ТО ЧИТАЕТЕ?
А то получается, как в анекдоте:
-эй, свинья, подвинься
- это-я свинья? да я тебе за это...
- да-а, на свинью ты не похож
- это Я на свинью не похож ?!


Вы собственные причины приводите или это ваша попытка подвести итог на основании всего вышепрочитанного?

#389
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

-эй, свинья, подвинься - это-я свинья? да я тебе за это... - да-а, на свинью ты не похож - это Я на свинью не похож ?!


Это точно :faceoff:
  • -3

#390
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Как сказал один новый Калининградец

Мэрион,вы наверное не поверите,но моей однокласснице Кёниг не нравится,серость и ветра,жалеет что преехала туда.
Я там тоже был,мне не подходит по климату..Вообще в России нет красивых городов кроме Москвы(на любителя) и Питера(имхо).
П.С.В КЗ тоже нет :D ,кроме Алма-Аты.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 31.03.2013, 00:54:34

  • 0

#391
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вы собственные причины приводите или это ваша попытка подвести итог на основании всего вышепрочитанного?


Второе, я уже уточнил в сообщении.
Да просто тема стала напоминать автобусную свару, когда цепляются за каждое слово и начинают всякую ерунду, типа картошки.

Все же понимают, что причины другие, и приводили их опять не раз, но...опять по кругу одно и то же.

Лично я хотел быть подальше от таких, как Сайран, и подальше от таких, как

И наставлять уезжантов тоже не буду.Пусть хлебают сами то, что им судьба уготовила.


таких я тоже, в свое врема повстречал: "а почему мы должны вам помогать? мы г...хлебнули, вот и вы хлебните"

Сообщение отредактировал serg755: 31.03.2013, 01:04:52

  • 1

#392
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мэрион,вы наверное не поверите,но моей однокласснице Кёниг не нравится,серость и ветра,жалеет что преехала туда.
Я там тоже был,мне не подходит по климату,.Вообще в России нет красивых городов кроме Москвы(на любителя) и Питера(имхо).
П.С.В КЗ тоже нет :D ,кроме Алма-Аты.

чессказать, климат от атинского слабо отличается - такой же непредсказуемый :D И ветер я обожаю, даже офигение от сдутого с балкона метрового куска металлического уголка меня от моей симпатии не избавило))) У каждого, конечно, свои пристрастия, но ни мне, ни моим друзьям он серым не кажется, так что может мне Ваша одноклассница и не поверит, но я теперь искренне недоумеваю - как можно хотеть жить в других городах, если есть Кениг?!! это любоффф)) Как мой друг говаривает, наезжая из Аты, "ребята, вы просто зажрались и не понимаете, в каком раю живете" (на него местный воздух таким "наркотическим" образом действует)))
  • 1

#393
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Давайте уточним, к каким государствам Европы России, как до Луны пешком,

Уберём Албанию,Болгарию и Румынию.
Имел ввиду соц.пакет,уровень жизни,порядок и безопасность.

Люблю летом, уже глубокой ночью, постоять на Большом Каменном мосту, и прислушаться к Москва-реке. Чувство боязни за свою безопасность не возникало ни разу. Что там про соц пакет? Так вот, на любом госпредприятии, бесплатно выдают медицинский страховой полис, согласно которому я могу получить любые экстренные медицинские услуги. Вырвать зуб или удалить аппендицит. Молодые мамы получают помощь в размере 400 тысяч рублей. Семьям, покупающим квартиры в ипотеку, возвращается уплаченный подоходный налог, у нас это 13%, за весь срок погашения кредита и т.д. В общем сами видите, с социалкой в РФ все глухо. :)
P.s. Забыл, напомнить и о старом поколении. Ну, что проезд у них бесплатно - само собой, льготы на первоочередные лекарственные средства, льготы за ком услуги и т.д.

Сообщение отредактировал Oleg907: 31.03.2013, 01:24:50

  • 0

#394
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Что там про соц пакет? Так вот, на любом госпредприятии, бесплатно выдают медицинский страховой полис, согласно которому я могу получить любые экстренные медицинские услуги. Вырвать зуб или удалить аппендицит.

это не на госпредприятии, такой полис любой гражданин РФ получить вправе, даже неработающий
  • 0

#395
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Что там про соц пакет? Так вот, на любом госпредприятии, бесплатно выдают медицинский страховой полис, согласно которому я могу получить любые экстренные медицинские услуги. Вырвать зуб или удалить аппендицит.

это не на госпредприятии, такой полис любой гражданин РФ получить вправе, даже неработающий

Я в подробности не вдавался, говорил за себя
  • 0

#396
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


картоха-то небось по-прежнему вся китайская по цене ананасьев?

А в РФ из Египта ;) ?

два хобби: самолеты и картошка?
  • 0

#397
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

два хобби: самолеты и картошка?

3 хобби ;) ,фотография,самолёты и путешествия.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 31.03.2013, 01:40:54

  • 0

#398
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

П.С.В КЗ тоже нет :D ,кроме Алма-Аты.


Особенно если Алма-Ату по Вашим замечательным фотографиям смотреть :)
  • 1

#399
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Особенно если Алма-Ату по Вашим замечательным фотографиям смотреть :)

Спасибо большое :) ,+1 вам.
Если хотите могу вам показать фото Алма-Аты за 2009,2010 и 2011 года,только скину в личку.
У меня кстати много знакомых и никто из них не хочет уезжать из А-А.
П.С.У меня одна причина переезда из А-А это землетрясение(((.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 31.03.2013, 01:53:24

  • -1

#400
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

У меня кстати много знакомых и никто из них не хочет уезжать из А-А.
П.С.У меня одна причина переезда из А-А это землетрясение(((.

куда? есть места в Казахстане, где не трясет: Кызыл-Орда, Астана, Атырау
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.