Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#361
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Стесняюсь спросить, сколько самолетов выпустил независимый Казахстан? :rolleyes: Наверняка, цифры многократно выше, но продажные СМИ, как всегда, замалчивают наши великие достижения? :spy: :faceoff:

РФ и КЗ не надо сравнивать.
Это как Москву и Алматы сравнить.
Смысл вопроса был в другом,имея большие возможности,РФ за 20 лет даже близко не может приблизится к Европе(имхо).
Верю своим глазам,а не инету.
  • -3

#362
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

имея большие возможности,РФ за 20 лет даже близко не может приблизится к Европе(имхо).

Смело могу повторить: имея офигительные возможности, за 20 лет КЗ ни на шаг не приблизился к Европе....

Что Вы хотите сказать своим высказыванием? :spy:

Чистаизлюбопытства интересуюсь :rolleyes:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 31.03.2013, 00:10:32

  • 0

#363
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Чистаизлюбопытства интересуюсь

А вы поменяте РФ на КЗ :D
Мадам, с вами вести диалог - невозможно!
Подпись у вас хорошая, особенно про женщин)))

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 31.03.2013, 00:13:02

  • -3

#364
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ми-6: 31.03.2013, 00:13:03


#365
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Смотрел на днях Вести,там показывали,у кого РФ закупает картошку и т.д.

судя по выкладке в соседнем магазине, 3 варианта: местная, белорусская, польская. Цена - от 7 рублей/килограмм за "старую" до 49 рублей за "молодую". Лично мне больше всего нравится белорусская.
не трудно будет по казахстанскому овощному инфу привести? картоха-то небось по-прежнему вся китайская по цене ананасьев?
  • 0

#366
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Верю своим глазам,а не инет


Понятно. Заговор :dont:

#367
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Чистаизлюбопытства интересуюсь

А вы поменяте РФ на КЗ :D

Вопрос изначально был про РФ, если память мне не изменяет...
  • 0

#368
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Чистаизлюбопытства интересуюсь :rolleyes:

Так как я сам русский человек,и желаю чтоб РФ была богатой страной и все(большинство)жили в благополучии.
А тут на форуме критику воспринимают очень остро).

Сообщение отредактировал Андрэ77: 31.03.2013, 00:17:40

  • 0

#369
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

РФ и КЗ не надо сравнивать.
Это как Москву и Алматы сравнить.

Ну наконец то..
Теперь хорошо если это и до "кумысников" допрет.
А то стоит кому то сказать что он уезжает по таким то и таким то причинам , как тут же начинается " А вот в России..." :faceoff:
Ведь лазить в гугле это же удобнее , чем пытаться понять - почему здесь такая ж.. наступает.
(А может, этого не хочется делать на подсознательном уровне. Потому что в этой ж.. многим из них предстоит остаться навсегда.)
Так зачем лишний раз расстраиваться?

Сообщение отредактировал Раф: 31.03.2013, 00:17:54

  • 0

#370
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

картоха-то небось по-прежнему вся китайская по цене ананасьев?

Павлодарская хорошая, нарынкольская - хорошая... Тенге 60-70 наверно...
  • 0

#371
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

картоха-то небось по-прежнему вся китайская по цене ананасьев?

А в РФ из Египта ;) ?

Сообщение отредактировал Андрэ77: 31.03.2013, 00:18:32

  • 0

#372
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Но не на шовиках с переполненной кармой!


Шовиниизм - идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов.

Спросите об этом мальчишку,
что в доме напротив живет
Он с термином этим ложится
и с термином этим встает

Спрашиваю, мальчишку ))) Примеры, конкретные можете привести, где прослеживаются цели обоснования "права" на дискриминацию и угнетение других народов у людей, которых вы называете шовинистами?

#373
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Смотрел на днях Вести,там показывали,у кого РФ закупает картошку и т.д.

судя по выкладке в соседнем магазине, 3 варианта: местная, белорусская, польская. Цена - от 7 рублей/килограмм за "старую" до 49 рублей за "молодую". Лично мне больше всего нравится белорусская.
не трудно будет по казахстанскому овощному инфу привести? картоха-то небось по-прежнему вся китайская по цене ананасьев?


Сегодня покупал картошку около дома по 24 рубля (120 тенге). Молодую продают по 100 рублей (500 тенге).
Картошка в Алмате стоит дороже, чем в Германии! Откуда привезена эта картошка я не знаю.

#374
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

которых вы называете шовинистами?

Да я же не про вас, вы что? Я про собак)))
  • -2

#375
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

картоха-то небось по-прежнему вся китайская по цене ананасьев?

Павлодарская хорошая, нарынкольская - хорошая... Тенге 60-70 наверно...


Где по такой цене брали?

#376
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А в РФ из Египта ;) ?

не, не знаю, как в "Вестях", а в магазинах египетской точно не видела. Нас тут и свои фермеры неплохо кормят ;)
  • 0

#377
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Где по такой цене брали?

На базаре, только это прошлогодняя
  • 0

#378
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Где по такой цене брали?

На базаре, только это прошлогодняя

цена прошлогодняя или картошка? родственники по 60 тенге/килограмм осенью брали оптом за городом. Чтоб в конце марта в Ате розничная цена была такой же как оптовая полугодичной давности - позвольте усомниться))
  • 0

#379
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Стесняюсь спросить, сколько самолетов выпустил независимый Казахстан? :rolleyes: Наверняка, цифры многократно выше, но продажные СМИ, как всегда, замалчивают наши великие достижения? :spy: :faceoff:

РФ и КЗ не надо сравнивать.
Это как Москву и Алматы сравнить.
Смысл вопроса был в другом,имея большие возможности,РФ за 20 лет даже близко не может приблизится к Европе(имхо).
Верю своим глазам,а не инету.

Давайте уточним, к каким государствам Европы России, как до Луны пешком, с точки развития технолигий. Берем космос, кроме Франции, это не умеет делать ни одна страна Европы, хотя мерседесы как бы делают. Атомная энергетика - опять же, только Франция, я про разработки и строительство. Дальше, не знал, что кроме концерна, Айэрбас, где работают и российские специалисты, что то собирают для гражданской авиации еще в Европе.

  • 0

#380
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Да я же не про вас, вы что? Я про собак)))


а кто сказал, что я принял на свой счет, хотя мне по-барабану, честно говоря, просто интересно, что люди подразумевают под некоторыми штамповыми терминами, которыми они с легкостью разбрасываются?

кстати, насчет шовинизма - у некоторых он, точнее все признаки его характеризующие, в священных книжках прямым текстом декларируются и ничего ))

Сообщение отредактировал Surf@ed: 31.03.2013, 00:38:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.