Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#341
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Самолёты гражданской авиации в полном ауте,как и авто.


видите ли, наукоемкость военной авиации, атомной энергетики, космической отрасли и т.д., имеющих место быть стране, так желаемой вами быть увиденной в руинах, в принципе является одной из самых высоких.. А отсталые сферы, такие, например, как автомобилестроение по многим объективным причинам не могут быть конкурентными - в условиях РФ получить выгоду от создания конкурентного автомобиля практически нереально, а без выгоды создавать массовое изделие никто не будет.

#342
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Aндрэ77
На счет гражданской авиации, это верно подметили, сейчас РФ не в лидерах, так как в этой отрасли работает всего лишь более 200 предприятий, очень, очень мало. Только я понял, а что КЗ лидеры в этом вопросе?

Сообщение отредактировал Oleg907: 30.03.2013, 23:54:11

  • 0

#343
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Кроме оборонки и космоса? Самолёты гражданской авиации в полном ауте,как и авто

Вы такой забавный :) Суперджет на фото, это космос или оборонка?
http://xn--80aake4an...ai/blogs/30148/
http://xn--80aake4an...ai/blogs/30881/
http://xn--80aake4an...ai/blogs/30867/
Все перечислить невозможно. я вам дал ссылку на сайт сделаноунас.рф. Там есть все. Читайте, просвещайтесь.

#344
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Те же Камрюхи, столь почитамые в КЗ, где как думаешь собираются?

Олег,задам вопрос по другому))).
РФ имея такие возможности,а живёт хреново.
Посмотрите за границей,есть что-нить в магазине произведённое в РФ.Даже овощи РФ и то все импортируют из-за рубежа,это не позор?

Сообщение отредактировал Андрэ77: 30.03.2013, 23:50:04

  • 0

#345
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А вот если чуток сУрьезней - я, конечно, подозревала, что национализм в КЗ, как это ни прискорбно, зреет, но напрямую как-то не сталкивалась, Господь миловал


мадам, вы эмоции на второй план уберите))) Где вы видели националистические выпады с моей стороны? Ткните меня носом, я попрошу извинения у этого человека.
Едиственное, что мне не нравится это шовинистические выпады представителя массмедия и тупизм клона...
а остальные оппоненты это хомячки... которые ведутся на разговоры того же представителя массмедия... :idea:

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 30.03.2013, 23:51:56

  • -4

#346
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Самолёты гражданской авиации в полном ауте,

Вы, пока вам все данные сюда не перетащат, не успокоитесь? :spy:

Что значит " в полном ауте"? Вот это какой "аут" -"полный" или "половинчатый "? :

" В 2012 году, в России было построено 18 гражданских воздушных судов (учтены только самолеты, совершившие первый полет в 2012 году).

Это двенадцать Sukhoi SuperJet SSJ100-95, три Ан-148-100, один Ту-214 (для правительственного летного отряда "Россия"), один Ил-96-300ПУ(М1) и один Ил-76МД-90А (опытный самолет). При этом из них заказчикам в 2012 году были поставлены десять (без учета опытного Ил-76МД-90А): семь SSJ100-95B, два Ан-148-100 и один Ил-96-300ПУ(М1). Кроме того, в 2012 году заказчикам были переданы пять самолетов, построенных в 2011-м: два Ту-204-300А, Ту-214СУС (для СЛО "Россия"), SSJ100-95B, Ан-148-100Е. Эти подсчеты приводит блог, созданный по инициативе Центра анализа стратегий и технологий.

Напомним, что в 2011 году в России было построено 16 гражданских воздушных судов (среди них - два Ту-214СУС), при этом заказчикам в этом году были переданы восемь (среди них - один Ту-214СУС). Кроме того, в 2011 году заказчикам были переданы два самолета, построенные в 2010-м (среди них - один Ту-214ПУ).

В 2010 году в России было построено десять гражданских самолетов (среди них - два Ту-214ПУ). Из них заказчикам было передано пять (среди них - один Ту-214ПУ)."

И еще :
В отрасли действует 230 предприятий. Крупнейшие компании входят в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), ее рыночная стоимость – 44,3 млрд руб. Всего в авиационной промышленности гражданской авиации работает 402,7 тыс. человек.

Так какая это степень "аута"?
  • 0

#347
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

РФ имея такие возможности,а живёт хреново.
Посмотрите за границей,есть что-нить в магазине произведённое в РФ.Даже овощи РФ и то все импортируют из-за рубежа,это не позор?

Я далеко не Олег, но отвечу :smoke:

Замените аббревиатуру РФ на КЗ - что-то в контексте Вашего вопроса поменялось принципиально? :spy: :faceoff:
  • 0

#348
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вот если чуток сУрьезней - я, конечно, подозревала, что национализм в КЗ, как это ни прискорбно, зреет, но напрямую как-то не сталкивалась, Господь миловал


мадам, вы эмоции на второй план уберите))) Где вы видели националистические выпады с моей стороны?

А я говорила о ВАС конкретно? :spy: Ну и самомнение у Вас, однако.... :bored:
  • 0

#349
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вы такой забавный :) Суперджет на фото, это космос или оборонка?
Все перечислить невозможно. я вам дал ссылку на сайт сделаноунас.рф. Там есть все. Читайте, просвещайтесь.

Хех,так как у меня на первом месте в хобби самолёты,хотите со мной поспорить?Я про гражданскую авиацию.
Пару вам вопросов))).
Скок в год РФ выпускают Суперджетов и кто их покупает?
Скок выпускает самолётов Б737,А320 и Эмбраер 190?Это конкуренты Суперджета.
Про самолёты я много знаю :smoke: .
  • 0

#350
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Замените аббревиатуру РФ на КЗ - что-то в контексте Вашего вопроса поменялось принципиально?


мадам, вы своим ответом зачеркнули две страницы русского нагызпатриотизма :faceoff:
  • -2

#351
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

РФ имея такие возможности,а живёт хреново. Посмотрите за границей,есть что-нить в магазине произведённое в РФ.Даже овощи РФ и то все импортируют из-за рубежа,это не позор?

Позор - это ваши бредни. Их даже комментировать нельзя. Слишком шизофренично.

#352
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Что значит " в полном ауте"? Вот это какой "аут" -"полный" или "половинчатый "? :

" В 2012 году, в России было построено 18 гражданских воздушных судов (учтены только самолеты, совершившие первый полет в 2012 году).

Полный аут и позор 18 самолётов за год,а Эйрбас выпускает в среднем 40 самолётов в месяц
.
  • 0

#353
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Те же Камрюхи, столь почитамые в КЗ, где как думаешь собираются?

Олег,задам вопрос по другому))).
РФ имея такие возможности,а живёт хреново.
Посмотрите за границей,есть что-нить в магазине произведённое в РФ.Даже овощи РФ и то все импортируют из-за рубежа,это не позор?

Так, на счет овощей. В подмосковье, это чуть более 100 км от Москвы, каждый год, в конце июня приезжаю за огурчиками в г. Луховицы, там кроме огурцов, очень вкусные огурчики и МиГи собирают :)

Сообщение отредактировал Oleg907: 31.03.2013, 00:03:05

  • 0

#354
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

своим ответом зачеркнули две страницы русского нагызпатриотизма :faceoff:

В отличие от Вас (сейчас конкретно о ВАС речь) и Ваших коллег по прославлению всемирно признанного лидерства великого Казахстана, неблагодарным нетитульным россиянам хватает смелости признавать недостатки своей страны....

Этот момент хотя бы Вам понятен, надеюсь?.... :spy:
  • 2

#355
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Полный аут и позор 18 самолётов за год,а Эйрбас выпускает в среднем 40 самолётов в месяц

Остается порадоваться за Эйрбас. Как никак -крупнейшая компания, созданная путем слияния нескольких европейских авиапроизводителей. Только каким боком это относится к теме топика? :confused:
(Разве что познавательная информация для тех, кто едет на ПМЖ во Францию)

Сообщение отредактировал Раф: 31.03.2013, 00:04:19

  • 0

#356
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Полный аут и позор 18 самолётов за год,а Эйрбас выпускает в среднем 40 самолётов в месяц
.

Стесняюсь спросить, сколько самолетов выпустил независимый Казахстан? :rolleyes: Наверняка, цифры многократно выше, но продажные СМИ, как всегда, замалчивают наши великие достижения? :spy: :faceoff:
  • 0

#357
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Хех,так как у меня на первом месте в хобби самолёты,хотите со мной поспорить?Я про гражданскую авиацию. .


Заведите еще одно хобби, научитесь читать. А то детский сад какой-то.

#358
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Полный аут и позор 18 самолётов за год,а Эйрбас выпускает в среднем 40 самолётов в месяц


так и производителей-то во всем мире по пальцам пересчитать можно, так что насчет "полного позора" - это вы зря, особенно с учетом того, какой период страна пережила еще недавно, и, к сожалению продолжает переживать

Сообщение отредактировал Surf@ed: 31.03.2013, 00:06:09


#359
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да ладно вам спорить. Россия Великая страна! Величие России держится на патриотах! Но не на шовиках с переполненной кармой! :dont:
На этой ветке нет патриотов России...
Кроме Ми-6 :D
  • -4

#360
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Позор - это ваши бредни. Их даже комментировать нельзя. Слишком шизофренично.

Почему бредни,никогда ничего не попадалось за рубежом из РФ.
Смотрел на днях Вести,там показывали,у кого РФ закупает картошку и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.