Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#421
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


"авария на канализационном коллекторе по проспекту Абулхаир хана".

О, это причина для отъезда весомая!)))

Вы не можете себе представить, но да, и это причина тоже.
П.с. Ваша подпись очень соответствует Вашим взглядам :)


На рождество там православные воду пьют...
  • -3

#422
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

"авария на канализационном коллекторе

О, это причина для отъезда весомая!)))

Не, ну если кому-то приятно жить в г**вне, потому что оно свое, родное и не пахнет, живите, кто ж против-то.... :smoke:
  • 2

#423
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

"авария на канализационном коллекторе по проспекту Абулхаир хана".

О, это причина для отъезда весомая!)))

это только лишь один пример, но он обобщает все то, что вы сделали со страной - стоять с голой .опой, в куче мусора и, размахивая флагом, орать: "алга!"
сидишь в Ате? прокатись по республике!
  • 1

#424
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


"авария на канализационном коллекторе по проспекту Абулхаир хана".

О, это причина для отъезда весомая!)))

это только лишь один пример, но он обобщает все то, что вы сделали со страной - стоять с голой .опой, в куче мусора и, размахивая флагом, орать: "алга!"
сидишь в Ате? прокатись по республике!

а ты эти двадцать лет в летаргическом сне был? Или собственная несостоятельность мешала что то сделать?
  • -2

#425
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Послушайте, Sairan29-1, что вы сидите в этой теме и стараетесь всех тут перелаять? Ваши выпады уже просто смешны.
Вы как тот обиженный ребенок, которому не нравится то, что плохо и он в отметку плюется на всех тех, кто ему это говорит. )))
Подпись эту свою небось специально для этой этой темы придумали, чтобы указать "собакам" какие перспективы их тут ожидают? Ну-ну, мы как бы и не удивлены.... ))))
  • 1

#426
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

а ты эти двадцать лет в летаргическом сне был? Или собственная несостоятельность мешала что то сделать?

По Вашему, ремонтом проблемной канализации обязаны заниматься частные лица, а не организация, на балансе которой этот аварийный коллектор находится? С больной головы на здоровую? Одна из причин "почему мы уезжаем" в том, что те, кто по долгу службы обязан делать свою работу, этим заниматься не хочет и/или не умеет.

Сообщение отредактировал KMTF: 31.03.2013, 18:11:55


#427
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

а ты эти двадцать лет в летаргическом сне был? Или собственная несостоятельность мешала что то сделать?

вооо! нынешняя идея независимых - мы орем: "алга!", остальные что-то делают...
  • 0

#428
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


а ты эти двадцать лет в летаргическом сне был? Или собственная несостоятельность мешала что то сделать?

вооо! нынешняя идея независимых - мы орем: "алга!", остальные что-то делают...

Ты не понял, или прикинулся.
Повторяю вопрос, что ты сделал за эти 20 лет для КЗ как Казахстанец?


П.С. А ты не независимый?
  • -5

#429
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ты не понял, или прикинулся.
Повторяю вопрос, что ты сделал за эти 20 лет для КЗ как Казахстанец?

повторяю: я бисерометанием не занимаюсь! развелось вас, понимаешь, и перед каждым отчитайся...)))
  • 1

#430
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
<p>

Повторяю вопрос, что ты сделал за эти 20 лет для КЗ как Казахстанец?

Чтобы задавать такие пафосные вопросы, не мешало бы вначале озвучить свои (причиндальные размеры) заслуги перед отечеством. Ну чтобы было что и с чем сравнивать. :D

З.Ы. Как же быстро вы меняете свои (подписи) взгляды и приоритеты, когда вас (поймаешь на слове) за руку-то словишь. :D

Сообщение отредактировал MeJlissa: 31.03.2013, 19:01:44

  • 1

#431
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Ты не понял, или прикинулся.
Повторяю вопрос, что ты сделал за эти 20 лет для КЗ как Казахстанец?

повторяю: я бисерометанием не занимаюсь! развелось вас, понимаешь, и перед каждым отчитайся...)))


В эти "20 лет", лично я работал "на благо Казахстана", в том числе собственным трудом повышал его золотой запас, в прямом смысле этого слова, а также попутно "добывая", опять же "во благо Казахстана", свинец, цинк и медь. А вот Ты, кроме повышенного слюноотделения ничего и не делал.
П.с. Это ответ 29-1, у которого это размер в диаметре.
И да, свое "обличие" меняет со скоростью звука

Сообщение отредактировал Oleg907: 31.03.2013, 19:10:04

  • 3

#432
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Когда будет футбольный матч РОССИЯ- КАЗАХСТАН я хочу чтобы была ничья!!!! Кто против?
  • 0

#433
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Когда будет футбольный матч РОССИЯ- КАЗАХСТАН я хочу чтобы была ничья!!!! Кто против?

Я против.
Пусть победит сильнейший.
  • 0

#434
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ублюдочное отношение к родной земле со стороны достаточно большой части населения, в скором времени может привести к катастрофическим последствиям для экономики страны.
И суррогат из "нагыз- патриотизма" со стороны малообразованных, но крайне амбициозных деятелей националистического толка, которые вместо антикризисной деятельности лишь разводят провокационную демагогию , только обострит эту проблему, переведя ее вдобавок, и в социально- политическое русло.

А я вот опять без ссылок , "своими словами" так сказать.... Про отношение к земле. Многие наверное знают чудесное озеро на 19 км. по каскеленской трассе? И рыбки там, и уточки, и цапли. Так вот сейчас все восточное побережье этого чудного озера все нарезано участками на продажу под строительство. :cry: Впритык к водичке. Скажите мне, патриоты, как такое возможно? Или одним днем живем? Во что превратиться это чудное место через год? Или в Казахстане куча озер и морей? И это только один пример из множества. Я не говорю уже о землях, продаваемых налево и направо, предназначенных для сельского хозяйства.
  • 0

#435
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Пусть победит сильнейший.

Справедливости ради хочу заметить, что ни та, ни другая сторона не сильны в этом виде спорта... :smoke: Так что в любом случае обидно никому не будет... ИМХО... :smoke:
  • 0

#436
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Когда будет футбольный матч РОССИЯ- КАЗАХСТАН я хочу чтобы была ничья!!!! Кто против?

что за очередной вброс? когда будет, тогда будет. а так хотя бы смотрите Кубок Содружества, где в последний раз Казахстан проиграл России со счетом 3:7. что теперь делать?
  • 0

#437
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Во-вторых мне действительно непонятно, почему Вы считаете, что употребив в абсолютно нейтральном контексте слово "еврей" человек автоматически приравнивается к антисемитам?

Вы правы Как то изложили в двойственной форме ! Я так предположил, что у них уже опять таки Еврей являються крайними, потому и предостерег чтоб таки не переходили на нации !
  • 0

#438
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Повторяю вопрос, что ты сделал за эти 20 лет для КЗ как Казахстанец?


Здесь надо не забыть респонденту лампу в лицо направить и каждое слов четче выговаривать, с небольшими паузами. :faceoff:

Зато я точно знаю что сделал для Казахстана "известный ученый, историк- демограф" Азимбай Гали. :idea:
Он написал "Программу казахизации" . Читаю, и прямо слезы гордости катятся от высоты полета мыслей славного сына народа. Вот только отдельные цитаты-

"Деколонизация - этап, который следует пройти. Потом последует казахизация неказахов.
Казахизация предполагает этносоциальную мобилизацию для преобразования мультинационального Казахстана в постэтнический."

Что такое хорошо для Казахстана и казахов? Интеграция, ассимиляция и аккультурация на основе казахских ценностей и соблюдения национальных ценностей и сакральностей - национального государства, государственного языка и национального духа (мусульманства, материальной и духовной культуры). Сперва достигается политическая лояльность к государству, потом к языку, а затем наступает этап полной идентификации, отождествление себя не только с казахстанским гражданством, но казахскостью"

" русский язык стал препятствием для социального продвижения большей части казахского массива"

"Нам видится, что будущее казахов - в казахизации всего населения"


А вот полный текст для всех желающих
http://www.centrasia...p?st=1074842940

Ну и если кто заинтересуется автором этого бессмертного опуса
http://wap.inform.kz...article=2535085

И после этого, эти мырзы будут говорить о каких то принципах взаимоуважения? :eek:

А вот еще одна его ценная мысль ( уже из другого труда)-" Судьба казахского народа лежит в возрождении национализма и прямой интеграции в западное сообщество в противовес России"

Короче говоря- хоть с дьяволом интегрироваться надо, только чтобы России напакостить. :spy: Ну не прелесть ли подходец. Трезвый, взвешенный, государственный, мудрый...

Сообщение отредактировал Раф: 31.03.2013, 20:14:28

  • 9

#439
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Когда будет футбольный матч РОССИЯ- КАЗАХСТАН я хочу чтобы была ничья!!!! Кто против?


Ничья никогда не будет. Спорим?! :D
  • 0

#440
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

повторяю: я бисерометанием не занимаюсь! развелось вас, понимаешь, и перед каждым отчитайся...)))

Слив :faceoff:

Чтобы задавать такие пафосные вопросы, не мешало бы вначале озвучить свои (причиндальные размеры) заслуги перед отечеством. Ну чтобы было что и с чем сравнивать.

Вы и другие заняли позицию критиканства. Вы же тоже казахстанка, что вы сделали что бы что то предотвратить?

В эти "20 лет", лично я работал "на благо Казахстана

супер, вы молодец.

Зато я точно знаю что сделал для Казахстана "известный ученый, историк- демограф" Азимбай Гали

Что то его в говерменте не видать... Кто это?

Когда будет футбольный матч РОССИЯ- КАЗАХСТАН я хочу чтобы была ничья!!!! Кто против?

Я за ничью :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.